Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9901
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Если под убитыми посланцами понимать Иисуса, то совершенно незачем употреблять множественное число :D

с точки зрения христьян он был три в одном, как шампунь от перхоти с опаласкивателем... бог, сын и святой дух... поэтому мне кажеться им можно говорить о нем во множественном числе...
  • 0

#9902
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

С точки зрения современного человека, если принять во внимание уровень морали и общего развития людей, придумывавших богов и писавших Писания, то смысла и логики в поступках Его действительно до обидного мало. А вот для верующего, каким вы себя позиционируете, делать такие заявления есть грех и гордыня бесовская. :smoke: Берегитесь, говорю вам, будьте осторожнее в высказываниях. А не то ударит Он в вас молоньей за неуважение. Или пойдете вы, скажем, в зоопарк...а там медведи..вариантов может быть много...)

На все воля Господа.

Человек, который живет не в соответствии со Священными писаниями, обречен? Или, мягко говоря, его положение хуже чем человека, живущего в соответствии с этими писаниями?

Вы, например, себя чувствуете обреченным???
Вряд ли вы живете по писанию...

Если под убитыми посланцами понимать Иисуса, то совершенно незачем употреблять множественное число

Ну... Это как сказать...
Я, например, уверен, что Vadziku тоже посланец Господа, причем не в меньшей мере, чем Иисус или я...
Так что, Vadziku, ваш выход!.. на эшафот... :D

P. S.

извините, теперь должны понять

- Дело №42. Фамилия: Машкин. Имя: Эдельвейс. Отчество: Захарович.
- С каких это пор он Машкиным сделался?... Бабкин, а не Машкин! Бабкин Эдельвейс Петрович… И кстати, никакой он не Эдельвейс, а Эдуард. Эдуард Петрович Бабкин.

Короче, Склифасовский! Называй его Ситхом... :smoke: А то Бабкин, то Машкин... Ситх, он и в Африке - ситх.
  • 0

#9903
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если под убитыми посланцами понимать Иисуса, то совершенно незачем употреблять множественное число :smoke:

с точки зрения христьян он был три в одном, как шампунь от перхоти с опаласкивателем... бог, сын и святой дух... поэтому мне кажеться им можно говорить о нем во множественном числе...

Попробуйте догадаться, как в упомянутой вами троице звали сына :smoke:
При всей атеистичности, все же не стоит приписывать христианам точку зрения, которой они не придерживаются :D


Если под убитыми посланцами понимать Иисуса, то совершенно незачем употреблять множественное число

Ну... Это как сказать...
Я, например, уверен, что Vadziku тоже посланец Господа, причем не в меньшей мере, чем Иисус или я...
Так что, Vadziku, ваш выход!.. на эшафот... :D

Осталось только выяснить, когда я успел пожить во временах двухтысячелетней давности и попасть в Библию.
Оба эти момента вы сами подчеркнули ранее - никто вас за язык не тянул.
  • 0

#9904
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Осталось только выяснить, когда я успел пожить во временах двухтысячелетней давности и попасть в Библию.
Оба эти момента вы сами подчеркнули ранее - никто вас за язык не тянул.

Выясняйте! Да блогасловит вас Господь - а я пас... :D
Да, кстати: собираюсь написать Евангелию от своего имени - вы будете там персонажем № 1
  • 0

#9905
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Осталось только выяснить, когда я успел пожить во временах двухтысячелетней давности и попасть в Библию.
Оба эти момента вы сами подчеркнули ранее - никто вас за язык не тянул.

Выясняйте! Да блогасловит вас Господь - а я пас... :D

Я почему-то так и подумал, что будет пас, потому как ляпнуто было ни к селу ни к городу :smoke:
  • 0

#9906
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Человек, который живет не в соответствии со Священными писаниями, обречен? Или, мягко говоря, его положение хуже чем человека, живущего в соответствии с этими писаниями?

Вы, например, себя чувствуете обреченным???
Вряд ли вы живете по писанию...

вы как партизаны себя ведете, когда задаешь конкретные вопросы.
Бог наказывает людей, живущих не по писанию?
Прошу ответить да/нет, без Склихасовских.

#9907
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Я почему-то так и подумал, что будет пас, потому как ляпнуто было ни к селу ни к городу

Самое главное, что бы было для Vadziku над чем-то подумать!

вы как партизаны себя ведете, когда задаешь конкретные вопросы.

Просто вы мне очень сильно моего друга, Диоклетиана, напоминаете... Вот и приходится изощряться...

Бог наказывает людей, живущих не по писанию?
Прошу ответить да/нет, без Склихасовских.

Неее...
...исключено!

Понимаете, я ведь не Бог, я только учусь, а посему не могу дать вам однозначного ответа...

А чтобы вы сделали в таком случае, будь вы на месте Господа?

Сообщение отредактировал F. Franko: 12.06.2008, 23:01:59

  • 0

#9908
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Бог наказывает людей, живущих не по писанию?
Прошу ответить да/нет, без Склихасовских.

Неее...
...исключено!

Понимаете, я ведь не Бог, я только учусь, а посему не могу дать вам однозначного ответа...

А чтобы вы сделали в таком случае, будь вы на месте Господа?


теперь я понимаю почему отвечающие вопросом на вопрос - богоизбранный народ

#9909
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
О! С тех пор вы сильно повзрослели, возмужали, поумнели! И все благодаря общению со мной!!! :D
  • 0

#9910
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Анализировал поговорку. "Когда бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум". Интересно. Делает его верующим. Но иногда бог дает еще и безумие.
  • 0

#9911
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Анализировал поговорку. "Когда бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум". Интересно. Делает его верующим. Но иногда бог дает еще и безумие.

:D :D :D Чаво???

Поговорка ваша предпалогает существование Бога, не возразите, думаю. При чем такого Бога, в существование которого стоит поверить, ибо он умеет наказывать.
А его операцию с лишением индивида разума означает, что Бог далает его не-верующим-философом, а то и вовсе философом-безумцем...

Так что, Filosof, завязывайте анализировать всякую ерунду - Vadzik`oй станете...

Сообщение отредактировал F. Franko: 13.06.2008, 10:57:48

  • 0

#9912
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Так что, Filosof, завязывайте анализировать всякую ерунду - Vadzik`oй станете...

Или верующим, что намного хуже.
  • 0

#9913
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


Так что, Filosof, завязывайте анализировать всякую ерунду - Vadzik`oй станете...

Или верующим, что намного хуже.

Да не!!! Что вы так!
Плохо быть неверующим, но еще хуже быть супостатом!
Я таких "дьяволенками" обзываю, причем настоясчими! :D
  • 0

#9914
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
В принципе, с верующими давно все было ясно - никакой конкретики от них ожидать не приходится, одна болтология. Знаний то никаких, одни слова, с которыми они обращаются с легкостью неимоверной.
Отсутствие знания рождает веру. © :D
  • 0

#9915
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
don62, Отсутствие знания рождает веру. ©

Согласен полностью! Именно религии, сжигая Древние библиотеки и убивая Знающих... подменили верой Знания!
  • 0

#9916
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

В принципе, с верующими давно все было ясно - никакой конкретики от них ожидать не приходится, одна болтология. Знаний то никаких, одни слова, с которыми они обращаются с легкостью неимоверной.
Отсутствие знания рождает веру. © :D

Все может быть, дорогой!
Но!!!
Как говорил любимый философ Filosofa, Вольтер: "Если бы не было Бога, его бы стоило придумать".
  • 0

#9917
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Основным разночтением у всех присутствующих здесь... я вижу ТОЛЬКО ПОНИМАНИЕ что есть Бог... только и всего! Для кого-то Бог - это добрый дедушка на облачке, для других - Силы Природы и Сила Разума...

Сообщение отредактировал Pa.: 13.06.2008, 12:57:11

  • 0

#9918
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Основным разночтением у всех присутствующих здесь... я вижу ТОЛЬКО ПОНИМАНИЕ что есть Бог... только и всего! Для кого-то Бог - это добрый дедушка на облачке, для других - Силы Природы и Сила Разума...

О! РАааа!!! РАаад тебя пРАчитать!
Кагдила, старина?
  • 0

#9919
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... вот выглянуло Солнышко (Ра) и пейзаж перестал казаться таким унылым... :D
  • 0

#9920
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Верно, старик!
Меня всегда поРАжало твое умение находить пРАвильные слова!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.