Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#981
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Дискуссия опять ушла в основном в сторону цитирования Библии. Причем подборки цитат:

Лк.5:36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
Мф.9:17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
Евр.8:13 Говоря <новый>, показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

уже такие, что вообще можно на их основе создавать новую секту. Я уже грил, что неосторожное цитирование может привести к ЛЮБЫМ результатам.

Но я хотел бы вернуться к теме эволюции и т.п. Вы заметьте, г-да нехристиане, как агитаторы от Христа миссионерствуют. Первое, чего они пытаются добиться - монополии на чудо. Большинство людей признает чудо в той или иной форме. Происхождение жизни на Земле, да и просто красота женщины или заката может быть названа чудом. И большинство из нас перед чудесами преклоняется. Это заложено еще дорелигиозным, мифологическим мировосприятием.
Чем миссионеры и пытаются воспользоваться. Монополия на чудо - наивысшая власть над умами.
  • 0

#982
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


В Библии нет противоречий. Так же нет противоречий между Библией и Евангелие. За инквизицию церковь извинилась и покаялась (чего не сделали атеисты за свои преступления во времена богоборчества).. Инквизицию творили люди. За ней скрывался не Бог, а человеческая корысть.
И я не говорил об отмене Ветхого Завета, а об его дополнении..


Есть противоречия! Есть! И вы мне их назвали сами в предыдущем посте. То есть, Иисус сделал дополнение к Ветхому Завету, введя правило, ОТМЕНЯЮЩЕЕ правило предыдущее. Но при этом говорил, что не отменить он пришёл закон, но исполнить. Так я повторно задаю вопрос: где логика?

А логика в том, что всё меняется.
Не будете же Вы давать маленькому ребёнку информацию о проблемах, допустим, выбора профессии.
Придёт время для информации - она будет дана.
То же с Заветами.
(Ждём Сверхнового? :lol: )
  • 0

#983
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Одна просьба - действительно хочется почитать именно убедительные доказательства, опровержения.
Не в плане спора, что мол этого не может быть, а ссылочку киньте, хотя бы однократную, но качественную, серьёзную.

Есть статья Бялки "Торсионные мифы", но к сожалению она, наряду с дельными мыслями, содержит такие же грубые физические ляпсусы, как и критикуемая теория - например о движении нейтрино со скоростью света. При наличии у электронного нейтрино массы покоя ~ 30 эв это физически невозможно. Ну есть и дельные мысли - например фраза торсионистов про то, что торсионные взаимодействия происходят без передачи энергии и спина и фраза про то что торсионные взаимодействия осуществляются с помощью реликтовых нейтрино противоречат друг другу. Опять же взаимодействие за счет реликтовых нейтрино - нонсенс. Взаимодействия подразумевают процессы испускания/поглощения, а реликтовые нейтрино на то и реликтовые, что были испущены недалеко по времени от Большого взрыва.

Ну и эксперимент был забавный помню: торсионисты уверяли о малом удельном сопротивлении меди, обработанной торсионными полями, оказалось - не умеют мерить сопротивление образцов с малым удельным сопротивлением.
  • 0

#984
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Дискуссия опять ушла в основном в сторону цитирования Библии. Причем подборки цитат:

Лк.5:36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
Мф.9:17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
Евр.8:13 Говоря <новый>, показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

уже такие, что вообще можно на их основе создавать новую секту. Я уже грил, что неосторожное цитирование может привести к ЛЮБЫМ результатам.

Но я хотел бы вернуться к теме эволюции и т.п. Вы заметьте, г-да нехристиане, как агитаторы от Христа миссионерствуют. Первое, чего они пытаются добиться - монополии на чудо. Большинство людей признает чудо в той или иной форме. Происхождение жизни на Земле, да и просто красота женщины или заката может быть названа чудом. И большинство из нас перед чудесами преклоняется. Это заложено еще дорелигиозным, мифологическим мировосприятием.
Чем миссионеры и пытаются воспользоваться. Монополия на чудо - наивысшая власть над умами.

Ваши утверждения декларативны. Никто здесь не миссионерствует, и, тем более, не собирается творить чудеса. Тот кто верит, верит и без чудес. Ждать чудес - это от лукавого. Поверить после лицезрения чудес - это не вера, это знание! Что толку от того, что Господь делал чудеса для евреев? Они знали, но не верили и отринули Бога. А что сказал им Господь:
"Предам домы ваши людям грядущим, которые, не слышав Меня, уверуют, которые, хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал,
не видев пророков, воспомянут о своих беззакониях.
Завещеваю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем.
Итак теперь смотри, брат, какая слава, - смотри на людей, грядущих с востока"..
Так что вера - это не есть знание! Настоящая вера - это вера без чудес!
  • 0

#985
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Поверить после лицезрения чудес - это не вера, это знание!

Ничего плохого в знании не нахожу.

Что толку от того, что Господь делал чудеса для евреев? Они знали, но не верили и отринули Бога.

У него были проблемы с пиар технологиями. Простую BTL акцию среди евреев провалил.

Так что вера - это не есть знание! Настоящая вера - это вера без чудес!

Зачем же тогда читать библию? Ведь она - тоже знание. Вера бы сам пришла.
  • 0

#986
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Придёт время для информации - она будет дана.
То же с Заветами.
(Ждём Сверхнового? :lol: )


А сверх-Новый Завет (Новый Завет, Перезагрузка) принесет новый Мессия? :)
  • 0

#987
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вы заметьте, г-да нехристиане, как агитаторы от Христа миссионерствуют. Первое, чего они пытаются добиться - монополии на чудо.

А мне кажется, что они пытаются утвердить себя как единственную истину (ну и в последней инстанции тоже).
То есть монополизируют как раз "Правду".

Из способов агитации - в-основном запугивание будущей расплатой.
Других не обнаружил. (Возможно, плохо искал)
Хоть бы посулили что-нибудь для разнообразия.
От себя, а не прикрываясь ветхими фИговыми листками древних манускриптов.
  • 0

#988
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати на выходных прочитал свежий "В мире науки"(Scientific American). Оказывается существуют различные механизмы транскрипции ДНК(перевод генетического кода в белковые молекулы). Ученые насчитывают около 16 различных вариантов раскодировки у различных организмов.
Если это божественно созданный механизм, то совершенно непонятно зачем его делать в 16 различных вариантах, тем более, что Богу в-общем то незачем идти методом проб и ошибок.
Тем более, что механизмы различаются степенью устойчивости к ошибкам транскрипции и человеческий тип транскрипции один из самых устойчивых. Но! Не самый устойчивый из возможных. Правда самый помехозащищенный вариант в природе не реализован. Предположительно самый помехозащищенный ... там слишком много параметров.
  • 0

#989
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Поверить после лицезрения чудес - это не вера, это знание!

Ничего плохого в знании не нахожу.

Что толку от того, что Господь делал чудеса для евреев? Они знали, но не верили и отринули Бога.

У него были проблемы с пиар технологиями. Простую BTL акцию среди евреев провалил.

Так что вера - это не есть знание! Настоящая вера - это вера без чудес!

Зачем же тогда читать библию? Ведь она - тоже знание. Вера бы сам пришла.

Библия - суть вещь духовная, а не учебник по физике!
А евреев Господь наказал:
"Я собрал вас, как курица птенцов своих под крылья свои. Что ныне сделаю вам? Отвергну вас от лица Моего.
Когда принесете Мне приношение, отвращу лице Мое от вас; ибо ваши дни праздничные и новомесячия и обрезания Я отринул.
Я послал к вам рабов Моих, пророков; вы, схватив их, умертвили и растерзали тела их. Кровь их Я взыщу, говорит Господь.
Так говорит Господь Вседержитель: дом ваш пуст. Развею вас, как ветер мякину.."
И развеял, да так, что около двух тысяч лет евреи не имели своей родины.. А тперь у них осталась только стена, где можно поплакать о том, что отринули бога..
  • 0

#990
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А сверх-Новый Завет (Новый Завет, Перезагрузка) принесет новый Мессия?  :)

А начинаться будет он словами E=MC2
:lol:
  • 0

#991
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


И это инквизиторы, они же - самые ортодоксальные христиане (читай - Новозаветники)? Вот только не надо говорить "это люди".


А ты в курсе кого жгли на кострах? По-большей части тех, у кого находили в доме Библию. Среди этих людей попадались и ученые. Вот тебе и "ортодоксальные христиане".


Ну, естественно! Более-менее грамотный человек, почитав Библию, начинает находить противоречия, задумываться, сомневаться. А вот этого как раз все церковники панически боятся.


Библия настолько противоречит сама себе, что вас лично, уважаемый, могут побить камнями в соответствии с Ветхим Заветом, если вы по обоюдному согласию переспали с барышней (не женой) в доме её родителей, а могут, прикрыв глаза Новым Заветом, простить и возлюбить, если вы распотрошили полсотни таких девушек кривым ножом на пустыре. Христианство - религия двойных стандартов. Вы говорите, что никто не отменяет принципов Ветхого Завета, а двумя строками ниже утверждаете, что всё-таки отменяет. Где логика?


Это когда криво ее поинмаешь, или вернее, даже не пытаешься понять суть, то кажется именно так, как ты описал. И объяснять это тебе бесполезно. Не поймешь по-любому.


Что значит - криво понимаешь? Я что, читаю её справа налево? Я вижу утверждение, объявляемое истинным. Далее по тексту данное утверждение инвертируется, но при этом не отменяется. Налицо два утверждения с противоположным смыслом, но оба считаются истинными. Где логика, повторяю? Или логика сама по себе не в чести в христианстве? А может, господа, Новый завет - от Лукавого? А ведь интересная мысль, приходит на Землю тот, кто объявляет себя Мессией, творит чудеса, оживляет умерших, что уже идёт вразрез с Ветхим Заветом (за такое камнями побивали, между прочим), говорит убедительные речи...
А тому ли вы молитесь, господа, а?

Только Бог может тебе раскрыть глаза.


Угу. Это мне уже говорили. Не раскрывает. Так и живу, не просветлённый.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 05.07.2004, 11:45:15

  • 0

#992
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Одна просьба - действительно хочется почитать именно убедительные доказательства, опровержения.
Не в плане спора, что мол этого не может быть, а ссылочку киньте, хотя бы однократную, но качественную, серьёзную.

Есть статья Бялки "Торсионные мифы", но к сожалению она, наряду с дельными мыслями, содержит такие же грубые физические ляпсусы, как и критикуемая теория - например о движении нейтрино со скоростью света. При наличии у электронного нейтрино массы покоя ~ 30 эв это физически невозможно. Ну есть и дельные мысли - например фраза торсионистов про то, что торсионные взаимодействия происходят без передачи энергии и спина и фраза про то что торсионные взаимодействия осуществляются с помощью реликтовых нейтрино противоречат друг другу. Опять же взаимодействие за счет реликтовых нейтрино - нонсенс. Взаимодействия подразумевают процессы испускания/поглощения, а реликтовые нейтрино на то и реликтовые, что были испущены недалеко по времени от Большого взрыва.

Ну и эксперимент был забавный помню: торсионисты уверяли о малом удельном сопротивлении меди, обработанной торсионными полями, оказалось - не умеют мерить сопротивление образцов с малым удельным сопротивлением.

Если честно, вот это мне и не нравится.
Как теисты часто отмахиваются от научных фактов, так и монстры физики то ли не хотят, то ли им лень, то ли они не могут квалифицировано разобраться с "торсионщиками"...

Imho, идея передачи торсионных взаимодействий через реликтовые нейтрино действительно нонсенс.
Хотя, не зная даже о чём там именно речь, могу предположить, что имелась в виду передача таким образом первичных торсионных полей, а не вторичных, которые, собственно, должны иметь свой квант.
Насчёт экспериментов - согласен, вполне возможно, что там куча спекуляций.
Но с теорией-то разобрались бы наконец, что ли!
  • 0

#993
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


Придёт время для информации - она будет дана.
То же с Заветами.
(Ждём Сверхнового? :lol: )


А сверх-Новый Завет (Новый Завет, Перезагрузка) принесет новый Мессия? :)

Как обычно, господа, как обычно. :)
  • 0

#994
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


А сверх-Новый Завет (Новый Завет, Перезагрузка) принесет новый Мессия?  :)

А начинаться будет он словами E=MC2
:lol:

100%, что нет! :)
Как-нибудь менее тривиально....
  • 0

#995
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Кстати на выходных прочитал свежий "В мире науки"(Scientific American). Оказывается существуют различные механизмы транскрипции ДНК(перевод генетического кода в белковые молекулы). Ученые насчитывают около 16 различных вариантов раскодировки у различных организмов.
Если это божественно созданный механизм, то совершенно непонятно зачем его делать в 16 различных вариантах, тем более, что Богу в-общем то незачем идти методом проб и ошибок.

Так тож ведь промысел суть Божий, уразуметь-то его как? :lol:

На самом деле, опять же, imho, Бог - это не экзальтированная личность, которая разыгрывает партию, заранее зная все нюансы.

Преднебесный Дух осознаёт себя именно через живую игру.

И ни одному из известных, либо будущих законов физики и пр. это не противоречит, да и не может противоречить.
  • 0

#996
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как теисты часто отмахиваются от научных фактов, так и монстры физики то ли не хотят, то ли им лень, то ли они не могут квалифицировано разобраться с "торсионщиками"...

Да кому это надо? Теории-то собственно нет, есть некоторое количество ничем не подкрепленных утверждений, утверждения содержат массу физических ошибок, вот и не воюет никто. Не будешь же ты спорить с каким-либо идиотом, который подойдет к тебе на улице и скажет, что земля стоит на пяти крокодилах и он это неопровержимо доказал. То же и физиками, неинтересно это все - дочитываешь как правило до первой серьъезной ошибки, а дальше интерес падает.
  • 0

#997
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Как-нибудь менее тривиально....

Тогда, предлагаю "йоу!" :lol:
  • 0

#998
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Как-нибудь менее тривиально....

Тогда, предлагаю "йоу!" :lol:

Нда, опять господа атеисты занимаются тем. что называется словоблудием. Говорят о противоречиях в Библии, но не указывают где они есть, приводят слова из Библии, но не знают как их толковать.. Пытаются что-то доказать, но лишь бездоказательно декларируют.. Иные люди, не чета Вам, господа физики, верили в божественное! Или Эйнштейн тоже, как и все верующие, заблуждался?
  • 0

#999
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
GreatMouse и poruchik получают по устному предупреждению за нарушение пункта 2.2.11 Правил. Это так же касается и остальных. В дальнейшем будут плюсы.

И еще. Почему каждая религиозная тема так или иначе превращается в редкостныю клоаку? Грязи, ожесточенности, взаимных оскорблений и иже с этим в разговорах о боге слишком много. Так что тема находится на грани закрытия. Или тут пойдет нормальная дискуссия, или...

Сообщение отредактировал Fiona: 05.07.2004, 13:09:22

  • 0

#1000
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

GreatMouse и poruchik получают по устному предупреждению за нарушение пункта 2.2.10 Правил. Это так же касается и остальных. В дальнейшем будут плюсы.

И еще. Почему каждая религиозная тема так или иначе превращается в редкостныю клоаку? Грязи, ожесточенности, взаимных оскорблений и иже с этим в разговорах о боге слишком много. Так что тема находится на грани закрытия. Или тут пойдет нормальная дискуссия, или...


Приношу извинения..
Пожалуйста, скажите, где это я согрешил? Но, все равно, извините..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.