Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13801
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Так есть все-таки Бог или нет его? Или у каждого свой Бог?
  • 0

#13802
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

2 Padre Giorgio, сидеть у монитора и рассуждать о любви действительно легче, чем проявлять ее на деле.
Так есть ли те кто проявляет ее по настоящему?
Их единицы. Почему доминирующие христианские религии не мотивируют верующих, проявлять сострадание, терпимость, любовь к ближнему?

:mad: Конечно есть и не единицы. А сотни тысяч. Почему не мотивируем? Еще как мотивируем, непрестанно.

Инквизиции, крестовые войны, и войны в соврем время зарождались в стане "христиан". Почему?
" Я люблю Христа и ненавижу христиан, потому, что они не живут так, как жил Христос."- Мохандас Ганди.

Конечно...конечно, а спустя 50 лет...
5 сентября 1997 в Калькутте в возрасте 87 лет скончалась легендарная монахиня, прославившаяся неутомимой благотворительной деятельностью, лауреат Нобелевской премии мира Мать Тереза. За несколько дней у стеклянного саркофага побывало более полумиллиона человек, а затем гроб, покрытый государственным флагом Индии, отвезли на том же лафете, который перевозил к месту кремации тело Махатмы Ганди. Мать Тереза похоронена с воинскими почестями в представительстве благотворительной миссии своего ордена.
Надеюсь знаете о ком это я...
Поэтому прежде чем цитаты шлепать, думайте о том что пишите.

Называть себя Христианином и быть им- большая разница.

100% так. Но может быть поделитесь своим рецептом, как вы проявляете себя как христианин, даже как Христианин!
  • 0

#13803
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Естественно. Я воспитан все таки в "христианском" окружении

:mad:

Какой пример?

Brandt выше приводил ссылку о том что у обезьян есть мораль.

Да ну? Религия не меняется?

Ну да, не меняется. Не может. тогда это будет уже совсем другая религия которая придет на смену... Некоторые формы могут измениться, но основы нашей веры за 2 тысячилетия не изменились.
  • 0

#13804
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

я ж не о противоречии говорил. просто вот в приведенной цитате вы агитировали меня не лезть в предметы, исхоженные вдоль и поперек со свежим взглядом. я вам привел вполне конкретный пример шлимана. его свежий взгляд, как известно, оказался весьма плодотворен. :mad:
ну а опрвержение средневековыми учеными непререкаемого авторитета, аристотеля - классический пример, приведенный вадзику.
все эти примеры объединяет одно. поле исследования - не набор очевидных фактов, а набор очевидных мнений. мнения же, как известно, не есть объективная реальность. так что вычленять из мнений крохи фактов можно довольно долго и останавливаться стоит только, когда в этой породе содержание полезного явно не стоит затрачиваемых усилий.

Ну на счет плодотворности Шлимана это вы конечно зря... Он скорее мечтатель. Помнится он так ничего из того что искал и не нашел. Но за то как он подходил к этому поиску! В этом плане реформаторы очень похоже на него. Они тоже с огромным рвением начали перекапывать Библию, в надеже найти подтверждение своим идеям, и что мы видим спустя 500 лет... Пришли (как вы правильно заметили) к тому же, чему учит Церковь.
Что до Аристотеля и медицины...(даже не хочу вспоминать) :(
Мы ссылаемся на авторитет только по одной причине. Потому-что Библия конкретная книга, с определенным количеством глав, стихов и т.д. Вы ее за сколько времени прочитали? А мы то уж за 2000 лет разобрались что к чему. А те кто хочет ставить эксперименты...пусть ставят. Конечно всегда есть место новому прочтению классики, мы называем это личной духовностью. Когда человек находит особенные для себя слова и вооплащает их в жизнь. Так поступали все святые, не похожие друг на друга. Так что мы только за! За личное прочтение и осмысление. Если она подвигнит и вас на что-то доброе и хорошее, то я только рад. Но в тот момент когда вы говорите что новое прочтение заменяет собой классику, мы начинаем волноваться... :D Еще больше нас огорчают люди которые призывают всех отказаться от классического взгляда, и смотреть на мир по новому :-) Ну конечно когда вы находите там трех богов вместо одного Бога, это огорчает сразу :D . Это тоже самое как поставить Евгения Онегина без Евгения, но с тремя мушкетерами. Будет ли это все еще Пушкин? Или ваша личная и очень скандальная постоновка... Хотя публике нравится такой подход... :-)
  • 0

#13805
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

падре, плиз, не надо больше таких примеров. "позоры" я прочитал (обещал), но постарался забыть эту херь, гарри потера могу с удовольствием посмотреть, но читать никогда не буду. есть масса и более классических примеров, давайте уж их будем пользовать.

Да ладно :(
Я же просто чтобы показать как человек свободен в выборе... Просто синематограф... :mad:
  • 0

#13806
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Да, мир детерминирован Богом. Но важно понять, что не человек...

Существо, ограниченное такой кучей биохимических особенностей не может не быть детерминировано.
Все эти этические разнообразия - право слово, такая мелочь.

В плане того что родился, заболел, выздоровел и лет в 80-90 плюс / минус умер это да. Наверное детерминирован :mad:
Но в том как прожить это отрезок - категорически нет! А из-за таких мелочей цивилизации пали...
  • 0

#13807
TRANCE-ON

TRANCE-ON
  • Частый гость
  • 64 сообщений
По теме:

В Бога, о котором пишется в Библии не верю...

Но однозачно существуют некие Высшие силы, Вселенский разум...
  • 0

#13808
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
[quote name='Padre Giorgio' post='7752594' date='20.02.2009, 00:25']

Поэтому прежде чем цитаты шлепать, думайте о том что пишите.
[quote]

Подумал, шлепну еще одну:. Эта проповедь (Нагорная) произвела такое сильное впечатление на видного индийского лидера Мохандаса К. Ганди, что он сказал в адрес одного высокопоставленного британского чиновника: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира»

Вот она- "простота во Христе".
Обьясните пожалуйста, вашим собеседникам, Padre Giorgio, почему важно прочитать в Библии эту проповедь. Может быть тогда меньше бы философствовали.

Сообщение отредактировал чебак: 20.02.2009, 08:06:47

  • 0

#13809
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Да, мир детерминирован Богом. Но важно понять, что не человек...

Существо, ограниченное такой кучей биохимических особенностей не может не быть детерминировано.
Все эти этические разнообразия - право слово, такая мелочь.

В плане того что родился, заболел, выздоровел и лет в 80-90 плюс / минус умер это да. Наверное детерминирован :(
Но в том как прожить это отрезок - категорически нет! А из-за таких мелочей цивилизации пали...

:mad: Рекомендуется побольше почитать по теме физиологии и нейрофизиологии.
Я думаю будете сильно удивлены, сколько из этих "категорических нетов" обусловлены обычной биохимией :-)
  • 0

#13810
Solano

Solano
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ребята!

Подскажите, где сейчас находится Протестанская церковь в Алматы!

Спс
  • 0

#13811
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ребята!

Подскажите, где сейчас находится Протестанская церковь в Алматы!

Спс

Пожайлуста... только..
Какая именно? :)

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 21.02.2009, 00:16:41

  • 0

#13812
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

По теме:

В Бога, о котором пишется в Библии не верю...

Но однозачно существуют некие Высшие силы, Вселенский разум...

А чем Бог на эту роль не подходит?
  • 0

#13813
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

:) Рекомендуется побольше почитать по теме физиологии и нейрофизиологии.
Я думаю будете сильно удивлены, сколько из этих "категорических нетов" обусловлены обычной биохимией :o

:o Человек потому и человек, что не все у него в жизни по Павлову.
  • 0

#13814
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

...Вот она- "простота во Христе".
Обьясните пожалуйста, вашим собеседникам, Padre Giorgio, почему важно прочитать в Библии эту проповедь. Может быть тогда меньше бы философствовали.

Важно прочитать потому, что это синтез всего христианства. Но как известно воплотить эту "простоту во Христе" у Ганди не очень-то получилось... А философия помогает посмотреть на себя со стороны, переосмыслить жизненый путь, но вы правы в том, что и она требует практики, а не только теоретических размышлений.
  • 0

#13815
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сегодня смотрела фильм"Остров", очень понравился, происходит переоценка ценностей на время, как раз про влияние Бога на человека, посмотрите советую.
  • 0

#13816
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Ребята!
Подскажите, где сейчас находится Протестанская церковь в Алматы!

пояс шахида не нужен? со скидкой :weep:
  • 0

#13817
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


:weep: Рекомендуется побольше почитать по теме физиологии и нейрофизиологии.
Я думаю будете сильно удивлены, сколько из этих "категорических нетов" обусловлены обычной биохимией :dandy:

:weep: Человек потому и человек, что не все у него в жизни по Павлову.

:spy: ;) У вас просто слишком примитивные взгляды на физиологию.
Могу уверить, что современная медицина о-оочень далеко ушла от Павлова, и многие ваши сложные движения души, которые "человек потому и человек" имеют простую биохимическую подложку.
Ну мне не привыкать к невежеству христиан.
В самом деле зачем что-то узнавать, если на свете есть Бог.
  • 0

#13818
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Подскажите, где сейчас находится Протестанская церковь в Алматы!

Евангелический лютеранский центр
Индекс: Алматы, 050000
Адрес: ул. Казыбек би, 78
Ориентир: уг. ул. Наурызбай батыра
Телефон: +7 (727) 2797308, 2794585
Телефон/Факс: факс: +7 (727) 2797282
Время работы: 9.00-13.30 14.00-17.30 Пн.-Пт.

Лютеранская церковь Христа Спасителя
Индекс: Алматы, 050000
Адрес: ул. Казыбек би, 78
Ориентир: уг. ул. Наурызбай батыра
Телефон: +7 (727) 2797308, 2794585
Телефон/Факс: факс: +7 (727) 2797282
Время работы: 10.00-12.00 Вс.

Алматинская Центральная Церковь Христиан-Баптистов (неопротестанты)
Индекс: Алматы, 050005
Адрес: ул. Тлендиева, 21
Ориентир: выше пр. Райымбека
Телефон: +7 (727) 2416835, 2559323
Телефон/Факс: +7 (727) 2456491
Вебсайт: http://www.acccb.kz


А вообще, различного толка протестантских и неопротестантских церквей в Алматы около 300… Вам какую надо?
  • 0

#13819
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Могу уверить, что современная медицина о-оочень далеко ушла от Павлова, и многие ваши сложные движения души, которые "человек потому и человек" имеют простую биохимическую подложку.

Воистину! Причина моего мерзкого характера оказываеется заключалась в затруднённом оттоке крови из одного из полушарий мозга - так неврапотолог мне таблеточки прописала. Пока пил, какое-то время в этой теме ничо гадкого не писал.
  • 0

#13820
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
«Алматинская Христианская Пресвитерианская Церковь «Надежда» (симбиоз протестантизма и неопротестантизма)
Но Дэ Ен
Ул.Карасай батыра, 118
2684370
(Правда там пастор совсем никакой... Деспот одним словом. Но церковь хорошая)


«Алматинская Методистская Церковь» (неопротестанты)
Кан Дык Сон
Ул.Фадеева, 11
2410068
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.