Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#10221
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

не вызываает?

нет, я не вызываю, меня не вызывают, у меня тоже никто ничего не вызывает...

Зачем??? Потом, в день Последнего Суда Господь сам разберется кого когда вызвать, и почему...
  • 0

#10222
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

нет, я не вызываю, меня не вызывают, у меня тоже никто ничего не вызывает...
Зачем??? Потом, в день Последнего Суда Господь сам разберется кого когда вызвать, и почему...


тогда заткнитесь, пожалуйста

#10223
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я вот сама с детства верила , что есть Бог , хотя еще в то постсоветское время нам говорили, что Бога нет. Конечно, читая посты, видно что мнения раздвоились, но все же думаю каждый верит во что-то. Например, Бога я держу в душе, стараюсь не делать плохого ни себе, ни окружающим.Посещаю иногда мечеть по пятницам.
  • 0

#10224
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

тогда заткнитесь, пожалуйста

ХА!
Когда настанет день Последнего Суда - Бог сам решит, кого заткнуть.
А сам я затыкаться не умею - я ведь не Ситх... ( :laugh: ...Ситх, это намек... :) )

Я вот сама с детства верила , что есть Бог , хотя еще в то постсоветское время нам говорили, что Бога нет. Конечно, читая посты, видно что мнения раздвоились, но все же думаю каждый верит во что-то. Например, Бога я держу в душе, стараюсь не делать плохого ни себе, ни окружающим.Посещаю иногда мечеть по пятницам.

Верно!
Повторите, пожалуйста, это для Ситха - пусть держит и Бога своего, и свои советы в душе...
Ведь, в конце-концов, не отрицает же он День Суда?!.
  • 0

#10225
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Смотрел в сети видеохроники похорон Н.Мордюковой и был здорово удивлен тем что московская светская элита сплошь состоит из верующих - и в церкви и у гроба крестились каждый стар и млад, начиная с Михалкова и т.д. до самого молодняка... :laugh:

Вот гадаю теперь - показуха то была или вправду рядом со смертью все атеисты резко начинают веровать в Бога? :)
  • 0

#10226
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

тогда заткнитесь, пожалуйста

ХА!
Когда настанет день Последнего Суда - Бог сам решит, кого заткнуть.
А сам я затыкаться не умею - я ведь не Ситх... ( :( ...Ситх, это намек... :) )


Послание Павла римлянам, глава 2
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?


Послание Павла римлянам, глава 2
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
...
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога

Евангелие от Луки, глава 18
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Смотрел в сети видеохроники похорон Н.Мордюковой и был здорово удивлен тем что московская светская элита сплошь состоит из верующих - и в церкви и у гроба крестились каждый стар и млад, начиная с Михалкова и т.д. до самого молодняка... :)

Вот гадаю теперь - показуха то была или вправду рядом со смертью все атеисты резко начинают веровать в Бога? :laugh:


Евангелие от Луки, глава 20
46 остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
47 которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.

#10227
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Разговаривают два младенца в утробе:

- Как ты думаешь, там что нибудь есть?
- Не знаю, еще никто не возвращался..
  • 0

#10228
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ситх, не помню как называется фильм, но там главный герой, верующий, говорит:
- Господь, и плохими моими делами дай мне славить имя твое...

...так что, без комментариев...
  • 0

#10229
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Смотрел в сети видеохроники похорон Н.Мордюковой и был здорово удивлен тем что московская светская элита сплошь состоит из верующих - и в церкви и у гроба крестились каждый стар и млад, начиная с Михалкова и т.д. до самого молодняка... :laugh:

Вот гадаю теперь - показуха то была или вправду рядом со смертью все атеисты резко начинают веровать в Бога? :)

Это не показуха - это лицемерие. Таких, которых даже "Отче наш" не знают, а хлебом не корми - дай за свечку подержаться... мильоны.

#10230
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Смотрел в сети видеохроники похорон Н.Мордюковой и был здорово удивлен тем что московская светская элита сплошь состоит из верующих - и в церкви и у гроба крестились каждый стар и млад, начиная с Михалкова и т.д. до самого молодняка... :laugh:

Вот гадаю теперь - показуха то была или вправду рядом со смертью все атеисты резко начинают веровать в Бога? :)

Это не показуха - это лицемерие. Таких, которых даже "Отче наш" не знают, а хлебом не корми - дай за свечку подержаться... мильоны.


Про "Отче наш" эти мильоны вам сами сказали?
  • 0

#10231
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Это не показуха - это лицемерие. Таких, которых даже "Отче наш" не знают, а хлебом не корми - дай за свечку подержаться... мильоны.

Про "Отче наш" эти мильоны вам сами сказали?

Нет, это ему сказал Отче наш про эти мильоны...
  • 0

#10232
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
А поскольку Отче их позволяет им за свечку подержаться и не насылает на них казни египетские, значит лицемерие - не грех. Что же, так и запишем. :)
  • 0

#10233
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ситх, не помню как называется фильм, но там главный герой, верующий, говорит:
- Господь, и плохими моими делами дай мне славить имя твое...

...так что, без комментариев...


т.е. когда вам удобно вы по Священному писанию живете, когда неудобно - так как захочется.
Удобная, очень удобная вера.

#10234
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Удобная, очень удобная вера.

удобную религию придумали индусы (с) В. Высоцкий :)
  • 0

#10235
Анхнеспепи

Анхнеспепи
  • Гость
  • 10 сообщений


Впетчатляющим был рассказ одного родственника, до комы он был атеистом.

Вот видишь, как минимум для встречи нужна кома.



Мне кома не понадобилась! К тому же что вы подразумеваете под "встречей"? Хотите увидеть его воочию и поговорить или может даже проверить на ощупь ?! Хотела бы спросить у Ситха - какое именно Сященное писание, по которому люди периодически пытаются жить, вы имели в виду? Ведь у нас нет единого для всех Писания?
  • 0

#10236
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

какое именно Сященное писание, по которому люди периодически пытаются жить, вы имели в виду? Ведь у нас нет единого для всех Писания?

Если оставить буддистов и прочих солнцепоклонников за рамки, разве не то которое Ягве на камне пальцем вывел? Все прочие были написаны людьми из корыстных интересов.
Пс. Есть правда, сильное подозрение, что и самое Яхве Мойсей придумал исходя из тех же мотивов.
  • 0

#10237
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Если оставить буддистов и прочих солнцепоклонников за рамки, разве не то которое Ягве на камне пальцем вывел? Все прочие были написаны людьми из корыстных интересов.
Пс. Есть правда, сильное подозрение, что и самое Яхве Мойсей придумал исходя из тех же мотивов.


"идеи великих - просты. это профессора потом все запутывают".
помыслы апостолов наверное тоже были чисты.

Вы помните легенду о встрече Петра и Иисуса? Когда Петр, по настояюнию последователей, решил уйти из Рима, он встретил Иисуса, идущего навстречу. Петр спросил его: "Куда идешь, Господи?". Иисус ответил: "Иду в Рим, чтобы снова принять распятие, т.к. ты покинул свою паству".

В итальянском сериале "Камо грядеши" (с Брандауэром и фон Зюдовым), финал которого расходится с романом, Петр уходя из Рима встречает на пути не Иисуса, а мальчика-пастуха со стадом овец. Петр осмысливает это по-своему, возвращается и рассказывает ученикам историю о втсрече с Иисусом.

Петр не лгал. Но встречал ли он Иисуса?

#10238
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Петр не лгал. Но встречал ли он Иисуса?

Петр и был Иисусом. По крайней мере для паствы, т.к. паства сообщалась с Иисусом посредством Петра. Встречал ли последний Иисуса или нет - вопрос второстепенный.
  • 0

#10239
Анхнеспепи

Анхнеспепи
  • Гость
  • 10 сообщений
"идеи великих - просты. это профессора потом все запутывают".
помыслы апостолов наверное тоже были чисты.


В школе, классе 6-м, к нам пригласили (за приличные деньги) читать лекции какого-то профессора-богослова о создании мира. Это было великолепно!!!! Профессор стоял у доски, чертил, чертил, что-то бормотал в течении часа ( нам он показался вечностью) вконце концов сам запутался в своих же рассуждениях. Наш класс выдержал только две лекции, десятиклассники -все. Не знаю как они высидили? Под это занудство даже спать было не возможно.

Жаль что в то время не было сотовых, еслиб записать все это, зрелище было :)
  • 0

#10240
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Да раньше и в Вознесенском музей был. Зато сейчас... Показуха, враз всек верить стали, крестят, венчаются... Лицемеры!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.