Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14021
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
[quote name='Zulkar' date='04.03.2009, 16:22' post='7879787']Ну да. Само собой. Чтобы хоть немного снизить отмыв денег с церквей. Не надо рассказывать что его нету. Церковь - это прежде всего бизнес.[/quote]
Мда, какой то "русский бизнес" получается. Ничего никуда не отправляется (сам свидетель) и всё равно на всё не хватает. :(

[quote]Вы вообще отличаете "пропаганду среди несовершеннолетних" от "мой ребенок в школе обмолвился"?[/quote]
А где прописано в законе как одно от другого отличить? В том то и вся прелесть

[quote]А вы что, Мухаммед? Или Иисус? Или ребенок кого то из них? Тогда к чему эта аналогия? Она не верна.[/quote]
Она более чем верна. Для многих верующих Иисус значит гораздо больше чем даже честь родных и близких.

[quote]Нет есть.[/quote]
Тогда извольте не носить штанов. А то вдруг эротоманов это ущемляет

[quote]Ну-ну. Какие акции поднимались против тех автобусов.[/quote]
Какие? Церковь требовала что-то от государства по этому поводу?

[quote] Да и в России - введения Закона Божьего в школьное образование - что по вашему? [/quote]
Насколько я знаю этот предмет будет преподаваться только тем детям, чьи родители не против. Остальные абсолютно никак не принуждаются.

[quote]"Учебники еще старые, в них доминирует дарвинизм. Советский менталитет присутствует в системе образования" (с) Митрополит Калужский и Боровской Климент.[/quote]
Альтернативные гипотезы действительно хорошо бы осветить в учебниках. Что в этом плохого? Ребенок сам решит, что выбрать.

[quote] Церковь пытается лезть всюду - так что примите как должное, что и светская власть тоже имеет право влезать в церковные дела.[/quote]
Извините, но Церковь не подает поминутно в суд ни на неверующих ни на государство в целом. И Церковь не лезет туда, где её не приемлют.

[quote]По поводу гомосеков - я тоже против, чтобы они приходили накрашенные и брали детей на воспитание. А то вы тут пытаетесь делить всех на верующих и педерастов.[/quote]
А что делать? Такая уж складывается перспектива :cry:

[quote]Некоторых, это каких?[/quote]
Я уже приводил вам конкретные названия стран.

[quote] Часто - это сколько процентов случаев? Примеры приведите, конкретные.[/quote]
Статистику вроде пока никто не публиковал. Но примерно по 3-5 громких скандалов в год, а теперь и больше, что свидетельствует о тенденции. А за примерами далеко ходить не надо:
http://portal-credo....&...97&topic=13
http://www.islamnews.ru/news-8638.html

[quote]Да, я же уже говорил - я все таки в христианской среде воспитывался, оттуда все....[/quote]
Что-то верится с трудом ибо замашки исключительно секулярные. Может всё-таки в псевдохристианской?
  • 0

#14022
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

получается лишь бы все шито-крыто было, а от кого бабки - все равно, так? или невеста христова в плане подозрений круче жены цезаря?

А разве кто-то "шил и крыл"? Пока деньги не поступают из открыто незаконного/аморального источника какие могут быть нарекания? Вы несете откровенную чушь, лишь бы продолжить зубоскальство. Пожалуй с меня хватит...
  • 0

#14023
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Письмо ГТК РФ от 22 марта 1996 г. N 01-29/5202 "О ввозе табачных изделий Московской Патриархией" (не действует)

По состоянию на 25 сентября 2006 года


Информирую Вас, что в соответствии с письмом Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 07.02.96 N 124 к, ГТК России считает возможным продолжить таможенное оформление в качестве гуманитарной помощи табачных изделий, ввозимых Московской Патриархией.

Письмо ГТК России от 28.02.96 N 01-23/3601 признать утратившим силу.


Заместитель Председателя Комитета
С.М.Беков
http://www.jurbase.r...48/tez48576.htm



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТ

В соответствии с поручениями Правительства Российской
Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96)
Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси
Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и алкогольных
напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее.
Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной
гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской
Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных
изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 -
церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96
N 816 "О льготах по уплате таможенных платежей в отношении
товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в
качестве гуманитарной помощи" установлено, что льготы по уплате
таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную
территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи, не
распространяются на подакцизные товары, а также товары, ввозимые
по внешнеторговым договорам (контрактам), предусматривающим оплату
этих товаров российскими лицами.
В связи с этим в соответствии с поручением Правительства
Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России
рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия
о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной
помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной
гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской
Федерации.
Учитывая ограниченность расходной части бюджета Русской
Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся
таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин), а также
принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при
восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов,
разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые
трудности, и в то же время она широко занимается благотворительной
деятельностью, Минфин России, в виде исключения, поддержал просьбу
Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать
подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках
установленной квоты.
Однако Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96
N 1363 "Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных
платежей" установлено, что финансирование социальных программ и
каких-либо иных мероприятий путем предоставления льгот по
таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного
таможенным законодательством Российской Федерации, не допускается.
По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров
и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию
на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила
830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина -
242 млрд. рублей.
Учитывая изложенное, а также просьбу Патриарха Московского и
Всея Руси Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и
алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи, Минфин России
считает необходимым отменить действие решений Комиссии по вопросам
международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве
Российской Федерации от 08.07.94 N 25 и 26.03.96 N 35.

Первый заместитель
Министра финансов
Российской Федерации
А.П.ВАВИЛОВ


http://lawrussia.ru/...213a515x614.htm
  • 0

#14024
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кто видел ЕГО реально?

Сообщение отредактировал Gemba: 04.03.2009, 17:33:38

  • 0

#14025
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

...

Вообще-то обычно принято такие скандалы с двух сторон освещать.

http://zhurnal.lib.r...a_g/zigar.shtml
  • 0

#14026
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

...

Вообще-то обычно принято такие скандалы с двух сторон освещать.

http://zhurnal.lib.r...a_g/zigar.shtml

1) да не переживайте вы так: вон, наши доморощщенные суннитские иерархи, не что в скандалы о торговле втянуты, а в разборки с бандитами;
2) радует, что публикация 2009 г. повествует о событиях 1996 г.: никто не забыт, ничто не забыто, особливо прошлые иерархи ставшие в будушем настоящими патриархами;
3) а неликвидные пожертвования-то все-таки продали и денежки в церковную казну положили: нет денег на растаможку - ну подарите товары державе! или за таможню обидно?

#14027
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Она более чем верна. Для многих верующих Иисус значит гораздо больше чем даже честь родных и близких

Это их проблемы. Сталин - отец наш, да.

Тогда извольте не носить штанов. А то вдруг эротоманов это ущемляет

Это их проблемы. Они в меньшенстве.

Какие? Церковь требовала что-то от государства по этому поводу?

Нет, она требовала от организаторов акции.

Насколько я знаю этот предмет будет преподаваться только тем детям, чьи родители не против. Остальные абсолютно никак не принуждаются.

Я против вообще.

Альтернативные гипотезы действительно хорошо бы осветить в учебниках. Что в этом плохого? Ребенок сам решит, что выбрать.

В том, что у верующих гораздо лучше получчается плести красивую чушь. А ребенок верит всему. Он не может выбирать - он доверчив. Он не может спорить со взрослым - авторитет возраста и неумение. Вот среди взрослых - пожалуйста. Только они не хотят скопом идти вашу церковь, а вопросы задают.

Извините, но Церковь не подает поминутно в суд ни на неверующих ни на государство в целом. И Церковь не лезет туда, где её не приемлют.

Вы про школьные учебники только что говорили. Или вы не можете удержать в памяти более 1 строчки чего пишете?

http://portal-credo....&...97&topic=13
http://www.islamnews.ru/news-8638.html

По поводу первой ссылки - где там государство?
По поводу второй - да, немцы имеют право. Я тоже терпеть не могу женщин в хиджабе. Я не хочу общаться с такими даже на почте.

Что-то верится с трудом ибо замашки исключительно секулярные. Может всё-таки в псевдохристианской?

Ну, если вы имеете в виду, что псевдохритианство - это когда в церковь ходят при крещении ребенка крестят, и свечку на упокой поставить - то да.

Пока деньги не поступают из открыто незаконного/аморального источника какие могут быть нарекания?

Вот оно. Пока пидарас не сказал, что он пидарас - деньги брать можно, хотя всем известно что он пидарас. Что такого? Какие нарекания?

GodDance - спасибо, очень интересно. Хитклиф, мы там что про отмывание денег говорили?
  • 0

#14028
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
[quote name='Zulkar' date='04.03.2009, 18:08' post='7881518']Это их проблемы. Сталин - отец наш, да.[/quote]
Тогда не обижайтесь и на взрывающих вас фанатиков. Это ваши проблемы

[quote]Это их проблемы. Они в меньшенстве.[/quote]
Гомосеки тоже пока в меньшинстве... однако...

[quote]Нет, она требовала от организаторов акции.[/quote]
И что она сделала, когда не вняли, подала в суд?

[quote]Я против вообще.[/quote]
Это ваши проблемы. Тем не менее права ваших детей никто ущемлять не будет.

[quote]В том, что у верующих гораздо лучше получчается плести красивую чушь. А ребенок верит всему. Он не может выбирать - он доверчив. Он не может спорить со взрослым - авторитет возраста и неумение. Вот среди взрослых - пожалуйста.[/quote]
Согласно этому, следует отложить преподавание дарвинизма до вузовского возраста...

[quote] Только они не хотят скопом идти вашу церковь, а вопросы задают.[/quote]
Ходят скопом, сами ходят. А на вопросы отвечаем.

[quote]Вы про школьные учебники только что говорили. Или вы не можете удержать в памяти более 1 строчки чего пишете?[/quote]
А при чём тут это? Если большинство россиян захочет, то церковь осуществит.

[quote]По поводу первой ссылки - где там государство?[/quote]
Там крупная авиакомпания вполне отражающая средние общественные настроения.

[quote]По поводу второй - да, немцы имеют право. Я тоже терпеть не могу женщин в хиджабе. Я не хочу общаться с такими даже на почте.[/quote]
Мда... А вы батенька ничем не лучше религиозного фанатика. У тех хотя бы какие-то убеждения есть, а у вас только хочу/не хочу...

[quote]Ну, если вы имеете в виду, что псевдохритианство - это когда в церковь ходят при крещении ребенка крестят, и свечку на упокой поставить - то да.[/quote]
Типичный номинальный религиозный мирок. Внешняя сторона есть, а внутренней нет.

[quote]Вот оно. Пока пидарас не сказал, что он пидарас - деньги брать можно, хотя всем известно что он пидарас.[/quote]
Неверная формулировка, да ещё и грубая. До сих пор никто не обвинял Лужкова в том, что он педераст. И мосгордуму тоже вроде никто к секс меньшинствам не причисляет. Конечно в городской казне могут оказаться всякие деньги и в каждую церковь может инкогнито заявиться гей со своими пожертвованиями. Глупо в этом обвинять церковь.

[quote]GodDance - спасибо, очень интересно. Хитклиф, мы там что про отмывание денег говорили?[/quote]
Ну, во-первых, где вы увидели отмывание денег? А во-вторых, вы бы читали внимательней, подобная деятельность (единичный кстати случай) давно пресечена руководством РПЦ.
  • 0

#14029
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Согласно этому, следует отложить преподавание дарвинизма до вузовского возраста...

Евангелие от Матфея, глава 6
13 ... но избавь нас от лукавого


дарвинизм достаточно обоснован фактически для преподавания его в средней школе.

#14030
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

И что она сделала, когда не вняли, подала в суд?

Насколько мне помнится, в суд подавали именно ваши жертвы. Не меняйте стороны местами. Странно - церковь считает возможным чтобы ее прихожане ходили с ее атрибутами в светском обществе, но категорически отказывается признавать право светского общества ходить в церковь со своими атрибутами.

Согласно этому, следует отложить преподавание дарвинизма до вузовского возраста...

Нет, ибо дарвинизм подтверждается фактами. А креационизм высосан из пальца, и у всех религий разный. Вы вначале между собой разберитесь - Бог главнее Христа, или это одно и то же. Или вообще Христос не Бог, а просто пророк, и нет бога кроме Аллаха.

Ходят скопом, сами ходят. А на вопросы отвечаем.

Ну, по статистике 95% людей - идиоты.

А при чём тут это? Если большинство россиян захочет, то церковь осуществит.

При том, что церковь пытается лезть в светское образование. Россия, равно как и РК - светское государство, не забывайте.


Там крупная авиакомпания вполне отражающая средние общественные настроения.

Нет, а государство где? Ну не нравятся владельцу компании христиане.

Мда... А вы батенька ничем не лучше религиозного фанатика. У тех хотя бы какие-то убеждения есть, а у вас только хочу/не хочу...

Да, меня раздражает. Дома пусть в чем хочет ходит.

Типичный номинальный религиозный мирок. Внешняя сторона есть, а внутренней нет.

Когда вы и падре начинаете рассказывать про количество верующих - вы про номинальность не вспоминаете. Тогда в РК - христиан хорошо если тысяч 20 наберется. Но в статистиках, которые нравятся церкви все русские считаются православными, все казахи - мусульманами. Про номинальность никто не говорит.

Неверная формулировка, да ещё и грубая. До сих пор никто не обвинял Лужкова в том, что он педераст. И мосгордуму тоже вроде никто к секс меньшинствам не причисляет. Конечно в городской казне могут оказаться всякие деньги и в каждую церковь может инкогнито заявиться гей со своими пожертвованиями. Глупо в этом обвинять церковь.

Для вас в источнике денег важна внешняя сторона, а внутренняя сторона не волнует. Так что не обвиняйте паству в аналогичных грехах.

Ну, во-первых, где вы увидели отмывание денег? А во-вторых, вы бы читали внимательней, подобная деятельность (единичный кстати случай) давно пресечена руководством РПЦ.

Вы верите, что там правда? Кто ж ее напишет? Это деньги.

Сообщение отредактировал Zulkar: 04.03.2009, 19:26:24

  • 0

#14031
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

особливо прошлые иерархи ставшие в будушем настоящими патриархами;

Вы еще про комедию с интернет-выборами Патриарха не вспомнили.
  • 0

#14032
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

так это значит, что не только на деьги налогоплательщиков построили, так еще и обслуживают за их же деньги.

Но для них то это, в первую очередь, памятник культуры.

Архитектурное убожество, построенное в 90-е (т.е. совсем недавно) возможно для верующего и является памятником культуры. Нормальные люди под памятниками культуры понимают нечто совсем другое.

Государство непосредственно для церкви ничего особенного не делает, и зарплаты священникам не выдаёт, тем более на Западе.

Интересная смысловая конструкция. Что то вы врать совсем не умеете, что для церковников нехарактерно, наверное вы неопытный. Тот же вопрос, на который падре ответить пока не захотел: за чей счет гуляете, на какие деньги теологические "неверсететы" собираетесь открывать?

Получается, что если мой ребёнок в школе обмолвится, что посещает церковь, то меня к суду привлекут

Не нужно притворяться. Вы хорошо понимаете разницу между "обмолвиться" и превращением подрастающего поколения в тупых зомби посредством пропаганды религии.
  • 0

#14033
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
[quote name='Zulkar' date='04.03.2009, 19:23' post='7882212']Нет, ибо дарвинизм подтверждается фактами. А креационизм высосан из пальца, и у всех разный.[/quote]
Нихт, ибо креационизм это просто иная интерпретация тех же фактов. Кстати, вот что некоторые православные пишут о креационизме:
«Осмелюсь утверждать, что креационизм - это прямой и короткий путь к атеизму, к безбожному миросозерцанию. Он так искажает религиозные и научные истины, что нормальный, более-менее грамотный человек, вкусивший этот ядовитый плод, не просто теряет ориентиры, но утрачивает доверие к религии. Это быстрый и простой способ оклеветать Библию и превратить христианство в посмешище.» (Галина Муравник «Ни шагу вперед!»)

[quote]Ну, по статистике 95% людей - идиоты.[/quote]
Ну вы то, конечно, к ним не относитесь :)

[quote]При том, что церковь пытается лезть в светское образование. Россия, равно как и РК - светское государство, не забывайте.[/quote]
При этом и гос-во и общественность активно поддерживают начинания церкви, т.е. сами хотят.

[quote]Нет, а государство где? Ну не нравятся владельцу компании христиане. [/quote]
Да там не владельцу, а совету директоров. А они так или иначе отражают общественное отношение.

[quote]Да, меня раздражает. Дома пусть в чем хочет ходит[/quote]
А панки вас случайно не раздражают? А полные люди?

[quote]Когда вы и падре начинаете рассказывать про количество верующих - вы про номинальность не вспоминаете[/quote]
Ох и присочиняете же! Буквально на днях в теме «Кто читает Библию» говорил о количестве христиан и точно помню, что специально указал «номинальных».

[quote]Тогда в РК - христиан хорошо если тысяч 20 наберется[/quote]
Поправочка… Не могу сказать за православных и католиков, но судя по количеству протестантских церквей и моим личным впечатлением от знакомства с прихожанами некоторых из них, искренне верующих христиан (не захожан) более 100 000. Добавьте православных и католиков.

[quote]Но в статистиках, которые нравятся церкви все русские считаются православными, все казахи - мусульманами. Про номинальность никто не говорит[/quote]
Почти везде указывают, что количество воцерковленных не превышает 3-5%. Так что вы не справедливы.

[quote]Для вас в источнике денег важна внешняя сторона, а внутренняя сторона не волнует[/quote]
Да нет, важна как раз сторона внутренняя. Именно поэтому нежелательно принимать очевидно незаконные, грязные деньги.

[quote] Так что не обвиняйте паству в аналогичных грехах[/quote]
И в каких же это аналогичных грехах обвинялась паства?

[quote]Вы верите, что там правда? Кто ж ее напишет? Это деньги [/quote]
А вы не верите? А доказать можете? А что ж тогда сплетни распространяете? Презумпция невиновности даже в мирских судах принята.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 04.03.2009, 22:59:42

  • 0

#14034
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Архитектурное убожество, построенное в 90-е (т.е. совсем недавно) возможно для верующего и является памятником культуры. Нормальные люди под памятниками культуры понимают нечто совсем другое.

Ну, это москвичам судить а не вам.

Что то вы врать совсем не умеете, что для церковников нехарактерно, наверное вы неопытный.

Это комплимент? :)

Тот же вопрос, на который падре ответить пока не захотел: за чей счет гуляете, на какие деньги теологические "неверсететы" собираетесь открывать?

Могу ответить за все существующие сегодня в Алматы протестантские духовные семинарии, а таковых 4. Они открыты в основном на пожертвования иностранных прихожан. Ни копейки государственных денег там нет.

Не нужно притворяться.

И не думал.

Вы хорошо понимаете разницу между "обмолвиться" и превращением подрастающего поколения в тупых зомби посредством пропаганды религии.

Вот только не надо тупить. Я на своём опыте знаю как именно будет применяться подобный закон если его примут. Работал в соответствующих органах. Под лозунгами типа "смерть фанатикам" будут вымогаться деньги у не преступавших закон людей. Давайте пойдём дальше. Может стоит забирать детей у тех родителей которые превращают их в "тупых зомби"? А может лучше верующих стерилизовать перед свадьбой? Это было бы логичным продолжением... Вы хоть понимаете, что называя религиозного человека тупым зомби сами нарушаете закон? В данной ситуации вы сами являетесь фанатиком и заслуживаете соответственного отношения.
  • 0

#14035
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
Нихт, ибо креационизм это просто иная интерпретация тех же фактов.
[/quote]
Какая иная? То что человека и всех животных сотворил бог 6000 лет назад - это то же самое что и человек произошел от обезьяны?
[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
Кстати, вот что некоторые православные пишут о креационизме:
Тут высер
[/quote]
Кто такая Галина Муравник - авторитет?
[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
Ну вы то, конечно, к ним не относитесь :laugh:
[/quote]
К людям - отношусь. Смею надеятся что вхожу в оставшиеся 5%.
[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
При этом и гос-во и общественность активно поддерживают начинания церкви, т.е. сами хотят.
[/quote]
Эту версию я слышал только от церковников. Кстати, перечитайте ваши предыдущие посты и определитесь уже наконец - государство активно поддерживает начинания церкви, или все таки притесняет церковь и верующих?

[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
Да там не владельцу, а совету директоров. А они так или иначе отражают общественное отношение.
[/quote]
Если бы вы учили теорию вероятности, то знали бы что такое репрезентативная выборка. И что совет директоров - это не общественное мнение. Кстати, перечитайте предыдущий абзац, и определитесь наконец - общественность активно поддерживает начинания церкви, или общественное мнение против.


[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
А панки вас случайно не раздражают? А полные люди?
[/quote]
Раздражают. И что? В тех же английских фирмах и наших школах панки в своей раскраске на работу не ходят. В своих клубах пусть как хотят одеваются. Вы в своей церкви носите что хотите. Полные люди - не раздражают. Они не сами по утрам делают себя полными, ради показухи.

[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
Ох и присочиняете же! Буквально на днях в теме «Кто читает Библию» говорил о количестве христиан и точно помню, что специально указал «номинальных».
[/quote]
Но указали же. Что ж не дописали, что это не христиане? Вы меня в этом обвиняли

[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
более 100 000.
[/quote]
Тогда с захожанами - больше миллиона. Итого каждый 15 - протестант?

[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
Почти везде указывают, что количество воцерковленных не превышает 3-5%. Так что вы не справедливы.
[/quote]
Ну вот и хорошо. Так что сидите тихо.

[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
Да нет, важна как раз сторона внутренняя. Именно поэтому нежелательно принимать очевидно незаконные, грязные деньги.
[/quote]
Ложь. Вы до этого писали.
[quote name='Хитклиф' post='7880666' date='04.03.2009, 17:18']
А разве кто-то "шил и крыл"? Пока деньги не поступают из открыто незаконного/аморального источника какие могут быть нарекания?
[/quote]
Ключевое слово - открыто.

[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
И в каких же это аналогичных грехах обвинялась паства?
[/quote]
Во внешних проявлениях веры, а не во внутренних. Вам тоже внешняя сторона источника денег важна, лижь бы не было явно незаконно/аморально.

[quote name='Хитклиф' post='7884083' date='04.03.2009, 22:59']
А вы не верите? А доказать можете? А что ж тогда сплетни распространяете? Презумпция невиновности даже в мирских судах принята.
[/quote]
А мы не в мирском суде. Была продажа сигарет. Церковью. Неважно, самостоятельно, или через светскую торговлю. Нет тут ничего незаконного. И аморального. Все нормально.
  • 0

#14036
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Архитектурное убожество, построенное в 90-е (т.е. совсем недавно) возможно для верующего и является памятником культуры. Нормальные люди под памятниками культуры понимают нечто совсем другое.

Ну, это москвичам судить а не вам.

Ну и доводы у вас. Москвичи это такие исскусствоведы, что ли? Уродливая имитация древнерусского стиля, каким является храм Христа Спасителя, не то что к памятникам, к культуре вообще отношения не имеет. Первая причина, которая на поверхности - композиция здания и соотношение его основных частей, декоративных элементов ищутся и разрабатываются под определенный общий размер здания. Если общий размер нарушен, образ, который должны по идее создавать отдельные элементы здания, разваливается. Простой пример - сравните храм Покрова на Нерли, размер в плане порядка 10-15 м, высота около 30 м, с сабжевым уродом, жертвой гигантомании - в плане около 80 м, высотой больше 100 м. Даже декоративные детали, такие как закомары и аркатурные пояса, разработанные для украшения зданий совсем другого масштаба, на такой громадине смотрятся нелепо.

Что то вы врать совсем не умеете, что для церковников нехарактерно, наверное вы неопытный.

Это комплимент?

Старшие товарищи научат, какие ваши годы.

существующие сегодня в Алматы протестантские духовные семинарии, а таковых 4. Они открыты в основном на пожертвования иностранных прихожан. Ни копейки государственных денег там нет.

Про иностранных прихожан, жертвующих с зарплаты на содержание духовных семинарий в стране Казахстан, о которой они ничего не знают и даже не слышали, сказки рассказывать не нужно. Да? Финансирование из специально созданных Фондов, и/или непосредственно Церковью - это больше похоже на правду.

Под лозунгами типа "смерть фанатикам" будут вымогаться деньги у не преступавших закон людей.

Не забывайте, где живете. Уровень образования падает, соответственно пропадает понимание людьми причинно-следственных связей между событиями, происходящими в обществе, как же тут не вымогать деньги, если возможность есть? И семинарии ваши этому процессу неплохо способствуют, отучая людей использовать данный им природой мозг в повседневной жизни.

Может стоит забирать детей у тех родителей которые превращают их в "тупых зомби"?

Наверное. У родителей, не видящих в своем ребенке личность и навязывающих ему свои религиозные воззрения, вместо того чтобы предоставить ему возможность самому сделать выбор в более-менее сознательном возрасте.

Сообщение отредактировал Татамович: 05.03.2009, 13:15:57

  • 0

#14037
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Лично я, совсем недавно, в полном отчаянии, попросила у бога помощи в поиске работы.Через день буквально мне позвонили и пригласили на стажировку. Еще через два дня, о чудо! звонят и приглашают на собеседование, после чего, я устраиваюсь на работу в другое место, где мне сейчас безумно нравитсо.
Как после этого не поверить в существование Бога? :laugh:

Главное держаться веры... то завтра вас уволят, и вы скажите что Бога нет. Не дай Бог конечно, роботайте...
Но помните, что отнощения с Богом, так же как и с родителями. Они всегда существуют, и когда карманные деньги дают, и когда в угол ставят...
Если у нас только чувства, то эйфория кончится и потом что?

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 05.03.2009, 13:59:10

  • 0

#14038
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Что то вы издалека начали...спугнуть боитесь?
  • 0

#14039
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
это свинство

#14040
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Лучше вообще удалите. Это открытое оскорбление религиозных чувств ;)

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 05.03.2009, 23:04:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.