Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13401
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А водки ведро сможете выпить? Не сможете.. А Ленин мог. А ещё он книжки писал. Так что далеко вам до Ленина даже со способностями к анализу и образованностью..

ПС. "Средь малых действуя, мельчаешь. А среди больших и сам растешь" (с) тоже Гете

Сообщение отредактировал Травматург: 05.02.2009, 09:49:18

  • 0

#13402
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Может буквально всё, что можно вообразить аля супермен.

Ага, вот только на мой прямой вопрос: - правда ли все то, что ваш последователь рассказывал о ваших сверхспособностях, более умный человек предпочел не ответить ;)


Это к слову о том, что это уникальная личность.
В число его учеников входят Тони Блэр, Принц Чарльз и другие гранды.

Они тоже суфии? А я думал они англикане. Это вам шейх поведал?

В другой теме он утверждал, что Далай-лама лучших учеников отправляет к нему на учение.
На вопрос, что забыли ученики Далай-ламы, то бишь буддисты, у которых нет понятия бога, у человека, который через слово поминает Аллаха, вразумительного ответа не последовало :dandy:
  • 0

#13403
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А водки ведро сможете выпить? Не сможете.. А Ленин мог. А ещё он книжки писал. Так что далеко вам до Ленина даже со способностями к анализу и образованностью..

ПС. "Средь малых действуя, мельчаешь. А среди больших и сам растешь" (с) тоже Гете

Я рад, что не ошибся в вашем умственном потенциале, если вы степень развития меряете ведрами водки ;)
Слушайте, а почему вы на личных встречах так не разговорчивы? Боитесь потерять лицо что-ли, если разговор пойдет на серьезные темы? :dandy:
  • 0

#13404
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Слушайте, а почему вы на личных встречах так не разговорчивы? Боитесь потерять лицо что-ли, если разговор пойдет на серьезные темы? ;)

Если вопрос всерьез, то что я могу сказать я уже знаю. Слушать кого то помимо себя гораздо интереснее, чем говорить, тем более на личных встречах глупых людей вроде не попадалось.

Сообщение отредактировал Травматург: 05.02.2009, 10:14:34

  • 0

#13405
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
У меня такое ощущение что "v.вендетта" (ник) только компроментирует суфиев, которые в раннем Исламе действительно были люди, полностью посвятившие себя служению Богу.
Я мало знаком с практическим суфизмом, но говорить что принц Чарльз и другие - суфии,или они могут летать на ковре самолете - по моему перебор.

По католичеству у меня тоже много вопросов.

Вообще мое мнение, нужно верить в Бога, и душой и телом, но не уходить в обрядность и церемониал.

Я верю во всех пророков, каждый нес слово Божье.

И человеку чтобы верить Богу не нужны посредники...

Чисто мое субъективное мнение конечно....
  • 0

#13406
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Я вот не согласен с Гете, что скромными могут быть бездарности. Конечно кто я и кто Гете.....но все мы люди и имеем право на ошибку и субъективность...

История знает много гениев, которые были очень скромны, и наоборот бездарностей, который были верхом нескромностей...

Нескромность идет очень рядом с другим грехом- высокомерием...
лукавый разукрашивает грехи.....и гордыня очень привлекательна, особенно в эпоху популярности идей западного эгоцентризма...
  • 0

#13407
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

И человеку чтобы верить Богу не нужны посредники...

а вот Бог, видимо, без посредников обойтись не может...

#13408
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще мое мнение, нужно верить в Бога, и душой и телом, но не уходить в обрядность и церемониал.

Церемониал очень хорошо маскирует отсутствие смысла или недостаток значительности ;)
Не стоит думать, что церковные иерархи настолько глупы, что не понимают этой простой вещи.
Все это делается сугубо намеренно.
Впрочем изобретение конечно не их - практически все владыки стремились усложнить церемониал для придания значительности себе родимому.
  • 0

#13409
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я вот не согласен с Гете, что скромными могут быть бездарности. Конечно кто я и кто Гете.....но все мы люди и имеем право на ошибку и субъективность...

История знает много гениев, которые были очень скромны, и наоборот бездарностей, который были верхом нескромностей...

Нескромность идет очень рядом с другим грехом- высокомерием...
лукавый разукрашивает грехи.....и гордыня очень привлекательна, особенно в эпоху популярности идей западного эгоцентризма...

Ты его просто не понял ;)
Гений или талант невозможен без осознания своих возможностей. Ты можешь вслух этого не говорить, но для себе все равно ты представляешь степень своих возможностей. Чтобы перешагнуть через порог, надо сначала осознать свои силы и величину порога, а потом как у Рериха: "Не вижу я границ царства моего" - и шагаешь через него :dandy:

А все эти эгоцентризмы, высокомерия, гордыни - пусть о них рассуждают те, кому некуда шагать :laugh:
  • 0

#13410
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Я вот не согласен с Гете, что скромными могут быть бездарности. Конечно кто я и кто Гете.....но все мы люди и имеем право на ошибку и субъективность...

История знает много гениев, которые были очень скромны, и наоборот бездарностей, который были верхом нескромностей...

Нескромность идет очень рядом с другим грехом- высокомерием...
лукавый разукрашивает грехи.....и гордыня очень привлекательна, особенно в эпоху популярности идей западного эгоцентризма...

Ты его просто не понял ;)
Гений или талант невозможен без осознания своих возможностей. Ты можешь вслух этого не говорить, но для себе все равно ты представляешь степень своих возможностей. Чтобы перешагнуть через порог, надо сначала осознать свои силы и величину порога, а потом как у Рериха: "Не вижу я границ царства моего" - и шагаешь через него :dandy:

А все эти эгоцентризмы, высокомерия, гордыни - пусть о них рассуждают те, кому некуда шагать :laugh:



То есть вы ( не могу называть незнакомых на ты) поняли....

Возможно, .....гения поймет только гений? Сколько же гениев нужно :mad:
И я рад что беседую с гением...

С творчество Гете я малознаком, разве что на уровне произведений Фауст и Эгмонт
Гениальность Гете бесспорна, но это не означает что истина в его устах....

И все же вопрос: " а куда шагают "гетеисты"? Им есть куда шагать?




Вообще мое мнение, нужно верить в Бога, и душой и телом, но не уходить в обрядность и церемониал.

Церемониал очень хорошо маскирует отсутствие смысла или недостаток значительности :lol:
Не стоит думать, что церковные иерархи настолько глупы, что не понимают этой простой вещи.
Все это делается сугубо намеренно.
Впрочем изобретение конечно не их - практически все владыки стремились усложнить церемониал для придания значительности себе родимому.



Наверное доля правды есть в ваших словах


И человеку чтобы верить Богу не нужны посредники...

а вот Бог, видимо, без посредников обойтись не может...


О этого мы не знаем...
  • 0

#13411
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Возможно, .....гения поймет только гений? Сколько же гениев нужно :dandy:
И я рад что беседую с гением...

;) Вы беседуете с талантом.
Мне хорошо знакомо, что такое радость творчества :laugh:

Гениальность Гете бесспорна, но это не означает что истина в его устах....

А истины ни в чьих устах нет, истина - это конечная цель, которая, естественно недостижима.
Но это не значит, что в этих устах нет разумных вещей :mad:

И все же вопрос: " а куда шагают "гетеисты"? Им есть куда шагать?

Вам, как существу бездарному(это не оскорбление, чуть ранее, в попытке поязвить, вы сами отнесли себя к этой категории) конечно можно отказать атеистам в таланте и гениальности, но почетную обязанность рассуждать о вещах в которых не петришь лучше оставить Хитклифу и Травматургу - им не привыкать :lol:
  • 0

#13412
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А водки ведро сможете выпить? Не сможете.. А Ленин мог. А ещё он книжки писал.

Член Иисусов! Я и не знал, что Ленин водку пил и что план строительства электростанций, электричеством которое они производят пользуются верующие, был алкогольной галлюцинацией. Надо же. Чего только не узнаешь послушав святых людей.
  • 0

#13413
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[/quote]
Вам, как существу бездарному(это не оскорбление, чуть ранее, в попытке поязвить, вы сами отнесли себя к этой категории) конечно можно отказать атеистам в таланте и гениальности, но почетную обязанность рассуждать о вещах в которых не петришь лучше оставить Хитклифу и Травматургу - им не привыкать :laugh:
[/quote]


;) Спасибо,
я также не очень разбираюсь в психоанализе, но хотя бы базовое знание этой науки позволяет определить примерный портрет человека...."большое ложное самомнение - это как правило первый признак шизофрении"....


Так в чем ваш талант..только в творчестве?
Так миллионы людей творят ( и и даже Филип Киркоров :dandy:).....

Насчет понимания или непонимания......согласен.....я много не понимаю....и честно говоря я не понимаю о каких т.н. "вещах" вы говорите, в чем я не смыслю? Мы по моему не обозначивали предмет?

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 05.02.2009, 13:40:26

  • 0

#13414
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
[quote name='Vadziku' date='05.02.2009, 12:38' post='7603373']
[/quote]
Вам, как существу бездарному(это не оскорбление, чуть ранее, в попытке поязвить, вы сами отнесли себя к этой категории) конечно можно отказать атеистам в таланте и гениальности, но почетную обязанность рассуждать о вещах в которых не петришь лучше оставить Хитклифу и Травматургу - им не привыкать :dandy:
[/quote]


Вроде я себя не относил к бездарностям..... ;)

ну да ладно, я не в обиде....просто на этой ветке столько "гениев" которые держат ключи мудрости, что поневоле начинаешь сомневаться в их адекватности...ИМХО конечно :laugh:

У меня предложение: Гете мы почитали, а давайте познакомимся с трудами "талантов"......не для оценки.... а для доказательства таланта

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 05.02.2009, 13:42:33

  • 0

#13415
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Ну конечно, вы же АЖАР-ЖАН!!! Куда супротив вас 2000 лет истории и миллиарды верных. Вам виднее.. :dandy:

Хотите совет? Никогда не пытайтесь транслитировать ники, если не понимаете, какой смысл в них вложен. Если бы я была АЖАР-ЖАН, то ник бы зарегистрировала как Azhar-zhan.

Да, мне виднее и докажите, что это не так. :laugh: Но тот, кто выше нас всех, не уполномачивал меня раздавть костыли для слабых. Как и не дал мне знать, что мне нужно спасать душу примкнув к какой-нибудь конфессии. По секрету, Он от меня ничего не требует. Вообще ничего. Даже не требует верить в него. Не обещает наград, не угрожает карой, не дает ежедневные советы, не читает нравоучений, не является в снах, не ждет благодарностей. Он созерцает и не более.

"Верные" это кто? Мусульмане что ли? Так вроде как гореть им всеми своими миллиардами в аду. Христанском. Или Иудейском. А христианам и прочим еретикам страдать в исламской преисподне. К какой религии ни приткнись, другая тебя за это покарает. ;) И что теперь, разорваться как обезьяне из анекдота?

ПС. Вы, случаем, не родственница некого Абдуррауф Макки? Он по значимости примерно на одном с вами уровне (ну, может, чуть не дотягивает..)

Нет, не родственница, потому как понятия не имею, кто это и почему я должна знать что из себя представляет упомянутый имярек.
  • 0

#13416
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Ну конечно, вы же АЖАР-ЖАН!!! Куда супротив вас 2000 лет истории и миллиарды верных. Вам виднее.. ;)

Хотите совет? Никогда не пытайтесь транслитировать ники, если не понимаете, какой смысл в них вложен. Если бы я была АЖАР-ЖАН, то ник бы зарегистрировала как Azhar-zhan.

Да, мне виднее и докажите, что это не так. :dandy: Но тот, кто выше нас всех, не уполномачивал меня раздавть костыли для слабых. Как и не дал мне знать, что мне нужно спасать душу примкнув к какой-нибудь конфессии. По секрету, Он от меня ничего не требует. Вообще ничего. Даже не требует верить в него. Не обещает наград, не угрожает карой, не дает ежедневные советы, не читает нравоучений, не является в снах, не ждет благодарностей. Он созерцает и не более.

А как тогда правильно звучит? У меня есть ещё варианты Ажар-хан и Ажар-ян. Вы бы уже сказали, как правильно читается, чтобы путаницы не было.
Вы считаете, что Бог должен прийти к вам в удобное вам время и начать убеждать, что в него нужно верить? Хм.. Несколько странно, хотя и понятно в общем ракурсе..
  • 0

#13417
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вы считаете, что Бог должен прийти к вам в удобное вам время и начать убеждать, что в него нужно верить? Хм.. Несколько странно, хотя и понятно в общем ракурсе..

Можно я отвечу, поскольку согласен с предыдущим постом вашей оппонентки? Есть мнение, что бог вообще не должен приходить. Он не убеждает. Он не грозит карами за ослушание. Ему без разницы, молитесь ли вы 10 раз в день и куда при этом смотрите. Он не требует ничего.
Я понимаю, совершать добрые поступки и стараться не совершать то, чего можно было потом стыдится, не из страха божественного наказания и награды в виде рая непривычно, но вполне возможно.
  • 0

#13418
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Azhar-jan, мне нравится ход ваших рассуждений.

Главное не злитесь, здесь разны люд тусуются, и моралисты и атеисты, и у каждого "свое видение".....
Впрочем я уважаю человека за его взгляды и не намерен давить на него...плохо когда люди начинают насаждать свое мировоззрение

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 05.02.2009, 14:45:21

  • 0

#13419
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А как тогда правильно звучит? У меня есть ещё варианты Ажар-хан и Ажар-ян. Вы бы уже сказали, как правильно читается, чтобы путаницы не было.

Видите, это излюбленнейший метод ведения дискуссии нашего благочестивого...
Но это легко лечится. Назовите Травматурга - Брахматологом - перестанет коверкать ваш ник быстрее чем после заговора бабки...

#13420
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Можно я отвечу, поскольку согласен с предыдущим постом вашей оппонентки? Есть мнение, что бог вообще не должен приходить. Он не убеждает. Он не грозит карами за ослушание. Ему без разницы, молитесь ли вы 10 раз в день и куда при этом смотрите. Он не требует ничего.
Я понимаю, совершать добрые поступки и стараться не совершать то, чего можно было потом стыдится, не из страха божественного наказания и награды в виде рая непривычно, но вполне возможно.

Зулкар, можно вопрос - вы как отделяете добрые поступки от стыдных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.