Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13901
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я уже говорил (вам повторю, Зулкара вместо повторения послал бы на оси координат): спор шел о контроле, а не о механизме.

:beer: Ну понятно, все же внечувственное восприятие, а не нудные материальные вещи - сила духа там, сила веры ...

Если бы все контролировалось биохимией, то испугу вовсе не нужно было появляться: сигнал от внешнего мира спокойненько запускал бы производство адреналина.

А химию немножко подучить?
Так. На всякий случай, если уж о биохимии рассуждаете?
Даже вне живого организма химическая реакция не всегда запускается даже при наличии необходимых компонент :lol:
Матрица условий запуска химических реакций у человека несколько посложнее этих пробирочных вариантов будет :-/

Но вот незадача: тогда ваши железы 25 часов в сутки его производили бы в авральном режиме.
Биохимия - совершенно несостоятельна в контроле.

Это не незадача, это невежество :o
Ваше невежество, если уж быть точным :eek:
Вы практически ничего не знаете о биохимии и тем более нейрофизиологии :D

не понял утверждение-вопрос "всегда".
я стараюсь это делать тогда, когда чувствую, что у меня начинается портится настроение. - главное- определить именно этот момент - а дальше уже дело только "сконфигурировать нервные импульсы". получается всегда.

:spy: Как и ожидалось - п..ж.
  • 0

#13902
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


я уже говорил (вам повторю, Зулкара вместо повторения послал бы на оси координат): спор шел о контроле, а не о механизме.

:beer: Ну понятно, все же внечувственное восприятие, а не нудные материальные вещи - сила духа там, сила веры ...

Если бы все контролировалось биохимией, то испугу вовсе не нужно было появляться: сигнал от внешнего мира спокойненько запускал бы производство адреналина.

А химию немножко подучить?
Так. На всякий случай, если уж о биохимии рассуждаете?
Даже вне живого организма химическая реакция не всегда запускается даже при наличии необходимых компонент :lol:
Матрица условий запуска химических реакций у человека несколько посложнее этих пробирочных вариантов будет :-/

Но вот незадача: тогда ваши железы 25 часов в сутки его производили бы в авральном режиме.
Биохимия - совершенно несостоятельна в контроле.

Это не незадача, это невежество :o
Ваше невежество, если уж быть точным :eek:
Вы практически ничего не знаете о биохимии и тем более нейрофизиологии :D

не понял утверждение-вопрос "всегда".
я стараюсь это делать тогда, когда чувствую, что у меня начинается портится настроение. - главное- определить именно этот момент - а дальше уже дело только "сконфигурировать нервные импульсы". получается всегда.

:spy: Как и ожидалось - п..ж.

как обычно, много слов ниочем.
а опровергнуть простое утверждение: "испуг запускает выброс адреналина, а не наоборот" - вы не можете и не сможете, т.к. тут п...жа недостаточно будет.

#13903
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а зачем к психотерапевту меня направляете? если все управляется биохимией, то можно обойтись было простым фармацевтом, вне зависимости от предположений о стадиях

Ну так вас иньекциями живительной эвтаназии гидроперидола вас и будут лечить, надеюсь.
  • 0

#13904
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

как обычно, много слов ниочем.
а опровергнуть простое утверждение: "испуг запускает выброс адреналина, а не наоборот" - вы не можете и не сможете, т.к. тут п...жа недостаточно будет.

:beer: Я догадываюсь, что вы просто не поняли про что речь :spy:
Учитесь больше - тогда испуг внематериальным процессом считать не будете :lol:
  • 0

#13905
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Хотя я люблю иногда сделать себе укольчик серотонина в мозг.

Серотонин-то здесь при чем? Красивое слово что-ли нашли?

Ну почему красивое слово? Поинтересуйтесь свойствами серотонина, и его ролью в формировании восприятия действительности, и вам станет понятно о чем я говорю. И да... слово то действительно красивое.
  • 0

#13906
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Не стоит переносить свои внутренние проблемы на наружный мир :beer:
Это сказать может много кто :spy:
Электромагнитные силы запускают, электромагнитные :lol:

Ну это тоже вопрос веры. Вашей веры. Вы ведь все равно не сможете спуститься по этой причинно-следственной лестнице в начало начал, и точно указать причину всего сущего.
  • 0

#13907
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Учитесь больше - тогда испуг внематериальным процессом считать не будете :beer:

ха-ха!
конкретнее что-то можете изрыгнуть? или только умеете (сквозь пузыри) все аргументы строить на декларациях о невежестве оппонента?

вы у Зулкара научились неправду впаривать?
сторонний наблюдатель ведь не станет читать предыдущие страницы. энергетически выгодней поверить Вадзику и считать ситха кретином, считающим эмоции внематериальными процессами.
Я ГДЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЭМОЦИИ - НЕМАТЕРИАЛЬНЫ?
Я ГОВОРИЛ, ЧТО ЭМОЦИИ УПРАВЛЯЮТ БИОХИМИЧЕСКИМИ РЕАКЦИЯМИ (ПРОИЗВОДСТВОМ ГОРМОНОВ И ДР.) - А НЕ НАОБОРОТ.
вы же пытаетесь опровергнуть этот неоспоримый факт всеми доступными средствами, включая клевету (т.к. только клевета может отвлечь внимание от неоспоримых фактов)

#13908
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

вы же пытаетесь опровергнуть этот неоспоримый факт всеми доступными средствами,

Скажите, а как по вашему мнению, работает в человеке механизм считывающий страх? Разве он не имеет биохимическую основу? Разве понятие "страх" существует отдельно от биохимических механизмов?
  • 0

#13909
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




Да, мир детерминирован Богом. Но важно понять, что не человек...

Существо, ограниченное такой кучей биохимических особенностей не может не быть детерминировано.
Все эти этические разнообразия - право слово, такая мелочь.

В плане того что родился, заболел, выздоровел и лет в 80-90 плюс / минус умер это да. Наверное детерминирован :spy:
Но в том как прожить это отрезок - категорически нет! А из-за таких мелочей цивилизации пали...

:beer: Рекомендуется побольше почитать по теме физиологии и нейрофизиологии.
Я думаю будете сильно удивлены, сколько из этих "категорических нетов" обусловлены обычной биохимией :lol:

вот собственно с чего спор начинался. теперь можно попробовать еще раз порасуждать о первопричине спора, не уходя в сторону
  • 0

#13910
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Ситх, вам надо задавать другой сложный вопрос - способна ли матрица восприятия перепрограммировать саму себя? То есть способен ли, скажем, человек сознательно перестать боятся, вопреки инстинктам?
  • 0

#13911
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

сторонний наблюдатель ведь не станет читать предыдущие страницы. энергетически выгодней поверить Вадзику и считать ситха кретином, считающим эмоции внематериальными процессами.

Так ведь похоже так оно и есть :beer:

Я ГДЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЭМОЦИИ - НЕМАТЕРИАЛЬНЫ?
Я ГОВОРИЛ, ЧТО ЭМОЦИИ УПРАВЛЯЮТ БИОХИМИЧЕСКИМИ РЕАКЦИЯМИ (ПРОИЗВОДСТВОМ ГОРМОНОВ И ДР.) - А НЕ НАОБОРОТ.

Эмоции, как часть мозговой деятельности, не вещь в себе, а биохимические процессы взаимодействия нейронов. :spy:
  • 0

#13912
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

вот собственно с чего спор начинался. теперь можно попробовать еще раз порасуждать о первопричине спора, не уходя в сторону

А что, разве ушли в сторону?
  • 0

#13913
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ситх, вам надо задавать другой сложный вопрос - способна ли матрица восприятия перепрограммировать саму себя? То есть способен ли, скажем, человек сознательно перестать боятся, вопреки инстинктам?

Самое интересно, что может. Вспомните, например, про такую вещь, как героизм и самопожертвование.
  • 0

#13914
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Ситх, вам надо задавать другой сложный вопрос - способна ли матрица восприятия перепрограммировать саму себя? То есть способен ли, скажем, человек сознательно перестать боятся, вопреки инстинктам?

Самое интересно, что может. Вспомните, например, про такую вещь, как героизм и самопожертвование.

То есть матрица восприятия изменяет химические реакции. Выходит то, что мы называем сознанием, а верующие зовут душой, нужно искать именно в матрице восприятия. Она способна преодолеть эволюцию, или сделать следующий эволюционный шаг, перешагивающий через предопределения.
  • 0

#13915
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

То есть матрица восприятия изменяет химические реакции.

И все было бы гладко, если бы страх был всего лишь химической реакцией.

Выходит то, что мы называем сознанием, а верующие зовут душой, нужно искать именно в матрице восприятия. Она способна преодолеть эволюцию, или сделать следующий эволюционный шаг, перешагивающий через предопределения.

Эм... Что лично вы понимаете под матрицей восприятия?
  • 0

#13916
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ситх, вам надо задавать другой сложный вопрос - способна ли матрица восприятия перепрограммировать саму себя? То есть способен ли, скажем, человек сознательно перестать боятся, вопреки инстинктам?

Самое интересно, что может. Вспомните, например, про такую вещь, как героизм и самопожертвование.

Не отрицая саморегулировки не стоит забывать про наличие химических препаратов, вызывающих неодолимое чувство страха :beer:
Нейронные взаимодействия - это биохимия, и как всякая биохимия очень даже подвержена влиянию внешних химических агентов :spy:
Если бы это была полностью закрытая система, мы бы не имели в наличии всяких антидепрессантов, снотворных и прочих медпрепаратов, влияющих на работу сознания :lol:

И все было бы гладко, если бы страх был всего лишь химической реакцией.

А он и есть химическая реакция :-/
  • 0

#13917
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Патологическая физиология (Учебник для студентов мед. вузов)

Если же в силу каких-либо причин наступает чрезмерное возбуждение эмоциональных центров, что называется эмоциональным стрессом, может возникнуть стойкое нарушение деятельности центральной нервной системы, которое клинически проявляется в виде невроза...
У животных можно получить невроз, если их поставить в условия одновременного влияния трех факторов, которые часто встречаются и в жизни человека:
1) большого объема информации, подлежащей обработке и усвоению (включая принятие решения);
2) хронического дефицита времени, отведенного на такую работу мозга;
3) высокого уровня мотивации в достижении положительного результата...

Неврозы проявляются различными соматическими расстройствами. Функционирование неуправляемого очага в центральной нервной системе через вегетативную нервную систему и гипоталамо-гипофизарный аппарат приводит к нарушению деятельности внутренних органов и эндокринных желез; формированию устойчивой гипертензии, ишемической болезни сердца, язвенным поражениям пищевого канала, сахарному диабету, тиреотоксикозу, нарушению менструального цикла и т.д.

Сообщение отредактировал ситх: 26.02.2009, 16:23:09


#13918
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А он и есть химическая реакция :beer:

Только ли? Опять возвращаясь к спору о курице и яйце - что первично - выброс адреналина, или мозговая активность? Это все вместе. И химия, и нейроимпульсы, отделять их так категорично нельзя на самом деле. Когда ребенок пугается темноты - это химическая реакция?
  • 0

#13919
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Спасибо конечно за потуги просветить серую массу.
Но причем здесь приведенный вами отрывок? :beer:
  • 0

#13920
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Спасибо конечно за потуги просветить серую массу.
Но причем здесь приведенный вами отрывок? :beer:

а притом, что в норме эмоции управляют биохимией. а когда наоборот - это патологии.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.