Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9801
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Диана, думаю уделяете много внимания личности Ра, почитав его посты в сексе, кое-что поняла...

просто почитать ссылки было бы интересно...

#9802
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Принцесса Диана! Почитайте - не пожалеете... :lol: Это настоящая пища не только для Мозга, но и для Души!
Вы наверное, что-то не поняли... Мои сподвижники - это ВСЕ люди! :D Только некоторые пока этого не знают... И нам не нужно где-то специально собираться, вы просто встречаете человека и сразу понимаете, Кто он... А молится Себе же... нуууу, можно конечно! Некоторым помогает! :) И вообще, нам помогает ВСЕ, что вы считаете, что может Вам помочь! Удачи в Поиске Себя! Узнайте, наконец, как глубока Кроличья нора...

Сообщение отредактировал Pa.: 04.06.2008, 18:25:57

  • 0

#9803
@Z@

@Z@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
govorya zdes o boge o vsevishnem!!! vi nichego ne dabyetes!!! ved bog sozdal nas takimi kakie mi est!!!! nekotorix odoril umom nekotorix krasatoy!!! i tolko nam reshat verit v nego ili ne verit!!!!!! za eto ved on nas ne osudit!!! no lyudi i sami inogda neponimayut shto delayut!!! ludi sami drug druga istreblyayut!!! ved on mojet lish pomoch nam i tolko!!!! est nekotorie ludi u kotorix karist za spenoy!!! dumaya shot verya v boga oni poluchat vse!!!! no vid bog on vnutri kajdogo iz nas!!! i daje v zlom cheloveke est xotyabi malen'kaya dobrota!!!!!! ya lichno veryu v nego!!!
  • 0

#9804
Maleena

Maleena
  • Гость
  • 20 сообщений

Значит бог, наделяя разумом человека, возжелал неверия в себя (рассуждая с точки зрения - "бог есть"). Но!!! Только для разумного человека! Ибо неразумному, не дав разума, он дал веру. Таким образом ни верующий, ни аттеист не нарушают воли бога. Ибо верующему бог дал веру, а разумному - средство для неверия в бога.

Я бы сказала несколько иначе. Бог не желает неверия в себя. Разве творец захочет, чтобы его творение в него не верило??? Просто Бог дал человеку разум, т.к. дал человеку право выбора. Так что каждый делает этот выбор для себя.
По вашей логике все те, кто верит в Бога непроходимые тупицы, а при всем к вам уважении себя тупой назвать я не могу
  • 0

#9805
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Значит бог, наделяя разумом человека, возжелал неверия в себя (рассуждая с точки зрения - "бог есть"). Но!!! Только для разумного человека! Ибо неразумному, не дав разума, он дал веру. Таким образом ни верующий, ни аттеист не нарушают воли бога. Ибо верующему бог дал веру, а разумному - средство для неверия в бога.

Я бы сказала несколько иначе. Бог не желает неверия в себя. Разве творец захочет, чтобы его творение в него не верило??? Просто Бог дал человеку разум, т.к. дал человеку право выбора. Так что каждый делает этот выбор для себя.
По вашей логике все те, кто верит в Бога непроходимые тупицы, а при всем к вам уважении себя тупой назвать я не могу

Ну значит вам повезло. Я, к примеру, могу себя назвать тупым. Это несложно и не будет сильно уж отличаться от истины. Вся беда в том, что убедить человека что он дурак можно только если у него есть ум. Дурак никогда так не думает :-)

А доказательство я привел. Разум отрицает наличие бога. Здесь два выхода. Либо бога нет, либо он не желает веры в себя :) В любом случае для аттеиста нечего бояться :rolleyes:
  • 0

#9806
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

В любом случае для аттеиста нечего бояться :rolleyes:

Совет, лучше писать атеист.
  • 0

#9807
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я бы сказала несколько иначе. Бог не желает неверия в себя. Разве творец захочет, чтобы его творение в него не верило???

Это Вам бог лично сказал?

Просто Бог дал человеку разум, т.к. дал человеку право выбора.

Разум дал, как пользоваться не научил.

Так что каждый делает этот выбор для себя.
По вашей логике все те, кто верит в Бога непроходимые тупицы, а при всем к вам уважении себя тупой назвать я не могу

По законам логики, Бога не существует.
Но может всё-таки хватит верить в сказки?
Если мы сделаем подмену, Бога на Бабу - Ягу, то ничего не поменяется.
Но все знают, что Бабы - Яги - нет.

P.S. Простите мне мою манеру общения. :rolleyes:
  • 0

#9808
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Да... ничего исчерпывающего в ответах Ра на мои прямые вопросы...
В принципе я так и предполагала...
Странно что нет сподвижников, так не бывает, человек существо биосоциальное и восторженность всегда находит своих почитателей.
Или Ра что то недоговаривает...
  • 0

#9809
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

По законам логики, Бога не существует...


Неопытный?
  • 0

#9810
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Неопытный?

Почитайте учебник по логике. Потом поговорим.
  • 0

#9811
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Или Ра что то недоговаривает...

Читать нужно внимательнее. Он ведь написал, что уже виден на границе Галактике флот сириусян. Будет, думаю, как обычно. Сначала приведение к общему знаменателю, а потом взаимовыгодная торговля, "жемчуг в обмен на бусы". :rolleyes:
  • 0

#9812
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Или Ра что то недоговаривает...

Читать нужно внимательнее. Он ведь написал, что уже виден на границе Галактике флот сириусян. Будет, думаю, как обычно. Сначала приведение к общему знаменателю, а потом взаимовыгодная торговля, "жемчуг в обмен на бусы". :rolleyes:

До сириуса то рукой подать - 8 световых лет. Нахрена им сперва лететь на край галактики, а потом обратно то ?
  • 0

#9813
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

До сириуса то рукой подать - 8 световых лет. Нахрена им сперва лететь на край галактики, а потом обратно то ?

Офф. Виноват, не сириусян, а рептилоидов. А вам то собственно, какая разница, в четвертом уровне обертона вы все одно не вибрируете, так что униформа с конфедераткой вам не носить. :rolleyes:
  • 0

#9814
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


До сириуса то рукой подать - 8 световых лет. Нахрена им сперва лететь на край галактики, а потом обратно то ?

Офф. Виноват, не сириусян, а рептилоидов. А вам то собственно, какая разница, в четвертом уровне обертона вы все одно не вибрируете, так что униформа с конфедераткой вам не носить. :rolleyes:

Уж простите, пропустил насчет флота. А как товарищ узнал что они видны? И где видны? И через что? Меня, как астронома, зело интересует. Потому как не видел ни разу. Кстати. Еще какое то тело, которое скрывается от народа и меняет ось земли (Ахренеть!) я тоже ни разу не видал.

Сообщение отредактировал Filosof: 05.06.2008, 13:24:00

  • 0

#9815
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... глюки! :-)

Сообщение отредактировал Pa.: 05.06.2008, 15:18:43

  • 0

#9816
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

... глюки!

Спасибо за разьяснение. А вы довольно самокритичны, если смогли так просто в это признаться. Уважаю.
  • 0

#9817
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
когда друг друга почти на 500страниц пытаются в чем-то убедить, значит и те и другие не совсем уверены в своей правоте :smoke:
  • 0

#9818
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

когда друг друга почти на 500страниц пытаются в чем-то убедить, значит и те и другие не совсем уверены в своей правоте :smoke:

Факт. Тема скользкая. Приходится держаться друг за дружку, чтобы не упасть.
  • 0

#9819
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

когда друг друга почти на 500страниц пытаются в чем-то убедить, значит и те и другие не совсем уверены в своей правоте :)

С константацией фактов все отлично, а вот выводы хромают :smoke:
  • 0

#9820
Maleena

Maleena
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну значит вам повезло. Я, к примеру, могу себя назвать тупым. Это несложно и не будет сильно уж отличаться от истины. Вся беда в том, что убедить человека что он дурак можно только если у него есть ум. Дурак никогда так не думает А доказательство я привел. Разум отрицает наличие бога. Здесь два выхода. Либо бога нет, либо он не желает веры в себя В любом случае для аттеиста нечего бояться

Ну что ж... Спасибо за комплимент... Но на самом деле мне вас жаль с вашим умом. Я знаю таких людей как вы, поэтому ни в чем не буду вас убеждать. Как вы сами говорите, убедить человека можно, только если у него есть ум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.