Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#10181
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
ситх тут Ра. говорит, что вы видите бога каждую секунду везде где-бы вы не глянули!!! Бог, в его понимании, все что нас окружает и чем мы являемся. Я лично с этим полностью согласен! А вы?
  • 0

#10182
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я заметил очень знаменательный факт в поддержку этой теории. Каждый раз, когда кто-то оставляет свой пост в теме Бог. , то все присутствующие в форуме Общий читают Бог. ситх, Бог. Vadziku, Бог. Pa., Бог. XeoN.. :rolleyes:
  • 0

#10183
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Cropot, по истории вам "неудовлетворительно", садитесь на место. Готовьтесь к пересдаче экзамена!



Правда и простите почему??? :rolleyes:
  • 0

#10184
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Cropot, по истории вам "неудовлетворительно", садитесь на место. Готовьтесь к пересдаче экзамена!

Правда и простите почему??? :rolleyes:

Вы догадываетесь, кому пересдачу сдавать будете?
  • 0

#10185
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Жутко не хочется разрушать ваше мнение об всеобщей ограниченности, но книгу я читал :-) . В отличие от вас - мегаспециалиста.

А не разрушил, я давно привык что люди иногда врут. Ага на обед перечитываете, в промежутках между ненавязчивым чтением ордонансов 16 века :D Гугль рулит, я понимаю. :-)
А сомнений в вашей ограниченности у меня никаких.
Как-то на примере с викингами. Сначала про культ оскопления, потом вдруг с какого-то бодуна оскопление оказалось по отношению к пленникам, потом вдруг епископам вдруг запретили церковными судами руководить :-) Ну какие еще там сомения, если человек просто связно мыслить не умеет.


Так уж и быть, открою вам страшную военную тайну. Судить о предмете мне позволяет неплохое образование, а вот ваше дилетанство и постоянные попытки при отсутствии возражений по существу переводить обсуждение в русло "все в гуано а я один в белом" выглядят просто жалко.. Про гугль так то же самое у меня написано в толстом толстом конспекте что лежит на второй полке слева. Вам было бы удобнее если бы я выслал сканы? Учитесь, что я вам еще могу сказать. Покопайтесь кстати в литературе о разграничении полномочий церковных и светских судов (желательно бумажные источники, интернет вас портит), уверяю вас, много нового откроете.. Скучно тут с вами..

Сообщение отредактировал Травматург: 27.06.2008, 01:30:19

  • 0

#10186
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
доктор, вы видели Бога?

#10187
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так уж и быть, открою вам страшную военную тайну. Судить о предмете мне позволяет неплохое образование,

Вообще-то плохое :D Неоднократно вылезало.

а вот ваше дилетанство и постоянные попытки при отсутствии возражений по существу переводить обсуждение в русло "все в гуано а я один в белом" выглядят просто жалко..

Я вообще жалкая и ничтожная личность, даже в гусях толк не понимаю :-)
Вы прыгайте с темы в тему меньше - возражения будут по существу, а то вы не закончив одну тему уноситесь куда-то дальше и связей между этими темами обычно мало :-)
Например вы оказались святее папы римского - тот вроде как признал преступления церкви. Вы на голубом глазу утверждаете, что во всех мерзостях виновны исключительно светские власти или там дикие вожди какие-то :-)

Про гугль так то же самое у меня написано в толстом толстом конспекте что лежит на второй полке слева. Вам было бы удобнее если бы я выслал сканы?

Поражен в самое сердце детализацией. Ну если именно на второй полке слева - вы разумеется соврать никак не могли :-) Если бы сказали - "не помню где он валяется" - тогда да, вранье, а вторая полка слева - сногсшибательный аргумент. Кстати у меня на третьей полке справа лежит копия вашего конспекта, хотите скан вышлю? ;)
  • 0

#10188
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Оставляю вас наслаждаться светом своего сияния :D
  • 0

#10189
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
"Я однажды забыл, что я – Бог…
И, конечно, забыл, что ты – тоже…
Я пытался, но вспомнить не мог,
Почему мы с тобой ТАК похожи.
Я забыл, что все то, что вокруг,
Мы когда-то придумали сами.
Вместе мысленно создали замкнутый круг,
Чтобы странствовать под Небесами…

И я беру гитару, и улетаю…
В те края, где буду жить после Жизни…
В Бога я НЕ ВЕРЮ – я Бога ЗНАЮ,
Это Он придумал все мои мысли.
Все немыслимые мои мысли…

Я забыл, что не будет Суда,
И что, в принципе, Суд НЕ возможен,
И что Путь всех пришедших сюда
Бесконечен, прекрасен и сложен…
И в награду за весь этот вздор,
Я вдруг вспомнил, что я – Небожитель,
И что каждый себе режиссер и актер,
И суфлер, и, конечно же, зритель…"
  • 0

#10190
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Травматург:
просто из любопытства, скажите пожалуйста, как состыковывается ваш пост:

Заливаю всерьез и каждый день. Успокаиваю себя тем, что пока на работе и жизни не сказывается

в теме про алкоголь в этом же форуме, с той религией, которую вы здесь проповедуете...? :)
  • 0

#10191
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Бог - это ЭИУС (энерго-информационная управляющая система). Поле скоростей движения бесстуктурной среды (Праматерии, Пространства), энергетически связанное с материальными структурами (стабильными волновыми образованиями этой же среды в виде вихрей узлов и стоячих волн) есть чистая энергия, циркуляция которой по материальным структурам придаёт им динамику развития. А материя наполняет потоки этой энергии информационным содержанием, вибрацией силовых линий. Силовые линии поля приобретают информационное содержание тех материальных структур, через которые они проходят. Замкнутая энерго-информационная система (обладающая нулевым векторным энергобалансом) обладает всем информационным содержанием того объёма Пространства, в котором она существует. В масштабе Вселенной - это Сознание Бога. В масштабе Разума человека - это сознание человека. Область существования любого сознания есть сфера, ограниченная амплитудными поверхностями сферических волн. Сознание Вселенной содержит в себе подобные сознания других систем Разума, которые были рождены в результате Его деятельности, и будут существовать вечно, как и Сознание Вселенной.
Вы хотите знать, как и чем управляет эта система? Это хочет знать Ваше сознание, которое обособилось от Сознания Бога. Оно рассматривает все причинно-следственные связи исключительно из своей системы координат. Каждое происходящее событие в наблюдаемой им реальности имеет причину, а событие, которое завершилось, видится как причина последующих событий. Такое восприятие рождает понятие «время». Из системы координат Вашего сознания наблюдается локальная область Сознания Вселенной, поэтому выпавшие из наблюдения события воспринимаются как управляющие воздействия неких сил, а именно Бога.
Для того чтобы познать Бога, нужно познать собственное сознание. Наука оперирует термином сознание, наделяя его неверным содержанием, когда утверждает, что его носителем является головной мозг. Головной мозг - это лишь инструмент, обеспечивающий деятельность сознания человека в физическом теле.

Ишвара - Сварог - Род - ОУМ - Брахма - Бог - Аллах – ... – Бог Вселенной.
  • 0

#10192
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

... Бог - это ЭИУС (энерго-информационная управляющая система)...


- ... А вы говорите, товарищ врио, ничего необъясненного нет. Не сходятся у вас
концы с концами. Непонятно нам, что же говорит по данному поводу наука.

Наука в моем лице потеряла дар речи. Хлебовводов меня сразил, зарезал
он меня, убил и в землю закопал. Зато Выбегалло отреагировал немедленно.

- Эта... - сказал он. - Так ведь я и говорю, ценное же начинание.
Элемент необъясненности имеется, порыв снизу... Почему я и рекомендовал.
Эта... - сказал он старику. - Объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя
к чему.

Старичок словно взорвался.
- Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! - провозгласил он. -
Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там,
внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из
коих и возникает синекдоха отвечания...

#10193
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Силовые линии поля приобретают информационное содержание тех материальных структур, через которые они проходят.

И вся глыбокость модели как всегда сойдет на нет, если автору задать вопрос - силовые линии КАКОГО именно поля? :)
Уже проходили.
  • 0

#10194
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Ра, это случайно не из какой-нибудь идиотской книги, типа "физика веры"? Просто это набор наукообразных слов, не имеющий смысла.
  • 0

#10195
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Просто это набор наукообразных слов, не имеющий смысла.

Причем атеистов это наукообразие смешит или раздражает, а верующих пугает, в результате Ра. фактически остается без аудитории. "Страшно далеки они от народа".
  • 0

#10196
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... don62, как Вы не поймете, что мне не нужна аудитория? :) Мои посты лишь Канал информации определенной напрвленности, к которому Вы можете подключиться, а можете и нет... Причем, это будет только Вашим Выбором! Если хочешь понять меня научись этому, не хочешь - Бог с тобой всегда...
  • 0

#10197
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Или вы хотите верить в эту чушь, при этом прекрасно понимая что это чушь, либо не хотите. Дело ваше...
  • 0

#10198
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Извините, конечно, за прямоту, уважаемый РА, но это называется не "Канал Информации" а "интеллектуальный онанизм"...
Еще раз прошу прощения за откровенность. РАстите быстрее, многоуважаемый... :lol:

Сообщение отредактировал Гвоздь в башке: 03.07.2008, 15:17:53

  • 0

#10199
518

518
  • Гость
  • 10 сообщений
Никто из нас не знает куда мы попадем когда умрем, но только лишь люди задумываются об этом.. или животные тоже? Мы же не можем как телевизор, отключили его и фсе, мы то все догадываемся, что есть продолжение дальше...
  • 0

#10200
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Извините, конечно, за прямоту, уважаемый РА, но это называется не "Канал Информации" а "интеллектуальный онанизм"...
Еще раз прошу прощения за откровенность. РАстите быстрее, многоуважаемый... :D

полностью с вами согласен :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.