Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14641
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

журналист? :spy:

Нет. Но тоже люблю небо. :-)
  • 0

#14642
Арктик

Арктик
  • Гость
  • 11 сообщений

Жаль строящих всю свою жизнь на страхе наказания от своего Хозяина. Узенький заборчик их канонов закрывает от них прекрасную Бесконечность...


Ну почему же сразу узенький заборчих, Хозяин ... Широкие просторы безоблачного неба, радость от осознания мудрости бытия и осмысленности и осознанности вселенной!
  • 0

#14643
Арктик

Арктик
  • Гость
  • 11 сообщений
мне бы , мне бы, мне бы в небо...
Тут я был а там я не был...


так вспомнилося...
  • 0

#14644
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ну почему же сразу узенький заборчих, Хозяин ... Широкие просторы безоблачного неба, радость от осознания мудрости бытия и осмысленности и осознанности вселенной!

мне бы, мне бы, мне бы в небо...

Хозяин разве в небо пустит? Насколько мне известно, это его жилплощадь.
  • 0

#14645
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Хоть горшком назови. Не в слове истина, а в понимании. Прочитайте и возвысьтесь!

Ога. С такого шизоидного, самоуверенного и крайне безграмотного бреда только возвышаться.
Так что пока что всё же - горшок, и на возвыситься не тянет.

Неужели вы думаете, что столь глубоковерующий человек будет врать? Он видел БОГА !
Так что написана чистая правда его личных ощущений :)
  • 0

#14646
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Жаль строящих всю свою жизнь на страхе наказания от своего Хозяина. Узенький заборчик их канонов закрывает от них прекрасную Бесконечность...


Ну почему же сразу узенький заборчих, Хозяин ... Широкие просторы безоблачного неба, радость от осознания мудрости бытия и осмысленности и осознанности вселенной!

А что вы, собственно, знаете о Вселенной? Верующие сплошь Перельманы, или вам "Элегантную вселенную" дают читать, и другую научно-популярную литературы?
  • 0

#14647
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


И если для кого то его нет... наверное он живет в аду и мне жаль! Жаль неверующих!

категория "рай/ад" существует для тех, кто в нее верит. те для кого она не существует живут прекрасно

Да... и все до поры до времени...

Жаль строящих всю свою жизнь на страхе наказания от своего Хозяина. Узенький заборчик их канонов закрывает от них прекрасную Бесконечность...


Ха...страх наказания... да уж... смешно :D
  • 0

#14648
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ха...страх наказания... да уж... смешно

А ваш страх перед адом - это что?
  • 0

#14649
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
благодатный огонь ?

http://www.firstnews...ws/lenta/31616/

иконы мироточят?святые мощи не тлеют и исцеляют....?

или как объясните случившийся факт:" стояние Зои"?

у меня вопросов много надеюсь на полноценную беседу:))
  • 0

#14650
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

благодатный огонь ?

Мелко берёте товарищ.

Данным чудом уже никого не удивишь. Существует более 9000 способов зажжения благодатного огня.
Причём Католическая церковь относится к церемонии прохладно, ей и своих чудес хватает.

Холодным огнём - тоже никого не удивишь. Берёшь этиловый эфир борной кислоты - и развлекайся сколько угодно.
Химия - рулит!

Иконы - мироточат тут всё ещё интереснее...
Помните, когда Петр I взялся лить из церковных колоколов пушки, во многих церквях иконы Богородицы заплакали? Этот мужлан возьми и объяви: "Если иконы не перестанут плакать, то задницы у попов заплачут кровавыми слезами" И что бы Вы думали? Богородица вошла в поповское положение, и рыдать прекратила. Это ли не чудо?

Остальной цирк не стал рассматривать. :-)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.06.2011, 00:13:10

  • 0

#14651
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


благодатный огонь ?

Мелко берёте товарищ.

Данным чудом уже никого не удивишь. Существует более 9000 способов зажжения благодатного огня.
Причём Католическая церковь относится к церемонии прохладно, ей и своих чудес хватает.

Холодным огнём - тоже никого не удивишь. Берёшь этиловый эфир борной кислоты - и развлекайся сколько угодно.
Химия - рулит!

Иконы - мироточат тут всё ещё интереснее...
Помните, когда Петр I взялся лить из церковных колоколов пушки, во многих церквях иконы Богородицы заплакали? Этот мужлан возьми и объяви: "Если иконы не перестанут плакать, то задницы у попов заплачут кровавыми слезами" И что бы Вы думали? Богородица вошла в поповское положение, и рыдать прекратила. Это ли не чудо?

Остальной цирк не стал рассматривать. :-)

Ваше поведение-это цирк, когда Вы по 2 недели не отвечаете на сообщения, прячась и жалуясь модераторам :lol:
Стр731 в данной тебе долго игнорить будем? Вы ж кричали за базар ответить, и еще что-то про слабо, не слабо помнится :lol: И да кстати, нас уже выпустили с сумасшедшего дома :lol:

#14652
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ваше поведение-это цирк, когда Вы по 2 недели не отвечаете на сообщения, прячась и жалуясь модераторам :lol:
Стр731 в данной тебе долго игнорить будем? Вы ж кричали за базар ответить, и еще что-то про слабо, не слабо помнится :lol: И да кстати, нас уже выпустили с сумасшедшего дома :lol:

Дайте ссылочку, пожалуйста.
  • 0

#14653
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Мелко берёте товарищ......


мне очень интересно, а вы комментити другие посты, чтобы засветится? или высказываете своё мнение, так полагаясь на чутьё?

благодатный огонь и его зажжение это не шоу, и научно ещё никак не смогли это объяснить.

Существует более 9000 способов зажжения благодатного огня....

ну и каким же способом собственно зажигается огонь в пасхальный праздин? ваш вариант из 9000?

тоже самое и с миро...

а вот про стояние Зои, что скажите уважаемые форумчане?
  • 0

#14654
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Ваше поведение-это цирк, когда Вы по 2 недели не отвечаете на сообщения, прячась и жалуясь модераторам :lol:
Стр731 в данной тебе долго игнорить будем? Вы ж кричали за базар ответить, и еще что-то про слабо, не слабо помнится :lol: И да кстати, нас уже выпустили с сумасшедшего дома :lol:

Дайте ссылочку, пожалуйста.

стр 731 данной темы, всего то пару страниц перелистнуть...

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 25.06.2011, 22:34:46


#14655
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

мне очень интересно, а вы комментити другие посты, чтобы засветится? или высказываете своё мнение, так полагаясь на чутьё?

мне очень интересно, а вы комментити другие посты, чтобы засветится? или высказываете своё мнение, так полагаясь на чутьё?

В основном комментирует посты женщин, я Вас уверяю в этом!

#14656
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

стр 731 данной темы, всего то пару страниц перелистнуть...

У меня по другому идёт нумерация страниц, дайте ссылку на сообщение, сложно что ли?
  • 1

#14657
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
счастьеподарю - странный Вы!
Написали сообщение для всех на форуме, ибо не указали адресата.
Вам ответили, а Вы ещё и недовольны. :spy:

Никакого уважения к чужому труду, честное слово.

Такой большой, а в сказки верит.

Благодатный огонь.
Наука говорит, что благодатный огонь - дело рук человеческих.

Причём, в этом признались сами служители церкви.

Основатель миссии епископ Порфирий (Успенский, 1804-1885) в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство "зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова" (Порфирий (Успенский). Книга бытия моего. СПб, 1896. Т. 3. С. 299). В 1914 году востоковед И.Ю. Крачковский (1883-1951) собрал арабские известия о рукотворности огня. Литургист А.А. Дмитриевский (1856-1929) на основании Устава храма Гроба Господня 1122 года показал, как духовенство готовит к Пасхе лампады, чтобы зажечь в них новый огонь. В 1949 году его ученик, петербургский профессор Н. Д. Успенский (1900-1987) продемонстрировал, как складывался огненный миф. Его учеником в семинарии в тот год был будущий патриарх Алексий (Ридигер). Он, как и высшее духовенство РПЦ, не может не знать правды о "благодатном огне".

В конце концов, Господь Бог - не пиротехник, чтобы устраивать праздничный фейерверк к очередному поп-шоу. В Евангелии и без того много замечательного. И огонь Великой субботы - это не вопрос веры и неверия, а вопрос порядочности и нечестности.

Александр Мусин, доктор исторических наук, кандидат богословия, Сорбонна, Париж.

Ссылка на форум верующих.

Мы же можем согласиться с объяснением митрополита Вифлеемского Дионисия, «что огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от скрытой лампады, все-таки есть огонь священный, получаемый с места священного»
Ещё ссылочка...

В 2008 году Патриарх иерусалимский Феофил III заявил:
Это очень древняя, очень особенная и уникальная церемония Иерусалимской церкви. Эта церемония Благодатного Огня происходит только здесь, в Иерусалиме. И это происходит благодаря самому Гробу Господа нашего Иисуса Христа. Как вы знаете, эта церемония Благодатного Огня - это, так сказать, изображение (enactment), которое представляет собой первую Благую Весть, первое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Это представление - как и все священные церемонии.

БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ - РАЗОБЛАЧЕНИЕ
Осторожно много букв, но интересно!

Вывод:
То что это не чудо, признают верующие и служители РПЦ. :-)
  • 1

#14658
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Я нигде не говорил: -"Не видим значит нету."

Вы прекрасно знаете, что это Ваши слова, а не LX

Вы
Да откуда же не знание то? Как раз такие наоборот! Знание того, что Бога - нет.! Поскольку Бог себя не проявил, ну никак вообще за 2000 лет, то что изучать то? Как можно изучить понять то, чего нет?


Пркомментиорвать или сами поймете что к чему?
Вот такой парадокс, стр 44 в теме "Отвечу на любые...."
Странное у Вас поведение. До сего момента Вы прекрасно понимали кто что хочет сказать, а сейчас переспрашиваете по 100 раз. Давайте уж без лукавства и жалоб на этот раз!

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 25.06.2011, 23:23:36


#14659
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Я нигде не говорил: -"Не видим значит нету."

Вы прекрасно знаете, что это Ваши слова, а не LX

Конечно мои слова, это был ответ на пост святого - LX 470.

Я нигде не утверждал, что невидим - значит его нет!
Это придумал LX 470 и не смог доказать и не сможет. :-)

Ну прокомментируйте, мне интересно.
  • 0

#14660
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

счастьеподарю - странный Вы!
Написали сообщение для всех на форуме, ибо не указали адресата.
Вам ответили, а Вы ещё и недовольны.

Никакого уважения к чужому труду, честное слово.

Такой большой, а в сказки верит.


я не он:(((
не большая, а вполне компактная и не лишённая чувства юмора

вы же тоже взрослый человек и уже должны понимать что добросовестных людей не так уж и много, и среди апостолов 12-ый оказался Иудой, Петр раскаявшимся предателем, а Фома не поверившим....

другой вопрос зачем это вам? и зачем это мне?

я в своей вере не сомневаюсь предлагайте любые ссылки и я вам предложу ещё больше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.