Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9881
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Боюсь показаться неоригинальным, на фоне местных гуру, но именно отсутствие привязанности к определенному конкретному эгрегору (христианскому, мусульманскому или буддистскому) дает возможность постичь себя и свою миссию на земле. Это вовсе не означает, что человек становится атеистом, он просто дает себе карт-бланш на поиск везде, без всяких выдуманных ограничений. Не забывайте, что мы живем в условиях свободы воли и поэтому любая ограничивающая религия или течение нарушают основные законы и условия существования местной вселенной и управляющего ей логоса. © XeoN
  • 0

#9882
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кто-то тут задавался вопросом, почему Господь поддерживает рабство - вот Вам ответ, господа!
Бог был и есть против рабства, а доказательство оному - исход (избавление от рабства), при свершении которого Бог не постоял за методами...
А вы говорите!..

бог против рабства... вот насмешили... почему он разрешил евреям в израиле иметь рабов?
  • 0

#9883
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Или же ваши сладострастные и охочие до извращений дети

В шедевры.
Особенно насчет сладострастия.
Вот что бывает, когда не знаешь элементарной физиологии.

:D Да знаю я анатомию, что вы в самом деле! Я же антрополог: костный и мышечный состав изучаем в обязательном порядке (но, с другой стороны, если физиологию знает Vadziku - значит, еще не все потеряно).

Вообще-то между анатомией и физиологией весьма существенная разница. Я редко путаюсь в словах, если бы для понятия почему слово "сладострастный" к детям не применимо нужна была бы анатомия - я бы так и сказал.
  • 0

#9884
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Бог против рабства... вот насмешили... почему он разрешил евреям в израиле иметь рабов?

Поверьте мне, те самые рабы были исключительно египтянами - обратный эффект, что называется...
Так что, евреи есть квиты с египтянами...

Вообще-то между анатомией и физиологией весьма существенная разница. Я редко путаюсь в словах, если бы для понятия почему слово "сладострастный" к детям не применимо нужна была бы анатомия - я бы так и сказал.

Все возможно...
Хотя между физиологией и анатомией разница такая же, как и между словами и терминами - в итоге это не больше, чем звуковые волны, которым вас научили предавать смысл... :D
  • 0

#9885
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

to Filosof:
Где вы здесь увидели руки джентельмена???
И кто там такой, чтобы требовать определения?
Сам же я определен до крайности - мой Бог суть Бог Библейский! Только понимаю я его несколько иначе, чем вы...
Так что, прекрасная маркиза, все хорошо, все-хо-ро-шо!

Уф. А где тогда ваша логика. Если бог ваш - библейский, то почему вы идете против одних из самых основополагающих определений библии? Смерных грехов? Говорите от имени господа, что для настоящего верующего просто немыслимо.
Стебарь вы просто. Ну и грешник. Причем осознанный. "Не есть ваше царство небесное"
  • 0

#9886
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Поверьте мне, те самые рабы были исключительно египтянами - обратный эффект, что называется...
Так что, евреи есть квиты с египтянами...

ну вообще-то бох в лице иисуса говорил что-то про щеки... типа не есть хорошо мстить...
  • 0

#9887
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А мой Господь поощряет чувство юмора и стеб над все, чем можно и нельзя - это как по аналогии с цитатой из Корана: "Хитрили они, и Аллах хитрил вместе с ними; а Аллах, воистину, лучший из хитрецов!" (стебались они, и Аллах стебался вместе с ними; а Аллах, воистину, лучший из стеберов!)

Зачем же так Коран-то извращать?
Там и смысл другой и аналогии "хитрость"-"стеб" как-то не наблюдается.
Это получилось что-то вроде по аналогии "Маша ела кашу" - "Каша ела Машу".

Хотя между физиологией и анатомией разница такая же, как и между словами и терминами - в итоге это не больше, чем звуковые волны, которым вас научили предавать смысл... :D

Я вообще-то так и подумал, что физиология для вас - всего лишь звуковые волны.
По посту о сладострастии это было хорошо видно.
  • 0

#9888
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

А где тогда ваша логика. Если бог ваш - библейский, то почему вы идете против одних из самых основополагающих определений библии? Смертных грехов? Говорите от имени господа, что для настоящего верующего просто немыслимо.
Стебарь вы просто. Ну и грешник. Причем осознанный. "Не есть ваше царство небесное"

Спасибо, доктор... Я знал, что вы мне не поможете... :D

ну вообще-то бох в лице иисуса говорил что-то про щеки... типа не есть хорошо мстить...

Вы еще сюда Vadziku приплетите, который расскажет вам, какой физический закон при этом работает, когда кто-то стучит по чужим щекам! :smoke:
Во времена Моисея Бог думал иначе, нежели во времена Иисуса - раньше он убивал обидчиков своих посланцев, а позже - самих посланцев...
А посему все, что я могу вам сказать, так это то, что неисповедимы пути Господни... Не ищите в них логики, или смысла... Не найдете, да и Иисус говорил о том же: "Слышите, но не разумеете, ибо не вмещаете"...

Я вообще-то так и подумал, что физиология для вас - всего лишь звуковые волны.
По посту о сладострастии это было хорошо видно.

Это хорошо, что у вас хорошее зрение - славьте имя Господне, а если для вас термин "физиология" - больше, чем звуки, то это для того, чтоьы проявить дела Господа.

А что касается аналогий, то некогда некий физик Стэфан Банах заметил: "Физик - это тот, кто умеет находить аналогии между утверждениями, лучший физик - тот, кто устанавливает аналогии доказательств, более сильный физик - тот, кто замечает аналогии теорий; но можно представить себе и такого физика, кто даже между аналогиями видит аналогии». :smoke:

Сообщение отредактировал F. Franko: 12.06.2008, 11:49:05

  • 0

#9889
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

неисповедимы пути Господни... Не ищите в них логики, или смысла...

конечно неисповедимы... какие пути могут быть у того, что живет только в мозгах определенных личностей... и эти сами личности крутят его путями как хотят...

тоже можно сказать о логике и смысле...
  • 0

#9890
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

конечно неисповедимы... какие пути могут быть у того, что живет только в мозгах определенных личностей... и эти сами личности крутят его путями как хотят...
тоже можно сказать о логике и смысле...

:D Истину глаголешь, отрок!!! :smoke:

P. S.
:smoke: И откуда вы все знаете, а? :D ходите на лекции Vadziku по физике? :D Да-а-а... Этот горазд... :D
  • 0

#9891
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

:D И откуда вы все знаете, а? :smoke: ходите на лекции Vadziku по физике? :smoke: Да-а-а... Этот горазд... :D

нет не хожу... мама рассказывала
  • 0

#9892
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

нет не хожу... мама рассказывала...

Каг завуд тваю маму, мальчег??? Vadziku??? :D (Шучу!)

Может, как-то посерьезней отнесемся к теме?
  • 0

#9893
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Или же ваши сладострастные и охочие до извращений дети

В шедевры.
Особенно насчет сладострастия.
Вот что бывает, когда не знаешь элементарной физиологии.

:D Да знаю я анатомию, что вы в самом деле! Я же антрополог: костный и мышечный состав изучаем в обязательном порядке (но, с другой стороны, если физиологию знает Vadziku - значит, еще не все потеряно).

Вообще-то между анатомией и физиологией весьма существенная разница. Я редко путаюсь в словах, если бы для понятия почему слово "сладострастный" к детям не применимо нужна была бы анатомия - я бы так и сказал.


- Дело №42. Фамилия: Машкин. Имя: Эдельвейс. Отчество: Захарович.
- С каких это пор он Машкиным сделался?... Бабкин, а не Машкин! Бабкин Эдуард Петрович… И кстати, никакой он не Эдельвейс, а Эдуард. Эдуард Петрович Машкин.

#9894
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
не ситх... но джидай... смысла не догнал... все равно спасибо... пишите исчо...

Сообщение отредактировал F. Franko: 12.06.2008, 12:17:14

  • 0

#9895
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Во времена Моисея Бог думал иначе, нежели во времена Иисуса - раньше он убивал обидчиков своих посланцев, а позже - самих посланцев...


Это вам Бог сказал, лично?

#9896
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Это вам Бог сказал, лично?

Нет, я это в Библии прочитал. Лично.
Сцылку скинуть на Библию?
  • 0

#9897
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

неисповедимы пути Господни... Не ищите в них логики, или смысла...

С точки зрения современного человека, если принять во внимание уровень морали и общего развития людей, придумывавших богов и писавших Писания, то смысла и логики в поступках Его действительно до обидного мало. А вот для верующего, каким вы себя позиционируете, делать такие заявления есть грех и гордыня бесовская. :D Берегитесь, говорю вам, будьте осторожнее в высказываниях. А не то ударит Он в вас молоньей за неуважение. Или пойдете вы, скажем, в зоопарк...а там медведи..вариантов может быть много..
  • 0

#9898
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

не ситх... но джидай... смысла не догнал... все равно спасибо... пишите исчо...


извините, теперь должны понять

- Дело №42. Фамилия: Машкин. Имя: Эдельвейс. Отчество: Захарович.
- С каких это пор он Машкиным сделался?... Бабкин, а не Машкин! Бабкин Эдельвейс Петрович… И кстати, никакой он не Эдельвейс, а Эдуард. Эдуард Петрович Бабкин.

#9899
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Нет, я это в Библии прочитал. Лично.
Сцылку скинуть на Библию?


Человек, который живет не в соответствии со Священными писаниями обречен? Или, мягко говоря, его положение хуже чем человека, живущего в соответствии с этими писаниями?

#9900
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это вам Бог сказал, лично?

Нет, я это в Библии прочитал. Лично.
Сцылку скинуть на Библию?

Если под убитыми посланцами понимать Иисуса, то совершенно незачем употреблять множественное число :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.