Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#10401
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Мы появляемся на свет благодаря женщине

не, мы появляемся на свет благодаря мужчинам!

и не путем непорочного зачатия...

новая секта появилась и морочит вам голову тем, что вы появились путем непорочного заяатия?

,
И я не хочу например чтоб моей жизнью управляли какие то высшие силы, это моя жизнь и я человек разумный.

Но ваша жизнь управляется высшими силами: законами физики, биологии и диалектики. А термин хомо сапиенс - просто шутка атропологов.

А Бог... он нужен неуверенным в себе
людям, которым удобнее жить по написанному в библии и не нарушать заповеди. Мне же, чтоб совершать только добрые дела наставник не нужен, мое сердце - мой наставник.

ни разу не видел ни одного человека, которому удобнее жить по написанным в Библии заповедям.
но самое интересное, что нужно жить по заповедям.

Бог в каждом из нас и этим все сказано.

повторите это 500 раз, сообщите СМС-ками 30-ти своим знакомым и будет вам счастье

#10402
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

не, мы появляемся на свет благодаря мужчинам!

Покажите мне хоть одного родившего мужчину?

новая секта появилась и морочит вам голову тем, что вы появились путем непорочного заяатия?

Это я о рождении Исуса говорила...

Но ваша жизнь управляется высшими силами: законами физики, биологии и диалектики. А термин хомо сапиенс - просто шутка атропологов.

Ну если вы считаете себя такой шуткой, то вы клоун, а высшие силы разве физика и математика? Это точные науки, изучаемые людьми.

но самое интересное, что нужно жить по заповедям.

Хуже когда это говорят только по отношению к другим, а сами... В общем все заповеди придумали люди, чтоб было удобнее манипулировать другими. Живите как велит ваше сердце и разум, это едеинственное правильное решение.
  • 0

#10403
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Покажите мне хоть одного родившего мужчину?

покажите мне хоть одну женщину родившую без мужчины?

Это я о рождении Исуса говорила...

вы Иисус?


Ну если вы считаете себя такой шуткой, то вы клоун, а высшие силы разве физика и математика? Это точные науки, изучаемые людьми.

вы сами не подозревая являетесь последователем современной буржуазной методологии: операционализма Бриджмена. Да, я - шут, я - циркач, и что же? Ну если серьезно ваша жизнь управляется не сверхестественными силами, а Силой. Это я вам как ситх говорю.

Хуже когда это говорят только по отношению к другим, а сами... В общем все заповеди придумали люди, чтоб было удобнее манипулировать другими. Живите как велит ваше сердце и разум, это едеинственное правильное решение.

если заповеди придумали люди, то им не нужно следовать или пытаться следовать? и что делать прикажете если средце и разум велят противоположное?

Сообщение отредактировал ситх: 10.08.2008, 01:43:43


#10404
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Конечно я знаю молитвы и произношу их всегда, и днем и перед сном, это как ритуал и когда чувствую, что нужна помощь и просто в толпе. А зачем благодарить его, он в этом не нуждается. Если мы говорим кому-то "спасибо" - это означает "спаси тебя Бог", как можно говорить это Ему. Каждый может высказать свою точку зрения на то, что не поддается описанию. Можно ведь жить просто веря в себя - это одно и тоже.

Благодарность и "спасибо" - разные вещи. Что все верующие так тычат этим спасибо? Да, оно означало "спаси Бог", но не означает это сейчас. В древнеславянском, знаете ли, много слов было, которые сейчас имеют другой смысл. А про молитвы я понял. Вы не знаете зачем, просто повторяете, как ритуал. Потому что так принято. А просто подумать зачем это надо, это уже чуть ли не богохульство. Глупо.
Так про город я и не услышал. Как я понял это сплагиатено откуда-то, чтоб пыль в глаза пустить?

Сообщение отредактировал Zulkar: 10.08.2008, 08:20:13

  • 0

#10405
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А Бог... он нужен неуверенным в себе
людям, которым удобнее жить по написанному в библии и не нарушать заповеди. Мне же, чтоб совершать только добрые дела наставник не нужен, мое сердце - мой наставник.

Неуверенные в себе люди: Достоевский, Бердяев, Паскаль, Льюис, Эйнштейн. Ух ты, ежели так - то я очень хочу походить на этих неуверенных в себе ребят. )
  • 0

#10406
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Неуверенные в себе люди: Достоевский, Бердяев, Паскаль, Льюис, Эйнштейн. Ух ты, ежели так - то я очень хочу походить на этих неуверенных в себе ребят. )

Наверно нельзя сравнивать Эйнштейна с большинством верующих в данной ветке. У Эйнштейна цель и без бога была. И если бы он не верил в бога, то жизнь не была бы у него пустая, как у некоторых отметившихся тут верующих.
  • 0

#10407
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Неуверенные в себе люди: Достоевский, Бердяев, Паскаль, Льюис, Эйнштейн. Ух ты, ежели так - то я очень хочу походить на этих неуверенных в себе ребят. )

Наверно нельзя сравнивать Эйнштейна с большинством верующих в данной ветке. У Эйнштейна цель и без бога была. И если бы он не верил в бога, то жизнь не была бы у него пустая, как у некоторых отметившихся тут верующих.

да разумеется. совершенно аналогичный вывод можно сделать и по отношению к неверующим этой ветки. )

мне просто очень понравился пост, госпожи kisochnik.
  • 0

#10408
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

...У Эйнштейна цель и без бога была

О чем он несомненно рассказал лично Зулкару, в блеске молний явившись в грезах.
  • 0

#10409
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

О чем он несомненно рассказал лично Зулкару, в блеске молний явившись в грезах.

Я сам догадался. У человека, который сделал так много, фактически ввел новую парадигму в науке, смысл жизни был и без бога. Где Эйнштейн пишет, что вся его жизнь была посвящена богу?
  • 0

#10410
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


О чем он несомненно рассказал лично Зулкару, в блеске молний явившись в грезах.

Я сам догадался. У человека, который сделал так много, фактически ввел новую парадигму в науке, смысл жизни был и без бога. Где Эйнштейн пишет, что вся его жизнь была посвящена богу?


Сами догадались? Молодец. Сильно напоминает исторические книги с пассажами вроде "Сталин смотрел на карту и думал о наступлении". Прям телепатия сквозь века и расстояния. А теперь не домыслы а документы. Смотрим. Читаем.

«Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии».
Это из писем.

«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».
Это из книг.

Достаточно? Так как Эйнштейн не был представителем духовенства, его жизнь посвящена Богу и не была. И уж конечно мы не будем сравнивать Эйнштейна с Зулкаром.
  • 0

#10411
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Травматург, меня с Эйнштейном сравнивать и не надо.
У нас разговор не про то что ученый должен верить в бога, а про смысл жизни шел.
  • 0

#10412
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
2Zulkar

"Что вам не понравилось? То что ваше доказательство глупо? Так это классика. Почитайте про антропный принцип"

Еще раз повторяю, следи за языком! Конечно, если хочешь, чтоб с тобой разговаривали как с вменяемым человеком. Все же надеюсь, что дойдет.

Насчет антропного принципа, потрудитесь изложить все своими словами, если заметили, я ни на кого и ни на что не ссылаюсь и стараюсь излагать все максимально просто.

«Поосторожнее! Многие в это верят! Почему вы греческих богов безапелляционно относите к народным сказкам, а Христианство (или что у вас там) - рассматриваете как непогрешимую истину? Потому что верили в это ваши родители?»

Повторяю, я не имел в иду Христианство (я не христианин и мои родители тоже), а говорил исключительно о сотворении мироздания богом безотносительно какой-либо религии.
В этом контексте пантеон древнегреческих богов меня мало интересуют.

"Если вы не собираетесь ничего доказывать, то зачем "Я утверждал и утверждаю, что такое сложное устройство как человеческий мозг не могло появиться просто так, случайно. Что это результат планомерной, кропотливой работы, точно так же, как и создание компьютера"? Тогда и не утверждайте. Если вы высказываете мнение - так и говорите, "мне кажется" Если вы утверждаете - доказательства плиз."

Тут я согласен, присутствует противоречие. Однако, далее по тексту следующее:

«Но этим фактом я не собираюсь никого УБЕЖДАТЬ в существовании бога или что-то ДОКАЗЫВАТЬ, я всего лишь приглашаю к анализу происхождения вещей тех, кто в этом заинтересован, и в этом случае ваши условия из так называемого матана - "достаточно и необходимо" не имеют смысла»

Можно сделать вывод, что я оговорился.

«А достаточног и необходимо - это не понятия математического анализа. Просто они там очень сильно используются. Жаль что вы таких философских понятий не знаете.»

Жаль, до слез. Хотя, мы же не в философском кружке?
Во всяком случае, я пытаюсь излагать всем доступным языком.

«А вы его видите? Если верующие видят проявления этого явления, и даже трактуют его каждый по своему, то и мне можно»

Если имеется в виду он, то я его не видел, и не слышал чтобы кто-нибудь видел. Верующий или нет.
Потому я и привел аналогию с муравьем. Однако человека отличает от муравья то, что он может и хочет найти причину существования окружающего мира. Инструменты для этого известны.
Что же касается проявлений, то это весь «явленный» мир. И трактовать его каждый может в меру своего восприятия. Естественно, для тех, кто это принял за отправную точку.
Но поскольку вы не верите в разумное устройство мира, то вам это и не надо. Убеждать в обратном – не собираюсь, почему – изложил выше.

«По поводу верующих, я все таки скажу, что нет так называемых верующих, просто люди не могут заполнить больше ничем свою пустую жизнь, поэтому и заполняют ее верой. - как вам? А ведь больше похоже на правду...»

Утверждать что у стольких людей пустая жизнь, довольно рискованное заявление, не находите?
На чем основываемся? Большой жизненный-религиозный опыт? Опрос большей части населения земли?
  • 0

#10413
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений

У человека, который сделал так много, фактически ввел новую парадигму в науке, смысл жизни был и без бога.

У любого человека (независимо от степени его учености и исторической значимости) смысл жизни может сложится и с Богом и без Бога. Вопрос только в другом - малодушен ли любой верующий человек? И слабость (неуверенность в себе) ли это - верить в Бога?

Или вот параллельный вопрос - Может быть "малодушие" и "неуверенность в себе" скорее подходит к списку качеств людей, рассуждающих громко и сердито о том, в чем не имели возможности и малейшего желания разобраться?

Сообщение отредактировал Фермер: 10.08.2008, 21:42:51

  • 0

#10414
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Насчет антропного принципа, потрудитесь изложить все своими словами, если заметили, я ни на кого и ни на что не ссылаюсь и стараюсь излагать все максимально просто.


http://ru.wikipedia....тропный_принцип

Повторяю, я не имел в иду Христианство (я не христианин и мои родители тоже), а говорил исключительно о сотворении мироздания богом безотносительно какой-либо религии.
В этом контексте пантеон древнегреческих богов меня мало интересуют.

Вот например в тех же древнегреческих мифах(уж простите, что я их использую) все само возникло из хаоса. Там нет идеи создания богом мира.

«Но этим фактом я не собираюсь никого УБЕЖДАТЬ в существовании бога или что-то ДОКАЗЫВАТЬ, я всего лишь приглашаю к анализу происхождения вещей тех, кто в этом заинтересован, и в этом случае ваши условия из так называемого матана - "достаточно и необходимо" не имеют смысла»
Можно сделать вывод, что я оговорился.

Что то я плохо понимаю, как согласуется приглашение к анализу, и ваше заявление о том, что понятия "достаточно" и "необходимо" смысла не имеют. А смысл имеется, достаточно - это то, на основании чего можно сделать вывод об истинности. Необходимо - это то, без чего вывод сделать нельзя. Разницу чувствуете? Или простым языком надо объяснить?
Вот я кстати и пытаюсь проанализировать. Или оппоненты к анализу не допускаются? Тады ой.

«А достаточног и необходимо - это не понятия математического анализа. Просто они там очень сильно используются. Жаль что вы таких философских понятий не знаете.»

Жаль, до слез. Хотя, мы же не в философском кружке?
Во всяком случае, я пытаюсь излагать всем доступным языком.

Я тоже излагаю доступным языком. Или я должен каждый термин, который не входит в полторы тысячи самых используемых слов вам объяснять? Гугль и википедия вам в помощь.

«А вы его видите? Если верующие видят проявления этого явления, и даже трактуют его каждый по своему, то и мне можно»
Если имеется в виду он, то я его не видел, и не слышал чтобы кто-нибудь видел. Верующий или нет.
Потому я и привел аналогию с муравьем. Однако человека отличает от муравья то, что он может и хочет найти причину существования окружающего мира. Инструменты для этого известны.
Что же касается проявлений, то это весь «явленный» мир. И трактовать его каждый может в меру своего восприятия. Естественно, для тех, кто это принял за отправную точку.

Чем вас Теория Большого взрыва и Дарвиновская теория эволюции не удовлетворяют в качестве причины появления человека? Они подтверждаются, в отличии от библейских.

Но поскольку вы не верите в разумное устройство мира, то вам это и не надо. Убеждать в обратном – не собираюсь, почему – изложил выше.

Где я говорил, что не верю в разумное устройство мира? Согласитесь, что "разумное устройство мира" не равно "все создал Бог".

Утверждать что у стольких людей пустая жизнь, довольно рискованное заявление, не находите?
На чем основываемся? Большой жизненный-религиозный опыт? Опрос большей части населения земли?

А на том же что и вы. "я все таки рискну повторить, что нет так называемых атеистов и т.д."
Это был стеб, если вы не поняли :)
  • 0

#10415
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Травматург, меня с Эйнштейном сравнивать и не надо.
У нас разговор не про то что ученый должен верить в бога, а про смысл жизни шел.


Вера дает обретение. Или наоборот. Элементарно. Зулкар, рассуждения ваши по теме, уж простите, глубиной не отличаются, не стоит преподносить их с таким пафосом и претензией на абсолютную истину, вы своими постами резко снижаете качество обсуждения. Если не надумаете минимизировать присутствие, то хотя бы снизьте градус необоснованной категоричности.
  • 0

#10416
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вера дает обретение. Или наоборот. Элементарно.

Обретение чего? Или что наоборот?

Зулкар, рассуждения ваши по теме, уж простите, глубиной не отличаются, не стоит преподносить их с таким пафосом и претензией на абсолютную истину, вы своими постами резко снижаете качество обсуждения. Если не надумаете минимизировать присутствие, то хотя бы снизьте градус необоснованной категоричности.

То же самое могу сказать про вас.
  • 0

#10417
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

преподносить их с таким пафосом и претензией на абсолютную истину, вы своими постами резко снижаете качество обсуждения.

Читать: мешаете промыванию мозгов...
Я понимаю иногда людей, которые обращаются в веру в возрасте, но то что вся пропаганда сейчас рассчитана на молодежь... убила бы...
Все религиозные фанатики прочь от наших детей!

ps^ а где она эта истина, кто ее придумал?

Просто каждаы выбирает удобную для себя религию(конечно такой сервис...еговы всякие, американские церкви, не говоря уже о традиционных) и верят в то что будет рай на земле! Не будет! Пока не оторвете свои задницы от стула и не сделаете что нибудь сами, не уповая на волю божью!
  • 0

#10418
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений

преподносить их с таким пафосом и претензией на абсолютную истину, вы своими постами резко снижаете качество обсуждения.

Читать: мешаете промыванию мозгов...
Я понимаю иногда людей, которые обращаются в веру в возрасте, но то что вся пропаганда сейчас рассчитана на молодежь... убила бы...
Все религиозные фанатики прочь от наших детей!

ps^ а где она эта истина, кто ее придумал?

Просто каждаы выбирает удобную для себя религию(конечно такой сервис...еговы всякие, американские церкви, не говоря уже о традиционных) и верят в то что будет рай на земле! Не будет! Пока не оторвете свои задницы от стула и не сделаете что нибудь сами, не уповая на волю божью!


Эх, научите меня жить, прошу вас. А то стул прилип к заднему месту, честное слово - а я глупая амеба с промытыми мозгами, мыслю узко и примитивно и в жизни ничего не добился. Черт побери! :)
  • 0

#10419
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот некоторые господа воинствующие атеисты осуждают, кричат, сопли зеленые из носа пускают от натуги.. А что они могут предложить сами кроме пустоты?

Безусловно, кроме как верой жизнь человеческая пуста и безвидна :)

Как же нам бедным не хватает чем в этой жизни заняться :mad:
Кстати, вы ведь вживую многих атеистов из цтшников наконец-то повидали - и что, все такие пустые?
  • 0

#10420
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне кажется существование высшей силы вычисляется очень просто, достаточно посмотреть на окружающий мир. Ведь все устроено по Уму, все на своем месте, все работает. Ведь это очевидно.

А тем, кто знает побольше, совершенно очевидно, что окружающий мир устроен совсем не по Уму и не по уму :)
Взять что генетику, что физиологию, что космологию, что психологию или зоологию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.