Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13821
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

:weep: :weep: У вас просто слишком примитивные взгляды на физиологию...

:dandy: У вас просто слишком примитивные взгляды на себя самого. Ну не возможно Вадим описать вас химическими реакциями. :spy: Ну чтож вы себя-то (да и все человечесто) к формулам сводите.
Проблему образования мы кажется уже поднимали... ;) А вера она не от недостака образованости, а от восприятия мира.
  • 0

#13822
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Алматинская Центральная Церковь Христиан-Баптистов (неопротестанты)

Вот мимо это никогда равнодушно пройти не мог. :weep:
Во первых потому, что...

Алматинская Центральная Церковь...

Ладно уж мы, просто стоим в сторонке и курим, но православные то... Не кажется ли вам, что слишком громкое название для корейской этнической церкви?
И во вторых...

...Христиан-Баптистов

Это не смотря на то, что баптисты их давно уже анафеме предали :weep:

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 21.02.2009, 21:47:26

  • 0

#13823
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

«Алматинская Христианская Пресвитерианская Церковь «Надежда» (симбиоз протестантизма и неопротестантизма)
...
(Правда там пастор совсем никакой... Деспот одним словом. Но церковь хорошая)

Да было дело.... :weep: Около года назад знакомые хотели повенчаться, но... у мужчины был брак этак 4 по счету и конечно везде им отказали. Вот они и пришли в "Надежду"... Ждали они этого "пастора", наконец приезжает он на симбиозе танка и ролс ройса... ну она понятно поговорить с ним хотела, но секретарь грудью закрыла и сказала, что у них "пастор" с народом разговаривает, а не народ с "пастором".... после чего процессия удалилась.... :spy: Но церковь хорошая да.... :weep:

Хитклиф, а ваша какая если не секрет?
  • 0

#13824
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Могу уверить, что современная медицина о-оочень далеко ушла от Павлова, и многие ваши сложные движения души, которые "человек потому и человек" имеют простую биохимическую подложку.

Ну а что такое биохимия, как не механизм для осуществления этих самых движений души? Разве механизм отменяет силу запустившую его?
  • 0

#13825
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну на счет плодотворности Шлимана это вы конечно зря... Он скорее мечтатель. Помнится он так ничего из того что искал и не нашел. Но за то как он подходил к этому поиску!

помнится шлиман нашел трою, причем с первого раза. хотя конечно, ошибок он натворил немеряно, но факт остается фактом, а именно: шлиман искал трою по трудам гомера и нашел. остальное счас не важно. таким образом его новый взгляд на старые книги (гомера) принес запланированный результат. что вам не так?

Мы ссылаемся на авторитет только по одной причине. Потому-что Библия конкретная книга, с определенным количеством глав, стихов и т.д. Вы ее за сколько времени прочитали? А мы то уж за 2000 лет разобрались что к чему.


:lol: падре, я восхищен вашей уверенностью, но вы противоречите очевидному. если бы библия (которая в отличие от корана приобрела определеность, не божественным, а вполне демократическим путем) была настолько разобрана, то новых попыток ее понять и истолковать не предпринималось бы.
а на авторитет вы ссылаетесь по причине того, более сильных аргументов у вас не имеется

Но в тот момент когда вы говорите что новое прочтение заменяет собой классику, мы начинаем волноваться... :-) Еще больше нас огорчают люди которые призывают всех отказаться от классического взгляда, и смотреть на мир по новому :-) Ну конечно когда вы находите там трех богов вместо одного Бога, это огорчает сразу :D


четырех, падре, четырех богов. и я не призываю вас отказаться от вашего "классического" взгляда, отнюдь. вы ищите (и находите, само собой) в библии манну для вашего стада, я же ищу историю пастухов. несомненно, что эта история интересна далеко не всем, а потому призывать всех я и не собирался. каждому свое, как говорил один еврейский парень и один немецкий. :cool:
  • 0

#13826
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Могу уверить, что современная медицина о-оочень далеко ушла от Павлова, и многие ваши сложные движения души, которые "человек потому и человек" имеют простую биохимическую подложку.

Ну а что такое биохимия, как не механизм для осуществления этих самых движений души? Разве механизм отменяет силу запустившую его?

ну-ну. а слабо душевным движением запустить какой-нибудь биохимический механизм? например отрастить рога или перьями покрыться. как натренируетесь, сообщите, с удовольствием посмотрим.
  • 0

#13827
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Ну а что такое биохимия, как не механизм для осуществления этих самых движений души? Разве механизм отменяет силу запустившую его?

ну-ну. а слабо душевным движением запустить какой-нибудь биохимический механизм? например отрастить рога или перьями покрыться. как натренируетесь, сообщите, с удовольствием посмотрим.

Я себя как всемогущего господа бога не позиционирую пока, посему рога могу отрастить только кому то другому.
И вообще, я смотрю что вы меня не так поняли. Не движения души запускают биохимию. Естественно, движения души, есть следствие химических реакций, вот что запускает эти реакции?

Сообщение отредактировал GodDance: 22.02.2009, 01:04:40

  • 0

#13828
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ладно уж мы, просто стоим в сторонке и курим, но православные то... Не кажется ли вам, что слишком громкое название для корейской этнической церкви?

Боюсь насчёт этнической это громко сказано, т.к. корейцев там всё-таки меньшинство. И думаю, термин "центральная" относится к (всё-таки) именно баптистским церквям. Ну, мне так кажется.

Это не смотря на то, что баптисты их давно уже анафеме предали :cool:

А это смотря какие баптисты. Их ведь как видов спорта, ничуть не меньше. Анекдот в тему:

***Я шел по мосту и увидел человека, готовящегося прыгнуть вниз. Я подбежал к нему и сказал:
- Стой! Не делай этого!
- Почему?
- Есть многое, ради чего стоит жить!
- Например?
- Ну… Ты атеист или верующий?
- Верующий.
- Я тоже! А ты христианин, мусульманин или буддист?
- Христианин.
- А ты католик или протестант?
- Протестант.
- А ты епископал или баптист?
- Баптист.
- Ух ты! Я тоже! А ты принадлежишь к Божьей Баптистской Церкви или к Баптистской Церкви Господа?
- К Баптистской Церкви Господа.
- А ты ходишь к реформистам или к староверам?
- К реформистам.
- Ух ты! Я тоже!
- А к каким именно - реформации 1879 или 1915 года?
- Я хожу в Баптистскую Церковь Господа реформации 1915 года.
Я сказал:
- Так умри же, проклятый еретик!
И столкнул его с моста.***


:lol:
  • 0

#13829
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Да было дело.... :-) Около года назад знакомые хотели повенчаться, но... у мужчины был брак этак 4 по счету и конечно везде им отказали. Вот они и пришли в "Надежду"... Ждали они этого "пастора", наконец приезжает он на симбиозе танка и ролс ройса..

Вы что-то путаете. Вот уже 11 лет пастор церкви "Надежда" катается на подаренном ему корейскими верующими Хёндэ Старекс... Может на танк он немного и смахивает, но никак не на ролс ройс.

ну она понятно поговорить с ним хотела, но секретарь грудью закрыла и сказала, что у них "пастор" с народом разговаривает, а не народ с "пастором"....

Вполне вероятно... Их по 2-3 раза в неделю долбят то пожарники, то иммиграционная, то сан-эпидем... Так что они всех боятся. А венчать он бы так и так не стал. Там положняк такой - венчать только тех, кто не менее полугода исправно посещает церковь, либо по рекомендации от уважаемого пастора другой церкви.

Но церковь хорошая да.... :rotate:


Люди там есть хорошие, искренние... Это, мне кажется, главное. Пастор не вечный, сегодня один, завтра другой.

Хитклиф, а ваша какая если не секрет?

Год назад была эта самая - "Надежда". Но не хватило смирения... Возмутился пасторским произволом и высказал всё в лицо. Кроме этого написал работу осветившую доктринальные и т.п. перекосы в этой церкви, да и вообще в корейской версии пресвитерианства. Сослан в маленькую церковь "Слава"... Решается вопрос о постоянном служении там в качестве замены отсутствующего пастора, либо об оставлении служения вообще...
  • 0

#13830
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Могу уверить, что современная медицина о-оочень далеко ушла от Павлова, и многие ваши сложные движения души, которые "человек потому и человек" имеют простую биохимическую подложку.

Ну а что такое биохимия, как не механизм для осуществления этих самых движений души? Разве механизм отменяет силу запустившую его?

Блин, то нам неучей в этой теме не хватало ... ;)
  • 0

#13831
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вот уже 11 лет пастор церкви "Надежда" катается на подаренном ему корейскими верующими Хёндэ Старекс..

Это такой современный вариант осляти, наверное. Кстати, у пастырей разве нет каких-нибудь ограничений на дорогостоящие подарки, они их в спецхранилище не обязаны сдавать при раввинате?
  • 0

#13832
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Это такой современный вариант осляти, наверное.

Ну осляти не осляти, а всё-таки авто не больно престижное и уж точно не имиджевое :-) Это пассажирский микроавтобус.

Кстати, у пастырей разве нет каких-нибудь ограничений на дорогостоящие подарки, они их в спецхранилище не обязаны сдавать при раввинате?

Раввинат это вообще-то из другой оперы. А церковь существует в основном за счёт пожертвований. И никакие подарки не возбраняются, если используются для общего блага церкви. В частности упомянутый микроавтобус используют как транспорт для пожилых прихожан, которым тяжело самостоятельно добираться до церкви. Конечно если бы подарили не Старекс, а, к примеру, Порш Кайен, то возникли бы вопросы. Но даже в этом случае такое материальное пожертвование можно было бы продать, а вырученное пустить на ремонт здания, благотворительность и т.п.
  • 0

#13833
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Раввинат это вообще-то из другой оперы.....Но даже в этом случае такое материальное пожертвование можно было бы продать, а вырученное пустить на ремонт здания

Из какой? Кстати, здание приспособлено под церковь, скорее всего. Как там происходят богослужения, планировка то наверное не приспособлена, нет ниши для алтаря с восточной стороны, крестный ход не устроишь и т.п.
  • 0

#13834
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Из какой? Кстати, здание приспособлено под церковь, скорее всего. Как там происходят богослужения, планировка то наверное не приспособлена, нет ниши для алтаря с восточной стороны, крестный ход не устроишь и т.п.

Здание специальным образом построено именно для нужд церкви... Кстати, в протестантской практике внутреннее убранство храма не является набором символических атрибутов. Храм строится просто как комфортное помещение для собраний. Поэтому там может не быть алтаря, и , прости Господи, может не совершаться крестный ход. :)

ЗЫ
http://vse.kz/index....e...&album=2465

Сообщение отредактировал Хитклиф: 23.02.2009, 22:55:01

  • 0

#13835
Smelaya

Smelaya
  • Гость
  • 23 сообщений
[font=Book Antiqua]

А по-моему нужно просто жить. А жизнь - это и есть Бог.
  • 0

#13836
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Ну а что такое биохимия, как не механизм для осуществления этих самых движений души? Разве механизм отменяет силу запустившую его?

ну-ну. а слабо душевным движением запустить какой-нибудь биохимический механизм? например отрастить рога или перьями покрыться. как натренируетесь, сообщите, с удовольствием посмотрим.

Я себя как всемогущего господа бога не позиционирую пока, посему рога могу отрастить только кому то другому.
И вообще, я смотрю что вы меня не так поняли. Не движения души запускают биохимию. Естественно, движения души, есть следствие химических реакций, вот что запускает эти реакции?

что именно запускает? свободная воля или все-таки какие-то независимые от нее факторы?
  • 0

#13837
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я себя как всемогущего господа бога не позиционирую пока, посему рога могу отрастить только кому то другому.
И вообще, я смотрю что вы меня не так поняли. Не движения души запускают биохимию. Естественно, движения души, есть следствие химических реакций, вот что запускает эти реакции?

Да ну? А вот здесь вы говорили обратное, или я просто не так понял? Здесь вы говорили, что биохимия - это всего лишь механизм, а душа - причина.

Ну а что такое биохимия, как не механизм для осуществления этих самых движений души? Разве механизм отменяет силу запустившую его?

Вы уж определитесь, что является причиной, а что следствием. Как я понимаю, это из-за вашей глупости и непонимания что такое биохимия, вот вы и путаетесь в определениях.
Что и подтверждает мою теорию, что образованный человек не станет увлеваться религией и прочим идиотизмом. Свой ум и детское развитие (АААА!!!!! ХАЧУ!!!!!! УБЕРИТЕ!!!!!!) вы достаточно продемонстрировали в теме про супермаркеты.

Сообщение отредактировал Zulkar: 24.02.2009, 12:47:50

  • 0

#13838
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

построено именно для нужд церкви... Кстати, в протестантской практике внутреннее убранство храма не является набором символических атрибутов. Храм строится просто как комфортное помещение для собраний. Поэтому там может не быть алтаря, и , прости Господи, может не совершаться крестный ход.

Суровые вы. И театрализованных представлений на библейские темы не устраиваете? По-моему, так скучно.

Поэтому там может не быть алтаря

Здесь вы меня совсем запутали. Как это, в церкви нет алтаря?
  • 0

#13839
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Хм, внутреннее убранство не регламентируется в библии? Не знаю, как в евангелии, но в ветхом завете Бог предпочитал строго регламетировать атрибуты. Вплоть до петелек голубого цвета.
  • 0

#13840
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Суровые вы. И театрализованных представлений на библейские темы не устраиваете? По-моему, так скучно.

А по-моему с этим как раз перебор в церквях корейских миссионеров.

Здесь вы меня совсем запутали. Как это, в церкви нет алтаря?

Просто нет и всё. Не все христианские деноминации воспринимают храм как некое сакральное строение. Для некоторых это просто помещение, для удобства собраний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.