Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1081
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мой юный друг, могу сказать о Вас то же самое!

Сказать можно что угодно, язык без костей. Я вот доказать могу, что вы ничего не понимаете :lol: Кстати я уже говорил, что обращение "юный" ко мне ну никак уже не применимо, мне 39, вам?

То что Вы здесь написали, к науке отношения не имеет! Вера и очевидность - вещи разные! (И это тоже аксиома)  :)  Существование бога - это вера, а то, что у человека при рождении должны быть уши - это аксиома.

Наличие ушей у человека - это не аксиома, а экспериментальный факт, что есть большая разница. Как всякий факт, воспроизводим только с определенной долей вероятности.
  • 0

#1082
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Извините, ребята, но я решил уйти с этого форума. Поскольку Вы не умеете нормально дискутировать и прибегаете к оскорблениям. Это не нормально! Если у Вас нет аргументов, то учитесь достойно проигрывать, а не брызгать слюной в оппонента. Успехов Вам в учебе..

Это нормально, когда Вы меня называете п@даром? Договорились. Аргумент.
  • 0

#1083
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот именно! Если бы обладали этими зачатками, то хотя бы потрудились приводить в качестве доказательств нормальные научнык статьи, а не рефераты студентов

Чтение рефератов студентов это такое завуалированное оскорбление? :)
А ты поймешь эти самые нормальные научные статьи? Ну ведь мало у тебя знаний, чего выеживаешься?

Если бы Вы, хоть немного полистали Теорию относительности, то не писали бы этот пасквиль, а согласились бы со мной.

Согласится с наличием общей и специальной теории ВЕРОЯТНОСТЕЙ я не могу.
Ну никак :lol:
Пасквиль был именно в этом, что я вас поправил с названием? :)

Я имею ввиду то, что все зависит от того. что взять за точку отсчета! А если это так, то Ваши гипотезы про искривленное пространство у Земли становится весьма и весьма сомнительной (кстати, где источник информации? Или опять - это реферат студента?).

Ну хорошо, без рефератов - каким образом точка отсчета влияет на радиус кривизны у поверхности Земли?
Судя по вышеприведенному пафосу вы ОТО очень внимательно изучали. Там в начале есть ма-аааленькое вступление об аксиоматике теории: однородности и изотропности пространства, однородности времени, равенстве инерциальной и гравитационной масс. Нечаянно пропустили наверное, понимаю, рассеянность - бич всех настоящих ученых.
Судя по вашим знаниям, вы наверное уже сделали вывод, что исходя из однородности пространства, точка отсчета для инерциальных систем не имеет никакого значения ...

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.07.2004, 09:05:26

  • 0

#1084
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Оффтоп конечно, но вот почему люди так из кожи лезут, чтобы доказать, что они чего-то знают в какой-либо области, если на самом деле ни бельмеса не смыслят? Я про поручика ... Не понимаю ...
Вот gay насколько я понимаю врач, странно бы было, если бы я стал его доставать на сколько либо серъезном уровне в ЕГО области, если сам только общей эрудицией в этом вопросе обладаю.
  • 0

#1085
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Кстати, насчет веры.
Тут на форуме я сам себя обьявил геем. И все в это верят, хотя ни одного прямого или косвенного подтверждения этому факту нет. Поручик, я думаю, Вы это читаете, посему хочу заметить, что мессией я мог бы стать так же. Только несколько больше усилий пришлось бы потратить. Это к вопросу о знаниях и вере. Вы же поверили мне :lol:
  • 0

#1086
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Кстати, согласно пророчеству, мессия должен был выйти из Иерусалима.


Вас неправильно информировали.
Вот, может будет познавательно:
http://www.lio.ru/cg...z2004doea113424
  • 0

#1087
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Кстати, согласно пророчеству, мессия должен был выйти из Иерусалима.


Вас неправильно информировали.
Вот, может будет познавательно:
http://www.lio.ru/cg...z2004doea113424

Возможно. Спасибо за ссылку.
Версия, которую я озвучил была мне рассказана простым верующим евреем в Иерусалиме возле храма вознесения Христа. Жаль, что ничего однозначного в религии таки нет.
  • 0

#1088
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Кстати, согласно пророчеству, мессия должен был выйти из Иерусалима.


Вас неправильно информировали.
Вот, может будет познавательно:
http://www.lio.ru/cg...z2004doea113424

Возможно. Спасибо за ссылку.
Версия, которую я озвучил была мне рассказана простым верующим евреем в Иерусалиме возле храма вознесения Христа. Жаль, что ничего однозначного в религии таки нет.


Ну вот именно в этой ситуации все предельно однозначно. Мессия должен был родится в Вифлееме. Других вариантов нет.
  • 0

#1089
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Оффтоп конечно, но вот почему люди так из кожи лезут, чтобы доказать, что они чего-то знают в какой-либо области, если на самом деле ни бельмеса не смыслят? Я про поручика ... Не понимаю ...
Вот gay насколько я понимаю врач, странно бы было, если бы я стал его доставать на сколько либо серъезном уровне в ЕГО области, если сам только общей эрудицией в этом вопросе обладаю.


Я вот тоже размышлял на эту тему, и нашел очень интересную информацию

Параноидальная психопатия.
Склонность к образованию сверхценных идей (к 20-25 годам). Упрямы, прямолинейны, обидчивы и злопамятны. Все силы тратятся на проведение в жизнь сформированной идеи, мир воспринимается односторонне в соответствии с превалируюшими убеждениями.
Склоны обвинять окружаюших в непонимании цености и объектиновности идеи.
В большинстве больные являются или являлись членами различных деструктивных сект. Следует выделить в отдельную группу риска юношей и подростков. В условиях преднамеренного ограждения их от каких-либо обязанностей и самостоятельных усилий по достижению жизненных целей, формируется такое качество, как инфантильность. Появляется идея, что воплощение высоких идеалов в реальном социуме невозможно, однако есть люди и общества, где они уже активно воплощаются. Начинается построение модели мира, близкое к иллюзии, противостоящее неприемлемой реальности. Такая позиция толкает человека к поиску группы людей, понимающих и разделяющих его стремления.
Для относительно свободных от серьезной ответственности подростков, характерен недостаток личного опыта, сопровождающийся наивностью и идеализмом. Для снятия напряженности, возникающей от созерцания окружающей несправедливости, они видят один путь - быть приобщенным к чему-то главному, через причастность к "великой идее" за счет идентификации с лидером, воплощающим данную идею. Этот путь приводит подростка в деструктивный культ.

Как говориться, без коментариев...
  • 0

#1090
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Я вот тоже размышлял на эту тему, и нашел очень интересную информацию

Параноидальная психопатия.

Я бы просил Вас быть осторожнее. Подобные цитаты, вне зависимости от текущего психического статуса человека, поведение которого они потенциально могут описывать, будут травмировать его, а у окружающих выработают стойкое неверное отношение к нему.
  • 0

#1091
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я прекрасно Вас всех понимаю. Всегда легче оскорблять человека, особенно когда знаешь, что это будет ненаказуемо. А Ваши реплики в мой адрес с намеками на неоразованность и даже психические отклонения иначе как оскорблениями не назовешь. Это, Госода, у вас из-за Ваших же комплексов! Вы сами - недостаточно образованы и эрудированны, чтобы спорить со мной. Вот и срываетесь на оскорбления. Мне смешно смотреть как вы пыжитесь в стремлении что-то мне доказать, но у вас это не получается и вы начинаете психовать :lol: Ваши псевдонаучные разлагольствования не способны поколебать веру даже у меня, которого вы считаете необразованным психопатом. Да я согласен, я не физик, и не медик, но утер всем нос.
Пока, неудачники :)
  • 0

#1092
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Гей, если ты медик, то что скажешь на это?
ВЕРОЯТНОСТЬ СЛУЧАЙНОГО ПОЯВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА
Для того, чтобы получить оценку вероятности появления человека, заметим, что человеческий генотип биохимически в основном определяется белками - ферментами. "В свою очередь, каждый белок закодирован отдельным геном. Всего же их в человеческом организме насчитывается до 110 000 различных типов. Для среднего гена, состоящего из основы в 1800 нуклеотидов, только приблизительно 10 - 20 % всех нуклеотидных основ остаются неизменными во время активности фермента.
Хотя последнее соображение и увеличивает значение вероятности появления одного-единственного гена один раз за всю историю Земли, тем не менее она оказалась пренебрежимо малой величиной, лежащей между 4.3х10-109 и 1.8х10-217. Следовательно, и всего возраста Вселенной не хватит для того, чтобы можно было успеть за время ее существования перебрать все возможные комбинации нуклеотидной основы.
Вероятность же образования всей человеческой хромосомы, содержащей весь набор генов, случайным образом просто приводит в замешательство: она колеблется между 10-12 000 000 и 10-24 000 000. По-видимому, случайное появление человека не более реально, чем, например, возможность набора всемирной энциклопедии с помощью взрыва в типографии.
  • 0

#1093
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Тут вчера один вьюноша хотел привести противоречия в Библии.. Где они? Или это был блеф?
  • 0

#1094
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ну вот именно в этой ситуации все предельно однозначно. Мессия должен был родится в Вифлееме. Других вариантов нет.


Не совсем так. Если бы в этой ситуации всё было однозначно, то все евреи радостно бы приняли мессию. Или они по определению злобны и тупы? Они же свято верили в закон божий и пророчества. Значит были тонкости, которые помешали им поверить.

Мы имеем исторические доказательства того, что тысячи евреев стали Его последователями.

Видимо, еще тысячи не стали. Как тут указано, помешал консерватизм. UPD: или полное неприятие лжемессии.

Другое дело, что официальные лидеры иудаизма в основной своей массе (были исключения) не поверили и сделали все от них зависящее, использовав всю свою власть и влияние, чтобы для еврея стало почти невозможно признать Иешуа Машиах?ом и сделаться Его последователем.

Мне видится, христианские источники, описывающие эти события, намеренно опустили все натяжки, обеляя своего мессию и автоматически втаптывая в грязь иудеев, тупо, и по причине внутренней злобы, отвергших настоящего христианского мессию. Но если рассматривать христианство, как иудаистскую секту, то, такое поведение лидеров культа вполне понятно. Ведь при появлении новой христианской секты, нынешние "официальные лидеры христианства" будут не менее яростно отстаивать свою правоту, подобно их иудейским предшественникам, проклиная отступников.

Сообщение отредактировал gay: 06.07.2004, 11:42:22

  • 0

#1095
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А доказательно слабО? :)
А то Вы как-то мало будете отличаться от местных "теологов" :lol:

Подразумевается, что я обязан объяснять несостоятельность всех самодельных физических теорий, которые вам заблагорассудится здесь привести? Благодарствуйте, если вас разбор того же Шипова не убедил, что в физике я кое-что понимаю и голословных утверждений не делаю, то смысла особого не вижу в таком порядке работы. В конце концов вы затрачиваете гораздо меньше времени на приведение ссылки на очередной физический бред, чем я, который должен разобрать эту ссылку, проанализировать и аргументировать ответ. Меня такое разделение труда не устраивает.

1. Ну, конечно, Вы не обязаны. (Особенно самостоятельно всё объяснять, хватило бы ссылки туда, где это уже кто-то сделал).
Я в курсе, что на это затрачиваются определённые ресурсы, поэтому ни в коей мере не настаиваю.
Я верю, что в физике Вы разбираетесь не только не хуже меня, а, возможно, гораздо профессиональней.

Просто, мне кажется, присутствует какой-то односторонний подход (не применительно ко мне или Вам лично): "приверженцы" Библии обязаны объяснять и доказывать то, что им кажется понятным и очевидным, а сторонники mainstream-науки могут просто сказать, что все эти "левые" теории - бред...
Разве я не прав?

________________________
2. В современной науке присутствует огромная удалённость от обычной жизни и здравого смысла (я имею в виду микро- и макро-эффекты, релятивистские и прочая, прочая).
Большинство людей не может самостоятельно убедиться в "правильности" научный теорий, даже подтверждённых (малопонятными) экспериментами.
Поэтому науке просто верят...
Ситуация, мало отличная от религии.
Да, конечно, есть научно-технический прогресс, плоды которого - налицо.
Но, в том числе, и негативные: нарушение экобаланса планеты и т.п.
Но и религия имеет практический эффект, как ни странно это может быть для атеистов.
Она способна помочь человеку измениться.
(По этому поводу обращайтесь хотя бы к серьёзными христианам на этой же ветке)
"Спастись". Для кого-то это гораздо важнее, чем мифические полёты в космос и телевизор вкупе с компьютером и прочей бытовой техникой...
Кто-то не согласен?

________________________
3. Доказать существование, например, лептонов или квазаров человеку, который безумно далёк от всего этого, imho, ничуть не проще, чем "доказать" существование Бога жёсткому материалисту.
В обоих случаях тот, кому "доказывают" должен изменить себя, настроиться на другую систему получения информации.
А если у него отсутствует мотивация для этого?
Ничего, конечно, не получится...

________________________
4. Так что мухи от котлет не так уж далеко, как хотелось бы, мне кажется...
  • 0

#1096
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Гей, если ты медик, то что скажешь на это?
ВЕРОЯТНОСТЬ СЛУЧАЙНОГО ПОЯВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Я скажу, что когда физик О.В. Петренко рассуждает о биологии, это настораживает.
Во-первых, я не совсем понимаю, если уж говорить про "взрывы в типографиях", почему Вам с Петренко кажется, что типография была одна. Планет во вселенной мириады. И, поскольку даже у Петренко вероятность самопроизвольного образования человеческой хромосомы ненулевая, то вот, Вам, пожалуйста, тот самый единственный случай.
Во-вторых. Мне думается, что эволюционный путь развития(раз уж Вы меня заставляете спорить именно с этой позиции) не ставил своей задачей образование единичной хромосомы человека, а двигался по пути поступательного естественного отбора. И в этом случае, когда мы имеем движущей силой эволюционный процесс, вероятности несколько меняются.
В-третьих, раз уж заговорили про эволюцию. Вы в школе в рамках анатомии человека, должны были видеть кусочек эмбриологии. Почему зародыш проходит все эти странные стадии развития, свойственные всем предшествующим ему(по эволюционной теории) организмам? Неужто сразу нельзя было образовывать человеческий плод?
  • 0

#1097
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я бы просил Вас быть осторожнее. Подобные цитаты, вне зависимости от текущего психического статуса человека, поведение которого они потенциально могут описывать, будут травмировать его, а у окружающих выработают стойкое неверное отношение к нему.

Приношу свои извинения всем кто воспринял цитату по отношению к себе. Клянусь, никого обидеть не хотел.
2 Gay (ничего что с большой буквы? :lol: )
С точки зрения медицины - неверный диагноз?
  • 0

#1098
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Несколько цитат из этой же статьи Петренко для всеобщей грамотности.

Сегодня в самых высоких научных кругах считается, что традиционный научный метод исчерпал себя, и для того, чтобы продвинуться вперед в познании природы, необходимо привлечь иные "каналы" поступления информации, понятия о которых заимствуются из восточной оккультной мистики.

###

Ведутся небезуспешные попытки построить всеобщую теорию поля, которая призвана объединить все взаимодействия в одно целое. При этом начинает все более отчетливо проступать некое общее положение, находящееся в основании всего мироздания. Это эстетический принцип симметрии. Сегодня ученым, работающим на переднем крае теоретической физики, становится совершенно очевидно, что мир построен по законам красоты. Именно идея красоты, которая на математическом языке выражается законами симметрии, "питает" все древо. Основанием такого утверждения может служить тот факт, что все физические взаимодействия, как теперь это стало очевидно, по своей сути есть проявление и даже средство для поддержания в природе присущего ей набора определенных скрытых симметрий. Под последними в физике понимается неизменность ее законов относительно некоторого калибровочного преобразования. Поиски таких симметрий лежат в основе научной стратегии, призванной привести к более глубокому пониманию сути вещей.

###

Принцип красоты усматривается и в математических формулировках законов природы. Обладая практически абсолютной точностью, они несут в себе строгую лаконичность и изящество. Откройте любой справочник по физике и вы в этом сразу убедитесь ? основные законы записаны просто, нигде нет длинных, сложных и аляповатых формул.

###

Совершенно невозможно представить себе, чтобы все это реализовалось случайным образом. Гораздо легче помыслить, что в мире без Творца скорее самопроизвольно реализуется хаотическое нагромождение бесформенной материи, чем гармоничное благообразие стройного порядка, совершенного в своей полноте и единстве, на основах высокого эстетического принципа. Без Разумного, Всемогущего, Щедрого Творца ? Устроителя и Промыслителя о всем сущем здравый человеческий рассудок отказывается воспринимать мир таким, каким он видится и невооруженным глазом, и в свете последних научных данных.

###

Итак, живой и неживой природный мир построен на принципах красоты и совершенства. Но во взаимоотношениях разных частей мироздания угадывается еще одно фундаментальное начало ? принцип жертвенной любви. Само сотворение мира явилось щедрым, бескорыстным даром, в каком-то смысле даже жертвой со стороны Создателя, ибо Он не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание, и все (Деяния, 17:25). Поэтому и само мироздание несет на себе печать этой жертвенности. Весь неорганический мир, истощая свое плодородие, как бы жертвует собой ради возможности существования мира растительного. Растительный мир, в свою очередь, жертвует собой ради мира животного, доставаясь ему в пищу. Все же в совокупности жертвенно служит человеку, как чадолюбивая мать, носящая во чреве и жертвующая всеми своими силами ради своего ребенка.

###

Величайшую жертву на Голгофе принес Сам Бог, дабы спасти человека для жизни вечной.

Ради чего же существует человек? Может ли он жить только для себя, в свое удовольствие, безудержно и хищнически потребляя природные ресурсы?


Напоминаю, что мы читали текст ученого-физика. Кстати, если есть математики, скажите, число "пи" во всех системах счисления выглядит бесконечным или где-то образуется красота?
  • 0

#1099
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Приношу свои извинения всем кто воспринял цитату по отношению к себе. Клянусь, никого обидеть не хотел.
2 Gay (ничего что с большой буквы? :lol: )
С точки зрения медицины - неверный диагноз?

Хм... Видите ли, конечно можно попробовать ставить предварительный диагноз по текстам. Но даже в этом случае такую работу должен делать квалифицированный специалист, а диагноз является врачебной тайной. И опуликование его будет прямым нарушением прав человека, кроме случаев судебных решений, напрямую зависящих от данного диагноза. Сорри за занудство.
  • 0

#1100
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Гай, я рад, что Вы читали эту статью. Нет, действительно рад! А что скажете по этому поводу?

ЭВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ. ЕЕ ОШИБКИ
Проследим, каким образом были сделаны выводы эволюционной теории и на чем они основывались. Дарвин установил два основных бесспорных положения:
1. Ископаемые формы, безусловно, являются преемственными, т.е. переходящими из вида в вид (необходимо отметить, что такие взгляды были высказаны еще до Дарвина основателями геологии ? Кювье и Ламарком).
2. Все попытки и эксперименты искусственно получить новый вид не дали положительных результатов, притом, что удавалось получить самые разнообразные породы одного и того же вида (собаки и голуби).
Оба положения, безусловно, верны, но выводы, которые сделал из них Дарвин, не подтверждаются дальнейшим развитием палеонтологии. Тогда Дарвину казалось, что палеонтологические коллекции его времени еще неполны и отрывочны, что они отражают лишь общие вехи развития организмов, а со временем будет найдено бесконечное множество промежуточных звеньев. В дальнейшем это не только не подтвердилось, но, наоборот, было установлено, что промежуточных звеньев нет. Например, какое бы множество отпечатков птиц не находили после Дарвина, они были или вида птеродактилей разных размеров, или археоптерикса, или совершенно оформленных птиц, среди которых не нашли ни одного промежуточного вида.
Второй вывод был также сделан неправильно: если ? рассуждал Дарвин ? теперь не получается новых видов, то только потому, что для этого требуется эволюция на протяжении миллионов лет.
В действительности же оказалось, что в развитии живых организмов были страшные скачки, а не медленная эволюция. Эти скачки (мутации) совершенно не вяжутся с ведомыми нам законами биологии. А поскольку в настоящее время все находится в статическом положении, это так и осталось неразрешимой загадкой для современной науки.
Но как просто объяснить эту загадку, если взглянуть с точки зрения Богооткровенного учения, веруя, что все в мире творилось творческой десницей Божией. ?Да произрастит земля траву, дерево, сеющее семя его, по роду его на земле?, ?да изведут воды рыб...? так, по слову Божию происходила метаморфоза. Птеродактиль, летающий бесперый дракон, рождал птенцов, у которых вырастали перья, но сохранялись родовые признаки родителей: когти на крыльях, позвоночный хвост, мягкая зубастая морда и проч.
А когда окончились дни творения, и Бог почил от дел Своих в седьмой день, то прекратилось и развитие видов. В этот седьмой ?день?, когда появление новых видов прекратилось, живем и мы.
Кто же мог открыть Моисею тайну происхождения мира и живых существ, если не Сам Бог Творец мира?
Кто знает космогонию не только современных Моисею культур Вавилона и Египта, а также европейцев до дней Кювье и Ламарка, тот может оценить разницу, сравнив их науку с Моисеевым сказанием.
Как мог Моисей за три тысячи лет до появления геологии начертать свое бессмертное творение с такой поразительной ясностью, что геологические периоды являются как бы блестящей научной иллюстрацией к этому Богооткровенному повествованию.

С уважением,
Поручик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.