Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13941
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ладно, мне этот дурдом надоел.
Вместо того, чтобы больше узнать - "Куда мне уж до вас"
Мозг и гормоны - вещи независимые.
Проблема курицы и яйца неразрешима, а химии не существует.
С дураками не очень люблю общаться.
  • 0

#13942
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Мозг и гормоны - вещи независимые.

Это вы так думаете? Или это сарказм?

Вместо того, чтобы больше узнать - "Куда мне уж до вас"

Угу. Самое интересное, что вы из всего поста выцепили эту фразу.

С дураками не очень люблю общаться.

Это значит "я тоже не во всем прав, но мне тяжело это признать"?
  • 0

#13943
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А почему верующие не поддерживают дискуссию? Им про нейрофизиологию, а они про пепел и бога начинают? :dandy:
  • 0

#13944
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

С дураками не очень люблю общаться.

напрасно вы стали развивать это направление...

Клинический случай 1:

:dandy: Да ну?
Не. Вот серьезно. Мне уже надоело очевидные вещи объяснять. Ну почитайте вы по биохимии что-то.
Чисто для прикола. Пока все ваши посты на уровне "бог разум из коробочки".
Мне надо приводить очевидную народную присказку "мыслить не головой, а головкой"? И это только один из гормонов-регуляторов.

Клинический случай 2:
отсюда


и гармоны не влекут никуда в сторону.... :-)

Гормоны влекут всех, только человек на то и человек, а не животное, чтобы гормоны не властвовали над ним безраздельно.

в каком из случаев была сказана правда?
а может правда в том, что у вас биохимия контролирует сознание (см. ссылку про патологии) и вы не можете не спорить?

Сообщение отредактировал ситх: 27.02.2009, 13:13:56


#13945
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А почему верующие не поддерживают дискуссию? Им про нейрофизиологию, а они про пепел и бога начинают? :dandy:


кто не хочет спорить - тот слюнтяй?

Ну и молчали бы вообще, раз спорить не хотите.



#13946
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

кто не хочет спорить - тот слюнтяй?

ситх, если почитать внимательно, то мои слова были сказаны в ответ на конкретное заявление. При чем тут слюнтяй? И что вы так активно читаете мои посты? Вы за мной следите? :dandy: Или просто не можете успокоиться, и все пытаетесь продолжить дискуссию, не знаю о чем?
  • 0

#13947
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

не знаю о чем?

не знаете - а встреваете :dandy:

#13948
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Что-то защитники религии сдают позиции практически без боя... Безбожники выглядят более адекватными, поэтому задам им вопрос.
Вот слушаю я вас, и все более утверждаюсь в том, что наше бытие и сознание является следствием химической реакции, да и в общем то самой химической реакцией. И выходит так, что если исключить фанатизм, то никто не способен точно сказать, что послужило началом такой умопомрачительной и безумно сложной реакции. Соответственно любое утверждение о первопричинах и первичных обусловленностях, нельзя считать непредвзятым. Вот скажите без фанатизма и предвзятости, отчего в нашем восприятии существует четкое понимание развития как пути? Почему эта большая химическая реакция осознает и описывает себя как развитие? Почему мы отличаем хаос от развития? Созидательность реакции существует, или ее осознание есть побочный продукт самой реакции, из за которого мы путаем некую самоорганизацию с созидательностью?
  • 0

#13949
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Что-то защитники религии сдают позиции практически без боя... Безбожники выглядят более адекватными, поэтому задам им вопрос.
....

Так в этом споре защитников религии вообще нет :fie:
  • 0

#13950
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Так в этом споре защитников религии вообще нет :fie:

Извините. Я понимаю. Скажем - сторонники наличия смысла как такового.

Сообщение отредактировал GodDance: 27.02.2009, 17:29:28

  • 0

#13951
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Уморил :fie:
Но я понимаю, это от невежества.
Примите скажем ЛСД, и попробуйте волевым усилием или молитвой господу послать его химическое воздействие на ваш мозг "далеко-далеко".
А я с удовольствием понаблюдал бы за этими попытками :D
Ну или прекратите кишечное расстройство этой же молитвой, например :D

Ну я не клоун чтобы ЛСД принимать, а вы надо мной потешались. :)
А молитвой я (точнее Бог), что угодно могу прекратить ;)
  • 0

#13952
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Что-то защитники религии сдают позиции практически без боя... Безбожники выглядят более адекватными, поэтому задам им вопрос.
....

Так в этом споре защитников религии вообще нет :fie:

Вопрос о том почему, я поднял постами ранее...вопрос на самом деле, мягко говоря, патетический. :D Нет в этой дискуссии верующих по одной простой причине: кроме устава караульной службы библии (коран, тора) они в жизни своей ничего не читали. Поэтому им не до химии с нейронами и прочих заумных вещей, тут бы правописание с арифметикой не позабыть. :D
  • 0

#13953
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вопрос о том почему, я поднял постами ранее...вопрос на самом деле, мягко говоря, патетический. :D Нет в этой дискуссии верующих по одной простой причине: кроме устава караульной службы библии (коран, тора) они в жизни своей ничего не читали. Поэтому им не до химии с нейронами и прочих заумных вещей, тут бы правописание с арифметикой не позабыть. :)

:fie: Вам то стыдно должно быть такое писать... Вы то в чем себя проявили? Не один предмет из заявленных вами не знаете... Мое хобби архитектура :D... ваще хобби песочница.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 27.02.2009, 23:00:52

  • 0

#13954
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Нет в этой дискуссии верующих по одной простой причине: кроме устава караульной службы библии (коран, тора) они в жизни своей ничего не читали. Поэтому им не до химии с нейронами и прочих заумных вещей, тут бы правописание с арифметикой не позабыть. :D

Мда... Горе верующим химикам и иже с ними :fie: А вам не приходило в голову, что спор просто не имеет отношения к теме и потому в принципе кому то не интересен? :D
  • 0

#13955
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


тут бы правописание ... не позабыть. :dandy:

ваще хобби

:rotate:

#13956
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А вам не приходило в голову, что спор просто не имеет отношения к теме и потому в принципе кому то не интересен? :rotate:

Почему не имеет? Спор посвящен вопросу наличия свободной воли как таковой, и правомочности существования в наших сознаниях такого понятия как смысл, в свете сегодняшних знаний об устройстве человека и мира. Разве это не по теме?
  • 0

#13957
Данаида

Данаида
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А я верю в Бога, не в религию с ношением хиджабов, крестов на пол-груди и бритьем налысо на вершинах Тибета. Просто верю. Мне кажется, что возникновение жизни на таком крошечном кусочке материи как наша Земля и есть главное дрказательство его существования. а то что он не прекращает войны, не останавливает голод наполняя кувшины вином и закрома хлебом, то это он всего лишь уважает наш свободный выбор жить так как мы этого хотим, и добиваться того, что мы добили
  • 0

#13958
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Вопрос о том почему, я поднял постами ранее...вопрос на самом деле, мягко говоря, патетический. :-) Нет в этой дискуссии верующих по одной простой причине: кроме устава караульной службы библии (коран, тора) они в жизни своей ничего не читали. Поэтому им не до химии с нейронами и прочих заумных вещей, тут бы правописание с арифметикой не позабыть. :-)

:rotate: Вам то стыдно должно быть такое писать... Вы то в чем себя проявили? Не один предмет из заявленных вами не знаете... Мое хобби архитектура :dandy:... ваще хобби песочница.

Да ладно вам. Такая нейрофизилологическая реакция, как гнев, идет от дьявола, и такому падре как вы подвергаться ей не пристало. Отриньте ее молитвой и дышите глубже. :-)
  • 0

#13959
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



тут бы правописание ... не позабыть. :-)

ваще хобби

:dandy:

+1 :rotate: Да уж в тему...

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 28.02.2009, 16:11:53

  • 0

#13960
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Lenta.ru сообщает.
Найдены следы человека возрастом 1.5 миллиона лет. В результате исследований выяснилось что строение стопы и походка древнего человека, совсем не отличались от наших с вами походок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.