Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13481
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Троица разрушает догмат Единобожия.

Вовсе не разрушает. По простому - описание солнца на картинке как круглого, жёлтого и нарисованного детской рукой вполне может относиться к одному и тому же нарисованному солнцу. Мы же не будет говорить: "Оно не круглое - оно жёлтое!"..



Круглое и желтое, но не смесь квадратного- черного и круглого-желтого, и одно солнце а не созвездие солнц...
Все таки есть разница
  • 0

#13482
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений



Дорогой Azhar-jan если вы верите в существование Бога, то как это отражается на вашей жизни?

...

Никак не отражается. Она от этого не плохеет и не хорошеет. Проходит в рамках, удивительно совпадающих с ограничениями действующих уголовного и административного кодекса :) и общечеловеческих ценностей и моралей, которые тоже так или иначе лежат в основе всех религий.

А может вы верите не в Бога? А в ограничения действующих уголовного и административного кодекса?
Ну и здесь вы обманиваете самого себя, даже это подчиняет нашу жизнь определенным правилам.

Бог не апостол Иаков. Ему видней кто верит. Где гарантия, что данный апостол не извратил божественную речь и не дописал отсебятину, пытаясь разжевать для несведущих смысл сказанного, а на сомом деле запутав все донельзя?

С ваши много объясняюшим аватаром, если бы даже и Сам Бог предстал пред вами, вы бы тоже не поверели.

Таким образом ценность вашей веры сводится к нулю.... Это с Вашей точки зрения :-) С моей как раз таки все пучком.

У вас веры 0, а самоуверенности зашкаливает. И ваш бог made by Azhar-jan. Удобно правда?

Ах, какое яркое проявление гендерной психологической разницы. Для женщины с нормально развитым материнским инстинктом в ситуации, что киндер живет где-то и нет возможности общаться, всегда важно знать, что он жив и с ним все в порядке. Ну, если Бог и есть тот самый киндер (прости меня, Господи :weep: ) , то я и так знаю, что у него все хорошо. Если киндер я , то Он видит меня всегда, когда пожелает. Зачем нам дополнительные коммуникации?

Возможность общаться с Богом есть всегда! А про остальное, родите - поймете, а если родили и не поняли, то поговорите со своими детьми об этом, что они интересно вам скажут?

Засим откланиваюсь в этой околобожественной ветке.

Еще одна душа ушла в неизвестность...



Падре....она же женщина, а мы не американцы...зачем же опускаться до колкостей и язвительностей..так вы всю свою потенциальную паству потеряете...
Кстати насчет паствы...сколько интересно католиков в Казахстане?

А поводу Аzhar-jan, вы невольно заразились нигилиствующей манерой ответов ваших снобов-собеседников с ветки...
Гениальность не заключается в выражении собственного превосходства и априорная оценка собеседника в некомпетентности (глупости, ограниченности ..список можете продолжить сами)....все гениальное - просто, как бы шаблонно это не звучало, а значит гений силен тем, что может объяснить все сложное очень просто и доходчиво любому человеку.....
Падре..вы представитель религии, а значит у вас не должно быть ЧСВ, которым заражены ваши собеседники с ветки..

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 06.02.2009, 14:41:12

  • 0

#13483
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


"...Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное..."

Это про имбецилов написано в библии, вы знаете? Вы себя к ним причисляете?



Кому на свете жить хорошо?
Тот кто ищет истину или кто принимает на веру готовое?
Неважно как вы назовете, ну пусть имбицеллы..только дурак может обижаться на субъективные оценки ..но зато так легче жить...
И многие хотели бы быть "имбицеллом" в вашей коннотации...

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 06.02.2009, 14:31:38

  • 0

#13484
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

У вас душевная жизнь богатая. А духовной у вас вовсе нет.

А может это у вас нет душевной, да и по духовной вы в нищете? Не задумывались?
  • 0

#13485
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Кому на свете жить хорошо?
Тот кто ищет истину или кто принимает на веру готовое?

Что значит хорошо? Для меня это значит интересно и насыщенно, "не зря", тут понятно первое. Для верующих - второе. Сказка про баранов, мартышек, и валеологию.

Неважно как вы назовете, ну пусть имбицеллы..только дурак может обижаться на субъективные оценки ..но зато так легче жить...

Вот именно что легче. И бессмысленно. И зачастую за счет других.

И многие хотели бы быть "имбицеллом" в вашей коннотации...

Ну, это понятно. Думать страшно.
  • 0

#13486
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Кстати, Падре, вы ответили на мой вопрос про "секты" и чем они отличаются от вашей религии? Или я пропустил что-то?
  • 0

#13487
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Зулкар, вот у вас всё так хорошо, и работа хорошая, и язык японский учите.. Что вы здесь то делаете? Вы ведь могли бы с гораздо большей пользой потратить время, чем в попытках обличения неких клирикалов, их мировоззрения и уклада жизни.. Какой в этом интерес? Почему гопников не обличаете? Они ведь гораздо сильнее мешают вам жить. Ответьте, будьте добры.

Сообщение отредактировал Травматург: 06.02.2009, 15:31:03

  • 0

#13488
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вот именно что легче. И бессмысленно. И зачастую за счет других.


Не совсем согласен. Бессмысленно - с вашей точки зрения, а с точки зрения верующего- идеальная жизнь.

За счет других...не знаю.....истинный верующий не живет за счет других.
Если вы имеете в виду церковные институты, то это даже не 1% от верующих...
За счет других живут разные паразиты в виде коррупционеров и
иже.

Все относительно...ИМХО

Зулкар, вот у вас всё так хорошо, и работа хорошая, и язык японский учите.. Что вы здесь то делаете? Вы ведь могли бы с гораздо большей пользой потратить время, чем в попытках обличения неких клирикалов, их мировоззрения и уклада жизни.. Какой в этом интерес? Почему гопников не обличаете? Они ведь гораздо сильнее мешают вам жить. Ответьте, будьте добры.



Вы же знаете ответ.... :-)

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 06.02.2009, 15:36:02

  • 0

#13489
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


У вас душевная жизнь богатая. А духовной у вас вовсе нет.

А может это у вас нет душевной, да и по духовной вы в нищете? Не задумывались?

А тебе надо драться за пару букв? :-)
Пускай себе считают, что у тебя либо духовной либо душевной жизни нет, у тебя жизнь станет серее от этого? :weep:
  • 0

#13490
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

За счет других...не знаю.....истинный верующий не живет за счет других.

Да ну-уу? :-)
Я по наивности предполагал, что все люди живут за счет других. Это называется социум, человеческое общество :weep:
  • 0

#13491
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Зулкар, вот у вас всё так хорошо, и работа хорошая, и язык японский учите.. Что вы здесь то делаете? Вы ведь могли бы с гораздо большей пользой потратить время, чем в попытках обличения неких клирикалов, их мировоззрения и уклада жизни.. Какой в этом интерес? Почему гопников не обличаете? Они ведь гораздо сильнее мешают вам жить. Ответьте, будьте добры.

Отвечу. У меня такая спефифика работы, что постоянно есть пару минут свободного времени между периодами работы. Здесь я духовно развлекаюсь :-)
  • 0

#13492
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А тебе надо драться за пару букв? :weep:
Пускай себе считают, что у тебя либо духовной либо душевной жизни нет, у тебя жизнь станет серее от этого? :)

Vadziku - мы много делаем бессмысленных вещей. Вот например поход пешком на Иссык-куль - это круто. :-) Хотя кому-то и кажется глупым - дешевле и проще поехать на автобусе. Вот и мне тут нравится. :)

Хотя у меня да, нет ни духовной, ни душевной жизни. Потому что вместо того, чтобы читать священные книги и разрешать когнитивный диссонанс с действительностью, я занимаюсь земными делами (суета).
  • 0

#13493
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Зулкар, вот у вас всё так хорошо, и работа хорошая, и язык японский учите.. Что вы здесь то делаете? Вы ведь могли бы с гораздо большей пользой потратить время, чем в попытках обличения неких клирикалов, их мировоззрения и уклада жизни.. Какой в этом интерес? Почему гопников не обличаете? Они ведь гораздо сильнее мешают вам жить. Ответьте, будьте добры.

Отвечу. У меня такая спефифика работы, что постоянно есть пару минут свободного времени между периодами работы. Здесь я духовно развлекаюсь :-)

Договорились. На посты ваши внимания обращать не буду.

Потому что вместо того, чтобы читать священные книги и разрешать когнитивный диссонанс с действительностью, я занимаюсь земными делами (суета).

Да при чём здесь когнитивный диссонанс. Просто старайтесь стать лучше. Не образованней, не умнее, не "развитее"(не люблю это слово) просто лучше, относительно себя, не относительно других.

Сообщение отредактировал Травматург: 06.02.2009, 15:53:14

  • 0

#13494
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Договорились. На посты ваши внимания обращать не буду.

Да ваше право, можете меня в игнор добавить. Я все равно задавать вам вопросы по особо интересным пунктам. :-)
  • 0

#13495
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Договорились. На посты ваши внимания обращать не буду.

Да ваше право, можете меня в игнор добавить. Я все равно задавать вам вопросы по особо интересным пунктам. :-)

Смею надеяться, что слово "интересный" не предполагает развлечение. А в игноре у меня на данный момент только некий Ситх.
  • 0

#13496
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да при чём здесь когнитивный диссонанс. Просто старайтесь стать лучше. Не образованней, не умнее, не "развитее"(не люблю это слово) просто лучше, относительно себя, не относительно других.

Какую еще тривиальщину вы нам объяснять будете? :-)

В несколько другой теме мне пытались объяснить, что в нашем обществе коррупция существует :weep:
Ваше сообщение примерно той же степени полезности :)
  • 0

#13497
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Да при чём здесь когнитивный диссонанс. Просто старайтесь стать лучше. Не образованней, не умнее, не "развитее"(не люблю это слово) просто лучше, относительно себя, не относительно других.

Какую еще тривиальщину вы нам объяснять будете? :-)

В несколько другой теме мне пытались объяснить, что в нашем обществе коррупция существует :weep:
Ваше сообщение примерно той же степени полезности :)

Вот почти все знают, что надо делать, чтобы стать умнее, образованнее и т.д. А что надо делать, чтобы стать лучше? Не сохранять статус по типу "делать добрые дела, уважать старших, соблюдать кодекс строителя коммунизма и т.д.", а лучше?

Сообщение отредактировал Травматург: 06.02.2009, 16:04:30

  • 0

#13498
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Смею надеяться, что слово "интересный" не предполагает развлечение. А в игноре у меня на данный момент только некий Ситх.

Когда как, вот здесь и проявляются положительные стороны переноса во флейм. Тут де-факто более мягкие правила :-)
  • 0

#13499
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот почти все знают, что надо делать, чтобы стать умнее, образованнее и т.д. А что надо делать, чтобы стать лучше? Не сохранять статус по типу "делать добрые дела, уважать старших, соблюдать кодекс строителя коммунизма и т.д.", а лучше?

Я вам большой секрет открою: все люди с возрастом становятся лучше.
Все дело в том, что "лучше" у каждого свое. :-)

Предупреждая очевидое продолжение дискуссии сразу говорю - ваши, христианские, понятия о том, что такое "лучше" меня совершенно не впечатляют и не интересуют :weep:
  • 0

#13500
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Все дело в том, что "лучше" у каждого свое. :weep:

Предупреждая очевидое продолжение дискуссии сразу говорю - ваши, христианские, понятия о том, что такое "лучше" меня совершенно не впечатляют и не интересуют :)

Не сочтите за пустое, у вас вот какие понятия о "лучше"? Если вопрос неудобный, можете не отвечать.

Я вам большой секрет открою: все люди с возрастом становятся лучше.

Ваши бы слова да одному моему бывшему директору :-)

Сообщение отредактировал Травматург: 06.02.2009, 16:16:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.