Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14721
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


так я и не утверждала, что это одни из доказательсвт существования Бога ...я предложила как вариант обсуждения
цитатко автор Кураев: "вообще "доказательствам бытия Бога" не надо придавать излишнего значения

Я знаю. После того, как его высосанные из пальца доказательства легко разгромили оппоненты, он понял, что это не тот путь: не надо кому-то что-то доказывать - нужно переть вперед как носорог, топча неугодных оппонентов. Ислам, например, так и делает - и процветает. Кураев, видимо, решил, что неплохо бы и позаимствовать.

Чем-то мне слова Кураева напоминают слова другого современного светила "Не надо пытаться понять. Понять невозможно! Как только вы начнёте пытаться - сразу же ничего не получится" :-)
  • 0

#14722
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


“Бог есть любовь”
Пресвятую Троицу можно назвать самым совершенным единством в любви, или союзом любви, потому что совершенны Любящие и совершенна Их любовь

Чесслово, лучше бы древнюю ересь читали, чем такое вот богохульство тут отписывали. Оно и понятно - после Свияша и Карнеги можно было даже и чего похлеще ожидать.

Похоже до человека совсем не доходит, что Троица триедина :-)
Это уже что-то из области любви гермафродита к самому себе :-)
  • 0

#14723
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да-да, знаем этого "вашего" дьячка (бывшего мажора в молодости, кстати). Цепной "пёс господень" на окладе.

да да я помню вы писали что он вам не нравится:) но это сути, то не меняет:) как бы такие как вы его не порочили:) затрагивает за живое таких как вы:)

Да он уже давно никого не трогает за живое, даже теоретиков православия. Почитайте ради интереса Кротова - тот действительно серьезный богослов. И какого он мнения о Кураеве.
Кротова я еще по Фидо помню, лет 15 тому назад - уже тогда у него были задатки будущего теоретика богословия. Спорить с ним было очень непросто - эрудиция у него блестящая. Хоть я и не разделяю его взглядов, но стоит отдать должное.
  • 0

#14724
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Чесслово, лучше бы древнюю ересь читали, чем такое вот богохульство тут отписывали.


вам 25-ти лет было не достаточно?

вот как я понимаю, что такое Бог - «Бог есть Любовь» (1 Ин. 4, 8)
тут подробнее :
http://www.ortodossa...art1/index.html
кстати, вопрос был задан лично мне
а вы бы высказали, ну так раз влезли в пост, как вы понимаете - что такое Бог?
или если нет для вас такого понятия, то во что вы верите?
заметьте я с уважением отношусь к чужому выбору в отличии от вас....

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 27.06.2011, 23:00:49

  • 1

#14725
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у меня собственно к вам тот же вопрос?
а ещё так из женского любопытства - вы женаты?
и так для беременной ответьте - счастливы вы в браке?
ну и для счастливой мамы двоих деток уже в 30лет - для чего вы тут?

30 лет? 2-е детей и такие глупости о любви? Да сугубых козлов и стерв любят, а вы тут о гордости или гордыне :-)
Похоже вам надо было написать что уже 40 и пятеро, еще бы солиднее смотрелось. :-)

Для удовлетворения женского любопытсва: женат, 11 лет, серединка на половинку - есть и приятные моменты, есть и неприятные - все как обычно :-)
  • 0

#14726
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



что значит счастливый брак в православном понимание сошлюсь на лекции монахини Нины Крыгиной

рассуждение монахини о браке подобно рассуждению слепого о смене красок во время захода Солнца

На самом деле интересно почитать:

Небольшое уточнение - могло бы быть интересно.
Но тетенька сугубо беспомощна в обсуждении самых простых вопросов, причем перед высказыванием совершенно банальных вещей подробно объясняет какая это невиданная смелость - разговаривать о ТАКИХ вещах, при этом сглатывает слюну, шатается, делает испуганные глаза, как будто говорит о невесть каких откровениях.
Гладко рассуждает только о православных темах, от собственно семейных отношений старается как можно быстрее перейти к православной тематике.
Вероятно если она попробовала бы сказать слово "секс" ее бы кондрашка хватила :-)

Чем дальше слушаю тетеньку, тем больше волосы встают дыбом от ее познаний: "стало рождаться большое количество ослабленных детей, это потому что люди отошли от веры в бога". То есть про медицину, генетику, экологию тетенька очевидно не знает вообще. "Математики доказали ограниченность интеллектуального познания". Это я так понимаю тетенька краем уха услышала где-то про теорему Геделя ничего в ней не понявши естественно. Ну а дальше пересказ Моуди. Телевизор, стоящий в светлом углу, где раньше иконы стояли, поэтому души утекают в телевизор и прочие не менее замечательные перлы.

Сообщение отредактировал Vadziku: 27.06.2011, 23:25:24

  • 0

#14727
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


у меня собственно к вам тот же вопрос?
а ещё так из женского любопытства - вы женаты?
и так для беременной ответьте - счастливы вы в браке?
ну и для счастливой мамы двоих деток уже в 30лет - для чего вы тут?

30 лет? 2-е детей и такие глупости о любви? Да сугубых козлов и стерв любят, а вы тут о гордости или гордыне :-)
Похоже вам надо было написать что уже 40 и пятеро, еще бы солиднее смотрелось. :-)

Для удовлетворения женского любопытсва: женат, 11 лет, серединка на половинку - есть и приятные моменты, есть и неприятные - все как обычно :-)

Да сугубых козлов и стерв любят, а вы тут о гордости или гордыне искренне надеюсь, что ко мне это не имело никакого отношения, не расстраивайте беременную женщину:(
да нет на самом деле в этом году уже 30 сейчас в положении ждём третьего, в браке 5-ыйгод и с любовью у нас всё в порядке вы про какие глупости?

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 27.06.2011, 23:16:38

  • -1

#14728
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

обратите внимание на акцент в 15 лет в отличии от Блаватской но это собственно было адресовано не вам:(
и что уже в те годы я понимала, что трачу своё время - или для вас это тоже очень сложно усвоить?
так может вы мне поведаете, что вы изучали в свои 15 лет? или вас дубасили как ботаников :lol: что налОжило видимый след на вашем будущем?

В 15? Эзотерикой? Небывалый взлет духа! :-)
Я в 13 читал книги по молекулярной биологии, генетике, математике, физике. "Путешествие в страну МОБ", "Охотники за микробами" "Элементарные частицы", "Космические рубежи теории относительности" "Путешествие рассеянного Магистра" :-)
  • 0

#14729
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да сугубых козлов и стерв любят, а вы тут о гордости или гордыне искренне надеюсь, что ко мне это не имело никакого отношения, не расстраивайте беременную женщину:(
да нет на самом деле в этом году уже 30 сейчас в положении ждём третьего, в браке 5-ыйгод и с любовью у нас всё в порядке вы про какие глупости?

Естественно к вам отношения не имело. Это я про ваше смешное высказывание, что гордыня или гордость - препятствие для любви :-)

Ну чтож 30, так 30. Тогда вы замечательно сохранились. И это не комплимент.
  • 0

#14730
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Почитайте ради интереса Кротова - тот действительно серьезный богослов



да читала я, что вы обо мне такого блондинистого мнения то:)
и читала о его мнении и что с того, нужно же отличать чёрное от белого , а не слепо верить в то, что написано, кстати, в православии это одно из основных правил, не отключать сознания, а включать разум и сердце держать открытым!
а ещё работы Меня, Осипова, Крыгиной, Серафима Соровского...
и вообще много чего читала в отличии от своих сверстниц домохозяек:)
  • 0

#14731
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Много чего написано. Правда, про ребро это ошибка переводчика, неправильно переведшего шумерский текст, но это уже другая история.

А что там про шумер и ребро?
Я не в курсе.
  • 0

#14732
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

В 15? Эзотерикой? Небывалый взлет духа!
Я в 13 читал книги по молекулярной биологии, генетике, математике, физике. "Путешествие в страну МОБ", "Охотники за микробами" "Элементарные частицы", "Космические рубежи теории относительности" "Путешествие рассеянного Магистра"

у меня было всё намного проще в отличии от вас и моего супруга:))
не любила математику и физику да и вообще точные науки, за то литература меня так вдохновляла, читала Шекспира Льюса ....
пыталась заморочиться Разумным миром, но вот как то моё внутренне всё противилось, Карнеги был очень модным и опять же не моим не стыковочки были у него...кстати, не упомянула об учении Л.Н. Толстого и этим не побрезговала..
  • 0

#14733
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Почитайте ради интереса Кротова - тот действительно серьезный богослов

да читала я, что вы обо мне такого блондинистого мнения то:)

Сказать почему? Ну например потому, что вы даже имен известных подвижников как следует не знаете судя по этому:

а ещё работы Меня, Осипова, Крыгиной, Серафима Соровского...

После этого сомнения возникают не только по поводу вашего знакомства хотя бы с христианским направлением, не говоря про остальные области знаний, но и про прочих пятерых детей :-)

Да и если уж пошла такая пьянка - можно мне перечислить хотя бы парочку работ Серафима Саровского? Мне на самом деле будет интересно узнать, а историкам и того паче.

Сообщение отредактировал Vadziku: 27.06.2011, 23:35:21

  • 0

#14734
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ну чтож 30, так 30. Тогда вы замечательно сохранились. И это не комплимент.



а вы не такой уж чванливый собеседник - это не комплимент:))
  • 0

#14735
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
что вам не понравилось?
увидела ошибку:((
Саровский
ну ладно вы я же в положении мне можно

а что вы скажите о его предсказаниях насчёт матушки России?
надо ссылочку поискать у меня есть в письменном варианте:)

вот нашла:
http://www.ozon.ru/c...tail/id/295077/ тут его книги
а тут пророчество http://www.pokaianie...phecy/read/9452

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 27.06.2011, 23:45:16

  • 0

#14736
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


Много чего написано. Правда, про ребро это ошибка переводчика, неправильно переведшего шумерский текст, но это уже другая история.

А что там про шумер и ребро?
Я не в курсе.

Ой, и я не в курсе! Пролейте свет, из чего ж мы тогда сделаны то (женщины, имею в виду), что там шумеры повествуют? Оч.любопытно)
  • 0

#14737
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

да да я помню вы писали что он вам не нравится но это сути, то не меняет как бы такие как вы его не порочили затрагивает за живое таких как вы

Сути не меняет, вы правы. Самовлюбленный мажор и корыстолюбивый лжец. Причем, даже Святые Отцы об этом говорят - там, в последней моей ссылке, например.
Соприкасание с такими людьми действительно, затрагивает за живое. Такая вот неприятная гадливость, как прикоснуться к ядовитому слизняку. И осадок потом на душе остается, от такой мерзости, да.


по поводу расгромили ВОТ насмешили то. вы бы хоть ну как то посерьёзней, что ли подготовились, а то как то смешно что у моего родственника было с вами общего? вот ну никак не пойму

Вот и я тоже - ну никак не пойму, разгребая вашу безграмотную и бредовую писанину - как он может быть родственником ВОТ ЭТОГО??
Возможно, он сам иногда задается таким вопросом, не? :-/


некоторые из вас имели наглость обсуждая насмехаться

-вести беседу с безличностными масками
-с теми кто знает меньше меня
-эта атеистическая масса для которой ценности - празднословие и тд.
-не намерена пред такими как вы метать бисер


Так кто тут из нас нагло насмехается?


сошлюсь на лекции монахини Нины Крыгиной

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. (1Кор.7:29-35)
Конечно, кто такой Христос по сравнению с лекциями монахини Крыниной о браке и семье? :-/


о своих ценностях я вам не говорила их для вас слишком много и вам их смысла не понять

Говорили. Реализация на форуме сетевых БАДов, например. И мне действительно такого убожества ценностей никогда не понять.


мне понадобилось меньше времени, чем вам и как я поняла вас это очень задевает

Вам вообще времени не понадобилось. И это меня не задевает - это меня смешит. Поклонница вы наша Карнеги и Свияша.


вам 25-ти лет было не достаточно?
вот как я понимаю, что такое Бог - «Бог есть Любовь» (1 Ин. 4, 8)
тут подробнее: http://www.ortodossa...art1/index.html
кстати, вопрос был задан лично мне, а вы бы высказали, ну так раз влезли в пост, как вы понимаете - что такое Бог? или если нет для вас такого понятия, то во что вы верите?
заметьте я с уважением отношусь к чужому выбору в отличии от вас....

Насчет уважения чужого выбора я уже писал выше - кто тут над кем насмехается. И насчет того, кто тут в чужие посты влезает:

судя по данному посту у вас уже сложился диалог? ну ведите беседу со всезнающим христианином

По второму пункту: я не верю, я ЗНАЮ. В рамках моего ЗНАНИЯ антропоморфного Бога в мире не существует. Как философская абстракция, разумеется, может быть что угодно - не только Бог, но и более замысловатые конструкции. Однако к объективной реальности все они не имеют никакого отношения.

Кстати, все эти страницы (и не только эти) вы ещё ни разу не высказали своего мнения, всё время цитируя третьи источники. Вот и сейчас, например. Складывается впечатление, что своего мнения у вас, скорее всего, просто не существует по определению.
  • 0

#14738
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

читала Шекспира Льюса ....

Кто такой Шекспир Льюса можно уточнить?
  • 0

#14739
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Чем-то мне слова Кураева напоминают слова другого современного светила "Не надо пытаться понять. Понять невозможно! Как только вы начнёте пытаться - сразу же ничего не получится" :-)

Кураев тут, в общем-то, ни при чём: насколько мне известно, это краеугольный камень любого классического религиозного культа (за исключением буддизма, разве что)


Похоже до человека совсем не доходит, что Троица триедина :-)
Это уже что-то из области любви гермафродита к самому себе :-)

Я о том же. Лет эдак сто назад (а может и меньше) топикпастера бы на костерке за такие дефиниции испекли... :-)


Чем дальше слушаю тетеньку, тем больше волосы встают дыбом от ее познаний: "стало рождаться большое количество ослабленных детей, это потому что люди отошли от веры в бога". То есть про медицину, генетику, экологию тетенька очевидно не знает вообще

Тетенька в миру долгое время ходит на тренинги по продаже сетевых БАДов. Вам это о чем-нибудь говорит? ;-)


ЗЫ: В рамках темы переиначил бы вашу подпись: Обожди, подруга, скоpо кончится Калиюга :-)

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 27.06.2011, 23:45:06

  • 0

#14740
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну чтож 30, так 30. Тогда вы замечательно сохранились. И это не комплимент.



а вы не такой уж чванливый собеседник - это не комплимент:))

Не поняли? Ну и замечательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.