Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1241
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

...Выкрутились совершенно виртуозно: в момент воскрешения тело Иисуса исполнилось божественной сути, поэтому отпечаток на плащанице соответсвует не прямому контакту тела с плащаницей, а взаимодействию этого излучения божественной сути с тканью. Отсюда нарушение геометрии отпечатка. Это же излучение изменило изотопный состав ткани - это про радиоуглеродное несоответствие.
После этого я понял, что верующие непокобелимы. В любом случае может найтись такой убийственный аргумент.

моя плакать :)
  • 0

#1242
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Иногда аргументация верующих просто убивает. Вчера смотрел христианскую передачу по ТВЦ - этот священник вел, из русской православной, который большинство православных передач ведет по всем каналам.
В гостях был не помню кто из русского православного института изучения туринской плащаницы.
Фактов два - несоответствие возраста согласно радиоуглеродному анализу и несоответствие проекций на ткань, в том случае если отпечаток действительно был с реального мертвого тела. После того как эти два момента они озвучили - я уж подумал скажут - ну вероятно подделка, даже с моей точки зрения это никоим образом не доказывает и не отвергает гипотезу существования божьего.
Выкрутились совершенно виртуозно: в момент воскрешения тело Иисуса исполнилось божественной сути, поэтому отпечаток на плащанице соответсвует не прямому контакту тела с плащаницей, а взаимодействию этого излучения божественной сути с тканью. Отсюда нарушение геометрии отпечатка. Это же излучение изменило изотопный состав ткани - это про радиоуглеродное несоответствие.
После этого я понял, что верующие непокобелимы. В любом случае может найтись такой убийственный аргумент.

И, главное, контрагрумент найти непросто. :) (Или попробуете?)

Тут уже не столько аксиоматика, сколько методология разная.
Изначально - вера (любовь) против сомнения (ума).
Сейчас - сами видите...
  • 0

#1243
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

И это не спор вовсе. Просто каждый делится своими мнениями. Никакие споры в данной теме просто неуместны, ИМХО. Вряд ли кто-либо из "причутствующих" изменит свое мнение после этого обмена. Уверен, все это прекрасно понимают!

Это для вас неуместны, потому что через главный человеческий инструмент вы идти не хотите. А многие как раз спорят. Не изменят мнение, так узнают что-нибудь новое. Я например много чего почерпнул.

(выд. мной) все же главный человеческий инструмент любовь. ))
  • 0

#1244
Илл

Илл
  • Гость
  • 6 сообщений

:rotate:  Кто или что Бог? Конечно можно предположить, что он классный чувак, каторый нам дал весь мир, у него голубые глаза и глубокий взгляд, он супер сексуален и энергичен, он в одеянии из белой ткани вышитой золотыми нитями, которая элегантно облигает его тело и прикасаясь сама наслаждается этим, что она так в плотную к нему. Кожаные, плетёные сандали так и облегают по его изящной мужской ноге. Я преклонялась к этим ногам и ощущала искрений и добрый взгляд, каторый очаровал меня на всю жизнь....
Но всё это полнейшая чушь. Лично я считаю что, Бог это пространство в котором мы живём, придумав себе сказочку про Бога, мы в испуге не делаем ни чего плохого, а сделав раскаиваемся думая, что перед Богом, а однако только лишь перед собой. В пространстве и в слоях откладывается вся информация о человеческом существовании, которая может поступить с человеком по закону "бумеранга"......

На мой взгляд Бог есть многомерное сознание более высокоого порядка что-то вроди "Гения планетарного уровня".
  • 0

#1245
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Я думаю есть земной разум-природа и биоэнергоинформационный разум то есть вроде два разума Но рая ада то есть и многого другого о чем говорят религии не существует В любом случае религии необходимы так как морально поддерживают людей и дают смысл жизни
  • 0

#1246
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

(выд. мной) все же главный человеческий инструмент любовь. ))

горячо поддерживаю! главный инструмент - тот которым любовь делается!!

На мой взгляд Бог есть многомерное сознание более высокоого порядка что-то вроди "Гения планетарного уровня". 

да хрен там! если б сознание более высокого порядка было - в мире куда как меньше бардака было бы. а то возникает ощущение, что эта его многомерность основана на многогранности стакана.
и еще вы б постыдились. бога низвели до гения. и планетарный масштаб ему... неналазит. за что ж вы его так не любите?

Сообщение отредактировал Brandt: 31.01.2005, 21:54:09

  • 0

#1247
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
На мой взгляд Бог или высший разум и может быть он не материальный как все жмвое, но Он есть. И он не хочет или не может полностью управлять человеком. Бог хочет чтобы человек сам выбирал дорогу себе в жизни, сам решал. И если человек идет по плохому пути, то ему нет помощи от Бога. А если человек берется за хорошее дело то Бог всегда поможет. Бог хочет чтобы человек сам добивался благ для себя и если человек этим не вредит другим то Он поможет.
Поэтому никогда нельзя сидеть сложа руки, нужно самому действовать, не ленится что-то сделать для себя, а не ждать когда Бог пошлет. В этом я уже много раз убедилась. Если что-то надумал бери и делай иначе ни чего не будет.
  • 0

#1248
nomad_hunter

nomad_hunter
  • Гость
  • 9 сообщений
Я верю в существование высшего разума, верю в то что зарождение жизни на земле не случайность, верю в то что за все нам с вами придется отвечать. Если вы обратили внимание на структура атома то вы заметите что наше солнечная система очень похожа на эту структуру.. Я думаю это не случайность. мне кажется что это бесконечная иерархия.. Мы (люди) всегда ставим себя в центре всего, на самом деле мы просто мааааленькая частица вселенной со своими маааааааленькими проблемами и радостями. Иногда кажется что высшему разуму некода заниматься нами. Просто иногда становится страшно от того что я могу умереть и не понять зачем я родился и ради чего же я жил..
  • 0

#1249
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если вы обратили внимание на структура атома то вы заметите что наше солнечная система очень похожа на эту структуру.. Я думаю это не случайность. мне кажется что это бесконечная иерархия..

Про фрактальность мироздания можно почитатьТихоплавов ВЮ и ТС - "Гармония Хаоса или фрактальная реальность" (420 тг. в АкадемКниге).
Не всему там, конечно, стоит безоговорочно верить, но всё-таки...
  • 0

#1250
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если вы обратили внимание на структура атома то вы заметите что наше солнечная система очень похожа на эту структуру..

Если бы знали побольше о структуре атома, то вы бы заметили, что она совсем непохожа на солнечную систему :smoke: Даже если употреблять только школьные знания, которые в большинстве своем неверны.
  • 0

#1251
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

(выд. мной) все же главный человеческий инструмент любовь. ))

горячо поддерживаю! главный инструмент - тот которым любовь делается!!

... опять же "гидравлика" )))
  • 0

#1252
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

И если человек идет по плохому пути, то ему нет помощи от Бога. А если человек берется за хорошее дело то Бог всегда поможет. Бог хочет чтобы человек сам добивался благ для себя и если человек этим не вредит другим то Он поможет.

нет, многое в этом мире не понятно моему слабому сознанию. люди в нем крышуют плохие дела, а бог-создатель - хорошие. :( Господи, ну к чему такая несправедливость?? :smoke:

2 Nuoe какой такой гидравлика, панымаешь? ни выдишь, сам шевелится!!! :spy:
  • 0

#1253
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И если человек идет по плохому пути, то ему нет помощи от Бога. А если человек берется за хорошее дело то Бог всегда поможет.

Вы знаете, если смотреть с этой точки зрения, то приходится признать, что чаще всего у плохих без помощи Бога гораздо лучше получается, чем у хороших с его помощью.
  • 0

#1254
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

И если человек идет по плохому пути, то ему нет помощи от Бога. А если человек берется за хорошее дело то Бог всегда поможет.

Вы знаете, если смотреть с этой точки зрения, то приходится признать, что чаще всего у плохих без помощи Бога гораздо лучше получается, чем у хороших с его помощью.


...ибо Сатана не дремлет! Про спор не забываем!
А что касается существования Бога, все именно так, чтобы человеческий разум не мог этого понять, а иначе все бы были таковыми, это понятие огромное, как вселенная, ее нельзя понять ибо она необъятная, моя мама говорит, что Бог есть субстанция, никому никогда не являлся и не появится...может после Армагеддона что-то и выяснится, а пока все надо принимать не иначе, как аксиома и верить на слово или не верить, кому что нравится. Я верю, но мирская жизнь меня крепче держит, я очень жалею об этом, но исправить силенок не хватает :smoke:
  • 0

#1255
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А если опрос правести -
Та считаешь себя выше бога
Выше пипла -
Выше начальника -
выше себя самого -
Ваши варианты?-
Ты сам себе бог -
ты ниже бомжа -

и в том же тоне до 15 вопросов.
  • 0

#1256
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Всем, кто ЕГО видел, срочно подойти на Курмангазы, угол Амангельды. Вас там ждут, чтобы снять показания :smoke:
  • 0

#1257
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И если человек идет по плохому пути, то ему нет помощи от Бога. А если человек берется за хорошее дело то Бог всегда поможет.

Вы знаете, если смотреть с этой точки зрения, то приходится признать, что чаще всего у плохих без помощи Бога гораздо лучше получается, чем у хороших с его помощью.


...ибо Сатана не дремлет! Про спор не забываем!

Подразумевается, что Сатана сильнее Бога? Или более внимателен к ним? :smoke:
  • 0

#1258
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ибо Сатана не дремлет! Про спор не забываем!

Подразумевается, что Сатана сильнее Бога? Или более внимателен к ним? :smoke:

да нет, вадя. нам тут предлагают на рассмотрение новую и не лишенную изящества концепцию. Б-г-создатель, притомившись, на 7-ой день прилег соснуть. И пока Он дремлет, Сатана занят делом, а не околачиванием райских груш. :(

Сообщение отредактировал Brandt: 04.02.2005, 12:56:34

  • 0

#1259
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Если бог и есть, то он не где-то там, а внутри каждого человека. Но не все его слышат и ощущают. Я обычно вспоминаю о существовании высшей силы только в оччень тяжелые моменты моей жизни...
А вот попов и прочих священнослужителей - НЕ ЛЮБЛЮ!
  • 0

#1260
Asat

Asat
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Случилось в деревне наводнение. Спасаясь залез мужик на крышу, мимо проплывает лодка, с нее зовут мужика с собой. Мужик грит не не поеду меня бог спасет. А вода все выше и выше. Подплывает еще лодка опять зовут мужика, тот грит не не поеду меня бог спасет. Вода крышу уже залила мужик на трубу перебрался. Подплывает третья лодка поплыли с нами, это последняя лодка. Не грит меня бог спасет. Короче утонул перец. Предстал он перед богом и говорит : типа чего ты меня не спас. А бог грит ну ты дурик , а кто-же тебе три раза лодку посылал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.