Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#10161
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я заметил только одно, Ксеон стремиться посильнее уязвить чувства верующих, пересмотреть итоги многовековой истории христианства. При этом, он боится сказать подобные же гадости в адрес ислама, так как знает, что ему голову сразу же оторвут.

Простите, а разве Ислам не учит, терпению, и прощению?
Сразу надо голову отрывать за любые высказывания?
  • 0

#10162
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
hattory странно, я думал вам здесь все так четко и доступно объяснили.. Давайте тогда и я вам скажу, поймите ваши верования-это лишь один из многочисленный взглядов на этот мир. Сколько людей-столько и мнений. Поэтому считать свою точку зрения наиболее правильной -это слишком самоуверенно!!! То что в вашем эгрегоре сосуществуют еще миллионы людей мне ни о чем не говорит! Примеры массового зомбирования помнят многие из нас по примерам Кашпировского и Чумака. Вы и ваши последователи просто оказались жертвами более древних по времени психотронных воздействий на сознание. То что вы можете якобы четко отличить как хорошее, и как плохое говорит о вашей юности мозга!! Для меня лично не все так очевидно в этом мире. Я знаю, что все относительно. И то, что кажется плохим сейчас отсюда, может оказаться противоположным с другой точки зрения в будущем! Я все-таки вам советую прислушаться к всему написанному в ваш адрес разными пользователями и хотябы попытаться все это понять
  • 0

#10163
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

нечто, что хочет погубить мир божий окончательно.

Это плохо? Мне например и без божьего мира хорошо.
  • 0

#10164
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Не могу не вмешаться, чтобы донести до Вас и присутствующих следующее: вероятность того, что Человеческая популяция на Планете есть всего-лишь Энергетическая подпитка и поставщик РАзвивающихся новых Душ более ВысокоРАзвитой Цивилизации очень велика. Мы - их Дети. Они - НАШИ родители.

Ра, вы не оригинальны в своих высказываниях и воззрениях. Философия русских космистов (Н.Федоров, Циалковский, Вернадский) гораздо более логична и интересна для изучения. Но опять таки...абсолютна ошибочна и тупикова для развития человечества!
Что касается ваших теорий - они представляют собой полный синкретизм и месиво различных верований и ересей. Так что и комментировать тут нечего. По сути, вы делаете гораздо больше вреда, чем стойкие в своей гордыне атеисты. Так как вы забиваете головы ищущих Бога людей всякой ахинеей, из которой им потом будет сложно найти путь к истине.

#10165
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Это только у меня ощущение, что аккаунт Хитклифа взломал злобный хакер? =)

Э... руки убери да... :rolleyes:
И почему сразу злобный и сразу хакер. Может у меня просто настроение было не ахти...
  • 0

#10166
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Жутко не хочется разрушать ваше мнение об всеобщей ограниченности, но книгу я читал :-) . В отличие от вас - мегаспециалиста.

А не разрушил, я давно привык что люди иногда врут. Ага на обед перечитываете, в промежутках между ненавязчивым чтением ордонансов 16 века :rolleyes: Гугль рулит, я понимаю. :cry:
А сомнений в вашей ограниченности у меня никаких.
Как-то на примере с викингами. Сначала про культ оскопления, потом вдруг с какого-то бодуна оскопление оказалось по отношению к пленникам, потом вдруг епископам вдруг запретили церковными судами руководить :-/ Ну какие еще там сомения, если человек просто связно мыслить не умеет.
  • 0

#10167
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Как сказал Сатана в "Сердце Ангела"

Так вот, кто является вашим гуру!

#10168
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... hattory, Я никогда не претендовал на Оригинальность своих высказований. Мало того, Я всегда заявлял, что то что я пишу здесь ВСЕГДА было рядом с Человеком, но он в силу определенных негативных воздействий ИЗВНЕ не рассматривал эти Знания как свой Опыт... Я лишь скромно представляю на этом форуме этот взгляд на Мир, чтобы сохранить Баланс энергоинформационных потоков. Вы верно идентифицировали написанное мной как Совокупность различных (только для Вас) знаний и верований. И я еще РАз повторю Вам, что воспринимать Мир стоит Едино, ЦЕЛИКОМ, не деля!!! Только так Вы сможете придти к Мудрости... :rolleyes:
Ну а насчет забивания мозгов... я НИКОМУ не навязываю СВОЮ точку Зрения, как это пытаетесь сделать Вы... Я лишь нейтрально информирую...
  • 0

#10169
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Обратимся к словарю:


Идеология и практика крайне воинствующего шовинизма, расизма и антигуманизма, опирающиеся на эту идеологию крайне реакционные политические течения, открытая террористическая диктатура и репрессивный режим, направленные на подавление прогрессивных общественных движений и на уничтожение демократии, на частичное уничтожение или превращение в рабов оставленных в живых побежденных народов;

Замечательно! Все, что вы процитировали в этой статье и относится к философии, которую пытается навязать Ксеон! Это сначала он прикидывается простодушным любителем клубнички, проповедует любовь к дырочкам... В реальности у него одна задача - разрушить мир, который не соответствует его извращенному тоталитарному сознанию.
Вы еще очень молоды, Обломанн, и не понимаете, что самый страшный фашизм - это как раз фашизм либеральный. Эти люди декларируют желание помочь всем людям, освободить их от "химеры совести". На самом деле, у них одна задача - поработить людей, сделать их одинаковыми. Слепить из них новую формацию быдлоидных потребителей.

любая идеология, активно отрицающая естественные права и потребности человека для меня антигуманна, реакционна и репрессивна - я зову это "фошизм";
Кроме того, вы мне показались человеком недобрым, да.

Ну и какие права я у вас хотел отнять? Что я вам вообще могу запретить?
Кроме того, не все, что вам кажется злым или плохим, является таковым и на самом деле.
Я был покороблен наглыми нападками Ксеона на верования миллионов людей, поэтому и высказал СВОЮ личную точку зрения. Никаких запретов я не налагал. Пусть он делает, что хочет. Хоть в женских трусах на Старой площади в фонтанах танцует. Я ему слова не скажу. Но закон для всех един.
И я должен был напомнить ему, что все люди (в том числе и Ксеон) обязаны соблюдать законы, (установленные отнюдь не церковниками).

Сообщение отредактировал hattory: 26.06.2008, 13:16:17


#10170
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

А вот я уверен, XeoN, что это вы что-то не договариваете, утаиваете источники своей липкой философии, пытаетесь нарядиться в овечью шерсть, этаким простаком-чудаком тут резонерствуете

Расслабьтесь, всё под контролем! :rolleyes:
  • 0

#10171
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Вообще-то просто лень :rolleyes:

Самое страшное, что лень поразила вашу душу, товарищ доцент.

Вы представляете очень небольшую значимость для меня, чтобы я выискивал в ваших постах глаголы мужского или женского рода. Был бы собеседник поумнее - естественно бы озаботился

Ну я вот удосужился распознать вашу половую принадлежность, Профессор, хотя это было не так просто сделать. :cry:

Честно говоря мне начхать на религиозные чувства миллионов людей :-/

Вот с этого и следовало начинать свой разгромный спич, мэтр! :-)
Честно говоря, я долгое время вообще принимал Вадзику не за живого человека, а за некую программу-симулятор, цель которой - придать этому форуму хоть какое-то подобие научности и приличия. :D

Сообщение отредактировал hattory: 26.06.2008, 13:45:20


#10172
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ибо если говорить о Франции, то королевский ордонанс 1539 года запретил церковным судам рассматривать дела, касающиеся не клириков, а светских лиц.

А не соврали ли вы? Я ведь вьедливый, я проверил. В ордонансе запрещается рассмотрение административных дел по отношению к мирянам. :cry:
Дела брака остались в ведении церкви примерно до правления Людовика 14.
Да и лишение женщин половых органов за сношение с дьяволом никак к категории гражданских не относилось - по преженему в ведении церковного суда.

К этому же времени утвердилось положение, согласно которому король один осуществляет власть в королевстве,

:rolleyes: Я даже прочитал этот жутко авторитетный источник на народ.ру. откуда вы дословно скопировали :-/
Это к вопросу о вашей "начитанности". Поисками по гуглю меня уже давно не удивить. :-)
  • 0

#10173
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
hattory если вы возомнили себя борцом с дьяволом (или как вам угодно, сатаной) и теперь начали свой крестовый поход, то смею вас уверить, вы начали войну с ветряными мельницами!!! :rolleyes: Я что, не могу цитировать Роберта Де Ниро из фильма, так как он там сыграл свою роль Сатаны? э-э-э-э Дьявол живет только в вашем воспаленном мозгу и не более! Полностью согласен, что это все напоминает психическое заболевание с острым чувственным бредом..

Вот вам до кучи!!! Анализируйте это..

1. Туфли на каблуках - при ходьбе они цокают, как копыта Дьявола! Не носите каблуки, а лучше ходите босиком, как странствовал Господь наш иисус Христос!

2. Пуговицы - уже много людей во всём мире совершили убийства и самоубийства из-за пуговиц! Они изображают кругляшок-лицо (голову) с дырочками-глазами! Вы суёте эту голову в петлю. Это учит убивать себя и других! Такая сатанинская магия используется в богомерзком учении вуду, где колдуны также делают кукол, изображающих людей.

3. Бюстгальтеры - они изображают лапы или сети Сатаны, хватающие груди женщин! Рвите их!

4. Электрический свет - это богохульство!!! Ибо сказано: "... и отделил Бог свет ото тьмы". Люди, зажигающие свет ночью, богохульствуют и считают себя равными Богу!

5. Дверные замки с ключами! Когда вы всовываете ключ в замочную скважину, это символизирует греховный половой акт! Вырежьте замки из дверей, пусть ваши двери будут открыты Господу!

6. Это число - число Дьявола! Повторённое 3 раза, оно составляет "число Зверя" - 666!!! Если у вас дома есть копьютер, отломите от клавиатуры кнопку с этим числом!

7. Мобильные телефоны - это ужас!!! Один взгляд на торчащую антенну может вызвать греховные мысли! А название!!!! Оно созвучно слову "могильные"! Всё это вместе призывает к некрофилии!!!

8. Деньги! На многих из них изображены люди, которых называют "великими"! Но сказано: "Не сотвори себе кумира"! Отдайте сатанинские бумажки церкви!!! Только она спасёт вас!

9. Вилки. Не ешьте вилками! Они символизируют трезубец Люцифера! А если два крайних зубца отогнуть в стороны, то вы увидите стилизованную морду козла - символ Сатаны!!!

10. "Сатанинская Библия" Антона Шандора ЛаВея. А-А-А-А-А-А-А-А-А-!!!!!!!!!

Айсенор: 11. Бивис и Батхед - это два демона, приближённых к Сатане!!! Вслушайтесь в их дьявольский язык: если "Нeh" прочитать наоборот, то получится "Нeh"! Это значит, что Бог и Сатана едины!!! Далее: если читать наоборот - Сool - Looc (Люцифер), Yeah - Haey (зевок дьявола), Sucks - Skcus (сокращение от Suckubus - суккуб)! А их знак - пальцы поднятые вверх - символ Дьявола!!! О-о, только Бог спасёт нас!!!

12. Ананасы - не ешьте их! Их выращивают в языческой Африке негры-вудуисты, а если вы прочитаете слово "ананас" наоборот, то получится "санана" - это созвучно слову "Сатана"!!! Это сатанинская еда!! Консервированные ананасы - тоже!!!

13. Номер этого пункта сам по себе сатанинский и нечестивый. Помолимся, братья и сёстры, дабы убрать из нашей жизни число 13!

14. Туалетная бумага. При трении в вас входит Сатана! Он вызывает возбуждение там, внизу! (Прости меня Бог за такие слова!) Вы пытаетесь втолкнуть нечистоты внутрь тела! Это оскверняет сосуд Божий!!!

15. Троллейбусы - вы знаете, что их второе название - "рогатые"? Это колесницы Дьявола, избегайте поездок в них, лучше ходите пешком, а сэкономленные на проезде деньги пожертвуйте храмам Божьим!!!

Оригинал ресурса здесь, чтобы меня не обвинили в сатанизме: http://biomagic.by.ru/humor_fr.htm
  • 0

#10174
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

а казачок-то - засланный!



Да, с Западной Украины ну и что? :rolleyes:

1. уже давно никого под страхом смертной казни верить не заставляют
2. библию написали не католические священники (православная церковь, даже русская, такая же апостольская как и римская)
3. Ингмар был братом Хельга и оба они были язычниками


Я и не говорю что заставляют верить под страхом смерти!!! Я имею ввиду что они НАВЯЗЫВАЮТ свою веру.
Написали не католики, но утвердили именно тот текст, который сейчас присутствует в Священной книге христиан.
Насчет Игоря я признаю дал промах, дочь Олега - Ольга стала первой христианкой, и при ней начало подниматься христианство на Руси.
  • 0

#10175
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

hattory если вы возомнили себя

XeoN, вы долго еще дурачком будете прикидываться? :rolleyes:
Если вы работаете в сфере PR и рекламы, дурите людям головы, навязываете всякое г, заворачивая все это в красивую обертку, то это не поможет вам прожить всю жизнь во лжи и лицемерии.
Вы не Р. Де Ниро цитируете, а слова его персонажа - Люцифера, написанные неким сценаристом. Так что не надо подменять понятия. Ваша философия, точнее ее запашок, за версту чувствуется!
Будьте добры, избавьте меня в дальнейшем от хлопот читать всю ахинею, которую вы постите целыми простынями.

#10176
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Насчет Игоря я признаю дал промах, дочь Олега - Ольга

Cropot, по истории вам "неудовлетворительно", садитесь на место. Готовьтесь к пересдаче экзамена!

#10177
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Я думаю, что по своему интеллектуальному развитию Ксеон далек от Коровьева. И накажет он себя сам. Своими заблуждениями и упрямым желанием зайтим в полный тупик.

Если он сам себя накажет, зачем нам его наказывать?

Я заметил только одно, Ксеон стремиться посильнее уязвить чувства верующих, пересмотреть итоги многовековой истории христианства. При этом, он боится сказать подобные же гадости в адрес ислама, так как знает, что ему голову сразу же оторвут.

видимо я невнимательно читал посты Ксеона, наверное потому, что он - быдло. Но где он, отдельно, христиан чувства оскорблял?

Ну кто вам чушь такую сказал? Где вы такое вычитали? :rolleyes: Наоборот, любая религиозная система всегда стояла на страже интересов семьи, защищала права женщин в брачном союзе.
Что касается распущенности, бесстыдства, извращений разных, - так на это всегда накладывалось табу.
Иначе общество бы уже деградировало и вымерло.

если под защитой разуметь закабаление, то наверное вы правы

Первое послание Павла Коринфянам, глава 11

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.


Первое послание Павла Коринфянам, глава 14

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Читал, но не смотрел. Петроний был язычником и выражал философию своего времени. Этот подход к жизни и погубил могущественные древние цивилизации. Феллини - явление иного порядка. Воспитанный на христианских традициях этот "гений" решил послужить новой эре, "эре водолеев", плюнуть на вековые традиции христианства, вернуть человечество в колыбель язычества, в которой уже давно созревает не безобидная философия поклонения природе и витальности, а нечто, что хочет погубить мир божий окончательно.


Послание Павла римлянам, глава 2

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

#10178
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
hattory вы очень догадливы!! Эти слова написал не сценарист, а даже сценарист-режиссер Алан Паркер. И что? Он написав эти слова, сразу стал Сатаной? Это нормальный ход мысли? После этого вы считаете что кто-то, кроме вас прикидывается дурачком? ну-ну
Ради бога, не читайте! Если вы помните, не я так навязчиво набивался на этот диалог..

Сообщение отредактировал XeoN: 26.06.2008, 13:55:50

  • 0

#10179
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Может быть? С десяток тысяч? В смысле для вас прецеденты начинаются с сотен тысяч что-ли?
Что вы тогда к бедным викингам привязались, которых гарантированно не больше пары-тройки тысяч ВСЕГО, с младенцами и стариками :rolleyes:


Пара тройка тысяч говорите? Ну ну.. По сравнению с приведенными вами примерами разница получается раэ эдак в сто (если все приведенные вами примеры не случились в один день). И при этом утверждаете, что ничего не изменилось???? Мдя.. Темна вода в главе Вадзику..

Вода действительно темна :cry:
Хотелось бы более внятно услышать, что с чем отличаетсся раз в 100, причем здесь один день и как же все-таки викинги умудрились переплюнуть церковь, если их общая численность была - кот наплакал :-/
  • 0

#10180
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


К этому же времени утвердилось положение, согласно которому король один осуществляет власть в королевстве,

:rolleyes: Я даже прочитал этот жутко авторитетный источник на народ.ру. откуда вы дословно скопировали :cry:
Это к вопросу о вашей "начитанности". Поисками по гуглю меня уже давно не удивить. :-/


это при том, что судебная власть во Франции сосредотачивалась в руках короля с переменным успехом (Людовика Десятого судили его вассалы, неудачно правда, а в 17 веке и вовсе буча заварилась из-за желания королевской власти значение парижского парламента, т.е. суда, унизить).

Это к теме, правда, не относится.

Кто видел Бога?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.