Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1201
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Церковь Последнего Завета

"Последний Завет".Алексей Пехов, Андрей Егоров

#1202
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Вот Вам самый новый САВЕТ.
Прежде чем начать, заранее прошу прачения у хазяив и мадератарав, если вдруг низя апубликовывать Личные письма, - хотя вроде моё письмо - чё хачю, то и делаю. А терь паехали.
Вот вам, господа читатели и писатели, отправленое мне письмо Поручиком (ИСТИНО ВЕРУЮЩИМ В ИИСУСА ЧЕЛОВЕКОМ) - верен он богу своему аль нет - решите сами.
ЦИТАТА
Вы против Бога? Да и хрен с Вами! Ему до Вашего мнения абсолютно наплевать. Только потом, после смерти, не надо говорить, что Вы верили и молились.. Бога не проведешь.. Живите как знаете.. Может Он Вас и простит..

Поручик, Вы меня пугаете . Если Вы сами действительно верите в бога, в чём я лично сомневаюсь, то по крайней мере должны были бы знать, что богу дело есть до всех, - и до тех кто в него не верит, и до тех кто верит, и даже до тех, кто только говорит, что верит (к последней категории я отношу и Вас, и тех кто вопит о вере не следую заветам бога, либо ничем не отвечая канонам поведения верующего человека). И где, по Вашему, я писал о том, что я притив бога . Я не могу быть против того, чего по моему мнению нет. Я ПРОТИВ таких "верующих" как, наверное Вы. Тех верующих, которые "натворив делов" прикрываются верой или богом или того хуже, волей божей.
ЗЫ: красным выделен текст его письма без изменений и дополнений
  • 0

#1203
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

akzhaiyk
Да, это уже назревает, наверное... Вопрос в том, кто сейчас возьмет на себя смелость назваться очередным пророком..

"Возьмёт на себя смелость?"
Или наберётся наглости? :(

Мир изменился. :)
Планета гораздо более объединена в информационном плане, нежели 2000 лет назад.
Эпоха Рыб - индивидуальностей закончилась.
Эпоха Водолея - коллективная, и в то же время, в том числе и благодаря этому, у людей появляется возможность осознать, что
Каждый человек - это индивидуальная религия.

В принципе, необходимости в пророках вроде Христа или Магомета не ощущается.
Информации достаточно и так.

Кроме того, в 20 веке было не мало адептов высокого уровня - Гурджиев, Ауробиндо, Раджниш...

Опять же, кому надо - найдут.
Как и с Христом - он не будет менять нас вместо нас самих, он - лишь указанный путь. Один из многих.
  • 0

#1204
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну дак сударь, выражайте свои мысли так чёбы и такие "заблудшие овечки" как я прониклись верой.

Sorry, я не пастор. :p

А ежали вашего интелекта не дотстаточно для того, чтоы ясно излагать свои мысли, - обратитесь к Вашему богу, он Вам поможет, при условии если он конечно сучествует.

Грубовато.
Если Вашего интеллекта не хватает, чтоб понимать мои мысли, подтягивайтесь! ;)

Тему о феноменах открыть стоит, - по крайней мере одного слушателя Вы уже видите ;) .

Лень... :(

И не оскорбляйтесь, не нада, это всего лишь спор..
ЗЫ: А матом ругаться не хорошо. Видимо это от бессилия...

Матом ругаться - это здОрово!!! И весело! Но в меру :D

Ну что ж бог Вам Ваш судья...

В контексте моего деперсонализованного восприятия концепции Бога Ваша сентенция при отсутствии дополнительных дефиниций, imho, лишена смысла... ;)

И ещё одно зы: У меня есть здоровый интерес поговорить с Вами о БОГЕ. Пишите в ЛС, - пересечёмся.

Нет уж, у Вас интерес - Вы и пишите :)
  • 0

#1205
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Хочу предупредить, в Библии нет противоречий! А если Вы их видите, то не умеете абстрактно мыслить!! (Это я к тому, чтобы не задавали глупых вопросов)

А те, кто не силен в двоемыслии, могут потренироваться на "1984" Оруэлла, а потом уж переходить к Библии!
PS Атеисты - противные! :(
  • 0

#1206
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Матом ругаться - это здОрово!!! И весело! Но в меру :(

Проявляю интерес и пишу... Я не знаю с какого Вы хUya слезли с утра пораньше, но явно видно что Вас не90YE6ли. И это действительно весело. Если же Вам не так весело, как до чтения моего поста, мой телефон +7 333 258 88 00, позвоните, убедите меня, что Пидерастию бог тоже разрешил, - и я возьму свои слова обратно :) ;) :D

Сообщение отредактировал Mustapha: 12.07.2004, 19:06:26

  • 0

#1207
Тина

Тина
  • Гость
  • 46 сообщений
АЛЛАХУ АКБАР!!!!!!!!
  • 0

#1208
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

АЛЛАХУ АКБАР!!!!!!!!

Воистину акбар :(
  • 0

#1209
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Человечество заметно подросло со времен последего Откровенья, не пора ли явить нам Откровенье соответствующее нашему возрасту? А не кормить в лучшем случае раннесредневековыми сказочками.

Зачем? Смею уверить Вас, что и в существующей форме Библия и Евангелие понятны большинству людей. Думаю, что они понятны и Вам. Просто многие рафинированные интеллектуалы считают, что они переросли божественное знание. Знаете, я тоже могу оперировать многими научными терминами типа "пубертатный период", "либидо" и проч. Но от этого я не становлюсь дальше от Бога. Ваш вопрос прекрасно демонстрирует в Вас один из величайших пороков - гордыню. Кто Вы такой, чтобы явить Вам Новое Откровение? Многие люди, более развитые интеллектуально, чем Вы, например Эйнштейн, надеюсь с этим фактом у Вас не хватит наглости спорить, был глубоко верующим человеком и не считал себя суперразвитым для того, чтобы Бог явил ему Новое Откровение. Так что и Вы не думайте, что Вы "переросли" то, что дал нам Бог.
  • 0

#1210
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто Вы такой, чтобы явить Вам Новое Откровение? Многие люди, более развитые интеллектуально, чем Вы, например Эйнштейн, надеюсь с этим фактом у Вас не хватит наглости спорить, был глубоко верующим человеком и не считал себя суперразвитым для того, чтобы Бог явил ему Новое Откровение.

Можно за акжайыка отвечу? Я образ и подобие божие. Не вижу причин не рассчитывать на более детальное внимание к моим потребностям, тем более, что божеских сил по определению должно хватать на персональное внимание к каждому человеку.
Откуда такие интимные сведения про Эйнштейна кстати? Вы с ним дружбаны что-ли были?
  • 0

#1211
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Mustapha получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции
  • 0

#1212
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
*С чувством* Спасибо, Vadziku :-)

poruchik,
Ваша гордыня довела до того, что вы уже присваиваете себе функции наместника Бога на отдельно взятом форуме. Самый верный, самый любимый ангел бога Яхве по имени Сатанаил тоже начал с гордыни и был низвергнут в Шеол, по этому случаю переименованный в АД.
ЗЫ За мой интеллект не беспокойтесь, он на уровне.
  • 0

#1213
Dylda

Dylda
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Господи, какие мудорствования! Сколько гордыни и попыток показать себя умным! :) Скажу честно, меня хватило только на первые две страницы и на последнюю. Вообщем-то это конечно личное дело каждого, верить или не верить. Я верю! И этим я жив! Есть ли Бог? Для меня вопрос даже немного странный. Посмотрите вокруг себя. Посмотрите в зеркало и внимательно рассмотрите свои глаза. Вы верите в то, что это возникло само по себе или в результате эволюции?! :) Возмите в руки Библию. Оригинальную только, каноническую. Эта книга просуществовала БЕЗ ЕДИНОГО изменения 6 тысяч лет! Это ли не чудо?! :-) Сможете назвать еще хотя бы одну такую?! Прочитайте то, что там написано с желанием понять, а не раскритиковать и станет ясно, что есть что и зачем вообще это есть.
Я не хочу много говорить и просто хочу рассказать один случай из моей жизни. Кто хочет узнать подробнее - пишите, можно в личку. Только одна просьба - не поливайте грязью.
Я женат, у меня двое детей и я очень люблю свою семью. Она для меня - опора и поддержка в моей жизни. 7 лет назад мою жену (детям тогда было 2 и 3 года соответственно) положили в больницу с непонятным диагнозом. Из-за травмы в подростковом возрасте пережался почечный нерв и почка перестала нормально функционировать, в конце концов просто ссохлась. Врачи сказали надо срочно удалять. Несколько кандидатов наук утверждали мне что это единсвенный выход, другого нет и быть не может.Для меня это был сильнейший удар, т.к. означало, что жена проживет еще максимум лет десять, как обычно бывает после удаления одной почки. Вторая почка была тоже не в лучшем состоянии и скорее всего срок был бы меньше. Узнав диагноз я вышел из больницы просто неосознавая, что происходит вокруг. Как я дошел до дома я плохо помню. Помню только что когда шел всю дорогу молился: "Господи, если ты есть, помоги! Я не смогу перенести этого! Это свыше моих сил!". Через два дня должны были делать операцию. На следующий день мне позвонил знакомый и узнав о горе посоветовал обратиться к одной женщине, которая практиковала электроаккупунктурой и массажем. Я позвонил ей и она попросила привезти жену. Вечером я узнаю, что хирург, который должен был делать операцию на следующее утро попал в аварию и повредил себе лицо. Ничего серьезного, но операцию отложили на 10 дней. Я забрал жену из больницы под расписку, взял неоплачиваемый отпуск и стал возить ее к массажистке 3 раза в день. Ездить приходилось из центра за первую Алмату. На дорогу уходило как правило больше часа. Через 10 дней я вернул жену в больницу и операцию назначили через день. Я настоял, чтобы сделали еще один рентген. До этого было сделано около 6 снимков, все они показывали однозначно неработающую почку. Врачи сильно отговаривали, но я настаивал. Снимок сделали и он показал абсолютно нормально работающую почти не отличающуюся от другой почку. Сказать, что врачи были удивлены - это ничего не сказать. На следующее утро я забрал жену из больницы.
Конечно, каждый может списать это на случайность или непоказательность. Но после этого случая все мои сомнения есть Бог или нет и кто я для Него для меня растаяли как снег в июле. Это не один такой случай из моей жизни, я могу привести еще множество. Я не собираюсь никого разубеждать или агитировать, но с удовольствием пообщаюсь с теми, для кого это не безразлично.
  • 0

#1214
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Господи, какие мудорствования! Сколько гордыни и попыток показать себя умным! :) Скажу честно, меня хватило только на первые две страницы и на последнюю.

Хм... Оччень многие верующие примерно также читают библию. :-)

На следующий день мне позвонил знакомый и узнав о горе посоветовал обратиться к одной женщине, которая практиковала электроаккупунктурой и массажем.

Да, электро(аку)пунктура и массаж творят чудеса. При чем тут бог? :)
  • 0

#1215
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Господи, какие мудорствования! Сколько гордыни и попыток показать себя умным! :) Скажу честно, меня хватило только на первые две страницы и на последнюю.

Хм... Оччень многие верующие примерно также читают библию. :-)

Эт точна!
6000 лет даже правоверные библеисты не говорят. 1500+2000=3500.
Оч. верущие товарищи!
Что вы знаете об Яхвисте и Элохисте и о Жреческом Кодексе? О Редакции Вавилонского плена и книгах Александрийского периода?
Что значит "руах элохим"? Что значит "Шеол"? Что значит "Элох"? Почему "руах элохим" читают "адонай". Почему "JHWH" читают то Яхве, то Иегова, а чаще "Элох"?

Сообщение отредактировал akzhaiyk: 17.07.2004, 21:23:41

  • 0

#1216
Dylda

Dylda
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[quote name='akzhaiyk' date='17.07.2004, 21:16'][quote name='gay' date='17.07.2004, 19:55'][quote name='Dylda' date='17.07.2004, 13:52']Господи, какие мудорствования! Сколько гордыни и попыток показать себя умным! :) Скажу честно, меня хватило только на первые две страницы и на последнюю. [/QUOTE]
Хм... Оччень многие верующие примерно также читают библию. :)
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Вы абсолютно правы! Читать любую книгу можно с двумя целями: понять что хочет донести до нас автор или найти неточности и раскритиковать тему. Библия именно тем и отличается от других книг, что ее можно только принимать такой какая она есть. Критика здесь не уместна! ;) Как только Вы будете пытаться критиковать текст Библии - читать дальше будет бесполезно. Я согласен, что это несколько "необычный" (мягко говоря! ;) ) подход. Но он очень просто объясняется: если человек ищет Бога, он ищет объяснения происходящему в его жизни, а не пытается критиковать эти объяснения, если они соответствуют его чувствам. Конечно, если Вы пытаетесь спорить с самим собой, с тем что подсказывает Вам совесть, "внутреннний голос", все равно как это называть, вряд ли сказанное в Библии сможет быть полезным.

[quote name='akzhaiyk' date='17.07.2004, 21:16'][quote name='gay' date='17.07.2004, 19:55'][
Что вы знаете об Яхвисте и Элохисте и о Жреческом Кодексе? О Редакции Вавилонского плена и книгах Александрийского периода?
Что значит "руах элохим"? Что значит "Шеол"? Что значит "Элох"? Почему "руах элохим" читают "адонай". Почему "JHWH" читают то Яхве, то Иегова, а чаще "Элох"?[/QUOTE]
Скажу честно - ничего не знаю. Раньше возможно заинтересовался бы. Но сейчас... Я нашел то, что искал. Зачем мне дополнительные подтверждения или тем более опроворжения? С другой стороны, я прекрасно понимаю Вас, Ваш поиск, желание найти подтверждение и проделанную работу в связи с этим. Если в том, что Вы перечислили Вы найдете то, что искали - отлично! Главное - чтобы это действительно полностью соотвествовало "тому, что внутри".
Еще раз подчеркну, что я не намерян кому-либо что-либо доказывать. Я готов только поделиться тем, что имею и только тогда, когда есть желание это услышать. И все! :-)
  • 0

#1217
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Критика здесь не уместна! :) Как только Вы будете пытаться критиковать текст Библии - читать дальше будет бесполезно. Я согласен, что это несколько "необычный" (мягко говоря!  :-) ) подход. Но он очень просто объясняется: если человек ищет Бога, он ищет объяснения происходящему в его жизни, а не пытается критиковать эти объяснения, если они соответствуют его чувствам. Конечно, если Вы пытаетесь спорить с самим собой, с тем что подсказывает Вам совесть, "внутреннний голос", все равно как это называть, вряд ли сказанное в Библии сможет быть полезным.

Мне кажется, что в данном случае речь идет о простом(или простейшем) способе найти происходящему обьяснение и не думать дальше. А то, что мне говорит внутренний голос может иметь не одно, а ряд обьяснений.
  • 0

#1218
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Dylda

Я не хочу много говорить и просто хочу рассказать один случай из моей жизни. Кто хочет узнать подробнее - пишите, можно в личку. Только одна просьба - не поливайте грязью.
Я женат, у меня двое детей и я очень люблю свою семью. Она для меня - опора и поддержка в моей жизни. 7 лет назад мою жену (детям тогда было 2 и 3 года соответственно) положили в больницу с непонятным диагнозом. ...

Во-первых, искренне рад за Вас! И понимаю, многие бы уверовали на Вашем месте, но где-то читал, что психология человека такова, что он запоминает избирательно. Например, Вам крупно повезло, но сколько раз НЕ везло? Наверное, еще больше... просто Вы не обращали на это внимания... Вообще, удобная вещь: когда молитва сбывается - это чудо, когда нет - что-ж, здесь на выбор: Господь посылает нам испытания, Пути Господни неисповедимы и т.п. Я вовсе не пытаюсь Вас переубедить или разуверить, просто напоминаю, что есть такое странное свойство у человеческой психики: он часто выдает желаемое за действительное и видит то, что хочет видеть...
  • 0

#1219
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Читал ли кто Книгу Иова? Там Сатана от имени и по поручению Господа проводит садистскую экзекуцию (причем, неоднократно, все более изощряясь) гражданина Иова. Тот же, как оловянный солдатик стоек и, похоже, является мазохистом. Заметьте, Бог все это проделывает, чтобы убедиться в силе веры Иова. Да с таким Богом нам и Сатана не нужен!
  • 0

#1220
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Я нашел то, что искал. Зачем мне дополнительные подтверждения или тем более опроворжения?

О чем еще тут можно говорить, и вообще в чем смысл этого спора?
Это естественный процесс, когда человек легко нашел опровдание своему существованию, и не хочет больше ни о чем слышать. :)
Это его очки, так пусть он их и носит.
Зачем хотеть отнять?
Лишь бы не мешал никому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.