Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1061
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

никто из людей не был в искривленном пространстве и оное не искривлял

Ты в настоящий момент времени находишься в самом натуральном искривленном пространстве :lol: Радиус кривизны пространства у поверхности Земли - около двух световых лет.
Естественно искривление пространства гравитационным полем уже давно не гипотеза, и имеет вполне экспериментальное подтверждение.

Не факт..

Опять же, не обижайтесь, но Вам или учиться надо, или не дискутировать на столь "сложные" темы, imho.
Фактов хватает, главное умело ими оперировать :)
  • 0

#1062
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


Если "теория на коленке" непротиворечива, объясняет и описывает то, что хотелось объяснить и описать, и даже соответствует принципу "бритвы Оккама", почему бы мне ею не пользоваться?

Она должна объяснять какие-либо наблюдаемые факты. В идеале - факты, появившиеся уже после выдвижения теории.
Ваша теория не объясняет никаких фактов вообще. Согласно той же "бритвы Оккама" надобности в такой теории не возникает.

Она помогает объяснить смысл моего существования.
  • 0

#1063
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

никто из людей не был в искривленном пространстве и оное не искривлял

Ты в настоящий момент времени находишься в самом натуральном искривленном пространстве :) Радиус кривизны пространства у поверхности Земли - около двух световых лет.
Естественно искривление пространства гравитационным полем уже давно не гипотеза, и имеет вполне экспериментальное подтверждение.

Не факт..

Опять же, не обижайтесь, но Вам или учиться надо, или не дискутировать на столь "сложные" темы, imho.
Фактов хватает, главное умело ими оперировать :)

Мой юный друг, не бросайтесь такими заявлениями! Это точно не факт. Почитайте общую и специальную теорию вероятности (если поймете). Это смотря что взять за точку отсчета! Может быть мы живем в самом что ни на есть нормальном пространстве, а все что за 2 световых года - искривленное? :lol: Кстати, Энштейн был глубоко верующим человеком, но физик был не чета Вам.. И не рассуждайте на тему "сложности" вопроса. Вы не производите впечатления сильно эрудированного и жутко подкованного в вопросах мироздания человека, с которым невозможно спорить.. :)

Сообщение отредактировал poruchik: 05.07.2004, 19:05:06

  • 0

#1064
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ваше выражение про аксиоматику просто приводит в шок!

Вы мне безумно льстите :lol:

Аксиома не берется на веру, аксима - это такая истина, которая настолько очевидна, что не нуждается в доказательной базе!

Это и есть вера.

Если бы аксиомы держались на одной только вере, то науки как таковой не существовало бы, были бы только лженауки типа астрологии, хиромантии и проч. дребедени..

А вот мне действительно жаль, что Вы не можете понять, о чём это я.
Ну да ладно, извините.
  • 0

#1065
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Ваше выражение про аксиоматику просто приводит в шок!

Вы мне безумно льстите :lol:

Аксиома не берется на веру, аксима - это такая истина, которая настолько очевидна, что не нуждается в доказательной базе!

Это и есть вера.

Если бы аксиомы держались на одной только вере, то науки как таковой не существовало бы, были бы только лженауки типа астрологии, хиромантии и проч. дребедени..

А вот мне действительно жаль, что Вы не можете понять, о чём это я.
Ну да ладно, извините.

Вера и очевидность - суть разные вещи! И это - тоже аксиома :) В существование бога можно верить, но существование ушей у человека - это аксиома.
Кроме того, я уже сказал, даже если Вы и правы с искривленным пространством, то что это доказывает? Это никак не отрицает существование бога..
  • 0

#1066
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

....По сравнению с НИЧЕМ, НЕБО (Вселенная) - это ТВЕРДЬ. Любой атом - уже сущее, по сравнению с вакуумом. Любая элементарная частица - уже ТВЕРДЬ. А в НЕБЕ (Вселенной) очень много элементарных частиц и атомов. А "светильники, развешанные на небесной тверди" надо понимать как светила (надеюсь с таким термином спорить не будете?), расположенными во Вселенной.

Ага... вода, значит, не ТВЕРДЬ, а воздух - ТВЕРДЬ... ну-ну, что еще они скажут?

....Были гонения! И не надо отрицать! Было целенаправленное истребление христианства и насаждение атеизма. Все это было!

Гонения были, возможно, на КЛАСС священнослужителей, но ФИЗИЧЕСКИХ методов устранения, как инквизиторы никто не применял за одну только веру... То есть если расстреливали какого-нибудь священника, то не за то, что христианин (в РККА тоже много верующих было, если что, это так быстро не искоренить), а за то, что либо помогал белым, либо еще как-нибудь вредил, либо, в крайнем случае, за то, что относился к одному из господствующих классов, ИМХО...

И вообще, по-моему, идея всезнающего, непогрешимого бога-абсолюта не допускает никаких "раскаяний", "испытаний" и "свободы выбора" - это ИМХО, то же самое, что играть самому с собой в карты, в шахматы или крестики-нолики... Если принять данную концепцию, сама идея сотворения мира (цель?) теряет смысл...

Насчет Ветхого и Нового завета: если Новый завет задуман как расширение и продолжение, то не находите, что настало время для очередного апгрейда?

PS если позволят, найду книжку и процитирую пару-тройку (или десяток) классических противоречий (а их там тьма)... (или не имеет смысла?)

Прошу Вас, процитируйте...
  • 0

#1067
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Кроме того, я уже сказал, даже если Вы и правы с искривленным пространством, то что это доказывает? Это никак не отрицает существование бога..

Но ведь, как я помню, это Вы как-то пытались использовать неясность ситуации с искривленным пространством в качестве неявного аргумента в доказательство факта существования бога. Или о чем Вы тогда спорили?
  • 0

#1068
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Кроме того, я уже сказал, даже если Вы и правы с искривленным пространством, то что это доказывает? Это никак не отрицает существование бога..

Но ведь, как я помню, это Вы как-то пытались использовать неясность ситуации с искривленным пространством в качестве неявного аргумента в доказательство факта существования бога. Или о чем Вы тогда спорили?

Дорогой гей, пожалуйста, научитесь правильно читать. Я не использовал это в качестве аргумента существования бога. Я просто хотел показать, что современные знания настолько ничтожны, что не в состоянии отрицать существование бога. Люди возмнили, что знают о мироздании всё, но на самом деле, не знают практически ничего! Люди думают, что изучили все, но они ничего не знают о других измерениях, об искривлении пространства, о сверхсветовых скоростях. Современная наука только открыла завесу над этими явлениями, но не изучила их даже на сотую долю процента! А псевдоученые, которые участвуют в этом форуме, из гордыни, считают себя Эйнштейнами, что они знают все. Почему псевдо? Да потому, что приводят в качестве аргументации какие-то высосанные из пальца статейки неизвестных никому авторов, студентов-первокурсников и откровенных шарлатанов, используют более чем сомнительные источники.. Таких статеек я в день могу лабать по тридцать! Что Вы знаете о Вселенной, господа? Да практически ничего!!! Но обуревает гордыня, считаете себя суперпуперфизиками. Не созрела еще наука для ниспровержения бога. И не созреет никогда! Даже если человек будет знать в сто раз больше, чем сейчас, он ни на йоту не приблизится к разгадке тайны мироздания.

Сообщение отредактировал poruchik: 05.07.2004, 19:51:31

  • 0

#1069
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений
оффтопик он
мне кажется, что если сделать http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.pl?url=http%3A%2F%2Fbb.ct.kz%2Findex.php%3Fshowtopic%3D27705%26st%3D1060%26%23entry967762&power=100&sence=&length=&nc=1, то это уже почти ничего не изменит :lol:
оффтопик офф
  • 0

#1070
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Дорогой гей, пожалуйста, научитесь правильно читать.


Ради шутки я произвел инверсию Вашего текста вполне понятным образом.

?Я просто хотел показать, что современные верования настолько ничтожны, что не в состоянии подтвердить существование бога. Люди возомнили, что знают о боге всё, но на самом деле, не знают практически ничего! Люди думают, что изучили все, но они ничего не знают о вознесении, об ангелах, о грехопадении. Современная религия только открыла завесу над этими явлениями, но не изучила их даже на сотую долю процента! А псевдоверующие, которые участвуют в этом форуме, из гордыни, считают себя Иисусами Христами, что они знают все. Почему псевдо? Да потому, что приводят в качестве аргументации какие-то высосанные из пальца письмена неизвестных никому попов, семинаристов-первокурсников и откровенных шарлатанов, используют более чем сомнительные источники.. Таких статеек я в день могу лабать по тридцать! Что Вы знаете о боге, господа? Да практически ничего!!! Но обуревает гордыня, считаете себя суперпуперпророками. Не созрела еще религия для возвышения бога. И не созреет никогда! Даже если человек будет знать в сто раз больше, чем сейчас, он ни на йоту не приблизится к разгадке тайны.?

По-моему, забавно. :lol: Вы не находите тут крупиц истины?
  • 0

#1071
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Извиняюсь за свой поверхностный подход, но формулы у него неправильные? или интерпретации? или всё?

Простейшие уравнения - из механики, скажем, верны, больше того верны даже аналитические решения этих уравнений, но очень странная интерпретация этих решений - в приведенном примере именно это произошло - никак не объясненный автором логический скачок, причем автор на одной из конференций - у пермяков по-моему так и не смог объяснить почему он ТАК интерпретировал абсолютно верное математическое решение.
Что касается самодельных формул, уточняющих электродинамику и ОТО, так там тоже сами математические решения уравнений верны, но получающиеся значения вообще не согласуются с фактическим материалом - я уже писал, что спин фотона получается равным 2, одноименные заряды притягиваются и прочие бредовые следствия. Что говорит о том, что приведенные уравнения некорректны. А эти следствия автором вообще не интерпретируются, он их просто опускает и берет из решений другие эффекты, которые влазят в его теорию.

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.07.2004, 07:57:06

  • 0

#1072
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А доказательно слабО? :)
А то Вы как-то мало будете отличаться от местных "теологов" :lol:

P.S. Я, конечно, знал, что Вы как физик отреагируете и на это и на ттп.
Не сочтите за провокацию :)

Подразумевается, что я обязан объяснять несостоятельность всех самодельных физических теорий, которые вам заблагорассудится здесь привести? Благодарствуйте, если вас разбор того же Шипова не убедил, что в физике я кое-что понимаю и голословных утверждений не делаю, то смысла особого не вижу в таком порядке работы. В конце концов вы затрачиваете гораздо меньше времени на приведение ссылки на очередной физический бред, чем я, который должен разобрать эту ссылку, проанализировать и аргументировать ответ. Меня такое разделение труда не устраивает.
  • 0

#1073
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Аксиома не берется на веру, аксима - это такая истина, которая настолько очевидна, что не нуждается в доказательной базе! Если бы аксиомы держались на одной только вере, то науки как таковой не существовало бы, были бы только лженауки типа астрологии, хиромантии и проч. дребедени..

Вы слабо разбираетесь в современной науке. Ultimaratio совершенно прав - аксиома берется на веру, и совершенно не обязана быть очевидной. Точно так же, как и очевидность аксиомы не гарантирует ее пригодность, как основания теории. Всем известный пример с ОЧЕВИДНОЙ аксиомой о непересечении параллельных прямых ни о чем не говорит?
  • 0

#1074
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Аксиома не берется на веру, аксима - это такая истина, которая настолько очевидна, что не нуждается в доказательной базе! Если бы аксиомы держались на одной только вере, то науки как таковой не существовало бы, были бы только лженауки типа астрологии, хиромантии и проч. дребедени..

Вы слабо разбираетесь в современной науке. Ultimaratio совершенно прав - аксиома берется на веру, и совершенно не обязана быть очевидной. Точно так же, как и очевидность аксиомы не гарантирует ее пригодность, как основания теории. Всем известный пример с ОЧЕВИДНОЙ аксиомой о непересечении параллельных прямых ни о чем не говорит?

Мой юный друг, могу сказать о Вас то же самое! То что Вы здесь написали, к науке отношения не имеет! Вера и очевидность - вещи разные! (И это тоже аксиома) :lol: Существование бога - это вера, а то, что у человека при рождении должны быть уши - это аксиома. Почувствуйте разницу.. Только не надо приводить бред о том, что могут рождаться люди без у шей и т.п. или еще какие-нибудь статейки или студенческие рефераты..
  • 0

#1075
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Дорогой гей, пожалуйста, научитесь правильно читать.


Ради шутки я произвел инверсию Вашего текста вполне понятным образом.

?Я просто хотел показать, что современные верования настолько ничтожны, что не в состоянии подтвердить существование бога. Люди возомнили, что знают о боге всё, но на самом деле, не знают практически ничего! Люди думают, что изучили все, но они ничего не знают о вознесении, об ангелах, о грехопадении. Современная религия только открыла завесу над этими явлениями, но не изучила их даже на сотую долю процента! А псевдоверующие, которые участвуют в этом форуме, из гордыни, считают себя Иисусами Христами, что они знают все. Почему псевдо? Да потому, что приводят в качестве аргументации какие-то высосанные из пальца письмена неизвестных никому попов, семинаристов-первокурсников и откровенных шарлатанов, используют более чем сомнительные источники.. Таких статеек я в день могу лабать по тридцать! Что Вы знаете о боге, господа? Да практически ничего!!! Но обуревает гордыня, считаете себя суперпуперпророками. Не созрела еще религия для возвышения бога. И не созреет никогда! Даже если человек будет знать в сто раз больше, чем сейчас, он ни на йоту не приблизится к разгадке тайны.?

По-моему, забавно. :) Вы не находите тут крупиц истины?

Я был уверен, что кроме плагиата Вы ни на что не способны :lol:
  • 0

#1076
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мой юный друг, не бросайтесь такими заявлениями! Это точно не факт. Почитайте общую и специальную теорию вероятности (если поймете).

Более откровенно расписаться в собственном невежестве было бы трудно :lol:
Имелись в виду общая и специальная теория относительности? :) Ну зачем вы рассуждаете о таких вещах, если даже название воспроизвести не можете, не то, что содержание?

Это смотря что взять за точку отсчета! Может быть мы живем в самом что ни на есть нормальном пространстве, а все что за 2 световых года - искривленное?  :)

А для Юпитера оно начинается в О.8 светового года, а для солнца - в 0.06 светового года. Так где-же оно начинается это искривленное пространство? :) Прежде чем клепать физические теории, надо обладать хоть какими-то начатками знаний в физике, иначе, поверьте на слово, ничего кроме юмора такие построения вызывать не будут.
  • 0

#1077
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Мой юный друг, не бросайтесь такими заявлениями! Это точно не факт. Почитайте общую и специальную теорию вероятности (если поймете).

Более откровенно расписаться в собственном невежестве было бы трудно :lol:
Имелись в виду общая и специальная теория относительности? :) Ну зачем вы рассуждаете о таких вещах, если даже название воспроизвести не можете, не то, что содержание?

Это смотря что взять за точку отсчета! Может быть мы живем в самом что ни на есть нормальном пространстве, а все что за 2 световых года - искривленное?  :)

А для Юпитера оно начинается в О.8 светового года, а для солнца - в 0.06 светового года. Так где-же оно начинается это искривленное пространство? :) Прежде чем клепать физические теории, надо обладать хоть какими-то начатками знаний в физике, иначе, поверьте на слово, ничего кроме юмора такие построения вызывать не будут.

Вот именно! Если бы обладали этими зачатками, то хотя бы потрудились приводить в качестве доказательств нормальные научнык статьи, а не рефераты студентов
Если бы Вы, хоть немного полистали Теорию относительности, то не писали бы этот пасквиль, а согласились бы со мной. Я имею ввиду то, что все зависит от того. что взять за точку отсчета! А если это так, то Ваши гипотезы про искривленное пространство у Земли становится весьма и весьма сомнительной (кстати, где источник информации? Или опять - это реферат студента?).
  • 0

#1078
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Про 5-измерение, из не слишком жёлтых источников, -  http://www.computerr.../2001/395/9349/

Желтый, желтый :lol: На четверть бред примерно :)

А доказательно слабО? ;)
А то Вы как-то мало будете отличаться от местных "теологов" :)

P.S. Я, конечно, знал, что Вы как физик отреагируете и на это и на ттп.
Не сочтите за провокацию :)

И это называется научный источник? Это бредовый реферат физика-первокурсника..
  • 0

#1079
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Я был уверен, что кроме плагиата Вы ни на что не способны  :lol:

Всё-таки, это - любовь! :)
Кстати, как успехи на качковом форуме?
  • 0

#1080
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Извините, ребята, но я решил уйти с этого форума. Поскольку Вы не умеете нормально дискутировать и прибегаете к оскорблениям. Это не нормально! Если у Вас нет аргументов, то учитесь достойно проигрывать, а не брызгать слюной в оппонента. Успехов Вам в учебе..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.