Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13381
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Задавайте вопросы скорей.

#13382
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Итак у нас в гостях на форуме ЦТ настоящий суфийский шейх, представитель и заместитель шейха Назима аль-Хаккани, лидера всех суфиев и глава духовности, а так же председатель и глава совета религий мира. Его имя шейх Абдуррауф Макки.

Что вы говорите. Прямо Бог отдыхает. Где вы вообще его откопали? Мужик то он вроде ничего, но все эти титулы явный перебор. Особенно глава духовности :smoke:

Он пишет с Северного Кипра на английском.
Можете задавать ему свои вопросы.
По теме Бог и по любым вопросам из вашей жизни.
Сегодня просьба именно этим делом заняться в этой теме...
Потому будет время обсудить, не теряйте время, спросите ЗНАЮЩЕГО по сабжу.

А может мы сами решим чем нам здесь заняться. Вам выделена отдельная тема там со своим уважаемым Микки Маусом и гуляйте! Вчера мы уже поучавствовали в беседе :D с нас хватит! :D
  • 0

#13383
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Почему за вашу невнимательность должен отдуваться я?
Я говорил о другом человеке, а сей Шейх лишь его заместитель и ученик.
Шейх Назим входит в всемирную организацию религий, где есть и Далай Лама, Папа Римский и другие...
World Council of Religions and Peace
World Conference of Religions for Peace
Это к слову о том, что это уникальная личность.
В число его учеников входят Тони Блэр, Принц Чарльз и другие гранды.
Так что, можете засунуть свое самомнение...

Сообщение отредактировал Глупец: 04.02.2009, 23:01:52


#13384
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Шейх Назим входит в всемирную организацию религий, где есть и Далай Лама, Папа Римский и другие...

а Бог в этой организации присутствует?

#13385
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Шейх Назим так же является духовным преемником самого пророка Мухаммада и его прямым потомком по крови, а следовательно и всех остальных пророков по пророческим преданиям, в том числе Иисуса с Буддой. Его отец - потомок Абдулкадира Гейлани (величайшего святого истории), а мать потомок Джаллаледдина Руми (тоже большого суфия). Шейх Назим так же является святым, другом Бога высшего ранга "Султан уль Аулия", что означает Наместник Бога. Долго можно перечислять. Но главное он действительно мистик и чудотворец. Может буквально всё, что можно вообразить аля супермен.

Кто может рассказать о сабже и показать на деле лучше?
В гостях у ЦТ его зам. а вы ведёте себя как жители Соддома и Гоморры.
Стыдно, граждане, стыдно...
Завтра м.б. будет последняя попытка нормального общения.
Вы не заметили, что за счёт того, что вчера вы над ним насмехались, сегодня тенге упал на 30% в цене? :smoke:

Сообщение отредактировал Глупец: 04.02.2009, 23:11:05


#13386
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Действительно как вы яхту назвете...

Почему за вашу невнимательность должен отдуваться я?
Я говорил о другом человеке, а сей Шейх лишь его заместитель и ученик.
Шейх Назим входит в всемирную организацию религий, где есть и Далай Лама, Папа Римский и другие...
World Council of Religions and Peace
World Conference of Religions for Peace

И что? Представитель номер 98. Вы хоть знаете что это за организации? Там и индейские шаманы приезжают курить трубку мира. Среди них знакомых нет? А то мы бы шас онлайн курнули.

Это к слову о том, что это уникальная личность.
В число его учеников входят Тони Блэр, Принц Чарльз и другие гранды.

Они тоже суфии? А я думал они англикане. Это вам шейх поведал?

Так что, можете засунуть свое самомнение...

:smoke: Скорее уж мнение о вас. Он то мужик состоятельный, но вы то откуда такие глупости черпаете?
  • 0

#13387
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Они сами поведали.
По новостям у нас не крутят, жаль.
Ладно в общем... невежество процветает...

#13388
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Шейх Назим так же является духовным преемником самого пророка Мухаммада и его прямым потомком по крови, а следовательно и всех остальных пророков по пророческим преданиям, в том числе Иисуса с Буддой.

Вот давайте не будем все в кашу мешать. Может он еще сразу негр, араб и германец? :D

Его отец - потомок Абдулкадира Гейлани (величайшего святого истории),...

Извините я только мелких святых знаю таких как Мать Тереза например... о ВЕЛИЧАЙШИХ не слышал. Извините.

... Шейх Назим так же является святым, другом Бога высшего ранга "Султан уль Аулия", что означает Наместник Бога...

Наместник какого бога? И над кем?

Кто может рассказать о сабже и показать на деле лучше?
В гостях у ЦТ его зам. а вы ведёте себя как жители Соддома и Гоморры.
Стыдно, граждане, стыдно...

Горожанам Содома и Гоморры было стыдно за несколько другие вещи :D
Мы здесь этим незанимаемся, вам в другой топик

Завтра м.б. будет последняя попытка нормального общения.
Вы не заметили, что за счёт того, что вчера вы над ним насмехались, сегодня тенге упал на 30% в цене? ;)

:smoke: мало того что он вчера ничего толком не сказал так еще и теньге обвалил :D
И вы хотите чтоб мы с ним еще раз встретились? Чур его отсюда.
Чтоб там северную часть Кипра обесточело!!! :D

А про теньге я всех еще за месяц предупреждал. Это не от вашего шейха зависит, а от 40 млрд известной волюты долга Казахстана перед Всемирным банком, ВВП стремящегося к нулю и цены на энергоносители тудаже. Так что не надо ля-ля!

Дорогой наш Глупец!
  • 0

#13389
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
:smoke: Глупец ушел в ветку вакансии новую работу искать! :D

Так -1, теперь можно и инопланетянами заняться.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 04.02.2009, 23:40:31

  • 0

#13390
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
А это другой его заместитель по имени шейх Хишам.
Изображение
Так что вся сила мира в руках одного человека, доверенная Богом...
Назвисимо от расы или вероисповедания, есть вещи без компромисные.
Если я говорю ВСЁ и ВСЯ под этим, значит так оно и есть. Остальное иллюзии слепцов.

ЗЫ а в тему Вакансии я хожу только чтобы проведать тему про поиск желающих стать олигархами.

Сообщение отредактировал Глупец: 05.02.2009, 00:20:16


#13391
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

кстати, падре, если вы еще незримо здесь :D , хотел бы задать вам вопрос. как относится ватикан к неземной жизни? не секрет, что скоро ее найдут и было б любопытно узнать, как церковь к этому отнесется.

впрочем вопрос касается и представителей иный конфессий и вероисповеданий.

вопрос об обнаружении внеземной жизни (естественно в примитивной, бактериально или около того форме), уже вопрос не вероятности, а времени...

:D Да мы уже давно готовы! вы же уже спрашивали как то раз...



ЗЫ падре, у меня к вам просьба - откомментируйте пжлста эту статью http://lenta.ru/arti...8/05/14/debate/


Извините что так "оперативно"...
...Отрицать возможность существования инопланетной жизни значит ограничивать всевластие Бога, считает Фунес, отмечая, что даже если пришельцы существуют, они тоже сотворены Богом, который создал Вселенную и человека...

Другими словами это ответ на часто задаваемый вопрос - А если инопланетяне сушествуют была ли жертва Христа и за них тоже?

Но здесь "если" играет сушественную роль. Скорее это теоретический вопрос. Но если спрашивают значит мы должны дать ответ!

На самом деле это конечно больше теоретический вопрос. Но исходя из идей Платона все имеет право на существование. Скажем с теорией эволюции мы довольно быстро договорились и с теорией не земной жизни тоже справились. В первом случае все впорядке, так как эволюция без десницы Божьей никогда не будет доказана. Во втором... все будет зависеть от иноплонетян. Какими они будут... Но это вопрос фантастики (может конечно и научной, но фантастики) :smoke:
  • 0

#13392
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Когда надоест с*ать в этой теме и проси*ать жизнь в целом, обращяйтесь. Бог всегда рядом. Он Един.

#13393
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А это другой его заместитель по имени шейх Хишам.
Изображение
Так что вся сила мира в руках одного человека, доверенная Богом...
Назвисимо от расы или вероисповедания, есть вещи без компромисные.
Если я говорю ВСЁ и ВСЯ под этим, значит так оно и есть. Остальное иллюзии слепцов.

ЗЫ а в тему Вакансии я хожу только чтобы проведать тему про поиск желающих стать олигархами.

Так вот посоветововшись с кем Буш начал геноцид исламских стран в мире :D
Усама фотку видел?

Изображение
А вот визит понятно кого в США. И что? :smoke:

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 05.02.2009, 00:45:50

  • 0

#13394
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Когда надоест с*ать в этой теме и проси*ать жизнь в целом, обращяйтесь. Бог всегда рядом. Он Един.

К Единому Богу который рядом, всегда обращаемся. Спокойной вам ночи и всем вашим просветителям!
Да даст вам Господь ночь тихую и отдых мирный.
  • 0

#13395
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Вот ответьте мне любители термина "святой". Как человек может приписывать себе право называть кого то святым. Только ведь Бог знает кто свят кто не свят....
нам то людям это не дано....
Ответьте мне..представители религиозных культов...


И еще пару вопросов...
1. Это наверно касается христиан. Троица, или филиокве, как она ассоцируется с идеей Единобожия монотеизма....
Ведь Бог един, как же у него может сын?

2.
Отпущение грехов. Только Бог может прощать, как религиозный служитель может брать на себя ответственность отпускать кому то грехи, выдавать индульгенцию...
  • 0

#13396
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вот ответьте мне любители термина "святой". Как человек может приписывать себе право называть кого то святым. Только ведь Бог знает кто свят кто не свят....
нам то людям это не дано....
Ответьте мне..представители религиозных культов...


И еще пару вопросов...
1. Это наверно касается христиан. Троица, или филиокве, как она ассоцируется с идеей Единобожия монотеизма....
Ведь Бог един, как же у него может сын?

2.
Отпущение грехов. Только Бог может прощать, как религиозный служитель может брать на себя ответственность отпускать кому то грехи, выдавать индульгенцию...

Ну вы дорогой turbo_pasqal прямо хотите все и сразу...действительно turbo. Я отвечу, но только завтра. Извините рано утром дела, пошел спать. Всем доброй ночи.
  • 0

#13397
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вот ответьте мне любители термина "святой". Как человек может приписывать себе право называть кого то святым. Только ведь Бог знает кто свят кто не свят....
нам то людям это не дано....
Ответьте мне..представители религиозных культов...

Можно я Вам отвечу? Я верю в существование Бога, но не собираюсь примыкать ни к какой группе религиозно озадаченных товарищей, потому что считаю, что мне посредники, которые будут мне объяснять, как ПРАВИЛЬНО кланяться, как есть-пить, как молится, как одеваться, как жить и т.д. и т.п., не нужны.

Но давным-давно некоторые граждане, которые подобно мне верили в Бога и , скорее всего, были очень социально-активными личностями и считали что социально ответственны за умы и жизни других людей, порешали кто в одиночку, кто в кругу сподвижников, что так жить нельзя, не зная как звать Бога, что он любит, что предпочитает и вообще, как ПРАВИЛЬНО установить долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество до скончания веков.

А в что такое толпа, которая нуждается в каких-никаких нравственных и жизненных костылях? Небольшая доза НЛП и все, толпа твоя. Внушай ей что хочешь. А если эти внушения еще и зафиксированы в письменных источниках и доподлинно имеют древнее происхождение, то духовным наставникам нетрудно убедить паству, что Бог через уста наставников определил критерии святости. У кого-то достаточно умереть за веру, у кого-то проявить не менее 3 чудес, а у кого-то просто принадлежать к императорской фамилии, но царствовать не в том веке. И ведь фиг оспоришь эту святость, у них же все процедуры прописаны :smoke: Явит такой приверженец суфизма пару магических фокусов (читай, чел является профессиональным престидижитатором или гипнотизером) и все - он святой!

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 05.02.2009, 01:29:53

  • 0

#13398
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Можно я Вам отвечу? Я верю в существование Бога, но не собираюсь примыкать ни к какой группе религиозно озадаченных товарищей, потому что считаю, что мне посредники, которые будут мне объяснять, как ПРАВИЛЬНО кланяться, как есть-пить, как молится, как одеваться, как жить и т.д. и т.п., не нужны.

Ну конечно, вы же АЖАР-ЖАН!!! Куда супротив вас 2000 лет истории и миллиарды верных. Вам виднее.. :smoke:

ПС. Вы, случаем, не родственница некого Абдуррауф Макки? Он по значимости примерно на одном с вами уровне (ну, может, чуть не дотягивает..)

Сообщение отредактировал Травматург: 05.02.2009, 07:39:23

  • 0

#13399
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

То, что на просторах Интернета вы не единственный неуч я и так знал

Как вам будет угодно. Просто помните о том что вы не всё читали и не всегда в курсе того, как (естественным путем) меняются имена нарицательные. Тогда не придётся быть в "авторитетной" оппозиции к интернет-ресурсам.

;) Я же говорю - неуч. А все туда же - оперировать редкими именами из соседних мифологий, когда наиболее известные персонажи этих мифологий неизвестны.
Мимир - это хранитель источника мудрости, которому Один отдал свой глаз чтобы испить из него. Поэтому молот Тора - Мьелльнир ну никак не мог "естественным путем изменится" в имя совсем другого персонажа :dandy:
Просто праздник жизни какой-то когда вы начинаете "анализировать" понятия из других религиозных конфессий - масса здорового смеха. Что с Конфуцием помню был замечательный "анализ", что сейчас, когда вы в скандинавскую и индийскую мифологии вдарились :laugh:
  • 0

#13400
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как хотите... только один вопрос...
А вы что хотели найти в том разделе? О чем вы подумали когда увидели заголовок?

А кто вам сказал, что я собираюсь что-то искать в этом разделе?
Я здесь развлекаюсь ;)
Ну не думаете же вы в самом деле, что мне есть что почерпнуть, что у этих представителей суфиев, что у местных проповедников христианства.
Я ведь гораздо образованней и эрудированней что тех, что других, да и способности к анализу у меня заметно выше ваших. А поскольку мне совершенно незачем следовать христианским заповедям о скромности, то я могу говорить это совершенно открыто :dandy:
"Скромны только бездарности" (с) Гете. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.