Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1321
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

но на мой лично взгляд это позволит глубже понять механизмы эволюции.


Неужели вы, такой образованный человек, до сих пор верите в эволюцию????

а правда, вадя, как тебе не стыдно? эволюция нынче не в моде. моветон, мсье. :rolleyes:
  • 0

#1322
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Господа дарвинисты. Тогда можно от вас ответ на один простой ответ : что первично - курица али яйцо?

И желательно опираясь на ваш базис :smoke:

Ну только чур без угроз с крестами. Мы же не дети... :rolleyes:
  • 0

#1323
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Господа дарвинисты. Тогда можно от вас ответ на один простой ответ : что первично - курица али яйцо?

И желательно опираясь на ваш базис :smoke:

Ну только чур без угроз с крестами. Мы же не дети... :rolleyes:

пока скрипят потретые мозги, вы уж не поленитесь, просвятите, что первично, Бог или Слово?
и еще...
свято место пусто не бывает (по определению). как же тогда гроб господен?

ах да! и желательно, чтоб базис без Вавилонской надстройки...

Сообщение отредактировал Brandt: 10.02.2005, 18:57:47

  • 0

#1324
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
В стиле цт, вопросом на вопрос... хорошо еще не на идиш :smoke: :-)

Ну а если конкретнее, без этих надоевших ля-ля? Слабо?

Или уже отсохло чем можно было еще поскрипеть ;)

Чур без крестиков-ноликов. Токо словом, токо словом :rolleyes:)
  • 0

#1325
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Тс-с-с :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ali-Alladin: 10.02.2005, 19:11:35

  • 0

#1326
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Тс-с-с  :rolleyes:

легко, как только вы мне вначале объясните, какое отношение античная приколка насчет курицы и яйца имеет к научному познанию вообще и дарвинизму в частности.
а то, с моей точ зре, вы меня спрашиваете, зачем володька сбрил усы.

Сообщение отредактировал Brandt: 10.02.2005, 19:29:14

  • 0

#1327
olzhas_ak

olzhas_ak
  • Гость
  • 11 сообщений

да я ироничен. меня веселят попытки доказательства бытия Божья. и вместе с тем, у меня нет никакого желанья иронизировать над словами olzhas_ak. ну верит чел в Бога/Аллаха или еще кого. ну сказал об этом. пусть себе верит, ежли ему так удобно. ведь он не пытается нести измышлизмы в массы. а вот над измышлизмами я как раз и иронизирую, если чо


Нда... Умрем, а там и ответ будет...
  • 0

#1328
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Тс-с-с  :rolleyes:

легко, как только вы мне вначале объясните, какое отношение античная приколка насчет курицы и яйца имеет к научному познанию вообще и дарвинизму в частности.
а то, с моей точ зре, вы меня спрашиваете, зачем володька сбрил усы.

Дружище. Отставим пока в покое античность.
Вы ответьте в свете наших дней, так сказать в свете прогресса науки и генной инженерии.
Ну или если не в курсах их открытий, то хотя бы своими словами и мыслями (тоже, если конечно ...)

Короче, ну так ждать ответа сегодня или как всегда?

Р.С. Мне тут шепнули "доброжелатели", что вы вхожи во двор местной знати - администрации этого форума? Надеюсь это не отразится на нашем взаимном поиске истины :smoke:
  • 0

#1329
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
ну вот. просто день разочарований какой-то. олжас, серьезно, не надо измышлизмов. тем более непродуманных.

да я ироничен. меня веселят попытки доказательства бытия Божья. и вместе с тем, у меня нет никакого желанья иронизировать над словами olzhas_ak. ну верит чел в Бога/Аллаха или еще кого. ну сказал об этом. пусть себе верит, ежли ему так удобно. ведь он не пытается нести измышлизмы в массы. а вот над измышлизмами я как раз и иронизирую, если чо


Нда... Умрем, а там и ответ будет...

или не будет. причем может получиться так, что Бог есть, а ответа не будет. возьмем, к примеру, концепцию Кастанеды...
  • 0

#1330
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Тс-с-с  :rolleyes:

легко, как только вы мне вначале объясните, какое отношение античная приколка насчет курицы и яйца имеет к научному познанию вообще и дарвинизму в частности.
а то, с моей точ зре, вы меня спрашиваете, зачем володька сбрил усы.

Дружище. Отставим пока в покое античность.
Вы ответьте в свете наших дней, так сказать в свете прогресса науки и генной инженерии.
Ну или если не в курсах их открытий, то хотя бы своими словами и мыслями (тоже, если конечно ...)

Короче, ну так ждать ответа сегодня или как всегда?

Р.С. Мне тут шепнули "доброжелатели", что вы вхожи во двор местной знати - администрации этого форума? Надеюсь это не отразится на нашем взаимном поиске истины :smoke:

понятно. еще один оппозиционер-правозащитник. итак, для начала. во "двор" я вхож в той степени, в которой знаю этих людей - "администрацию" уже кучу лет. большинство - задолго до появления этого проекта. так и передайте вашим "доброжелателям". надеюсь на этот вопрос я вам ответил? честно скажу, отвечал, превозмогая брезгливость.

далее. вы так и не ответили на мой вопрос, какое отношение имеет ваш вопрос к дарвинизму.

но я отвечу. причем с позиций именно теории эволюции (любого ее вида) - яйцо.

теперь жду ваших ответов на свои вопросы.

Сообщение отредактировал Brandt: 10.02.2005, 20:01:48

  • 0

#1331
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Так. Сначала, как говорится, еще не заплывая на глубину - давайте впредь без личных оценок собеседнику тут вслух.
Ок?
Спасибо.
Теперича по теме. Еще спасибо за ваш столь содержательный и развернутый ответ. Особенно про яйцо
Тогда и вам отвечу в привычной вам форме. Ниче?

Согласно данной теории все живоое на планете эволюцинировало одно из другого. Так?
Тогда ваш ответ не защитан - а откуда произошло (появилось) яйцо? Создано Всевышним Создателем?
Или может инопланетной птицефабрикой?

(Согласно теории баурсаковедов это все дело рук казахов.
А вы как думаете?)
  • 0

#1332
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Так. Сначала, как говорится, еще не заплывая на глубину - давайте впредь без личных оценок собеседнику тут вслух.
Ок?
Спасибо.
Теперича по теме. Еще спасибо за ваш столь содержательный и развернутый ответ. Особенно про яйцо
Тогда и вам отвечу в привычной вам форме. Ниче?

Согласно данной теории все живоое на планете эволюцинировало одно из другого. Так?
Тогда ваш ответ не защитан - а откуда произошло (появилось) яйцо? Создано Всевышним Создателем?
Или может инопланетной птицефабрикой?

(Согласно теории баурсаковедов  это все дело рук казахов.
А вы как думаете?)

угу. как обычно, оказался прав.

вы г-н хороший, в начале порядок в сердце и всем остальном, чем думаете, наведите. потом уж начинайте подпрыгивать.
для тех, кто думает (вместе с г-ном Ali-Alladin) прочими частями тела, поясняю. динозавры размножались откладыванием яиц. птицы (в т.ч. сырье для окорочков) появились гораздо позднее
  • 0

#1333
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Вижу теперь что "ноги" - ваша ахиллесова пята :rolleyes:
И в анатомии человеческой вы хромаете и в палеонтологии земноводных не подпрыгиваете шибко.

Про завров вопрос не стоял, но снова пойду на поводу у вас (все же ведь Шеф) - откуда завезли этих всех завров и зауров?

Далее см. концовку предыдущий поста
  • 0

#1334
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вижу теперь что "ноги" - ваша ахиллесова пята :rolleyes:
И в анатомии человеческой вы хромаете и в палеонтологии земноводных не подпрыгиваете шибко.

Про завров вопрос не стоял, но снова пойду на поводу у вас (все же ведь Шеф) - откуда завезли этих всех завров и зауров?

Далее см. концовку предыдущий поста

у меня скопилось 3 вопроса без ответов. вы задаете следующий. я просто не буду на него отвечать, пока не дождусь своих ответов
  • 0

#1335
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Не кажется вам, Шеф, что у вас и с арифметикой проблема? :smoke:

Я пришел сюда всего лишь с одним единственным вопросом, чтобы получить на него всего один, но четкий ясный ответ.
А взамен загрузился тремя чужими?! :rolleyes:

Лихо эта погрузка у вас тут поставлена.
Почти что профессионально... ;)
  • 0

#1336
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Так как с десантурой динозавров? :rolleyes:
  • 0

#1337
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Не кажется вам, Шеф, что у вас и с арифметикой проблема? :smoke:

Я пришел сюда всего лишь с одним единственным вопросом, чтобы получить на него всего один, но четкий ясный ответ.
А взамен загрузился тремя чужими?! :rolleyes:

Лихо эта погрузка у вас тут поставлена.
Почти что профессионально... :-)

пошли плачи ярославны, но это уже неинтересно. умученных кем-нить тут пол-форума.

2 Vadziku и прочим, у кого возникнут вопросы о смысле той статьи. Итак, в настоящее время теория эволюции получила столько доказательств, что игнорировать их могут только профессиональные словоблуды (в т.ч. ортодоксы-попы и прочая). Даже священослужители признают эволюцию живых организмов и указывают на 2 больших пробела в теории эволюции:
1. Происхождение живого из неживого.
2. Происхождение разумного из неразумного.
аргументы клириков сводятся к тому, что ни то ни другое само по себе невозможно. если же эксперименты, описанные в статье, принесут результат, то со всей очевидностью будет доказана возможность происхождения жизни на Земле без божественного вмешательства. останется последний рубеж. ;)

Сообщение отредактировал Brandt: 10.02.2005, 21:16:16

  • 0

#1338
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Даже священослужители признают эволюцию живых организмов и указывают на 2 больших пробела в теории эволюции

Не понял? :rolleyes: Этого как - "признают" и следрм сами же "указывают" на несоответствия?? ;) :smoke:
Даже и ссылок клянчить у вас не буду (как буфеты с баурсаками) на такую, простите, муть! :) :-)
  • 0

#1339
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Даже сам Ч.Дарвин признал свою теорию только лишь гипотезой. И не более! Причем в своем фундаментальном научном труде:
Ч.Дарвин "Происхождение видов" М., Госиздат 1952 с.208 :rolleyes:
ПУсть не смущает вас год издания, что есть дома под рукой
Но это перевод оригинала рукописного труда Дарвина.

Сообщение отредактировал Ali-Alladin: 10.02.2005, 21:34:18

  • 0

#1340
Ali-Alladin

Ali-Alladin

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Если возникнет желание продолжить - велкам, всегда рад общению с умными людьми.
А пока пошел в народ - дурачится дальше :smoke: :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.