Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14281
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


приглашение на бесплатную встречу по тенгрианству!
Тенгрианские беседы на природе.

А беспорядочная половая ебля всеобщее духовное единение будет?

будет. главное денег принесите :)
  • 0

#14282
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
будет просто знакомство тех, кто знает о тенгрианстве и тех, кто хочет узнать.
а также тех, кто хочет объединиться в этом знании, изучении.

Тенгрианство - первое монобожие, и хочется разобраться, почему его замалчивают.
  • 0

#14283
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Тенгрианство - первое монобожие, и хочется разобраться, почему его замалчивают.

Потому что бессменный смотрящий за территорией бывшего Казахстана сделал ставку на оболванивание населения данной территории. Путем насаждения абрахамических религий. Тора, Коран и Библия к 2030 должны стать нашим всем.
  • 0

#14284
flowpoint

flowpoint
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я всегда чувствую присутствие Бога в своей жизни. Он творит чудеса и я свидетель этих чудес. Я на своём опыте знаю о чудесной и огромной силе молитвы. Сколько раз я просил Бога о помощи в трудную минуту, столько раз я получал эту помощь. И теперь я даже не сомневаюсь в существовании и помощи Бога.
Бог есть любовь. Любовь, которая живёт в каждм из нас. Бог дал каждому выбор - как ему жить, что делать и как поступать. Он также дал КАЖДОМУ руководство о том, как надо жить, чтобы приблизиться к НЕМУ - это Библия. В Библии есть ответы на все вопросы, надо лишь повнимательнее читать и вы найдёте их. Пусть не так открыто, не так понятно, но ответы там есть. Даже соблюдения простых десяти заповедей достаточно, чтобы стать порядочным человеком.
  • 0

#14285
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Для того чтобы понять, что скажем, воровать нехорошо, нужно читать библию? Прикольно. :-)
  • 0

#14286
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Один из дискутируемых аспектов сегодня на встрече по тенгрианству был вопрос о том, религия это, язычество или мировоззрение.
в общем, было интересно. спасибо всем, кто пришел.
  • 0

#14287
manichean

manichean
  • Гость
  • 13 сообщений
Чем оказалось-то?
  • 0

#14288
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Один из дискутируемых аспектов сегодня на встрече по тенгрианству был вопрос о том, религия это, язычество или мировоззрение.
в общем, было интересно. спасибо всем, кто пришел.

интересно у вас, тенгрианцев, в голове все перемешалось:
язычество - это религия
религия - это мировоззрение

#14289
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Даже соблюдения простых десяти заповедей достаточно, чтобы стать порядочным человеком.

Если человек не верит в Бога, то он непорядочный? Скажем, не читал Библию и не знает 10 заповедей? :laugh:
  • 0

#14290
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Если человек не верит в Бога, то он непорядочный? Скажем, не читал Библию и не знает 10 заповедей? :-)

Да нет...Скорее наоборот, веруюший человек должен быть (и есть) по определению порядочный.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 13.07.2009, 03:53:47

  • 0

#14291
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Да нет...Скорее наоборот, веруюший человек должен быть (и есть) по определению порядочный.

О, Падре, а мы вас потеряли :-)
  • 0

#14292
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да нет...Скорее наоборот, веруюший человек должен быть (и есть) по определению порядочный.

Особенно умиляет это "и есть" :-)
Ну ни хорошо усвоенную лживость или хорошо развитую дурость, не знаю что в данном случае, уже не исправишь.
  • 0

#14293
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А каковы, собственно, дефиниции порядочности?

Сообщение отредактировал Травматург: 13.07.2009, 15:27:00

  • 0

#14294
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А каковы, собственно, дефиниции порядочности?

А собственно какие бы они не были, всегда найдется группа товарищей из ЛЮБОГО социального образования, которая им не соответствует. Религиозные социальные формирования - не исключения.

Человек, который этого не понимает, либо совершенно сознательно врет, либо совершенно сознательно дурак.
Вот что собственно я хотел сказать.
  • 0

#14295
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


А каковы, собственно, дефиниции порядочности?

А собственно какие бы они не были, всегда найдется группа товарищей из ЛЮБОГО социального образования, которая им не соответствует. Религиозные социальные формирования - не исключения.

Человек, который этого не понимает, либо совершенно сознательно врет, либо совершенно сознательно дурак.
Вот что собственно я хотел сказать.

Я с лёгкостью назову довольно много вариантов сверх этой дихотомии. По первой части - согласен.
  • 0

#14296
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


А каковы, собственно, дефиниции порядочности?

А собственно какие бы они не были, всегда найдется группа товарищей из ЛЮБОГО социального образования, которая им не соответствует. Религиозные социальные формирования - не исключения.

Человек, который этого не понимает, либо совершенно сознательно врет, либо совершенно сознательно дурак.
Вот что собственно я хотел сказать.

Порядочность в первую очередь это согласие ваших действий с вашей совестью. А религия в данном случае является внешним фактором контролирующим чистоту вашей совести. Но если бы религия была только социальным "формированием", то ни чем бы не отличалась скажем от правоохранительных органов. Но религия - это особое "формирование" из области особого чувства - религиозного чувства - чувства жажды Бога. Поэтому религия одновременно и сверхъестественное и близкое каждому явление. (Тему чудес..мы помниться уже поднимали). Поэтому формирование человека например в христианстве более внутренний процесс чем внешний. Я порядочность это первый признак святости, все святые Церкви так или иначе возвели порядочность на уровень героической добродетели.

Но я совершенно с вами согласен, что везде есть человеческий фактор... и всегда будут те для которых нужна лишь ширма.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 15.07.2009, 00:38:47

  • 0

#14297
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

...
О, Падре, а мы вас потеряли :)

Да я всегда здесь...
  • 0

#14298
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Порядочность в первую очередь это согласие ваших действий с вашей совестью. А религия в данном случае является внешним фактором контролирующим чистоту вашей совести.

Я бы здесь разделил совесть и стыд. С совестью договориться ой как можно. Со стыдом - нет.
  • 0

#14299
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Но я совершенно с вами согласен, что везде есть человеческий фактор... и всегда будут те для которых нужна лишь ширма.

То есть ваше утверждение, что религиозный человек и есть порядочный было неверным?

Да я всегда здесь...

Что-то вас давно не было. Несмотря на то что я с вами обычно не согласен, и ваша позиция мне не очень нравится, ваши посты лично мне читать намного интереснее, чем большинства других оппонентов
  • 0

#14300
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

все святые Церкви так или иначе возвели порядочность на уровень героической добродетели.

Например причисленный к лику святых Николай Второй.

Со стыдом - нет.

Да ну.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.