Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14001
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Лично я, совсем недавно, в полном отчаянии, попросила у бога помощи в поиске работы.Через день буквально мне позвонили и пригласили на стажировку. Еще через два дня, о чудо! звонят и приглашают на собеседование, после чего, я устраиваюсь на работу в другое место, где мне сейчас безумно нравитсо.
Как после этого не поверить в существование Бога? :cry:

Сообщение отредактировал Princessa Luna: 04.03.2009, 15:54:35

  • 0

#14002
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

на чьи деньги построили алматинскую мечеть? на деньги тамплиеров 20-го века?

Не имею понятия, как в исламе осуществляется материальное обеспечение.
  • 0

#14003
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Такие люди церковь не финансируют, а если и пытаются, то им как правило отказывают.

Кто отказывает?

Церковь содержится на пожертвования тех, кто согласен с учением церкви.

Вы так интересно умеете преподнести прописные истины, как что-то новое... :cry:

Именно антирелигиозно настроенное большинство и поддерживающее их государство активно подавляют любые не согласующиеся с секулярным мировоззрением взгляды. Собственно это инквизиция наоборот.

Имя, сестра, имя. Какие взгляды подавляет государство (вообще, и конкретно Республика Казахстан)? Надеюсь мы не услышим снова рассказ про то, как тяжело христианам, которых кровавая гебня заставляет работать в церковные праздники и дает указания учительницам преследовать детей с крестами на всю грудь? Или про очередных сектантов, которым не дают вести разведдеятельность?

Да ничем не отличается. Разве что удобством осуществления пожертвования и всеобщей информированностью о том, как именно его осуществить.

Я вам бесплатный совет дам. На входе в церковь ставится ящичек, запечатанный, чтобы служители деньги не воровали. И большими буквами пишется куда надо бросать деньги, если сильно приспичит сделать пожертвование. А то слово "законодательно установленный добровольный налог в пользу церкви" немного странно звучит.
Хотя я понимаю, зачем был пролоббирован этот закон - так больше денег думаю капает церкви. От "захожан".
  • 0

#14004
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Лично я, совсем недавно, в полном отчаянии, попросила у бога помощи в поиске работы.Через день буквально мне позвонили и пригласили на стажировку. Еще через два дня, о чудо! звонят и приглашают на собеседовани, после чего, я устроиваюсь на работу в другое место, где мне сейчас безумно нравитсо.

А резюме за вас бог рассылал?
  • 0

#14005
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Кто отказывает?

Да церковь же и отказывает в лице священнослужителей.

Вы так интересно умеете преподнести прописные истины, как что-то новое... :cry:

Просто некоторые люди даже этого не разумеют.

Имя, сестра, имя. Какие взгляды подавляет государство (вообще, и конкретно Республика Казахстан)?


Конкретно про Казахстан - ознакомьтесь с новым проектом РК "дополнения к закону о религии". Он хотя ещё и не принят, но содержит много "интересного".
А конкретно про Запад я выше дал несколько ссылок. В частности, Великобритания, Канада, США, ущемляют права верующих на выражение своей жизненной позиции. Законы некоторых штатов запрещают печатать Библию. За ношение нательного креста (видимого окружающим) в Великобритании увольняют работников сферы обслуживания и т.д. и т.п... примеров просто миллион

Я вам бесплатный совет дам.

Извините, но они как правило бесполезны и малосодержательны.

На входе в церковь ставится ящичек, запечатанный, чтобы служители деньги не воровали. И большими буквами пишется куда надо бросать деньги, если сильно приспичит сделать пожертвование.

"Вы так интересно умеете преподнести прописные истины, как что-то новое..." :(

А то слово "законодательно установленный добровольный налог в пользу церкви" немного странно звучит.

А я что сделаю, если так у них предусмотрено?

Хотя я понимаю, зачем был пролоббирован этот закон - так больше денег думаю капает церкви. От "захожан".

Ну и пусть себе. Вас то почему это так задевает?
  • 0

#14006
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

на чьи деньги построили алматинскую мечеть? на деньги тамплиеров 20-го века?

Не имею понятия, как в исламе осуществляется материальное обеспечение.

хорошо, на чьи бабки восстановили Храм Христа Спасителя? на пожертвования?

#14007
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Да церковь же и отказывает в лице священнослужителей.

Ух ты. Если кто-то захочет преподнести дар в размере крупной суммы, то церковь откажется? Уважаю. Нет, честно.

Конкретно про Казахстан - ознакомьтесь с новым проектом РК "дополнения к закону о религии". Он хотя ещё и не принят, но содержит много "интересного".

Ага. А еще про секту саентологов в караганде прочитайте. И про секту свидетелей в чимкенте. Так что хорошо, если примут.

А конкретно про Запад я выше дал несколько ссылок. В частности, Великобритания, Канада, США, ущемляют права верующих на выражение своей жизненной позиции. Законы некоторых штатов запрещают печатать Библию. За ношение нательного креста (видимого окружающим) в Великобритании увольняют работников сферы обслуживания и т.д. и т.п... примеров просто миллион

Да, а еще автобусы ездят - " Бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!". Тут кто-то говорил, что верующим не нравится то, да это. Меня вообще поражает - нельзя рисовать карикатуру на Мухаммеда, или высказывать неативное отношение к кресту поверх одежды - это оскорбляет верующих. Верующие, пропагандируя свой метод зомбирования, о чувтвах атеистов не задумываются вообще

На входе в церковь ставится ящичек, запечатанный, чтобы служители деньги не воровали. И большими буквами пишется куда надо бросать деньги, если сильно приспичит сделать пожертвование.

"Вы так интересно умеете преподнести прописные истины, как что-то новое..." :D

"Просто некоторые люди даже этого не разумеют." И начинают мечтать о законодательном добровольном налоге. :D

Хотя я понимаю, зачем был пролоббирован этот закон - так больше денег думаю капает церкви. От "захожан".

Ну и пусть себе. Вас то почему это так задевает?

Конечно. Аж кушать не могу. Завидую.

PS: Основать что ли новую религию, типа "Свидетели Христа", объявить себя новой реинканацией Иисуса, Урбороса, Кришны и Лао-Цзы одновременно, ввести в христианство карму, реинкарнацию, фэн-шуй, ... что там еще популярно нынче? Купить себе остров в тихом океане, а толпы лемингов будут приносить деньги в виде добровольных налогов и пожертвований в запечатанном ящичке... Как денег будет много, можно и на принцип пойти - деньги не ото всех брать, а только от неполиткорректных. :cry:


на чьи деньги построили алматинскую мечеть? на деньги тамплиеров 20-го века?

Не имею понятия, как в исламе осуществляется материальное обеспечение.

хорошо, на чьи бабки восстановили Храм Христа Спасителя? на пожертвования?

Ага. На пожертвования правительства Москвы. Про то, что с политкорректных деньги брать нельзя - как то забылось... :(
  • 0

#14008
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

хорошо, на чьи бабки восстановили Храм Христа Спасителя? на пожертвования?

Храм Христа Спасителя, насколько я знаю, является муниципальной собственностью города Москва, а не Русской Православной Церкви. Так что не надо "ля-ля". Государство непосредственно для церкви ничего особенного не делает, и зарплаты священникам не выдаёт, тем более на Западе.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 04.03.2009, 15:37:29

  • 0

#14009
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Храм Христа Спасителя, насколько я знаю, является муниципальной собственностью города Москва, а не Русской Православной Церкви.

так это значит, что не только на деьги налогоплательщиков построили, так еще и обслуживают за их же деньги.
ну так и не надо жужжать. строите и содержите храмы на бабки гомосексуалистов (каковые наверняка есть среди налогоплательщиков) - будьте добры их венчать!

Сообщение отредактировал ситх: 04.03.2009, 15:44:24


#14010
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ух ты. Если кто-то захочет преподнести дар в размере крупной суммы, то церковь откажется? Уважаю. Нет, честно.

Если это жертвование очевидно будет сопряжено с незаконной деятельностью, либо с иной деятельностью (личностью) осуждаемой по христианским нормам морали, то такие суммы не принимаются. Конечно, случаются и злоупотребления с подачи нечистых на руку служителей, но это скорее исключение нежели правило.

Так что хорошо, если примут.

Если примут в том виде, в котором он сейчас, то очень плохо. Особенно меня умилил пункт про установку в религ-х организациях кассовых аппаратов для учета пожертвований и про привлечение к суду за пропаганду несовершеннолетним. Получается, что если мой ребёнок в школе обмолвится, что посещает церковь, то меня к суду привлекут :cry: Прикольно

Меня вообще поражает - нельзя рисовать карикатуру на Мухаммеда, или высказывать неативное отношение к кресту поверх одежды - это оскорбляет верующих.

Извините, но если на вас лично, или вашу маму, к примеру, нарисовать карикатуру, то вы и в суд подать можете. Так что ничего удивительного. Тем более нет ничего оскорбительного для окружающих в ношении креста или хиджаба или и.т.п. Никто из христиан вроде не требует, чтобы атеисты не заикались о своих убеждениях в общественных местах, а педерасты не выходили на работу накрашенными. Церковь лишь хочет остаться при своих убеждениях именно в границах Церкви. Но ей и в этом мешают.

Верующие, пропагандируя свой метод зомбирования, о чувтвах атеистов не задумываются вообще

Вас разве кто-то привлекал в суд, за то что вы в церкви не венчались? Или может быть за ваше открытое высказывание о том, что вы атеист, вас увольняли с работы? Не думаю. А вот с верующими, в некоторых странах, часто именно так и поступают.

Конечно. Аж кушать не могу. Завидую.

Понятно. Жадный значит до чужих караваев...
  • 0

#14011
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
ситх, а почему вы так рьяно защищаете педерастов? :cry:
Я просто спрашиваю.
  • 0

#14012
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх, а почему вы так рьяно защищаете педерастов? :cry:
Я просто спрашиваю.

потому что когда придут за вами - некому будет вас защищать

#14013
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

так это значит, что не только на деьги налогоплательщиков построили, так еще и обслуживают за их же деньги.

Но для них то это, в первую очередь, памятник культуры.

ну так и не надо жужжать. строите и содержите храмы на бабки гомосексуалистов (каковые наверняка есть среди налогоплательщиков) - будьте добры их венчать!

Извините, но конкретно от гомосеков никто деньги не принимал. Но если им приспичит венчатся в этом храме и если муниципалитет даст добро, то пусть их венчает г-н Лужков. :cry: Церковь в данном случае ничем им не обязана.
  • 0

#14014
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Лично я, совсем недавно, в полном отчаянии, попросила у бога помощи в поиске работы.Через день буквально мне позвонили и пригласили на стажировку. Еще через два дня, о чудо! звонят и приглашают на собеседовани, после чего, я устроиваюсь на работу в другое место, где мне сейчас безумно нравитсо.

А резюме за вас бог рассылал?

Сама естессно, но до того момента за последние месяцеф 5-6 никаких предложений не было.
  • 0

#14015
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

потому что когда придут за вами - некому будет вас защищать

Ух ты! Так вы типа нас битесь? И педерасты это ваша последняя надежда? Ужосс :cry:
  • 0

#14016
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Но для них то это, в первую очередь, памятник культуры.

ну так и не служите там. а то как Патриарха венчать, так храм, а как гомосесуалистов - так муниципальный памятник культуры. определиться надо бы...

#14017
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

ну так и не служите там. а то как Патриарха венчать, так храм, а как гомосесуалистов - так муниципальный памятник культуры. определиться надо бы...

Ну почему не служить, если ещё и для этих целей строили? Вот начнут гмск венчать, так сразу и перестанет это место храмом считаться.

ЗЫ
Кстати, патриархи в РПЦ вроде люди не женатые и как следствие не венчанные :cry:

Сообщение отредактировал Хитклиф: 04.03.2009, 16:11:15

  • 0

#14018
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Если примут в том виде, в котором он сейчас, то очень плохо. Особенно меня умилил пункт про установку в религ-х организациях кассовых аппаратов для учета пожертвований

Ну да. Само собой. Чтобы хоть немного снизить отмыв денег с церквей. Не надо рассказывать что его нету. Церковь - это прежде всего бизнес.

и про привлечение к суду за пропаганду несовершеннолетним. Получается, что если мой ребёнок в школе обмолвится, что посещает церковь, то меня к суду привлекут :cry: Прикольно

Вы вообще отличаете "пропаганду среди несовершеннолетних" от "мой ребенок в школе обмолвился"? А так поддерживаю. А то помню, у нас классе в третьем классная про библию рассказывала и про то, что вес создал бог. А дети очень доверчивы.

Извините, но если на вас лично, или вашу маму, к примеру, нарисовать карикатуру, то вы и в суд подать можете. Так что ничего удивительного.

А вы что, Мухаммед? Или Иисус? Или ребенок кого то из них? Тогда к чему эта аналогия? Она не верна.

Тем более нет ничего оскорбительного для окружающих в ношении креста или хиджаба или и.т.п.

Нет есть.

Никто из христиан вроде не требует, чтобы атеисты не заикались о своих убеждениях в общественных местах, а педерасты не выходили на работу накрашенными. Церковь лишь хочет остаться при своих убеждениях именно в границах Церкви. Но ей и в этом мешают.

Ну-ну. Какие акции поднимались против тех автобусов. Да и в России - введения Закона Божьего в школьное образование - что по вашему? "Учебники еще старые, в них доминирует дарвинизм. Советский менталитет присутствует в системе образования" (с) Митрополит Калужский и Боровской Климент. Церковь пытается лезть всюду - так что примите как должное, что и светская власть тоже имеет право влезать в церковные дела.
По поводу гомосеков - я тоже против, чтобы они приходили накрашенные и брали детей на воспитание. А то вы тут пытаетесь делить всех на верующих и педерастов.

Вас разве кто-то привлекал в суд, за то что вы в церкви не венчались? Или может быть за ваше открытое высказывание о том, что вы атеист, вас увольняли с работы? Не думаю. А вот с верующими, в некоторых странах, часто именно так и поступают.

Некоторых, это каких? Часто - это сколько процентов случаев? Примеры приведите, конкретные. И чтобы они не смахивали на пиндосский цирк в стиле "У X него гарвардский диплом и 20 лет безупречной работы. А у Y 3 года образования, и 10 лет тюрьмы. Но взять на работу надо будет Y, потому что он неграфроамериканец"

Понятно. Жадный значит до чужих караваев...

Да, я же уже говорил - я все таки в христианской среде воспитывался, оттуда все....
  • 0

#14019
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ну почему не служить, если ещё и для этих целей строили? Вот начнут гмск венчать, так сразу и перестанет это место храмом считаться.

получается лишь бы все шито-крыто было, а от кого бабки - все равно, так?
или невеста христова в плане подозрений круче жены цезаря?

#14020
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


ситх, а почему вы так рьяно защищаете педерастов? :cry:
Я просто спрашиваю.

потому что когда придут за вами - некому будет вас защищать

Я конечно помню, что родная милиция и государство меня защищает. В принципе вы правы, там педерастов много....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.