Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13601
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

..вы просто очень высокомерны и злы....
а это мешает взвешенному и глубокому анализу..учитесь у Хитклифа


вам просто выгодно не понимать, что я имею ввиду. все же я прав в своей симпатии к падре - он честнее.

Видимо вам просто легче с ним общаться. Он подобрее меня и не цепляется к деталям (даже существенным).

Да... круг замкнулся. :(
Если текст противоречив и не дает ответов, смотрим на авторов. Кто тут у нас, ага с одной стороны господин Brandt, а с другой господин turbo_pasqal. Исследуя написаное ими ранее выбираем более авторететный источник. Увы turbo_pasqal не вы. Конечно может мы и пропустили жемчужину мудрости, но на общем фоне ваших трудов...
Примерно так мы подходим к выяснению истины.

Да и синдром ЧСВ (чувство собственной важности) у вас просто зашкаливает...а это не попутчик анализа...

Ну конечно, я понимаю вам приятнее разговаривать с людьми у которых ярко выражен комплекс неполноценности. А тут... :-)
Мы это не КВАС, а здесь присутствующая аудитория. Я ж вас не первый послал... на перездачу
Если бы у вас было хоть капельку чувства собственного достоинства, то бы вы давно уже признались в самообмане и сделали выводы.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 08.02.2009, 18:31:09

  • 0

#13602
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Что до Реформации...что она принесла кроме 30 летней войны? Планы Лютера (которые явной ересью не были) были поддержены Тридентским собором. После этого Реформация стала только политикой. Отделение части немецких земель от Священной Римской Империи, как и развал последней.

Ну ядрены пасатижи! Далась вам эта Реформация! И сейчас каждый встречный и поперечный выльет на неё ушат самобытного "амбре", т.е. авторитетного мнения :-)
  • 0

#13603
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
А я понял почему человек прочитавший все 682 страницы сможет попасть в Рай.
Потому что среди 680 страниц г*вна он сможет найти 2 страницы моих постов и просветлеть!)))

#13604
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

вам просто выгодно не понимать, что я имею ввиду. все же я прав в своей симпатии к падре - он честнее.
Видимо вам просто легче с ним общаться. Он подобрее меня и не цепляется к деталям (даже существенным).

Да... круг замкнулся. :-)
Если текст противоречив и не дает ответов, смотрим на авторов. Кто тут у нас, ага с одной стороны господин Brandt, а с другой господин turbo_pasqal. Исследуя написаное ими ранее выбираем более авторететный источник. Увы turbo_pasqal не вы. Конечно может мы и пропустили жемчужину мудрости, но на общем фоне ваших трудов...
Примерно так мы подходим к выяснению истины.


Т.е. для вас истина именно в тех высказываниях, которые хвалят вас, а НЕистина в тех, где вас критикует?
В принципе я давно догадывался в ваших симпатиях к деспотии....но не думал что так наглядно.
Тогда вы действительно "великий" , так как вы стоите на одном уровне с такими "грандами" как Гитлер, Муссолини, Сталин и т.д. Они тоже ненавидели критику и истину находили в...тех, кто их хвалит..или в льстецах... :(
Забавно, не правда ли? И очень оригинальный метод выяснения истины для верующего... :-/
Насчет моих трудов...нет нет..куда уж мне до вас "гениев"....
я только спрашиваю у "гениев", но ..оказывается "король то голый".... ;)

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 08.02.2009, 21:54:08

  • 0

#13605
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Ну конечно, я понимаю вам приятнее разговаривать с людьми у которых ярко выражен комплекс неполноценности. А тут... :-)
Мы это не КВАС, а здесь присутствующая аудитория. Я ж вас не первый послал... на перездачу
Если бы у вас было хоть капельку чувства собственного достоинства, то бы вы давно уже признались в самообмане и сделали выводы.


Отсылая меня к источникам по религии вы меня посылали ;)
Больше вроде меня никто не посылал..."напереЗдачу[b]" :(

Помните выражение: "Громче всех кричит вор - сам вор, чаще всех людей обзывает глупцом - сам глупец"..
Надеюсь вам понятна мораль......
Кстати о каком самообмане и обмане вы постоянно меня упрекаете..можно поточней..о чем вы?
Это очередной истеричный бред или вы что то конкретное хотите сказать?


Кстати насчет неполноценности....такого количества неполноценных как на этом форуме я не встречал :-/
Опять же возможно я субъективен...
А в реальной жизни меня окружают абсолютно самодостаточные незакомплексованные люди...
Я не пастор и мне не нужна паства...
Скорей всего речь идет о вас?

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 08.02.2009, 21:55:41

  • 0

#13606
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Тогда вы действительно "великий" падре, так как вы на одном с такими "грандами" как Гитлер, Муссолини, Сталин и т.д...

:( Дожили.....
Что еще интересное нам раскажите? Сегодня ваш бенефис! :-)

А я понял почему человек прочитавший все 682 страницы сможет попасть в Рай.
Потому что среди 680 страниц г*вна он сможет найти 2 страницы моих постов и просветлеть!)))

Поздравляю turbo_pasqal вон уже просветился! Он единственный в ваших постах логику нашел. Значит не зря вы с нами! :-/
  • 0

#13607
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
:-) не не я сам по себе...

#13608
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

:-) не не я сам по себе...

Неужели да же и вы от такого адепта откажитесь? :(
  • 0

#13609
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote name='Padre Giorgio' date='08.02.2009, 21:58' post='7633809']

[quote]Поздравляю turbo_pasqal вон уже просветился! Он единственный в ваших постах логику нашел. Значит не зря вы с нами! :-/[/quote]

Так вы батенька еще и стрелочник? :(
Я вроде не "просвещался" :-)
Опять балаболим?
  • 0

#13610
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Забавно. Общаясь с Падре - понял почему мне никогда не нравилось христианство. Общаясь с Глупцом/его забаненным клоном, понял, что умные люди суфиями навряд ли станут. Мусульмане тут тоже были, хотя и не так как в колбасе - соответсвенно нафик их. Реквестирую в топик буддистов, а то мне кажется что это мирная религия... :-)
  • 0

#13611
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Забавно. Общаясь с Падре - понял почему мне никогда не нравилось христианство. Общаясь с Глупцом/его забаненным клоном, понял, что умные люди суфиями навряд ли станут. Мусульмане тут тоже были, хотя и не так как в колбасе - соответсвенно нафик их. Реквестирую в топик буддистов, а то мне кажется что это мирная религия... :-)



А где он, топик про буддистов?
Мне тоже здесь наскучило
  • 0

#13612
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ага и нет явных/очевидных упоминаний об Иисусе Христе и т.п. У книги Бытие другая функция...
Страшнее дьявола это остаться без Бога, без Его поддержки, вне рамок отношений с Ним. Поэтому Бытие прежде всего фокусируется на завете Авраама (и потомков) с Богом.

мне нравятся ваши подходы...
вы прекрасно поняли о чем я говорю, я не книгу Бытия ведь говорил.
Три книги Пятикнижия - сплошные заповеди, чуть ли не каждый стих - заповедь. Регламентировано - практически все! И нет ни одного совета относящегося к защите от Дьявола. Почему?

#13613
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Здравствуйте Zulkar. Давно вас что то не было.

Возвращаясь к Галилею предлагаю всем заинтересованым заглянуть сюда.
Секреты инквизиции
Фильм из трех частей по 53 мин. каждая. Уверен что некоторые его уже смотрели. Конкретно про дело Галилея 2 часть(350 MB), если не хотите качать все. Ну и конечно нужна регистрация.

А здесь фильм Кароль. Челоек который стал Папой. Фильм о Кароле Войтыле (Иоанне Павле II). Фильм супер. Так что кто хочет милости просим, качать и насладждаться.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 08.02.2009, 23:35:52

  • 0

#13614
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Здравствуйте Zulkar. Давно вас что то не было.

Возвращаясь к Галилею предлагаю всем заинтересованым заглянуть сюда.
Секреты инквизиции
Фильм из трех частей по 53 мин. каждая. Уверен что некоторые его уже смотрели. Конкретно про дело Галилея 2 часть(350 MB), если не хотите качать все. Ну и конечно нужна регистрация.

А здесь фильм Кароль. Челоек который стал Папой. Фильм о Кароле Войтыле (Иоанне Павле II). Фильм супер. Так что кто хочет милости просим, качать и насладждаться.



Продолжаем дальнейшую пропаганду? :-)
  • 0

#13615
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Продолжаем дальнейшую пропаганду? :(

А то! :-/
А вы что от буддистов уже вернулись?
Хотя знаете, не уходите мне будет вас не хватать, нет ну правда... :-)

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 09.02.2009, 00:17:08

  • 0

#13616
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Продолжаем дальнейшую пропаганду? :(

А то! :-/
А вы что от буддистов уже вернулись?
Хотя знаете, не уходите мне будет вас не хватать, нет ну правда... :-)



Ладно падре, уговорили. Топик про буддистов не нашел, поэтому я буду здесь время от времени ;)
  • 0

#13617
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

вы прекрасно поняли о чем я говорю, я не книгу Бытия ведь говорил.

Но Пятикнижия в целом это тоже касается.

Три книги Пятикнижия - сплошные заповеди, чуть ли не каждый стих - заповедь. Регламентировано - практически все! И нет ни одного совета относящегося к защите от Дьявола. Почему?

Цель Левит, Чисел и торозакония это прежде всего установить Богопоклонение, символически указать на грех и на путь спасения. А изучению дьявола здесь места нет. Нет никакой другой защиты от дьявола кроме как принадлежать Богу, быть спасенным Богом. Кто не принадлежит Богу автоматически принадлежит дьяволу. И вообще что это вас зациклило на сатанизме? О дьяволе в Библии вообще мало упоминаний, т.к. мало пользы от размышлений об этой одиозной фигуре.
  • 0

#13618
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Реквестирую в топик буддистов, а то мне кажется что это мирная религия... :(

Зулкар, вы опять в плену мифов масс-медиа :( Почитайте про буддизм, там просто прелеестные факты встречаются..

Забавно. Общаясь с Падре - понял почему мне никогда не нравилось христианство.

И почему?

Сообщение отредактировал Травматург: 09.02.2009, 07:38:13

  • 0

#13619
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Здравствуйте Zulkar. Давно вас что то не было.

То вы мне смерть завтра предрекали, то здоровья желаете. к чему бы это? :(
  • 0

#13620
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Цель Левит, Чисел и торозакония это прежде всего установить Богопоклонение, символически указать на грех и на путь спасения. А изучению дьявола здесь места нет. Нет никакой другой защиты от дьявола кроме как принадлежать Богу, быть спасенным Богом. Кто не принадлежит Богу автоматически принадлежит дьяволу. И вообще что это вас зациклило на сатанизме? О дьяволе в Библии вообще мало упоминаний, т.к. мало пользы от размышлений об этой одиозной фигуре.

Тогда почему в Новом Завете "вдруг" появляется Дьявол?
Защита Бога ослабела?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.