Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13461
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А мусульмане... спросите Мухаммада. потому что если Иисус Бог, то кто тогда Мухаммад пришедший 600 лет после Него? Правильно. Никто. Поэтому чтобы исключить этот вариант Мухаммад признал в Исе пророка.

Замечательные рассуждения.
Если Моша - пророк, то кто такой Иисус? А сопливый мальчишка по сравнению с Патриархом.
Если тому хоть ковчег дали, то этому ничего.
Поэтому, чтобы исключить этот вариант Иисус провозгласил себя Богом.
Ну а раз Бог, то сам бог велит провести мощный пиар - скажем распустить анекдоты про хождение по воде и кормление толпы народа пятью хлебами. Неважно, что никто этого не видел. Слухи - сила!
По моему очень логично :)
  • 0

#13462
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мой путь пролегал через: изучение жизни православных святых, хождение по церквям, чтение христианской литературы, затем индийская йога (в оффициальном посольстве Индии), японские рейки, тибетский Бон, индуизм, буддизм, даосизм, шаманизм, в общем много пользы во всём. Даже магия, Кастанеда, эзотерика и прочее. Это только выглядит плоско. Но если быть там, ты наполняешься жизнью... Я ездил по теме Дети Индиго, я был в среде настоящих тибетских монахов, посещал древние Дольмены... Достиг я такого состояния, что подобно святым, мог напрямую общяться с Богом, ну знаете, стяжание Духа Святаго. В общем никто не мог мне ничего приподнести достойного. Я щелкал многолетний опыт разных гуру за пару часов. Перечислять весь опыт долго, путешествовал много. Потратил, ну лет 7 на поиск.

Какой замечательный п...ж :)
Да если бы вы десятую часть описанного освоили - вы здесь бы общались совсем в другом ключе :dandy:
Ну для примера не ставили бы антрополога Кастанеду, с его замечательной шуткой в один ряд с шарлатанством детей Индиго и вместе со старыми религиозными институтами. Это три большие разницы.
  • 0

#13463
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да ладно вам мой дорогой Vadziku. Образованней ... эрудированней. Чем скажите одно высшее, отличается от другого?

Вот видите :)
Вы даже не понимаете, что образование не имеет никакого отношения к высшему образованию ака законченному вузу :dandy:
Высшее образование означает что вас чему-то учили, но никакие оценки не свидетельствуют о том, что вы чему-то научились :cool:
  • 0

#13464
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Почему вы не допускаете даже мысли о духовном?

Я очень даже допускаю :)
И очень много работаю в этом направлении.
Просто у нас понятия духовного сильно отличаются :dandy:
То, что вы считаете духовным, я считаю нищетой духа :cool:
Все просто :kiss:

П.С. Причем я прекрасно понимаю, что с вашей точки зрения мое духовное - совсем ограниченное, но мне это как-то до лампочки :cry:
  • 0

#13465
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Дорогой Azhar-jan если вы верите в существование Бога, то как это отражается на вашей жизни?

Сорри, за поздний ответ, ночью я только пару постов прочитала.

Никак не отражается. Она от этого не плохеет и не хорошеет. Проходит в рамках, удивительно совпадающих с ограничениями действующих уголовного и административного кодекса :cry: и общечеловеческих ценностей и моралей, которые тоже так или иначе лежат в основе всех религий.

А вот у религиозных граждан всякий нехорошие дела сильно сказываются на них. Свежий пример, стебание во время попытки какого-то там суфийского представителя от Боженьки пообщаться с массами, вызвало девальвацию тенге. По крайней мере так уверяет один из озадаченных ников :kiss:


"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?...вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?... Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.... покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих."(Апостол Иаков)

Бог не апостол Иаков. Ему видней кто верит. Где гарантия, что данный апостол не извратил божественную речь и не дописал отсебятину, пытаясь разжевать для несведущих смысл сказанного, а на сомом деле запутав все донельзя?

Таким образом ценность вашей веры сводится к нулю.

Это с Вашей точки зрения :) С моей как раз таки все пучком.

Тоже самое, если я знаю что у меня есть ребенок, но живу в другом городе и никогда даже не позвоню. Лучше бы я и не знал тогда, что он у меня есть.

Ах, какое яркое проявление гендерной психологической разницы. Для женщины с нормально развитым материнским инстинктом в ситуации, что киндер живет где-то и нет возможности общаться, всегда важно знать, что он жив и с ним все в порядке. Ну, если Бог и есть тот самый киндер (прости меня, Господи :cool: ) , то я и так знаю, что у него все хорошо. Если киндер я , то Он видит меня всегда, когда пожелает. Зачем нам дополнительные коммуникации?

Религия есть видимое проявления нашей веры. Порядок отношений с Богом. А то насколько глубоко вы подчиняете свою жизнь этому, зависит не от посредников, а от глубины вашей жажды Бога. Посредники только тогда имеют смысл когда я хочу заключить контракт...

Почему-то я прочитываю это абзац так - религия - это массовый душевны духовны обрядовый эксгибиционизм, и чем сильнее он проявляется, тем более верующим считается человек. :dandy:

Засим откланиваюсь в этой околобожественной ветке.
  • 0

#13466
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Иудеи (ортодоксальные) Иисуса пророком не считают

Обычный мамзер, захотевший стать пророком.
  • 0

#13467
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Почему вы не допускаете даже мысли о духовном?

Я очень даже допускаю :)
И очень много работаю в этом направлении.

Ну слава Богу. А то я уж думал все... Значит про пещеру частично вычеркиваем :dandy:

Просто у нас понятия духовного сильно отличаются :cool:
То, что вы считаете духовным, я считаю нищетой духа :kiss:

Тут вы совершенно правы.
"...Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное..."

Все просто :cry:

П.С. Причем я прекрасно понимаю, что с вашей точки зрения мое духовное - совсем ограниченное, но мне это как-то до лампочки ;)

А духовная жизнь она одна, только глубина ее разная. Поэтому вы с вами идем в одном направлении. А кто дальше, кто глубже не мне судить. Я рад что вы все таки с нами. Может когда-нибудь нагоним друг друга?
Я рад что мои посты вызвали у вас столько улыбок и радости! :D Приятно начинать день с приятного. Счастливой пятницы! :D
  • 0

#13468
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[/quote]
Мне не понятно если вы заведомо согласны, что статья хорошая, зачем тогда говорить про плохой источник?
Идите сюда



Статья хорошая, но это не значит что источник хороший. НЕ всегда черно- есть черное, а белое - белое.
:weep:

А вы наблюдательны действительно людей в возросте под 400 лет наверное не много осталось.
А канон Ветхого Завета сформировался около 100 года после р.х. И что? Евреи 1000 лет не знали что читали?
Туда вам по канонам


Неоригинально, вы ведете спор по типично ксендзовским шаблонам.
Я вам про одно, вы про другое.

И может все таки снимете свое высокомерие
лучше не писать вообще ничего - чем писать такие комментарии..
А отсылать на вики и др. сетевые ресурсы- признание собственной неспособности привести объяснить :-)




И согласно Евангелию Иисус сказал на Голгофе: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

Он обращается к Богу..


Неважно откуда источник, важно что Иисус сам молился Богу, сам призывал молиться Богу.
Он же не мог призывать всех молиться самому себе.
Вы же согласны.
Троица- краеугольный камень, который уводит христианство от других авраамических религий.
Троица разрушает догмат Единобожия.
Троица- фундаментальное различие христианства от других религий.
Никто не оспаривает непорочность зачатия Иисуса, но все же он- человек, пророк, и но может сказать что он сын только метафорично, так Бог - создатель, а его дети - создания- все человечество....
но не в том смысле как это принято сейчас в христианстве....
Это опять же вопросы....
Объясните своими словами...

и не нужно с таким подозрением спрашивать- не иеговист ли я? Чем иеговисты то не угодили
Каждый имеет право на свой выбор....
  • 0

#13469
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А духовная жизнь она одна, только глубина ее разная. Поэтому вы с вами идем в одном направлении. А кто дальше, кто глубже не мне судить. Я рад что вы все таки с нами. Может когда-нибудь нагоним друг друга?
Я рад что мои посты вызвали у вас столько улыбок и радости! :-) Приятно начинать день с приятного. Счастливой пятницы! :weep:

Она, к счастью, не одна. Если бы она была одна - очень скучно было бы жить на этом свете - вокруг только зеркала.
Но человек может развиться в самом неожиданном направлении. Это и интересно.
  • 0

#13470
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Троица разрушает догмат Единобожия.

Вовсе не разрушает. По простому - описание солнца на картинке как круглого, жёлтого и нарисованного детской рукой вполне может относиться к одному и тому же нарисованному солнцу. Мы же не будет говорить: "Оно не круглое - оно жёлтое!"..
  • 0

#13471
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Если вы внимательно прочитаете мой пост, то легко заметите, что я говорил ровно то же самое :-)
Люди в массе всегда клевали на красивый церемониал и блестящее окружение и церковные иерархи прекрасно знают как придать себе значительности :weep:

Антураж очень важен. Взять египетские храмы - залитый солнцем открытый двор, из которого особо почетные молящиеся попадали в полутемный гипостиль, откуда в свою очередь уже только жрецы проходили в совершенно темное святилище, каково нарастание? Все это циклопических размеров, с изображением богов, с потолком, теряющимся где-то в вышине. На впечатлительных людей, каковыми являются верующие, это оказывало поистине божественное влияние. В православии примерно тоже - полумрак, свечки, жалостливое пение, блеск золота на алтаре, все в совокупности вводит молящегося в полугипнотическое состояние. В других конфессиях аналогично примерно.
  • 0

#13472
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

все в совокупности вводит молящегося в полугипнотическое состояние. В других конфессиях аналогично примерно.

Да уж на что я циник, но смотрел интронизацию что-ли нового патриарха. Да интронизацию.
Все эти перекладывания тряпочек особым образом, сложные движения с массой разнообразных предметов, которые последовательно подаются - на самом деле завораживает.
  • 0

#13473
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А канон Ветхого Завета сформировался около 100 года после р.х. И что? Евреи 1000 лет не знали что читали?

Зиккурат Этеменанки (вавилонская башня) был разрушен Ксерксом в VI веке до н.э. Соответственно Ветхий завет, в котором рассказывается про это событие, не мог быть написан раньше. Что читали евреи 1000 лет?

Сообщение отредактировал Татамович: 06.02.2009, 12:54:52

  • 0

#13474
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Дорогой Azhar-jan если вы верите в существование Бога, то как это отражается на вашей жизни?

...

Никак не отражается. Она от этого не плохеет и не хорошеет. Проходит в рамках, удивительно совпадающих с ограничениями действующих уголовного и административного кодекса :) и общечеловеческих ценностей и моралей, которые тоже так или иначе лежат в основе всех религий.

А может вы верите не в Бога? А в ограничения действующих уголовного и административного кодекса?
Ну и здесь вы обманиваете самого себя, даже это подчиняет нашу жизнь определенным правилам.

Бог не апостол Иаков. Ему видней кто верит. Где гарантия, что данный апостол не извратил божественную речь и не дописал отсебятину, пытаясь разжевать для несведущих смысл сказанного, а на сомом деле запутав все донельзя?

С ваши много объясняюшим аватаром, если бы даже и Сам Бог предстал пред вами, вы бы тоже не поверели.

Таким образом ценность вашей веры сводится к нулю.... Это с Вашей точки зрения :-) С моей как раз таки все пучком.

У вас веры 0, а самоуверенности зашкаливает. И ваш бог made by Azhar-jan. Удобно правда?

Ах, какое яркое проявление гендерной психологической разницы. Для женщины с нормально развитым материнским инстинктом в ситуации, что киндер живет где-то и нет возможности общаться, всегда важно знать, что он жив и с ним все в порядке. Ну, если Бог и есть тот самый киндер (прости меня, Господи :weep: ) , то я и так знаю, что у него все хорошо. Если киндер я , то Он видит меня всегда, когда пожелает. Зачем нам дополнительные коммуникации?

Возможность общаться с Богом есть всегда! А про остальное, родите - поймете, а если родили и не поняли, то поговорите со своими детьми об этом, что они интересно вам скажут?

Засим откланиваюсь в этой околобожественной ветке.

Еще одна душа ушла в неизвестность...
  • 0

#13475
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

"...Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное..."

Это про имбецилов написано в библии, вы знаете? Вы себя к ним причисляете?
  • 0

#13476
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

....
Но человек может развиться в самом неожиданном направлении. Это и интересно.

Да я с вами согласен, в самом неожиданном :-)
  • 0

#13477
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


"...Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное..."

Это про имбецилов написано в библии, вы знаете? Вы себя к ним причисляете?

Нет, не про имбецилов. А про людей осознающих скудость своей духовной жизни. Одна из важных добродетелей. Меня туда уже Vadziku причислил :-). Говорил же, что человек сам никогда себя не признает святым, со стороны оно всегда видней... :weep:

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 06.02.2009, 13:19:08

  • 0

#13478
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А канон Ветхого Завета сформировался около 100 года после р.х. И что? Евреи 1000 лет не знали что читали?

Зиккурат Этеменанки (вавилонская башня) был разрушен Ксерксом в VI веке до н.э. Соответственно Ветхий завет, в котором рассказывается про это событие, не мог быть написан раньше. Что читали евреи 1000 лет?

Там написанно о строительстве башни, а не о разрушении. Если даже это и есть Зиккурат Этеменанки (теоритически), то он появляется в летописях за 2000 лет до р.х.

Если что...
  • 0

#13479
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Нет, не про имбецилов.

Нет, про имбецилов. Там написано про имбецилов. Символически это.

А про людей осознающих скудость своей духовной жизни. Одна из важных добродетелей.

Да ну? Я таких людей к имбецилам отношу, по крайней мере недалеко оттуда ушедших.
Если у вас скудна жизнь (в т.ч. и духовная)- что же ничего не делаете чтобы она была богатой? Вот у меня богатая жизнь. Есть хорошая, интересная работа, друзья, любимая, стало оставаться время - стал ходить на японский, да и само программирование приносит мне радость (и деньги, что немаловажно), изучение нового. Моя духовная жизнь - богата, в отличии от вашей. Если ваша жизнь скудна и вы это понимаете и ничего не делаете - то я уже говорил, как такое называется в библии.

Меня туда уже Vadziku причислил :-). Говорил же, что человек сам никогда себя не признает святым, со стороны оно всегда видней..м. :weep:

Тут вы кстати правы. Только не святым, а нищим духом (я уже писал кто это такие), да. .
  • 0

#13480
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Если у вас скудна жизнь (в т.ч. и духовная)- что же ничего не делаете чтобы она была богатой? Вот у меня богатая жизнь. Есть хорошая, интересная работа, друзья, любимая, стало оставаться время - стал ходить на японский, да и само программирование приносит мне радость (и деньги, что немаловажно), изучение нового. Моя духовная жизнь - богата, в отличии от вашей.

У вас душевная жизнь богатая. А духовной у вас вовсе нет.

Сообщение отредактировал Травматург: 06.02.2009, 14:16:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.