Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1281
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

6000 лет - это срок спора между падшим ангелом и Богом, падший ангел, я надеюсь понятно кто?! В чем суть спора, ироничный Вы наш, надо напомнить?!

Хм, да он забавник оказывается, Бог в смысле. Ставит 6000-летние эксперименты над человечеством и притом говорит что любит.
  • 0

#1282
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
А причем тут вообще Бог, дядя??!
Разве вся изначально созданная на Земле природа не прекрасна - все эти горы, леса, моря, все что созданно НЕ ручонками людскими а именно дано было им в дар, т.е. в пользование бесплатное??!

А эксперименты люди сами над собой ставят! И потом от этих своих экспериментов экскрименты пожинают. Засрали и загадили все вокруг, куда ручонками дотянулись. Уже вот и космос в свалку превращают.

Р.С. Сначала подумай - потом говори. © Мимино

#1283
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А причем тут вообще Бог, дядя??!
Разве вся изначально созданная на Земле природа не прекрасна - все эти горы, леса, моря, все что созданно НЕ ручонками людскими а именно дано было им в дар, т.е. в пользование бесплатное??!

1. и действительно причем здесь Б-г? он вообще вроде как в спячке. и не дай вам бог увидеть Б-га-шатуна! :rolleyes:
2. а кто вам сказал, что природа создана чьими-то ручонками, даже божественными?
3. что это за глупость насчет подарков?

А эксперименты люди сами над собой ставят! И потом от этих своих экспериментов экскрименты пожинают. Засрали и загадили все вокруг, куда ручонками дотянулись. Уже вот и космос в свалку превращают.

ставят конечно. вот пастер ставил над собой. а потом пришли истинно верущие и улицу пастера переименовали. и то верно! не позволено челу над собой изголяться! токмо Б-гу!
а насчет что люди - прямоходящие свиньи, согласен на все 100%! Аум мане пад хум? туфу ты... ну ты. в смысле: Аум сенрике?

Р.С. Сначала подумай - потом говори. © Мимино

что там было в Библии про бревна и чепушинки?

IBM PC XT/AT не зря видать килька тему начала про сигнализацию в квартире... надеюсь вы 02 позвонили?

Сообщение отредактировал Brandt: 09.02.2005, 11:14:13

  • 0

#1284
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

А причем тут вообще Бог, дядя??!
Разве вся изначально созданная на Земле природа не прекрасна - все эти горы, леса, моря, все что созданно НЕ ручонками людскими а именно дано было им в дар, т.е. в пользование бесплатное??!

1. и действительно причем здесь Б-г? он вообще вроде как в спячке. и не дай вам бог увидеть Б-га-шатуна! :D
2. а кто вам сказал, что природа создана чьими-то ручонками, даже божественными?
3. что это за глупость насчет подарков?

А эксперименты люди сами над собой ставят! И потом от этих своих экспериментов экскрименты пожинают. Засрали и загадили все вокруг, куда ручонками дотянулись. Уже вот и космос в свалку превращают.

ставят конечно. вот пастер ставил над собой. а потом пришли истинно верущие и улицу пастера переименовали. и то верно! не позволено челу над собой изголяться! токмо Б-гу!
а насчет что люди - прямоходящие свиньи, согласен на все 100%! Аум мане пад хум? туфу ты... ну ты. в смысле: Аум сенрике?

Р.С. Сначала подумай - потом говори. © Мимино

что там было в Библии про бревна и чепушинки?

IBM PC XT/AT не зря видать килька тему начала про сигнализацию в квартире... надеюсь вы 02 позвонили?

Просто Шеф! Ну пять вы Просто правы!
Природу создали мичуринцы, океаны - Жак Ив Кусто с Хейердалом на пару, а континет Америку - Христофор Колумб
И зачем теперь звонить? "мальчики по вызову" уже не помогут :-)
Случай посерьезнее - спасет токо лоботомия

Все под Богом ходим, ползаем - на все токо его воля.

Аминь :rolleyes:

#1285
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Наверняка кто-то уже говорил эту фразу: верите ВЫ в Него или нет он существует все равно.
  • 0

#1286
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Природу создали мичуринцы, океаны - Жак Ив Кусто с Хейердалом на пару, а континет Америку - Христофор Колумб

Есть и такого типа теории - кастанедовцы все увлекаются, фиксация восприятия называется. Не могу сказать что гораздо хуже теории существования бога/богов.

Все под Богом ходим, ползаем - на все токо его воля.

А эту гипотезу еще никто не доказал. И вряд ли докажет в ближайшем будущем, если исходить из анекдота про 6000 лет :rolleyes:
  • 0

#1287
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Зато вот эта аксиома не требует никаких доказательств:

Мне спорить с вами не с руки
Идите нафиг м***ки

:rolleyes:

#1288
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А плюсик получить не хочешь за подобные аксиомы? А то счас, жалобу соорудим. Мягче, Али, гораздо мягче :rolleyes:
  • 0

#1289
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Да ладно пугать-то (и было бы еще чем :rolleyes: )
Вообщем я в шутку сказал, без зла :-)

#1290
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
все Вадя, им опять нечего сказать. скушно. нас опять посылают, потому как нечего возразить.
почему я не люблю верующих? априори недолюбливаю, и лишь знакомясь с челом, меняю свою точ зре на другую. часто - в лучшую сторону, еще чаще - в худшую.
потому что большинство людей относит себя к какой-либо кучке (национальной, социальной и т.п.), которая мнит себя выше окружающих. как писал один публицист "несмотря на все разговоры о равенстве, любой человек в глубине души считает себя выше не только блох и муравьев, но и большинства остальных людей". и бог как бы фиксирует (в их сознании) объективное (не придуманное челом - "субъективное", а данное извне) право этих людей считать себя богоизбранными, выше и лучше "неверных". примерно также в советское время всякой мразью по повода и без повода цитировались труды вождей для прикрытия своих делишек.
самый страшный враг для таких людей - трезвомыслящий человек, который не боится распахнуть их чулан и вывернуть на счет божий (или прометеевский?) их хлам. такого чела они постараются (при невозможности забить камнями) засыпать мусором. так что вадя, я рад. мы с тобой оказывается правильно выбрали тактику, раз получаем такую ожидаемую реакцию.

PS то али-папа. бедная килька... :rolleyes: ей оказывается уже ничего не поможет... :-)
  • 0

#1291
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Ну не стоит так расстраиваться по пустякам, плюньте вы на них. Просто креста нет на этих антихристах :rolleyes:
И гдеж килька бедная?? Человек мучается который день, как уберечь нажитое непосильно.
А вы бедная, бедная...

#1292
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну не стоит так расстраиваться по пустякам, плюньте вы на них. Просто креста нет на этих антихристах :rolleyes:

дык вроде эт мы без креста-то... на кого плевать прикажете?

И гдеж килька бедная?? Человек мучается который день, как уберечь нажитое непосильно.
А вы бедная, бедная...

так-так-так. чел имеет более-менее полные сведения о благосостоянии кильки, видел в ее окнах криминальные рожи, теперь она сигнализацию ставить хочет. я извиняюсь спросить, вы случайно не на шухере там стояли?
  • 0

#1293
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

дык вроде эт мы без креста-то... на кого плевать прикажете?

Смотри-ка... соображает! :rolleyes:

я извиняюсь спросить, вы случайно не на шухере там стояли?

Обижаете шеф... "Я к ней шел с вашим приветом, передать что у вас встало"

#1294
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

дык вроде эт мы без креста-то... на кого плевать прикажете?

Смотри-ка... соображает! :rolleyes:

а то! нас ,в отличие от крестопузиков никто не крышует. приходится своим умишком обходиться. вот такая историческая несправедливость. кто-то соображает, а кто-то смотрит на это.

я извиняюсь спросить, вы случайно не на шухере там стояли?

Обижаете шеф... "Я к ней шел с вашим приветом, передать что у вас встало"

ну и молодец, ну и чудненько. да, отдшались? теперь плз за сигаретами сгоняйте. да и это, мне не беломор (а то ещена свой вкус купите, денег жалко будет), лучше "давыдоф классик". ладно, денег дам чуть больше, сможете и беломор себе взять. заодно заскочите в магазин за свечками. мне - поромантичней, чтиоб н=грешить было сподручней, можете и себе для церкви прихватиь.

Сообщение отредактировал Brandt: 09.02.2005, 14:47:34

  • 0

#1295
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Просто шеф! Просто чудненько! Просто повезло! Особенно со свечками - попались ваши любимые, самые что ни на есть "романтичные" - свечи геммороидные
Уже еду!
(если килька нге совратит по дороге)

#1296
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Охота вам переругиваться ...
  • 0

#1297
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Да это просто занятие от скуки, всего лишь....
И не болеее :rolleyes:

#1298
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Просто шеф! Просто чудненько! Просто повезло! Особенно со свечками - попались ваши любимые, самые что ни на есть "романтичные" - свечи геммороидные
Уже еду!
(если килька нге совратит по дороге)

экий ретивый подчиненный попался. все норовит за шефа решить. ладно, излишек усердия придется простить. заставь ведь богу молиться, лоб расшибут. в следущий раз приму во внимание, что думать не умеют, но норовят. придется с запиской посылать, чтоб ничего не напутал. смотреть ведь вроде умеете.
ладно, на седня все. я на совещание. ступайте с богом.
  • 0

#1299
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Шеф, стойте-стойте!! Вы не сказали самого главного - с каким богом-то ступать?!
И на кого ступать? а можно на баурсаки?? ... :rolleyes:

#1300
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Согласна, что состояние превосходства - наше естественное состояние. Каждый уникален, каждый избранный. Но так долго спорить ни о чем... зачем сравнивать? Что вообше сравнивать, если каждый единственный и неповторимый? Представьте, что на Земле никого нет, кроме вас. С кем вы будете сравнивать себя?
Год назад прочитала фразу "Настоящий БОГ создает вас. БОГ ложный создан вами".
Очень правдивое изречение.
И еще... просветленные никогда не давали определение БОГА. Все образы ложны, ничтожны. Они говорили о стремлении познать, вкусить. Бога - Истину можно только пережить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.