Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13581
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

:smoke:
Да уж...
+1 Хитклиф, просветили человека
Только извините дорогой мой turbo_pasqal, а к чему вы пришли-то в конце концов?
Что хотели-то услышать, найти?



Падре, честно признаться эту тему я давно понял. В силу возможности своего разума конечно :shy:
Просто пытался услышать что то логически- объяснимое...
Наверное я прагматик....
Падре, я не атеист, я верующий.... я верю, что все пророки ( а их было тысячи) и конечно же Иисус, были от Бога..., наверное я повторяюсь...
у людей одна религия- вера в Единого Бога, со времен Адама и Евы, которые тоже были единобожниками...
И это было много много лет назад...и не 2000 лет назад люди стали единобожниками..а со времен появления первого человека...Иисус был звеном в цепи тысячи пророков
Как только люди начинают называть себя христианами или еще кем то, люди начинают разделяться...а вера в единого Бога универсальна...и она единая...а не ограничена догматами клерикалов..

Просто субъективное мнение или говоря инет языком..ИМХО... :mad:


Скажите, а с точки зрения христианства алкоголь является грехом?

С точки зрения христианства объект ни когда (за парой исключений) не является грехом, а вот метод его использования...


Падре, если не трудно, какие это объекты.

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 08.02.2009, 11:13:04

  • 0

#13582
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Я так думаю, что религиозные люди такими и должны быть, вести дискуссию в ровном ключе, без издевок и колкостей.

Это как посмотреть. На мой взгляд, будет непростительной ошибкой оставить человека в равнодушии. Сказать нечто благолепное, не вызывающее отторжения, человек это проглотит, улыбнется и забудет. Отнесет это к очередному бреду о том, что все религии равны, что учат одному и тому же, что экуменизм форэва и т.д. и т.п. Духовному трупу всё равно, что христианство, что буддизм, что шаманизм. По мне пусть лучше в нём взыграет, по крайней мере это будет означать, что что то в нём осталось, что он померил себя мерой христианства, ему не понравилось, да, но, тем не менее, это будет хотя бы какой то отклик, нервные сокращения ещё не атрофировавшихся мышц.
  • 0

#13583
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Я так думаю, что религиозные люди такими и должны быть, вести дискуссию в ровном ключе, без издевок и колкостей.

Это как посмотреть. На мой взгляд, будет непростительной ошибкой оставить человека в равнодушии. Сказать нечто благолепное, не вызывающее отторжения, человек это проглотит, улыбнется и забудет. Отнесет это к очередному бреду о том, что все религии равны, что учат одному и тому же, что экуменизм форэва и т.д. и т.п. Духовному трупу всё равно, что христианство, что буддизм, что шаманизм. По мне пусть лучше в нём взыграет, по крайней мере это будет означать, что что то в нём осталось, что он померил себя мерой христианства, ему не понравилось, да, но, тем не менее, это будет хотя бы какой то отклик, нервные сокращения ещё не атрофировавшихся мышц.



Вы правы, это только ваше субъективное мнение,которое вряд ли отражает объективность.
Недуховный человек, он сюда и не заходит, что он здесь потерял? :-)
Религия должна оставлять только благоприятное впечатление, и как раз таки это не забывается...люди пытаются помнить позитив и забывать негатив...
А пару ваших с падре ответов достаточно, чтобы чел вообще забыл дорогу.. в вашем случае в христианство :(
Стрессовые методы и т.д....это вы оставьте акулам капитализма..впрочем если вы ассоциируете себя с этим - тады другое...
католичество исторически шло рядом с колонизаторством и экспортом капитализма....
Но это просто небольшой уход от темы..так что сорри
  • 0

#13584
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

вы никогда не задумывались, почему в Ветхом завете, а самое главное в Пятикнижии (т.к. по-вашему Пятикнижие - прямой пересказ Бога) нет упоминаний о существованнии самого главного врага человеческого

Ага и нет явных/очевидных упоминаний об Иисусе Христе и т.п. У книги Бытие другая функция. Вообще почти во всех исследованиях библейских книг существует раздел "цель написания". И в Бытие основной целью является показать завет Бога с Авраамам и обетование потомкам Авраама. Всё остальное это лишь надлежащее оформление данных событий. Поэтому и никак не расшифровано кто такой змей, как это по Нашему образу и где это Каин нашел себе жену... Все эти детали обрисованы схематично, можно даже сказать опущены.

Или Царство грибов - страшнее Царства Дьявола?

Страшнее дьявола это остаться без Бога, без Его поддержки, вне рамок отношений с Ним. Поэтому Бытие прежде всего фокусируется на завете Авраама (и потомков) с Богом.
  • 0

#13585
nezhenka

nezhenka
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо за ответы.
Вот еще один вопрос, если не трудно. Сколько нужно молиться человеку верующему. Я знаю, что мусульмане молятся 5 раз. А вот сколько молятся в иудаизме и христиане?
  • 0

#13586
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Спасибо за ответы.
Вот еще один вопрос, если не трудно. Сколько нужно молиться человеку верующему. Я знаю, что мусульмане молятся 5 раз. А вот сколько молятся в иудаизме и христиане?

А это не имеет никакого решающего значения. Молитва не должна быть просто обязательным ритуалом. Это ведь прежде всего общение с Богом. Вот вы сколько раз в день отцу по телефону звоните? А сколько раз надо, 5, 3, а может 10? Всё зависит от вашего духовного состояния. В идеале молитва это постояноое состояние христианина. Т.е. что бы не случилось, где бы ни был, приступая к любому делу... Что же касается формальностей, то в некоторых христианских церквях принято молиться дважды в день (утром и перед сном). Но это просто потому, что так удобнее - начать день с Божьего благословения и им же завершить. Некоторые трижды в день молятся памятуя о том, что так делал Даниил. Но мне кажется это всё непринципиально... Хотя может и есть в отдельных церквях какие-нибудь традиционные правила на этот счёт.
  • 0

#13587
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



Вы бы в городе лучше встретились
и между собой бы перетерли
а нам бы потом результат поединка написали

Плохая идея... Во мне 130 с лишним кг нерастраченной энергии, так что средневзвешенному представителю ЦТ устраивать со мной поединок весьма неумно. Надо минимум вдвоём, а лучше втроем-четвером приходить. ;)




А причем тут вес? Большой вес не означает лучшей боевитости
У меня например 135 кг,
но я в лучшей форме был, когда выступал в первом тяжелом ( 83-86 кг)...

А прикольно было бы представить зрелище, когда бугаи дерутся из за религии и и философии. :-/
Скажут фундаменталисты - качки :-)

А если серъезно, спор этот бесконечен....
и длится он столетиями...и к одному решению невозможно прийти

Вот только одного не понимаю, как предложение встретиться и пообшаться о высоком переросло в соревнование пауэрлифтеров? :(

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 08.02.2009, 15:26:45

  • 0

#13588
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ложь по определению. В чем заключен ваш поиск истины?

Хм, сложный вопрос. Наверно в том, чтобы прожить хорошо эту жизнь, а не думать как там оно дальше, сколько кругов у ада и сколько раз происходит перевоплощение души и существует ли душа вообще. Это конечно интересно, но недоказуемо и не имеет практического применения.

Что касается верующих то ни кто не окажется в этой группе просто так (на готовенькое). Ну или максимум будет думать что он там. Вера обретается (да и просто требует) поиска истины, жажды Бога. Быть нищим духом, значит жаждать истины.

Понятно. А истину не открывают, чтобы жажда не пропала? Почему вы так уверены что вы знаете истину, а я нет?

А если на все готовенькое, где за тебя каждый шаг продумали и расписание составили то это и есть секта. Там ты просто подконтрольный зомби.

Ага, смотрю на верующих - что христиан, что мусульман - у них все расписано - когда и как надо молиться, что делать через X дней после рождения ребенка, что можно есть, что нельзя вообще и в определенное время, как одеваться, вообще - КАК ПРАВИЛЬНО. Это уже секта?

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления. Сектаы как правило формируются вокруг выдающегося лидера (пророка, проповедника, ….) или лидеров и склонны к отгораживанию и противопоставлению себя исходной конфессии.Учение секты есть ересь. А уж какие мотивы подвигли того или иного лидера создать свою секту (обычно всем понятные :-) ) надо смотреть в каждом отдельном случае.

Давайте повнимательнее. На примере христианства. Сформировалось вокруг Христа и его учеников, вышло из иудаизма (ветхий завет) - затем противопоставило себя ему. Это секта? Или сектой оно стало после каждого нового папы/патриарха, который вводил свои нововведения? Через 500 лет возможно одна из сект станет главенствующей - и что тогда? Кстати, протестанство к чему отнести, к религии или к одной из сект?

отколовшаяся от господствующего религиозного направления. - вот тут все понятно. Кто больше, а следовательно сильнее - тот и прав. Нормально.

Учение секты есть ересь. - хм, интересно. На каком основании? Почему "сектанты" (условно, ради понимания речи) так не думают, а думают наоборот - что ересь у главенствующего направления? Почему вы считаете себя более правым чем они?

PS: Хитклиф - вы же сектант-еретик вроде по определению Падре? Прошу меня простить, если что-то напутал.

Сообщение отредактировал Zulkar: 08.02.2009, 15:35:48

  • 0

#13589
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вот только одного не понимаю, как предложение встретиться и пообшаться о высоком переросло в соревнование пауэрлифтеров? :-/


Вот именно,
Кто то начал бравировать своим весом, я попытался пошутить в ответ по пауэлифтинговски. Надеюсь человек понял юмор. Но я понимаю падре почему вы выделили этот аспект :-)
Эта бесхитростность, замешанная на язвительности дает хороший коктейль ;)
Вам о другом нужно говорить и другое замечать - мало ли о чем там пауэрлифтеры гутарят :(
Учитесь у Хитклифа, человек последователен и отвечает на вопросы, а не ворошается в чужих разговорах...Эх.... зря вы падре недооцениваете пользу высшего образования, 3 класса образования все таки недостаточно для того чтобы проповедовать людям о высоком.


Вам бы лучше вон на вопрос неженки о количестве молитв ответить. Сколько раз вы молитесь в день падре?

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 08.02.2009, 15:48:38

  • 0

#13590
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Спасибо за ответы.
Вот еще один вопрос, если не трудно. Сколько нужно молиться человеку верующему. Я знаю, что мусульмане молятся 5 раз. А вот сколько молятся в иудаизме и христиане?

Всегда. :-) Апостол Павел писал "...непрестанно молитесь...". Молитва рождается не на устах, но в сердце. Поэтому можно молиться вообще не говоря ни чего. Молитва это дар. Дар находиться в присутствии Божьем. Таким образом можно молиться посвящая Богу нашу работу, учебу и т.д.
  • 0

#13591
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Учитесь у Хитклифа....

:-/
+1 Вам Хитклиф, у вас явный фанат на форуме.
Видать пришло время "...мне умаляться, а вам возрастать.." :-)

Бедный мой turbo_pasqal, ну по чему вы хотите быть тем кем не являетесь? Ну мы же все уже давно все поняли и о вашем образовании и способностях к анализу.
"...А Моська знать она сильна, что лает даже на слона..." :(
Надеюсь понимаете про кого....
Вы обычный школьник обиженый на учителя за двойку в дневнике. Скалиться глупо. Надо взять и исправить. А то вас классом выше ни когда не переведут...
Просто дружеский совет ;)

А чтоб быть моим другом вовсе не объязательно разбираться в Троице. Я ценю людей не за это. Есть много других поводов и ""безповодов" быть друзьями. Если хотите... Что больше всего я ценю так это честность. Чего судя по постам не вам не Татамовичу не хватает. Конечно интернет это особое место, но... Что вижу то и говорю.
  • 0

#13592
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 08.02.2009, 17:01:12

  • 0

#13593
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Видать это ваша оригинальная манера молитвы, ругаться с форумчанами :-)
Не обижайтесь, право ваш ответ меня рассмешил, хотя и был предсказуемым, учитывая вашу "слоновитость"

А я и не против :(
Хоть раз мой пост дошел до вас весь и сразу!

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 08.02.2009, 16:33:08

  • 0

#13594
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Падре, если не трудно, какие это объекты.

Не трудно, алкоголь например :-)
Или вы про исключения?
Тогда например убийство. (Никогда не может быть оправданно)

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 08.02.2009, 16:40:29

  • 0

#13595
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

да бог определяет святость, а церковь ею торгует. знаете падре, когда, будучи в риме, я видел выставленные в церквях всякие зубы святых и прочие мощи, мне не становилось противно только потому, что было смешно. даже моя жена, относящаяся к религии с пиитетом и вечно меня одергивающая, была весьма поколеблена и покороблена, видя столь мощную индустрию.

Во первых я не знаю о чем вы конкретно? Может фото пришлете? Во вторых я не понял причину вашей неприязни? Что с вас за просмотр деньги брали? Когда я в Риме, то всегда все бесплатно :-). А вы где ходили? А потом с реальными мощами много и реальных чудес. Люди приходят чтобы получить чудо и получают. "Чудеса" за деньги (при чем вперед и все) только у бабушек и цыганок на Зеленом.

А вот индустрия святости (Тереза, Хосе Мария, Падре Пио...) у нас и впрямь мощная...

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 08.02.2009, 16:53:04

  • 0

#13596
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений



Учитесь у Хитклифа....

:-/
+1 Вам Хитклиф, у вас явный фанат на форуме.
Видать пришло время "...мне умаляться, а вам возрастать.." :(

Бедный мой turbo_pasqal, ну по чему вы хотите быть тем кем не являетесь? Ну мы же все уже давно все поняли и о вашем образовании и способностях к анализу.
"...А Моська знать она сильна, что лает даже на слона..."
Надеюсь понимаете про кого....
Вы обычный школьник обиженый на учителя за двойку в дневнике. Скалиться глупо. Надо взять и исправить. А то вас классом выше ни когда не переведут...
Просто дружеский совет :eek:

А чтоб быть моим другом вовсе не объязательно разбираться в Троице. Я ценю людей не за это. Есть много других поводов и ""безповодов" быть друзьями. Если хотите... Что больше всего я ценю так это честность. Чего судя по постам не вам не Татамовичу не хватает. Конечно интернет это особое место, но... Что вижу то и говорю.


В предыдущем посте вы писали:

Поэтому можно молиться вообще не говоря ни чего. Молитва это дар. Дар находиться в присутствии Божьем. Таким образом можно молиться посвящая Богу нашу работу, учебу и т.д.


Видать это ваша оригинальная манера молитвы, ругаться с форумчанами
Не обижайтесь, право ваш ответ меня рассмешил, хотя и был предсказуемым, учитывая вашу "слоновитость" ;)

Итак по пунктам ваших "гениальных" ответов:

+1 Вам Хитклиф, у вас явный фанат на форуме.
Видать пришло время "...мне умаляться, а вам возрастать.."


Возможно мне нравится здравомыслие и неистеричность ответов Хитклифа, но говорить о фанатизме- это явное преувеличение. Вам не нужно умаляться (куда уж дальше...) , вам нужно возрастать, и поэтому я и привожу Хитклифа, чтобы было у вас на кого ориентироваться при вашем росте...

Бедный мой

да что вы падре...
что вы используете лексику бабулек на завалинке


ну по чему вы хотите быть тем кем не являетесь? Ну мы же все уже давно все поняли и о вашем образовании и способностях к анализу.


Ну да..куда уж мне..вы же "слон"..а как вы меня назвали- "моськой", лающей на ...слона..т.е. на вас...
Видать вы читали Крылова но не совсем поняли ... :weep:
Да вопрос: кто это мы и кем я хочу быть?
Или вы думаете что вы и там пару ваших ..типа "коллег" представляете "клуб великих аналитиков современности" ( квас- аббревиатура даже есть подходящая) :p
Ну и тешьте себя этой иллюзией, но может у кого то на этой ветке есть способности к анализу ...
но точно не вы...и дело не в трех классах образования..вы просто очень высокомерны и злы....
а это мешает взвешенному и глубокому анализу..
Да и синдром ЧСВ (чувство собственной важности) у вас просто зашкаливает...а это не попутчик анализа...
....Кстати и я не стремлюсь в ваш "КВАС"....уж лучше вообще не быть аналитиком чем такими как вы :-)

Надеюсь понимаете про кого...

Да конечно..это видать вы на меня так ругаетесь..уж простите скромные аналитические возможности :

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 08.02.2009, 17:15:19

  • 0

#13597
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

+1 Вам Хитклиф, у вас явный фанат на форуме. Видать пришло время "...мне умаляться, а вам возрастать.." :-)


Не переживайте, страницу другую назад мне настоятельно советовали учиться у вас честности и т.п. Так что у вас свои фанаты :(

Сообщение отредактировал Хитклиф: 08.02.2009, 17:08:04

  • 0

#13598
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


да бог определяет святость, а церковь ею торгует. знаете падре, когда, будучи в риме, я видел выставленные в церквях всякие зубы святых и прочие мощи, мне не становилось противно только потому, что было смешно. даже моя жена, относящаяся к религии с пиитетом и вечно меня одергивающая, была весьма поколеблена и покороблена, видя столь мощную индустрию.

Во первых я не знаю о чем вы конкретно? Может фото пришлете? Во вторых я не понял причину вашей неприязни? Что с вас за просмотр деньги брали? Когда я в Риме, то всегда все бесплатно :-). А вы где ходили? А потом с реальными мощами много и реальных чудес. Люди приходят чтобы получить чудо и получают. "Чудеса" за деньги (при чем вперед и все) только у бабушек и цыганок на Зеленом.

А вот индустрия святости (Тереза, Хосе Мария, Падре Пио...) у нас и впрямь мощная...


Чем же вы отличаетесь от тех же бабушек на зеленом базаре?
  • 0

#13599
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote]
Вы обычный школьник обиженый на учителя за двойку в дневнике. Скалиться глупо. Надо взять и исправить. А то вас классом выше ни когда не переведут...
Просто дружеский совет :weep:[/quote]

Мне повезло, у меня были очень хорошие учителя, я на них не обижался..а двоек не было - ..правда и отличником не был..но твердым ударником точно...
Да и ВУЗы свои окончил хорошо..наверное мне повезло ...мне попадались хорошие учителя и люди, вне зависимости от вероисповедания и расы...
И кстати, в отличие от вас, я не обижаюсь....Это не мое правило...
Вы обиделись, я понимаю, поэтому так злитесь. Но я вас не хотел вывести из равновесия и честно признаться не ожидал что вы столь нервный..
Поэтому прошу прощения если что...



[quote]А чтоб быть моим другом вовсе не объязательно разбираться в Троице. Я ценю людей не за это. Есть много других поводов и ""безповодов" быть друзьями.
[/quote]

А я и не хочу быть вашим другом. Читайте выше: я людей и друзей не делю на расы, вероисповедания и национальности. Главное чтобы человек был хорошим. И мне не
нравятся злые люди, тем более нет желания быть их другом...Уж извольте и простите-с..

[quote]
Если хотите... Что больше всего я ценю так это честность. Чего судя по постам не вам не Татамовичу не хватает. Конечно интернет это особое место, но... Что вижу то и говорю.[/quote]

Не буду отвечать за Татамовича. Не имею чести быть с ним знакомым.
Но вот вот так огульно обвинять человека в нечестности я бы не стал, как вы это делаете. Это аморально не только с точки зрения религии, но и с точки зрения человеческой этики.
Наверное у меня больше поводов обвинить вас в нечестности, но не стану этого делать....
зачем?
Но и ваши упреки в нечествности огульны и не выдерживают никакой критики..хотя..если вы докажете что я нечестен, готов извиниться..иначе я буду считать человеком, разбрасывающимся своими словами...коих в народе кличут...ну сами знаете..


[quote name='Padre Giorgio' post='7631770' date='08.02.2009, 16:32']
[quote name='turbo_pasqal' post='7631752' date='08.02.2009, 16:28']
Видать это ваша оригинальная манера молитвы, ругаться с форумчанами :-)
Не обижайтесь, право ваш ответ меня рассмешил, хотя и был предсказуемым, учитывая вашу "слоновитость"
[/quote]
А я и не против :(
Хоть раз мой пост дошел до вас весь и сразу!
[/quote]


Падре...право не стоит столь опускаться до копирайта...
несколько постов выше находится оригинал, предлагающий ругаться, чтобы слова дошли до сердца...

Такой чуши давно не слышал...
Но вам падре не нужно плагиатничать :-/

[quote name='Padre Giorgio' date='08.02.2009, 16:38' post='7631797']
[quote name='turbo_pasqal' post='7630336' date='08.02.2009, 11:14']
Падре, если не трудно, какие это объекты.
[/quote]
[quote]Не трудно, алкоголь например ;)[/quote]

Это вы о чем....
алкоголь у вас запрещен?
  • 0

#13600
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

знаете, падре, ИМХО церковь довольно легко могла б вобрать в себя науку, но ей для этого пришлось бы поменяться, причем весьма кардинально, так что Реформация покажется просто мелким спором. нет, это не значит, что признать - бог умер (с) :-/ я о другом.

ИМХО интересный вы человек Brandt ...Церковь не спорит с практической наукой. Мы же не против силы притяжения, не говорим, что Земля плоская...А что касается теорий....Мужи ученые между собой договорится не могут, а мы значит бери и принимай самые радикальные теории. Вон спросите Vadziku., верит он в иноплонетян...А мы почему должны. А здесь не понимаю вашу позицию. А кардинальные изменения вы можите посмотреть на примере Англиканской церкви. Над ними уже весь мир смеется. Что до Реформации...что она принесла кроме 30 летней войны? Планы Лютера (те которые явной ересью не были) были поддержены Тридентским собором. После этого Реформация стала только политикой. Отделение части немецких земель от Священной Римской Империи, как и развал последней.

если церковь признает наличие хаоса, то ей придется внести ряд корректив. как минимум признать, что "вначале было слово и слово было бог" - несколько ошибочное утверждение, низводящее роль бога до постижимой величины.

Не признает, ибо абсурдно. Если мир признает наличие порядка, то придеться согласиться что "..В начале было Слово... и Слово было Бог.."
Если думаете что живете в Хаосе то первый вариант, если все вокруг упорядаченно и подчиняется определенным законам, то второй. (Вадим знает что и как у нас работает.) Вроде все просто... но выбрать бывает не легко :(

дальше останется лишь чуть-чуть, причем опять же, оставаясь в пределах библии (по крайней мере ВЗ) признать, что процесс описанный как "бог привел к адаму всех тварей и тот дал им названия" - и есть описание процесса научного поиска. просто этот процесс не был завершен, а продолжается до сих пор.

:-) Нет можно конечно предположить...
Но с тем что процесс поиска истины продолжаеться до сих пор я согласен, спору нет! Как говорил Павел мы смотри как сквозь стекло гадательное (теории, теории), но стримимся откопать истину. Умрем получем ответы на все вопросы.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 08.02.2009, 18:20:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.