Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#10201
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вечная тема и вечный вопрос, просто религия - это опиум для народа, она облегчает его страдания. Если все не верят в бога, почему же тогда так рьяно отмечают свои религиозные праздники наши новые казахи и иже с ними?
  • 0

#10202
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вечная тема и вечный вопрос, просто религия - это опиум для народа, она облегчает его страдания. Если все не верят в бога, почему же тогда так рьяно отмечают свои религиозные праздники наши новые казахи и иже с ними?



религия - это не только праздники и не только "казахи"...
что за настрой?
  • 0

#10203
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Не настрой это, а так наблюдение. Все говорят что бога нет, а к мечети в выходные не подъедешь. Просто кажется все это напоказ. Были бы все верующими больше добра в мире бы было. А так помолился неискренне и дальше убивать и грабить, парадокс...
  • 0

#10204
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Не настрой это, а так наблюдение. Все говорят что бога нет, а к мечети в выходные не подъедешь. Просто кажется все это напоказ. Были бы все верующими больше добра в мире бы было. А так помолился неискренне и дальше убивать и грабить, парадокс...


ну откуда вы знаете что эти люди дальше грабят и убивают...вы что за руку ловили?
это же голословно...
по моему у вас просто нет настроения и вы решили все это излить
  • 0

#10205
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Были бы все верующими больше добра в мире бы было.
А так помолился неискренне и дальше убивать и грабить, парадокс...

Ерунда!
Я - верующий, и верю, что Бог дал мне право выбора - убивать или пощадить, "тварь я дрожащая, или право имею"...
Ваши заявления, что Бог - есть добро, не выдерживает критики!
Бог и добро и зло в одном лице; кому-то он дает мысли о возможности свершения преступления - вплоть до крупных (вселенских) масштабов, а кому-то - быть физиком, ай-тишником, или просто флудером на форуме...
Так что, я, как верующий, считаю: зло должно существовать, и, более того, должно действовать! Чтобы на этом проявить дела Божьи.
Для меня добро - когда я кому-то делаю плохо: потом он начинает верить в Бога...
А до того времени он, неверующий, просто остается физиком, ай-тишником, или просто флудером на форуме...
  • 0

#10206
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Для меня добро - когда я кому-то делаю плохо: потом он начинает верить в Бога...
А до того времени он, неверующий, просто остается физиком, ай-тишником, или просто флудером на форуме...


Интересно, Вы будете думать также, когда кто то так сделает по отношению к вашему ребенку??? Типа - страдания закаляют веру? Замечательно! Вытащили удобные для себя постулаты - и рады, кулаком себя в грудь - я верующий. А как же "не убей, да не укради, и возлюби ближнего своего как самого себя"???

Сообщение отредактировал kisonchik: 09.07.2008, 11:10:12

  • 0

#10207
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Не настрой это, а так наблюдение. Все говорят что бога нет, а к мечети в выходные не подъедешь. Просто кажется все это напоказ. Были бы все верующими больше добра в мире бы было. А так помолился неискренне и дальше убивать и грабить, парадокс...


делай то, чему учит мулла, но не делай того, что он сам делает.

т.е.: делай то, что декларируют пропагандирующие веру, но не делай того, что они сами делают.

#10208
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
вас зомбировали
  • 0

#10209
Анхнеспепи

Анхнеспепи
  • Гость
  • 10 сообщений
В детстве при Союзе помню свою одноклассницу которая по секрету рассказала что она верит в Бога и у них дома в бабушкиной комнате висит икона. Это скрывалось и порицалось. Очень скоро Союз развалился и оказалось СТОЛЬКО верящих в Бога! До сих пор можно услышать рассказы как во времена отрицания Бога, многие молились и Бог отвечал на молитвы. Лично меня интересовал не факт есть Бог или нет, а извечная борьба религий которые тянут людей каждая в свою сторону, убеждая что только их узкие врата правильные. Все кричат о свободе выбора человека, но находятся же фанаты! Восемь лет назад был момент когда я реально ощутила присутствие Бога. Я не искала подтверждения Его существования, но признаюсь честно первая мысль была "значит все таки Он есть". Впетчатляющим был рассказ одного родственника, до комы он был атеистом.
  • 0

#10210
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Просто вера для многих просто возможность переложить свои проблемы на кого то другого, ведь многие идут в черковь или мечеть только когда плохо, постоят помолятся, свечку поставят, и домой... счастливые, что бог(аллах) решит все их проблемы.
Истинная вера она не напоказ, она в душе и сердце, и о ней не рассуждают!
  • 0

#10211
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Впетчатляющим был рассказ одного родственника, до комы он был атеистом.

Вот видишь, как минимум для встречи нужна кома.
  • 0

#10212
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Интересно, Вы будете думать также, когда кто то так сделает по отношению к вашему ребенку???

:-) Кто-то???
А он, ваш кто-то, знает, зачем он это делает моим или вашим детям??? - Я-то знаю, зачем я это делаю...
А, если серьезно, то я сам сделаю многое своим детям - и плохое, и хорошее: тогда они злее будут, и не дадут вашим кому-то предпринять что-то плохое против них...

Типа - страдания закаляют веру?

:-) Кто здесь говорит про страдания???
Страдания - это когда вам, перед тем как отрезать вашу же - живую - голову, вырезают вживую печень. Вот это вы можете назвать страданиями...
А все остальное, поверьте мне, ерунда!

Замечательно! Вытащили удобные для себя постулаты - и рады, кулаком себя в грудь - я верующий.
А как же "не убей, да не укради, и возлюби ближнего своего как самого себя"???

Я - верующий.
А постулаты эти существовали задолго до моей веры, и будут существовать много дольше, чем я просуществую - поэтому ничего страшного в этом нет.
Все, что может оправдать меня, стоит у меня на вооружении.

Что же касается заповедей, то они писались для всех - однако, много ли вы видите персон, соблюдающих их в точности, или хотя бы приблизительно???
Думаю, что позволено другим, позволено и мне, и ему, и вам, и им...

Сообщение отредактировал F. Franko: 10.07.2008, 13:19:22

  • 0

#10213
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Я - верующий.


Кстати о вере. Кликаем сюда.. "Главное - верить"..


Сообщение отредактировал Oz: 10.07.2008, 14:47:43

  • 0

#10214
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Что же касается заповедей, то они писались для всех - однако, много ли вы видите персон, соблюдающих их в точности, или хотя бы приблизительно???
Думаю, что позволено другим, позволено и мне, и ему, и вам, и им...


вы хотите сказать:то, что делают другие, дозволено и вам?

#10215
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

вы хотите сказать:то, что делают другие, дозволено и вам?

:lol: Стесняюсь спросить... но как вы поняли, что именно это я имел ввиду???
  • 0

#10216
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Каждый человек индивидуален, и бог посылает ему только то, что он сможет вынести. Так зачем равняться на других? Хотите и их крес понести?
  • 0

#10217
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Не понял...
Вы сейчас с кем разговариваете?
  • 0

#10218
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
С Вами!
  • 0

#10219
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
А, теперь понял... :lol:

Каждый человек индивидуален, и бог посылает ему только то, что он сможет вынести.
Так зачем равняться на других? Хотите и их крес понести?

Кто говорит, что я равняюсь на других???

Я позволяю себе ровно столько, сколько позволяет себе мой контрагент; но если он сильнее, то это еще б0льше развязывает мне руки - я веду партизанские войны против таких..

А что касается чужих крестов, и моих желаний, то это - обычно - вещи не совместимые...

Сообщение отредактировал F. Franko: 11.07.2008, 14:58:11

  • 0

#10220
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Кто говорит, что я равняюсь на других???

Я позволяю себе ровно столько, сколько позволяет себе мой контрагент; но если он сильнее, то это еще б0льше развязывает мне руки - я веду партизанские войны против таких..

А что касается чужих крестов, и моих желаний, то это - обычно - вещи не совместимые...


если верующие ДЕЛАЮТ то же что и неверующие, то как их различить?
т.е. ситуация когда декларировать можно одно, а делать противоположное у вас никаких осуждений не вызываает? Вообще это обычная позиция верующих.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.