Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#10361
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Почему-то всегда, вопрос о боге в конце-концов скатывается на личности.

видимо, потому что последнии считают, что именно они и есть первые.. ;)
  • 0

#10362
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Почему-то всегда, вопрос о боге в конце-концов скатывается на личности.

видимо, потому что последнии считают, что именно они и есть первые.. ;)

Первые тоже считают, что они правые.
Где истина?
  • 0

#10363
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
в вине (с) ;)
  • 0

#10364
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

есть мнение историков, что единобожие было заимствовано у египтян...

Понятно, что Моше имел доступ в египетские библиотеки и знал их верования назубок. Вопрос был другой: откуда был заимствован постулат "Бог создал человека по своему образу и подобию" и означает ли он, что Бог - биологическое существо? Ежели понимать этот постулат прямо, а не криво, и провести обратную аналогию, то таки да, Бог биологичен и имеет сердце, легкие, органы пищеварения т.п....возможно, в отличие от человека у Него есть дополнительная хромосома, отвечающая за творческие способности. Это предположение подтверждается библией, где описано, как Он неоднократно встречался с Моше, имел с ним дружеские беседы, давал поручения и отправлял в командировки. Если же Бог не есть существо из плоти и крови, это означает что Моше имел зрительные и слуховые галлюцинации и был психически нездоров.
  • 0

#10365
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
в большинстве бытующих в те времена мифах боги имели туже внешность, что и люди... поэтому возникновение постулата о богоподобии человека восходит к тогдашнему мировозрению... ангелы и демоны, это просто "разжалованные" из богов язычиские боги ... а вот как трактуется в христьянстве данный постулат лучше читать у самих христьян... вот один из опусов
  • 0

#10366
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

в большинстве бытующих в те времена мифах боги имели туже внешность, что и люди... поэтому возникновение постулата о богоподобии человека восходит к тогдашнему мировозрению... ангелы и демоны, это просто "разжалованные" из богов язычиские боги ... а вот как трактуется в христьянстве данный постулат лучше читать у самих христьян... вот один из опусов


Вот один из ответов на Ваш вопрос. Всех Вам благ.

http://toldot.ru/rus...php?art_id=1022
  • 0

#10367
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

http://toldot.ru/rus...php?art_id=1022


спасибо как за саму статью, так из-за сайт
  • 0

#10368
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
люди подскажите мусульманские сайты

зашел на ислам.ру а там никак не могу зарегестрироваться
  • 0

#10369
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
http://jesuschrist.r...ily/2008/08/03/
  • 0

#10370
a1an

a1an
  • Гость
  • 6 сообщений

люди подскажите мусульманские сайты

зашел на ислам.ру а там никак не могу зарегестрироваться


islam.com.ua
www.umma.ru
  • 0

#10371
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Предлагаю участникам дискуссии пройти один нехитрый тест, чтобы каждый мог понять, соответствует ли его действительная точка зрения тому, что он защищает здесь? :-/
Можно так же вывесить сюда результаты )

Думаю, что данный тест поможет увидеть участникам ещё и такую вещь в оппонентах - восприимчив ли другой к диалогу, либо же просто упёртый фанатик/еретик/etc ))

Иудаизм: 58%
Буддизм: 68%
Агностицизм: 82%
Атеизм: 73%
Христианство: 28%
Сатанизм: 96%
Ислам: 54%
Язычество: 93%
Индуизм: 63%

Вот мои результаты ) Мне они говорят о том, насколько я разделяю убеждения, приведённые в разных религиях или верованиях и нисколько не делают меня сатанистом с чёрными мессами :)
  • 0

#10372
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Мой результат:

Иудаизм: 48%

Буддизм: 33%

Агностицизм: 18%

Атеизм: 57%

Про буддизм 33% понятно, у меня высокая степень просветленности....а вот иудаизм то тут причем? :rolleyes:
  • 0

#10373
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Мой результат:

Иудаизм: 45%

Буддизм: 43%

Агностицизм: 82%

Атеизм: 100% Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 16%

Сатанизм: 88%

Ислам: 47%

Язычество: 79%

Индуизм: 13%

Хм, ну в целом и сходятся 2 "религии" с 82% и 100%.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 07.08.2008, 22:52:14

  • 0

#10374
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Иудаизм: 50%
Буддизм: 35%
Агностицизм: 61%
Атеизм: 93% вы атеист... бла-бла-бла
Христианство: 36%
Сатанизм: 33%
Ислам: 57%
Язычество: 29%
Индуизм: 25%


А иудаизм откуда?
  • 0

#10375
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
НЕВЕРОМЕР

Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Агностик: 83%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Апатеист (равнодушный атеист): 83%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это лишние телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Научный атеист: 83%
Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 33%
Теист: 0%
Духовный атеист: 67%
Озлобленный атеист: 50%

Вот с неверометра :rolleyes: Спасибо за сайт кстати.!
  • 0

#10376
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Спасибо за сайт кстати.!

Сань, да на здоровье )
Там ещё "Йожегометр" есть, но он не для этой темы ))

Сообщение отредактировал Доська: 08.08.2008, 09:45:07

  • 0

#10377
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Спасибо за сайт кстати.!

Сань, да на здоровье )
Там ещё "Йожегометр" есть, но он не для этой темы ))

Ага. Ибо пройдя тест я понял что ежиков не существует. :rolleyes: А то что я видел - это все иллюзия и обман. Не иначе попы постарались. :p
  • 0

#10378
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Иудаизм: 48%
Буддизм: 48%

Агностицизм: 89%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 80%
Христианство: 30%
Сатанизм: 63%
Ислам: 46%
Язычество: 50%
Индуизм: 22%
  • 0

#10379
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Иудаизм: 41%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 93%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы


Атеизм: 93%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Атеизм в каталоге Яндекса

Христианство: 16%

Сатанизм: 79%

Ислам: 43%

Язычество: 57%

Индуизм: 34%
В принципе все верно, только вот про сатанизм, язычество не совсем поняла. Что означают эти проценты?
  • 0

#10380
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Апатеист (равнодушный атеист): 83%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это лишние телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Духовный атеист: 83%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.