Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13981
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Да запросто. Если какой-то праздник, допустим, на вторник выпадает.
  • 0

#13982
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вы принадлежали к меньшинству, и вынуждены были подчиняться правилам, которые большинство установило для своего удобства. Это все равно, что быть левшой.

Воскресенье - учебный день?

Я и до сих пор принадлежу... А правилам конечно подчинаюсь, ведь на экзамены же приходил... Только правила обычно устанавливаются меньшинством... Ну да ладно. Я просто хотел показать, что иногда трудно быть хорошим гражданином своей страны, если ее законы противорячат законам Божественным. Так как вторые для меня превыше, значит если я не могу найти компромисс, я вне закона. Благо хоть теперь Рождество государственный праздник. ;)
А левша не виноват в том, что он левша. В школе например левша всегда сидел "на первом варианте" за партой. Их так сказать особая привилегия... Вот помню еще со школы: если кто-то пришел с крестом на шее, то это было нормально... но если я пришел в таком виде, то классная сразу возмушалась, что это пропоганда, чтоб я немедленно снял и т.д. Я конечно был упрямый... и никогда не снимал :D Да нашей системе образования с ее заморочками еще ой как далеко до чего-то существенного (ну это так...ностальгия :eek: )

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 03.03.2009, 17:40:41

  • 0

#13983
I'm in love

I'm in love
  • Гость
  • 18 сообщений


Как можно сомневаться что Бог есть? Ведь если его нет, тогда вся эта суета, словно пинать воздух. В чем тогда идеалы если изначально ничего высокого нет???

Либо очень толстый тролль, либо очень глупый.

Эт вы про себя?
  • 0

#13984
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Эт вы про себя?

Про вас конечно. Раз вы настолько глупы, что не видите смысла жизни, если никто ваши поступки не оценить. Теперь попробуйте объяснить, какой же смысл жизни, если есть бог. Это упражнение.
Ну а если вы вы тролль, то слишком толсто.
  • 0

#13985
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Я просто хотел показать, что иногда трудно быть хорошим гражданином своей страны, если ее законы противорячат законам Божественным. Так как вторые для меня привыше, значит если я не могу найти компромисс, я вне закона. Благо хоть теперь Рождество государственный праздник. :eek:

во-первых, "богу богово а кесарю кесарево".
во-вторых, зачем клевещете? неужели наши власти вас заставляют младенцев в жертвы бесам приносить? что власть вас вынуждает сделать такого, что просле этого вы вне закона божьего станете?

#13986
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

неужели наши власти вас заставляют младенцев в жертвы бесам приносить? что власть вас вынуждает сделать такого, что просле этого вы вне закона божьего станете?

Наши пока вроде нет. Зато в Великобритании, католические организации занимающиеся поиском приемных родителей для детей сирот гнобят. Причём гнобят за то, что они отказывают однополым семьям в праве на усыновление. В Канаде, США, Европе давят на то, чтобы венчали гомосексуалистов. Опять же в Великобритании на то, чтобы рукополагали геев... Скоро и у нас всё ето будет. :eek:
  • 0

#13987
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

неужели наши власти вас заставляют младенцев в жертвы бесам приносить? что власть вас вынуждает сделать такого, что просле этого вы вне закона божьего станете?

Наши пока вроде нет. Зато в Великобритании, католические организации занимающиеся поиском приемных родителей для детей сирот гнобят. Причём гнобят за то, что они отказывают однополым семьям в праве на усыновление. В Канаде, США, Европе давят на то, чтобы венчали гомосексуалистов. Опять же в Великобритании на то, чтобы рукополагали геев... Скоро и у нас всё ето будет. :eek:

1) он в Великобритании живет и борется против венчания гомосексуалистов?
2) если серьезно, то все это следствие коммерциализации (изначальной) культов: кто девушку ужинает - тот ее и танцует. Не были бы духовные пастыри такими жадными до плотских ценностей - не было бы рычагов давления на них.

#13988
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

1) он в Великобритании живет и борется против венчания гомосексуалистов?

Да кто ж его знает? А вдруг?!!! :eek:

2) если серьезно, то все это следствие коммерциализации (изначальной) культов: кто девушку ужинает - тот ее и танцует. Не были бы духовные пастыри такими жадными до плотских ценностей - не было бы рычагов давления на них.

Как-то нелогично. При чём здесь коммерциализация? Там как рычаги воздействия используют а) запрет на любую деятельность организации б) тюремный срок
  • 0

#13989
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Как-то нелогично. При чём здесь коммерциализация? Там как рычаги воздействия используют а) запрет на любую деятельность организации б) тюремный срок

во-первых, в моих глазах, вы - источник оч. ненадежный, и быть может ваши слова не заслуживают даже комментария
во-вторых, повторю - логика примитивна: кто девушку ужинает - тот ее и танцует. Этот стереотип применим к церкви из-за жадности до золота и мирской славы ее "ангелов"

Сообщение отредактировал ситх: 03.03.2009, 20:34:34


#13990
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Я просто хотел показать, что иногда трудно быть хорошим гражданином своей страны, если ее законы противорячат законам Божественным. Так как вторые для меня привыше, значит если я не могу найти компромисс, я вне закона. Благо хоть теперь Рождество государственный праздник. ;)

во-первых, "богу богово а кесарю кесарево".
во-вторых, зачем клевещете? неужели наши власти вас заставляют младенцев в жертвы бесам приносить? что власть вас вынуждает сделать такого, что просле этого вы вне закона божьего станете?

Тише, тише... :eek:
Да ничего такого конечно не заставляют...по крайне мере явно. А вот из под стола каждый день проблемы доставляют. Но есть и такие которые их каждый день тем же способом и решают... Восток - дело тонкое :D Я вот больше о мусульманах думал, как они в пятницу мечеть и работу совмещают? А "кесарево кесарю, а Божие Богу" это конечно правильно только...справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Другими словами налоги заплатить, в армии отслужить это одно дело, но когда власть противоречит или даже вмешивается в религиозную жизнь, то здесь она для меня умирает. Например желание властей установить валидаторы в храме! Они даже в автобусах их контролировать не могут. Абсурд. Конечно против подобных решений я до конца буду против.
  • 0

#13991
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Только правила обычно устанавливаются меньшинством...

В данном случае большинством, иначе экзамен бы перенесли на удобную для католиков дату.

иногда трудно быть хорошим гражданином своей страны, если ее законы противорячат законам Божественным.

Что то мне не по себе стало..

Благо хоть теперь Рождество государственный праздник.

Вам не кажется, что это несколько странно для тех граждан, для которых этот праздник чужой? вы, религиозные деятели, считаете что это уже компромисс, или намерены идти дальше? Всех кто не подпадает в газенваген, образно говоря. Это знакомо.

Вот помню еще со школы: если кто-то пришел с крестом на шее, то это было нормально... но если я пришел в таком виде, то классная сразу возмушалась, что это пропоганда, чтоб я немедленно снял и т.д.

Это поистине странно. Крестик то нательный, так как классная руководительница могла его разглядеть, интересно? Или вы уже тогда были падре и ходили с распятием поверх школьной формы?

Да нашей системе образования с ее заморочками еще ой как далеко до чего-то существенного

Понимаю. Это когда дети в других странах будут в школе получать знания, потом пойдут в университеты изучать разные науки, а став специалистами, работать на прогресс человечества, в несчастном Казахстане дети будут "учить" библию, коран и другие сборники альманахи. Какая мерзость.
  • 0

#13992
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

2) если серьезно, то все это следствие коммерциализации (изначальной) культов: кто девушку ужинает - тот ее и танцует. Не были бы духовные пастыри такими жадными до плотских ценностей - не было бы рычагов давления на них.

:eek: На нас и так нету рычагов давления. Годы советской власти показали, что есть только один рычаг - расстрелять. Все другие ограничения не работают. У манахов даже и пенсии нет. До последнего вздоха на работе, да и потом когда начинаешь свой путь, то даешь 3 обета:
целомудрия (значит ты всю жизнь одинок)
бедности (значит у тебя нечго взять)
послушания (ты предан Богу и Папе)
и какая власть что с тобой может сделать?
За два тысячелетия такой еще не было. Мирянам конечно сложнее, надо думать о детях, жене, завтрешнем дне... Поэтому власти первым делом и пытаются ограничить доступ мирян в церковь. Забрав у нее школы, университеты, благотворительные организации и сами церковные здания (ну до последнего не так часто доходит). Нам то что, мы и в катакомбах можем прожить, нам не привыкать. :D
  • 0

#13993
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

:rotate: На нас и так нету рычагов давления. Годы советской власти показали, что есть только один рычаг - расстрелять. Все другие ограничения не работают.

Ну почему же. Отделение церкви от государства, это когда не загоняют всех в храмы, кто хочет верит, кто не хочет нет, плюс хорошая система образования. Очень действенные меры.
Не знал, что в годы Советской власти верующих расстреливали за то, что они верующие. До чего власть была безбожная, надо же.
  • 0

#13994
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

во-первых, в моих глазах, вы - источник оч. ненадежный, и быть может ваши слова не заслуживают даже комментария

Ну, тут посмотрите:
http://wwjd.ru/news/...lii-protiv-pol/
http://wwjd.ru/news/...hotjat-postav1/
http://wwjd.ru/news/...-pravo-rabotat/
http://wwjd.ru/news/...platit-gomosek/
и т.д.

во-вторых, повторю - логика примитивна: кто девушку ужинает - тот ее и танцует. Этот стереотип применим к церкви из-за жадности до золота и мирской славы ее "ангелов"

В данном случае "девушку ужинает" паства прежде всего, а вовсе не государство и тем более не гомосексуалисты. Например в Германии вообще существует законодательно установленный добровольный налог в пользу церкви. Если человек считает себя членом какой либо церкви, он вместе с ежемесячными коммунальными платежами и налогами перечисляет определенную сумму для этой церкви.
  • 0

#13995
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вам не кажется, что это несколько странно для тех граждан, для которых этот праздник чужой? вы, религиозные деятели, считаете что это уже компромисс, или намерены идти дальше? Всех кто не подпадает в газенваген, образно говоря. Это знакомо.

У нас в стране, все что праздник народу не чуждо :rotate: Но дальше конечно надо идти. Возрождать приходские школы, католические университеты. Сразу говорю...лично вас я туда ходить, или своих детей отдовать не призываю, но существовать они будут.

Это поистине странно. Крестик то нательный, так как классная руководительница могла его разглядеть, интересно? Или вы уже тогда были падре и ходили с распятием поверх школьной формы?

Ну примерно так :super: Бывает что крестик и не нательный :-)

Понимаю. Это когда дети в других странах будут в школе получать знания, потом пойдут в университеты изучать разные науки, а став специалистами, работать на прогресс человечества, в несчастном Казахстане дети будут "учить" библию, коран и другие сборники альманахи. Какая мерзость.

Я имел ввиду, что наше образование перегруженно отчетами перед райно, директорами, комиссиями, акиматами, глупыми сочинениями на тему Нур Отан - друг детей , Сара - наша мама. Как результат учителя пытаются не ударить в грязь лицом и быть впереди планеты всей танцуя под дудочку... Утрирую конечно, но вы правы мерзость...

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 04.03.2009, 00:24:08

  • 0

#13996
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

В данном случае "девушку ужинает" паства прежде всего, а вовсе не государство и тем более не гомосексуалисты. Например в Германии вообще существует законодательно установленный добровольный налог в пользу церкви. Если человек считает себя членом какой либо церкви, он вместе с ежемесячными коммунальными платежами и налогами перечисляет определенную сумму для этой церкви.

ну так ведь давят в угоду "политкорректной" пастве.
совершенно плоские вещи приходится вам разжевывать...

#13997
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Возрождать приходские школы, католические университеты. Сразу говорю...лично вас я туда ходить, или своих детей отдовать не призываю, но существовать они будут.

Т.е. Казахстан будет окончательно превращен в средневековое гос-во с дебилизованным населением. Кстати, за чей счет гулять будете?
  • 0

#13998
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Например в Германии вообще существует законодательно установленный добровольный налог в пользу церкви. Если человек считает себя членом какой либо церкви, он вместе с ежемесячными коммунальными платежами и налогами перечисляет определенную сумму для этой церкви.

Так налог добровольный? Чем он отличается от пожертвования? Или как у нас " сугубо добровольно, а не так, что хочу - плачу, хочу - не плачу."
  • 0

#13999
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

ну так ведь давят в угоду "политкорректной" пастве. совершенно плоские вещи приходится вам разжевывать...

Видимо это из-за чересчур плоскостного мышления :cry: "Политкорректную паству" за паству собственно никто и не считает. Такие люди церковь не финансируют, а если и пытаются, то им как правило отказывают. Церковь содержится на пожертвования тех, кто согласен с учением церкви. А такие люди идею нормальности секс меньшинств и т.п. не поддерживают... Поэтому вы опять попали пальцем в небо. Именно антирелигиозно настроенное большинство и поддерживающее их государство активно подавляют любые не согласующиеся с секулярным мировоззрением взгляды. Собственно это инквизиция наоборот. Что ещё раз доказывает общечеловеческий характер подобных явлений, а вовсе не религиозный.


Так налог добровольный? Чем он отличается от пожертвования?

Да ничем не отличается. Разве что удобством осуществления пожертвования и всеобщей информированностью о том, как именно его осуществить.
  • 0

#14000
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Церковь содержится на пожертвования тех, кто согласен с учением церкви.

на чьи деньги построили алматинскую мечеть? на деньги тамплиеров 20-го века?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.