Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9861
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Интересно, долго ещё Maleena продержится?
Возможно не более пары страниц.

Просто ведь аргументов то у нее нет, кроме того что "все кто не верит в бога - извращенцы, алкоголики и наркоманы". В качестве доказательства приводятся невнятные объяснения, что поскольку алкоголики есть - значит все кто не верит в бога - алкоголики. С логикой слабовато. Имхо.

На Библию не стал бы ссылаться, такой сомнительный источник информации.

+1, из всех священных книг, можно вытащить и обосновать что угодно. Именно поэтому их и нельзя приводить в качестве доказательств, поскольку следующий абзац будет доказывать прямо противоположное. Как говорил Геббельс (вроде) "Из библии можно доказать, что Христа просто необходимо было убить".
  • 0

#9862
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
а какой другой источник информации о боге можно рассматривать?
  • 0

#9863
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

а какой другой источник информации о боге можно рассматривать?

А Вам это зачем?
  • 0

#9864
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А Вам это зачем?

как зачем... как можно не зная что-то об этом спорить?
  • 0

#9865
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а какой другой источник информации о боге можно рассматривать?

У меня такое ощущение что вообще никакой, да простят меня верующие. Только собственные предположения, а они у каждого свои.
  • 0

#9866
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Zulkar пральна говоришь!! Не одна собачка не в праве решать в какого бога тебе лично верить. Это чиста твой выбор, и шлите несогласных в опу
  • 0

#9867
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Zulkar пральна говоришь!! Не одна собачка не в праве решать в какого бога тебе лично верить. Это чиста твой выбор, и шлите несогласных в опу

решаем о не том в какого верить... а на том на основании чего верить...


вот по моим предположениям у меня нету сердца как органа... но ведь это не так...
по собственным предположениям Борьки Моисева. очень даже надо сказать релегиозного человека, он женщина... это ведь тоже не так


У меня такое ощущение что вообще никакой, да простят меня верующие. Только собственные предположения, а они у каждого свои.

эти и отличается вера от знаний... вера неизвестно в че на неизвестно чем основаное... а знания это то, что можно "пощупать"...
  • 0

#9868
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


А Вам это зачем?

как зачем... как можно не зная что-то об этом спорить?

Грешно смеяться над убогими.
Может займёмся чем-нибудь другим?
  • 0

#9869
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Грешно смеяться над убогими.

не над кем не смеюсь... и тем более никого не считаю убогим...


Может займёмся чем-нибудь другим?

разве желание познать истину можно заменить чем-то еще?
  • 0

#9870
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

я ни куда не клоню... я хочу узнать по больше о любви божьей...

Какие ваши годы???
Придет к вам Господь в обязательном порядке - он ко всем приходит - и тогда узнаете о любви Божьей не просто многo, А ОЧЕНЬ МНОГO!!! :D

то есть Адам и Ева - страдали мужеловством???

:smoke: Ну, почему сразу "страдали"???
Наслаждались, отвечу я вам... :smoke:

И вообще!!!
Кто вам это рассказал? Откуда вы знаете про их страдания??? - Я вам говорил о сем??? Или в Библии написано?

А чем страдали тогда египтеские первенцы... неужели скотоложеством???
А дети Содомы и Гомморы были сплошные содомисты...

СТОП!!!
У вас есть желание переложить ответственность за избиение младенцев с Ирода на Иегову?
Не желаете же вы, в конце-концов, заявить, что Ирод - одесная Вседержателя, а посему его воля - воля Господа вашего?
А что касается детей-содомистов из Гомморы и иже с ним - то однозначного ответа у меня нет...
Но он есть у Бога - не зря ведь последний вывел из пылающих городских стен только Лота и семью его, как вы думаете?
Или же ваши сладострастные и охочие до извращений дети тоже достойны спасения и вечной жизни - как и я?
Мне до этого казалось, что Богу виднее как поступить с каждым и со всяким - может, таковых есть Царство Небесное?

В любом случае - вот вам моя дежурная фраза:
Пусть минует вас чаша сия, но если будет на то воля Господня - то я ему (в этом деле) и слуга и помошник...

в чем проявления любви божьей к людям... в тотальном уничтожении ... без выяснения кто прав, кто виноват???

Я тебя, Mergan, породил - я тебя и... этого... того самого... вдоль и поперек... ну, ты меня понял, мой мальчег... :D © Яхве

Сообщение отредактировал F. Franko: 11.06.2008, 23:54:30

  • 0

#9871
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

разве желание познать истину можно заменить чем-то еще?

Нет там никакой истины со смыслом.
  • 0

#9872
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Любопытно. Верующий говорит от имени господа. Самый страшные грех - гордыня. Но говорить от имени господа - гордыня вдвойне.
  • 0

#9873
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Или же ваши сладострастные и охочие до извращений дети

В шедевры.
Особенно насчет сладострастия.
Вот что бывает, когда не знаешь элементарной физиологии.
  • 0

#9874
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Или же ваши сладострастные и охочие до извращений дети

В шедевры.
Особенно насчет сладострастия.
Вот что бывает, когда не знаешь элементарной физиологии.

:D Да знаю я анатомию, что вы в самом деле! Я же антрополог: костный и мышечный состав изучаем в обязательном порядке (но, с другой стороны, если физиологию знает Vadziku - значит, еще не все потеряно).

А за возведение моих постов в классику - отдельное спасибо! :smoke:

Любопытно. Верующий говорит от имени господа. Самый страшные грех - гордыня. Но говорить от имени господа - гордыня вдвойне.

Самый страшный грех - отрицать существование Господа.
Но любопытствовать при этом, кто там что говорит - Господь, или нет - грех вдвое страшный!
  • 0

#9875
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Любопытно. Верующий говорит от имени господа. Самый страшные грех - гордыня. Но говорить от имени господа - гордыня вдвойне.

Самый страшный грех - отрицать существование Господа.
Но любопытствовать при этом, кто там что говорит - Господь, или нет - грех вдвое страшный!

Не тыкайте в этом вопросе в меня пальцем. За _мое_ спросят с _меня_. А вот за ваши утверждения от имени господня спросят _с_вас_.
Хотя... есть вариант что вы просто стебаетесь под верующего. Больно похоже.
  • 0

#9876
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Не тыкайте в этом вопросе в меня пальцем. За _мое_ спросят с _меня_. А вот за ваши утверждения от имени господня спросят _с_вас_.
Хотя... есть вариант что вы просто стебаетесь под верующего. Больно похоже.

Ни разу не тыкал в вашу сторону - проверьте!

А что касается вариантов, то их много, и они все разнообразные!
Для кого-то Господь - ревнитель, для другого - беспредельщик...
А мой Господь поощряет чувство юмора и стеб над все, чем можно и нельзя - это как по аналогии с цитатой из Корана: "Хитрили они, и Аллах хитрил вместе с ними; а Аллах, воистину, лучший из хитрецов!" (стебались они, и Аллах стебался вместе с ними; а Аллах, воистину, лучший из стеберов!)
  • 0

#9877
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Не желаете же вы, в конце-концов, заявить, что Ирод - одесная Вседержателя, а посему его воля - воля Господа вашего?

нет нежелаю...


У вас есть желание переложить ответственность за избиение младенцев с Ирода на Иегову?

о другом я говорил... о другом... о терракте в египте при исходе евреев...

Исход 11.5
и умрет всякий первенец в стране египетской - от первенца фараона, который должен сидеть на троне его, и до первенца рабыни, который работает на жерновах, и все первенцы скота
  • 0

#9878
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
to Mergan:
И? Где здесь плохо??? В том, что Господь избрал евреев для исхода? Или что умрут только первенцы, а последующие будут жить???

Кто-то тут задавался вопросом, почему Господь поддерживает рабство - вот Вам ответ, господа!
Бог был и есть против рабства, а доказательство оному - исход (избавление от рабства), при свершении которого Бог не постоял за методами...
А вы говорите!..
  • 0

#9879
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

to Mergan:
И? Где здесь плохо??? В том, что Господь избрал евреев для исхода? Или что умрут только первенцы, а последующие будут жить???

Кто-то тут задавался вопросом, почему Господь поддерживает рабство - вот Вам ответ, господа!
Бог был и есть против рабства, а доказательство оному - исход (избавление от рабства), при свершении которого Бог не постоял за методами...
А вы говорите!..

Нет нет, сударь. Вы определитесь. Уж у вас библейския бог и тогда гордыня и разговоры от имени господа есть страшный грех. Или у вас бог свой и забудьте вы про библию. А то дергать цитаты из источника и буквально парой мессаг ранее отрицать его - не с руки джентльмену и ревнителю веры.
  • 0

#9880
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
to Filosof:
Где вы здесь увидели руки джентельмена???
И кто там такой, чтобы требовать определения?
Сам же я определен до крайности - мой Бог суть Бог Библейский! Только понимаю я его несколько иначе, чем вы...
Так что, прекрасная маркиза, все хорошо, все-хо-ро-шо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.