Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14681
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ну а кто же наставит Вас на путь истинный если не Я? Вот и приходиться спасать заблудшие души.


http://allib.ucoz.com/publ/8-1-0-124
http://www.k-istine....a_kuraev-07.htm
http://azbyka.ru/aud...uraev-all.shtml

вот тут материала не сырого до кучи читайте:)и слушайте:)

вести беседу с представителями не православных конфессий куда интереснее, ну хотя бы верующих - исповедующих другие религии, а с атеистами беседы вести :lol: тут всё ясно до не могу
Вы лучше наставляли бы Боткина, Достоевского и ещё куча примеров - где были такие как вы?или им всё же не удалось (вы об этом явно даже не задумывались:)
или Кураева - грамотного богослова (бывшего атеиста - закончившего атеистический факультет), а я бы понаблюдала кто бы кого, не раз уже наблюдала такого рода беседы:) а тут на форуме у вас в принципе нет шансов, такие беседы нужно вести не посредственно в реальности, а не в виртуальном мире, когда рядом инет :)
и можно погуглить выдернув фразу из текста и думая, что произвёл впечатление:)

ничего личного :lol:

Вот судя по Вашим словам, можно сделать два вывода.
1. Вы с логикой не дружите.
2. Вы смотрели не все ссылки, там даже и видео есть.

Верую - ибо нелепо. (с)

Ничего личного.


я вам все же предлагаю поработать прежде самому с сылками, а то сыроватое сырьё:( про ляпы в интервью уже написала!

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 26.06.2011, 23:02:41

  • 0

#14682
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я верю, что это чудо! и ваши доказательства меня не вводят в сомнения, вы думаете я об этом незнала, что так наивно то:(

Хм, как интересно-то. То есть священники в принципе не могут быть нечистоплотны и вовсю обманывать верующих? :-)

С большой долей вероятности вы не были в Иерусалиме, тамошние священники отличаются даже от наших совсем не бессребренных священников в сторону сугубой жадности - деньги стараются сшибить буквально на всем. Да и поклянчить просто так - тоже каждый третий. Насмотрелся.
  • 0

#14683
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну с Иудой тоже не все так просто, как считается в официальной доктрине.

ссылку дайте, как я понимаю корни из теософии Блаватской?
если же вы ссылаетесь на Евангелие от Иуды - то это аппокриф официально не принятый православной церковью:((
так что эта версия не является верной!!!

А с каких пор православной церкви стало виднее как обстояло дело, чем современникам, которые вроде были поближе к событиям?
Может решение чего-то признавать или непризнавать скорее политическое?

а вот пояснение http://www.cogmtl.net/Articles/004.htm
Сатана вошёл в него (Иоанн 13:27) и использовал для предательства нашего Господа Иисуса (Иоанн 18:3). После всего случившегося он "возрыдал с горечью", выбросил 30 серебряников, полученных за своё предательство, потом "пошёл и удавился" (Матфея 27:5).

Вы забыли указать в каком месте это пояснение поясняет.
Еще раз повторю вопрос - зачем Сатане убирать исполнителя, столь блестяще исполнившего замысел? И при этом оставлять вне поля внимания оставшихся, нескомромертированных апостолов, которые с точки зрения распространения веры представляли гораздо большую опасность?
Опять же вспомогательный вопрос - а зачем Иисусу было держать возле себя человека, который заведомо его предаст?
Может быть таков и был замысел - и в чем тогда вина исполнителя попавшего между молотом и наковальней, если и божественная и сатанинская сторона были заинтересованы в предательстве?
И опять же непонятно насчет Сатаны - зачем ему входить в Иуду, помогать предательству, которое заведомо приведет к массовому спасению человечества и выходу его из-под контроля Сатаны? Он слабоумный?

В Евангелие от Матфея сказано, что во время нагорной проповеди Иисус, в числе прочего, учил людей:
Никогда не осуждать других за их поступки (7:1)
Смотреть на свои недостатки, а не на недостатки других (7:3)
Не стоит говорить людям то, что они не могут понять (7:6)

Последнее Иисус обозначил так: «Не мечите бисер перед свиньями — они растопчут его ногами».
от дальнейшей дискуссии я воздержусь ибо вести беседу с безличностными масками для меня - лишняя трата времени!

Обеспечиваете благовидные пути отступления? :-)
Да не стесняйтесь, не вы первая. Трудно дискутировать с людьми, которые больше тебя знают, ничего стыдного здесь нет, чтобы придумывать поводы свернуть дискуссию.
  • 0

#14684
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну это он слегка ошибся. Небо как божество было как минимум у древних египтян.

Классно, узнал что-то новое.

Если уж вы любите словари, то может стоит обратить внимание, что речь идет не про любой астрономический объект, а исключительно про Землю?
Или уж не пользоваться словарным определением. А то вы его как-то кусками используете: "здесь нравится, здесь не нравится".

Ну предположим, возьмём за основу, что имелась ввиду - планета Земля.

Но как быть с Венерой, Марсом, Меркурием, что же мы наблюдаем там глядя вверх? :spy:

Поверхность - есть, горизонт - есть, атмосфера - есть.
А куда делось небо?

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 26.06.2011, 23:25:25

  • 0

#14685
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

или Кураева - грамотного богослова (бывшего атеиста - закончившего атеистический факультет),

Это ж что за фантастический атеистический факультет? :D
Сам Кураев уверяет, что закончил философский. Но вам виднее :-)

А еще пытаетесь оппонентов ловить на каких-то неточностях :-)
  • 0

#14686
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Что интересно, все эти факты ни разу не доказывают существование антропоморфного канонического Бога. С таким же успехом данные феномены мог делать и его антипод - Сатана. Как там написано - "и производил чудеса многочисленные, чтобы прельстить род людской"? Или возможно - просто человек, хорошо владеющий некоторыми специальными технологиями. Как верно выразился известный писатель Артур Кларк: любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

так я и не утверждала, что это одни из доказательсвт существования Бога ...(смотри выше) я предложила как вариант обсуждения
цитатко автор Кураев (бывший атеист со стажем):
"вообще "доказательствам бытия Бога" не надо придавать излишнего значения. Вера, которая вытащена клещами аргументов, немногого стоит. Бытие Божие, как писал в прошлом веке Иван Киреевский, не доказуется, а показуется.

Человек становится христианином не потому, что кто-то припёр его к стенке доказательствами. Просто однажды он сам своей душой коснулся Святыни. Или – сам; или – как сказал один православный богослов: "никто никогда не стал бы монахом, если бы однажды не увидел на лице другого человека сияния вечной жизни"..

Церковь не стремится доказать бытие Бога. Путь ее доказательств другой: "Блаженны чистые сердцем; ибо они Бога узрят". Так сказал Христос. А спустя полторы тысячи лет Паскаль посоветует знакомому скептику: "Постарайся укрепить свою веру не умножением числа доказательств, а уменьшением числа собственных грехов"."

хоть вы и не любите Кураева :) но имеено его мне хотелось вам процетировать:)
  • 0

#14687
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну это он слегка ошибся. Небо как божество было как минимум у древних египтян.

Классно, узнал что-то новое.

Нут звалась.

А куда делось небо?

Да смысла нет дальше дискуссию вести за отсутствием четкого определения термина "небо".
Просто будем ходить по кругу без этой основы.
Словари, как вы сами видели не очень помогают.
  • 0

#14688
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"никто никогда не стал бы монахом, если бы однажды не увидел на лице другого человека сияния вечной жизни"..

Я и без всяких вечных жизней такое сияние на других лицах видел, наиболее очевидный пример - любовь. Не божественная, самая тривиальная плотская.
Да и инсайт при каком либо творческом достижении тоже зажигает, сам испытывал неоднократно. Опять же без всякой вечной жизни.
  • 0

#14689
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А спустя полторы тысячи лет Паскаль посоветует знакомому скептику: "Постарайся укрепить свою веру не умножением числа доказательств, а уменьшением числа собственных грехов"."

Ровно в то же время, когда Паскаль ударился в теологию всерьез его научные достижения пошли на убыль.
Безмыслие веры даром не проходит.
  • 0

#14690
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


или Кураева - грамотного богослова (бывшего атеиста - закончившего атеистический факультет),

Это ж что за фантастический атеистический факультет? :D
Сам Кураев уверяет, что закончил философский. Но вам виднее :-)

А еще пытаетесь оппонентов ловить на каких-то неточностях :-)

В 1984 г. окончил философский факультет МГУ по кафедре истории и теории научного атеизма
http://kuraev.chat.ru/avto2.html
особенно глянулась фраза:"Случилось так, что профессиональные атеисты были легко побиты "каким-то семинаристом". "
что бы вам спокойнее спалось
поправила, но вы же поняли к чему я это :
раньше он был один из ваших- причём уровнем выше:) а сейчас одни из наших причём уровнем выше :lol:
так что не переводите тему а вперёд на беседу
уверяю она будет очень даже захватывающей!

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 26.06.2011, 23:45:53

  • 0

#14691
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да смысла нет дальше дискуссию вести за отсутствием четкого определения термина "небо".
Просто будем ходить по кругу без этой основы.
Словари, как вы сами видели не очень помогают.

А давайте попробуем?
Дать более - чёткое определение, пользуясь логикой? Ведь словари не дают однозначного ответа на этот вопрос.
Создадим так сказать основу!

Могу даже тему создать, чтобы не мешать в этой теме.
  • 0

#14692
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


"никто никогда не стал бы монахом, если бы однажды не увидел на лице другого человека сияния вечной жизни"..

Я и без всяких вечных жизней такое сияние на других лицах видел, наиболее очевидный пример - любовь. Не божественная, самая тривиальная плотская.
Да и инсайт при каком либо творческом достижении тоже зажигает, сам испытывал неоднократно. Опять же без всякой вечной жизни.



так вы далеко и не монах..........
и чем любовь закончилась? (надеюсь всё хорошо?) или вы так к примеру, а самому и не удалось испытать такого чувства - судя по горделивости это в принципе не возможно
  • 0

#14693
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

поправила, но вы же поняли к чему я это :
раньше он был один из ваших- причём уровнем выше:) а сейчас одни из наших причём уровнем выше :lol:

Заповеди Иисуса Христа, Нагорная проповедь.

1 Не судите, да не судимы будете. :faceoff:
  • 0

#14694
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А давайте попробуем?
Дать более - чёткое определение, пользуясь логикой? Ведь словари не дают однозначного ответа на этот вопрос.
Создадим так сказать основу!

Могу даже тему создать, чтобы не мешать в этой теме.


"судя по основному уровню форумских - они вас поддержат"

вот где человеку занятся, то нечем:) и это атеистическая масса
для которой ценности - празднословие и тд. ...................до кучи букв будет много:( пытается говорить о ценностях и о высоком:) :faceoff: убеждая других поменять свои ценности :faceoff:
  • 0

#14695
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Обеспечиваете благовидные пути отступления?
Да не стесняйтесь, не вы первая. Трудно дискутировать с людьми, которые больше тебя знают, ничего стыдного здесь нет, чтобы придумывать поводы свернуть дискуссию.


да нет мне не трудно дискутировать с теми кто знает меньше меня, мне задают вопросы, а я даю ответы, иногда смущает глупость вопросов :faceoff: , но это не страшно, всему своё время
  • 0

#14696
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вы забыли указать в каком месте это пояснение поясняет.


популяризатор Борхес ссылается на Евангелие от Иуды - а это гностический Апокриф официально не принятый православной церковью(
а вот и прояснение, но вы не стесняйтесь спрашивайте

http://www.pravmir.r...ticle_1010.html

http://www.pravoslav...60414163149.htm
  • 0

#14697
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Еще раз повторю вопрос - зачем Сатане убирать исполнителя, столь блестяще исполнившего замысел? И при этом оставлять вне поля внимания оставшихся, нескомромертированных апостолов, которые с точки зрения распространения веры представляли гораздо большую опасность?
Опять же вспомогательный вопрос - а зачем Иисусу было держать возле себя человека, который заведомо его предаст?
Может быть таков и был замысел - и в чем тогда вина исполнителя попавшего между молотом и наковальней, если и божественная и сатанинская сторона были заинтересованы в предательстве?



надеюсь комментировать не придётся и вам всё станет ясно хотя бы во второй раз
http://www.pravoslav...70322142340.htm

http://www.biblestud...da-predal-isusa

http://www.moykrest....l#axzz1QPRO7GO1

этот вопрос уже до вас задавали многие и находили ответ, а вот я вам задам ответный вопрос:
-зачем это вам? ну и узнаете вы, потом зададите другой вопрос и на него получитте ответ и другой и тд...а потом бах и наступит крах атеизму вашему!
пример привести как это было у атеистов до вас?

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 27.06.2011, 00:50:13

  • 0

#14698
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений
День добрый всем, а вот мне интересно когда уже эта бесполезная тема дотянет до тысячной странички и это событие можно будет отпраздновать пЫвом с мясом. Счастьеподарю вопрос Вам - а во что верите Вы, какова Ваша позиция в вопросе веры?
А почему Вы считаете что Евангелие от Иуды не является истинным? Если Евангелие от Иуды было неугодно православной церкви того времени стоит ли его считать ересью? Как Вы представляете себе Бога? Могут ли священники в церкви отпускать грехи и если да то кто дал им на это право?
  • 0

#14699
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


интересная версия... с Иудой...
не первый раз с ней сталкиваюсь :-/

А это еще великий популяризатор Борхес приводил эту версию, не помню на кого он ссылался.

этт хорошо, что сам Борхес ссылался на эту версию :rolleyes: ...

хорошо, что вы, наконец-то появились... а то школота подц@eпало, чесслова, своиме мяхгря, нефундаментальнымя знанияме :-/


Могут ли священники в церкви отпускать грехи и если да то кто дал им на это право?

эээ... ну поскольку Бог(в любой его ипостасе) зачастую невидим, ктота же должен облегчить участь человеческую? :rolleyes:
не ходить жеж нам(людям- прим. авт.) всё время с чувством (непроходящей) вины? :D

#14700
Dmitriy_N

Dmitriy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

эээ... ну поскольку Бог(в любой его ипостасе) зачастую невидим, ктота же должен облегчить участь человеческую? :rolleyes:
не ходить жеж нам(людям- прим. авт.) всё время с чувством (непроходящей) вины? :D

Вестса добрый день, то то и оно, человеку вера нужна, вера в Бога или вера в то что Бога нету, или еще во что то, какая разница, главное вера. А тут вера в то что ему грешки то отпустили, и на душеньки сразу - опа, и легко и хорошо и дальше грешить можно :)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.