Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13881
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Хотя я люблю иногда сделать себе укольчик серотонина в мозг.

В мозг? :D Вы себе льстите :bow:

Сообщение отредактировал sid_barrow: 26.02.2009, 10:05:44

  • 0

#13882
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

никогда не спорьте с кретинами.
стереотипы мышления и поведения, интеллектуальные способности, моральные установки, т.е. все то, что формирует эмоциональный океан, в который погружено наше сознание, ни в коей мере не контролируется напрямую химией.

А если подумать? :bow:
Отбросить эти красивые понятия эмоционального океана, да просто подумать, как это делаем мы, кретины? :D
Процесс передачи возбуждения от нейрона к нейрону - это стало быть не химия? :lol:

Какие силы запускают ту или иную химическую реакцию? Тут никто не сможет сказать однозначно.

Не стоит переносить свои внутренние проблемы на наружный мир :lol:
Это сказать может много кто :D
Электромагнитные силы запускают, электромагнитные :D
  • 0

#13883
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А если подумать? :bow:
Отбросить эти красивые понятия эмоционального океана, да просто подумать, как это делаем мы, кретины? :D
Процесс передачи возбуждения от нейрона к нейрону - это стало быть не химия? :lol:

спор был о контроле, а не о механизме

#13884
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А если подумать? :bow:
Отбросить эти красивые понятия эмоционального океана, да просто подумать, как это делаем мы, кретины? :D
Процесс передачи возбуждения от нейрона к нейрону - это стало быть не химия? :lol:

спор был о контроле, а не о механизме

Если вы еще расшифруете свое гениально короткое высказывание - можно будет обсудить :lol:
Пока что звучит весомо, но совершенно ненаучно :D
  • 0

#13885
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Если вы еще расшифруете свое гениально короткое высказывание - можно будет обсудить :bow:
Пока что звучит весомо, но совершенно ненаучно :D

я уже приводил пример с адреналином: не процесс выброса адреналина в кровь (биохимическая реакция) контролирует испуг (страх, т.е. - эмоцию), а наоборот, испуг (эмоция) контролирует процесс производства адреналина и выброса его в кровь (биохимическую реакцию).

#13886
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если вы еще расшифруете свое гениально короткое высказывание - можно будет обсудить :bow:
Пока что звучит весомо, но совершенно ненаучно :D

я уже приводил пример с адреналином: не процесс выброса адреналина в кровь (биохимическая реакция) контролирует испуг (страх, т.е. - эмоцию), а наоборот, испуг (эмоция) контролирует процесс производства адреналина и выброса его в кровь (биохимическую реакцию).

А испуг(эмоция) сам по себе не является биохимической реакцией? :lol:
Сигнал от внешнего мира поступает к вам совершенно мистическим образом, без участия биохимии? :lol:
  • 0

#13887
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А испуг(эмоция) сам по себе не является биохимической реакцией? :bow:
Сигнал от внешнего мира поступает к вам совершенно мистическим образом, без участия биохимии? :D

я уже говорил (вам повторю, Зулкара вместо повторения послал бы на оси координат): спор шел о контроле, а не о механизме.
Если бы все контролировалось биохимией, то испугу вовсе не нужно было появляться: сигнал от внешнего мира спокойненько запускал бы производство адреналина.
Но вот незадача: тогда ваши железы 25 часов в сутки его производили бы в авральном режиме.
Биохимия - совершенно несостоятельна в контроле.

Сообщение отредактировал ситх: 26.02.2009, 10:36:33


#13888
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

никогда не спорьте с кретинами.

GodDance, вам понятно? - не спорьте с ситхом, бесполезно.

Зулкара вместо повторения послал бы на оси координат):

Нехрен транслитеровать мой ник. Вы возмущаетесь, даже если ваш с большой буквы пишут. Кстати, можно узнать, когда появилась такая ненависть ко мне? Только потому что я не считаю вас самым умным и истиной в последней инстанции? ("самый умный", и "умный" это разные вещи, помните, я вам объяснял?)

Если бы все контролировалось биохимией, то испугу вовсе не нужно было появляться: сигнал от внешнего мира спокойненько запускал бы

Нейронные импульсы, и как следствие вся мозговая активность - это биохимический процесс.
  • 0

#13889
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Кстати, можно узнать, когда появилась такая ненависть ко мне?

когда я узнал, что вы - лжец!
вот и сейчас вы лжете подменяя предмет спора:

Вы уж определитесь, что является причиной, а что следствием. Как я понимаю, это из-за вашей глупости и непонимания что такое биохимия, вот вы и путаетесь в определениях.



#13890
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

когда я узнал, что вы - лжец!

... Я вызываю вас на дуэль, милорд!!! :bow:
C кем поведешься...

вот и сейчас вы лжете подменяя предмет спора:

Это не ложь. Это так, легкий троллинг. :D

Сообщение отредактировал Zulkar: 26.02.2009, 11:36:17

  • 0

#13891
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Очень может быть... Но чаще все таки говорят... Бог не оправдал моих ожиданий. Я так на него надеялся, а он....Рукотворный бог. Ваша вина. Что слепили, тем и пользуйтесь... :bow:

Согласен. Бога создает человек по своему образу и подобию, и если бог не оправдал чьих-то надежд, то виноват только этот кто-то.
Но может быть и просто не нужен человеку бог. Тем более библейский - которому я что-то должен доказывать.
  • 0

#13892
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Может быть на спор - "Что управляет человеком- биохимия или сознание?"- прольет свет эта статья?

http://www.inopressa...tist/super.html
  • 0

#13893
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

виноват только этот кто-то.
Но может быть и просто не нужен человеку бог. Тем более библейский - которому я что-то должен доказывать.


Так и он вам ничего не доказывает. Уважая вашу свободу выбора и свободу воли.
"Если слепой не видит неба - это не значит, что оно не существует"- датская посл.
  • 0

#13894
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

я уже приводил пример с адреналином: не процесс выброса адреналина в кровь (биохимическая реакция) контролирует испуг (страх, т.е. - эмоцию), а наоборот, испуг (эмоция) контролирует процесс производства адреналина и выброса его в кровь (биохимическую реакцию).

Испуг тоже химическая реакция, включающаяся в случае опасности. Инстинкт.
  • 0

#13895
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


виноват только этот кто-то.
Но может быть и просто не нужен человеку бог. Тем более библейский - которому я что-то должен доказывать.


Так и он вам ничего не доказывает. Уважая вашу свободу выбора и свободу воли.
"Если слепой не видит неба - это не значит, что оно не существует"- датская посл.

Гипотеза (о существовании бога, в данном случае), которую нельзя проверить, не имеет смысла. Вам не жаль на бога своего времени? И химических реакций? :beer:
  • 0

#13896
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


виноват только этот кто-то.
Но может быть и просто не нужен человеку бог. Тем более библейский - которому я что-то должен доказывать.

Так и он вам ничего не доказывает.

Так я и не говорил, что он мне что-то доказывает.
  • 0

#13897
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

... Я вызываю вас на дуэль, милорд!!! :beer:

называйте меня владыкой (ситхом)

#13898
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

называйте меня владыкой (ситхом)

Вам, это... К психотерапевту бы. На ранних стадиях шизофрению лечат, может уже и на поздних научились, и у вас еще не все потеряно...
  • 0

#13899
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вам, это... К психотерапевту бы. На ранних стадиях шизофрению лечат, может уже и на поздних научились, и у вас еще не все потеряно...

а зачем к психотерапевту меня направляете? если все управляется биохимией, то можно обойтись было простым фармацевтом, вне зависимости от предположений о стадиях

Сообщение отредактировал ситх: 26.02.2009, 14:13:53


#13900
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

:beer: Всегда?
Если будет положительный ответ - однозначно голимое вранье :spy:
Биохимию организма человек может регулировать ну в о-оочень малых пределах :lol:
И запускаете вы отнюдь не движением воли, а за счет некоторой конфигурации нервных импульсов, что уже является биохимической реакцией, а не мистическим механизмом :-/

не понял утверждение-вопрос "всегда".
я стараюсь это делать тогда, когда чувствую, что у меня начинается портится настроение. - главное- определить именно этот момент - а дальше уже дело только "сконфигурировать нервные импульсы". получается всегда.
вот мы с тобой пару-тройку раз виделись - заметно было, что я по каким-то поводам гружусь? - а раньше очень депрессивным ребенком был. :o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.