Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14241
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений


инетресное высказывание...нада будет почитать автора на досуге

Читать придется очень много. И лучше не понять, что дает Кастанеда. Или придется выбирать...

ну спасибо за совет, но мы как нибудь сами разберемся :)
  • 0

#14242
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я бросил вызов всем кто хотел с глазу на глаз увидеться с Наместником Господа Бога на Земле.
Дальнейшая демагогия ниочем в этой теме будет свидетельствовать о проигрыше и слабости сторон, которые что-либо в противовес пытались высказать на тему Бог прежде. Вот и всё...

Это то же самое, как выкрикнуть "Идиоты!" и захлопнуть дверь, не желая выслушивать чужое мнение.
И какой вызов-то сделан, собственно? Вроде подобные кидания перчаток неуместны, если речь идет про столь душевных и добрых персон, которые могут остановить кризис, да не останавливают, хотя если бы он остановил, его бы весь мир на руках носил и толку было бы больше, чем от проповедей.
  • 0

#14243
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я бросил вызов всем кто хотел с глазу на глаз увидеться с Наместником Господа Бога на Земле.

У меня два вопроса, передайте их пожалуйста наместнику:

1) У всех ли земных богов есть наместники, ну там у Шивы, Вицлипуцли?
2) Имеют ли земные боги своих полномочных представителей в других обитаемых мирах?

Спасибо.
  • 0

#14244
Maly6ka

Maly6ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Конечно он есть! У меня ну просто оооочень много случаев когда он меня спасал, и я никак не поверю что это мог быть какой то сгусток энергии, или там удача, или чего то еще. Я считаю что глупцы те кто слишком самоуверенны, т.к. без помощи Всевышнего человек ничего не может..И единого волоска с тела человека не упадет без воли Б. Это все приходит к человеку но по разному, кому то в 10, кому то в 30 лет , каждый это когданибудь поймет, хотя в жизни бывает разное. В наше время мало у людей Веры, совести, благочестия и тд.. Есть такое выражение" если у человека была бы вера ну хотя бы как маленькое зернышко, то он бы горы сдвинул "(ну что то вроде этого) а у нас все наоборот.
Бог есть и все исходящее от него, Ангелы и всякая дрянь тоже существуют, к сожалению, а мы с ними толька и рады "дружить".. корочи..))
  • 0

#14245
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Есть такое выражение" если у человека была бы вера ну хотя бы как маленькое зернышко, то он бы горы сдвинул "(ну что то вроде этого) а у нас все наоборот.

Так чилавек и двигал, аха. И Беломорканал выкопал, и ракету в космас запустил.
  • 0

#14246
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

...без помощи Всевышнего человек ничего не может...И единого волоска с тела человека не упадет без воли Б.

Глянула на свои волосики. Полметра длиной, густые. В день выпадает и остается на расческе столько, сколько положено по волосяной статистике - 50-100 штук. Вот делать Боженьке больше нечего, как 100 раз на дню принимать решение по мне персонально и по остальным нескольким земным нелысым миллиардам по такой бытовухе.

Я понимаю, что это метафора, но если вспомнить сколько гнусостей и не только их сделали люди, и даже, о ужас!, верующие, и даже не в наше развращенное время, прихожу к мысли, много чего делается без помощи Бога, практически всё.
  • 0

#14247
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений



инетресное высказывание...нада будет почитать автора на досуге

Читать придется очень много. И лучше не понять, что дает Кастанеда. Или придется выбирать...

ну спасибо за совет, но мы как нибудь сами разберемся :)

'Underground' правду говорит! Лучше прочитать "Карлос Кастанеда за 90 мин.". Все-таки практически библия, можно ведь и уйти! Тогда станет одним человеком меньше.:rotate:
  • 0

#14248
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ну и еще, все таки тема есть тема: "наша древняя часть, древняя сторона человека (новая часть - это разум[i]). Это нечто такое, что есть у каждого из нас. Оно полностью контролирует всё, имеет полное знание обо всём... Человек отказался от безмолвного знания ради мира разума. Чем больше он использует разум, тем более эфемерным становится безмолвное знание". Наверное и к выпадению волос имеет отношение.
  • 0

#14249
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

если у человека была бы вера ну хотя бы как маленькое зернышко, то он бы горы сдвинул "(ну что то вроде этого) а у нас все наоборот.

Вера с гору, а зернышки не движутся, так что ли?

мало у людей Веры, совести

А какая связь между этими понятиями?
  • 0

#14250
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Ладно, когда появятся желающие серьёзно разгобраться в вопросе о Боге - приезжайте к Шейху Назиму аль-Хаккани, святому человеку, который с Богом общается и обладает такой силой, чтобы выкинуть всех людей в открытый космос, остановив вращение планеты Земля силой центрефуги гы-гы...
Я серьезно. Бог его поставил чтобы людям помогать.
Если есть проблемы, которые никто не может решитькроме Бога - идите к шейху Назиму.
А я здесь выступаю в качестве проводника между Казахстанцами (+СНГ) и Северным Кипром. Могу подстаказть что да как... Звоните - спрашивайте...
Это я из чистой совести так предлагаю.
Но если хотите поспорить с этим - приведите все доводы и ресурсы и посмотрим чья правда сильней.

Сообщение отредактировал Глупец: 29.05.2009, 20:23:04


#14251
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Или прочитайте вот это:
Практическая предистория о Боге и современности людей.

Изображение

Сообщение отредактировал Глупец: 29.05.2009, 20:21:16


#14252
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мля, даром что Глупец, забодал уже.
  • 0

#14253
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Никому не пришло в голову, что, предположив, что Вселенная имела начало, этот человек просто следовал синтаксису своего языка; синтаксису, который требует начал, вроде рождения, развитий, вроде созревания, и завершений, вроде смерти."

Нормальный человек действительно не знает, что наркоман в состоянии пощупать синтаксис, взять его в руки, осмотреть, разобрать, попробовать на вкус, и даже, возможно, съесть... :weep:


А я здесь выступаю в качестве проводника между Казахстанцами (+СНГ) и Северным Кипром. Могу подстаказть что да как... Звоните - спрашивайте... Это я из чистой совести так предлагаю.

Сколько яхт уже заработали на чистой совести? :spy:
  • 0

#14254
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Это не я забодал, это вы забодали тупыми разговорами ниочем. Когда предлагают реальные действия, сразу клювы в землю прячете. И кому нужна ваша флудильня?

#14255
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Это не я забодал, это вы забодали тупыми разговорами ниочем. Когда предлагают реальные действия, сразу клювы в землю прячете. И кому нужна ваша флудильня?

Какие действия? У меня лично денег нет звонить непонятно кому и куда, папа и мама не дают, говорят все равно все на баб спустишь, пусть ваш пророк, ну или вы пришлете деньги, вам ведь все равно до денег, у вас есть Божья благодать, а через вашу благодать и возможно я к ней приобщусь.

А у дядьки на фотке взгляд не добрый.

Сообщение отредактировал Типаж: 31.05.2009, 19:36:30

  • 0

#14256
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Нормальный такой взгляд нормального гашишиста.
  • 0

#14257
morrepiva

morrepiva
  • Гость
  • 11 сообщений
Великий дух! Это разум. Разум нельзя увидеть или потрогать. Мы лишь малая часть этого духа, что дает нам право выбора. всегда. На протяжении всей жизни мы делаем выбор, каждый шаг. иногда нам кажется что мы поступаем правильно, иногда сомневаемся, иногда уверенно смотрим вперед. Этой части божественности нам хватило чтобы быть независимыми, быть индивидами.
Ведь мы знаем что мы есть, что сейчас я сижу за монитором и излагаю свою концепцию, я бы даже сказал свое чувство к энергии вселенной, и задумываюсь, чтоже будет со мной в момент смерти?... Тело будет гнить, вонять и постепенно превратится в пыль! Но разум останется - знание, что я существую, я есть! Я - кусочек божественной энергии! Каждый делает свою судьбу. Великий дух - Энергия вселенной - Бог.

Сообщение отредактировал morrepiva: 01.06.2009, 00:04:10

  • 0

#14258
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Тело будет гнить, вонять и постепенно превратится в пыль! Но разум останется - знание, что я существую, я есть!

Нашли чем удивить... да тут на ЦТ таких хватаит... разумов.
  • 0

#14259
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Великий дух! Это разум. Разум нельзя увидеть или потрогать. Мы лишь малая часть этого

Слов вроде много, но все ни о чем..поток слов, бессмыссленный и беспощадный.....
  • 0

#14260
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я верю в Бога,как бы его не называй, Абсолют,Творец, Закон.. он есть..и я не могу понять, как можно жить на Земле в сложной и совершенно устроенной природе и не видеть за всем этим ее создателя, считать, что все это произошло и так сложилось совершенно случайно. Я уже молчу про нас самих - человеческое тело, разум и душу, которые без Бога вообще никак не объяснишь, как не пытается это сделать созданная умом наука.Я уверена, что атеизм, как явление, родился в городах, где люди оторваны от того, что создано Богом и живут среди творений собственных технократических рук. (Хотя, разумеется, не только в этом истоки атеизма.) наверное многим проще так жить.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.