Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9781
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

NLO... это же так просто! :) Оттого, что ты не воспринимаешь себя Богом - Ты все равно не перестаешь им быть... Если ты что-то отрицаешь, то это вовсе не означает, что этого не существует! :spy:

Понял, NLO? Доказательств хрен дождешся! Пусть, пусть знание предполагает факты. Тебе их не покажут. Видно оппонент принадлежит к тайному обществу воздержания от выдачи доказательств.
  • 0

#9782
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

... ну а насчет язычников... Именно зомбирующие религии каленым мечом и огнем выжигали вот эти две тысячи лет Истинные Знания Человека о Боге...

Ра., зачем так радикально-то? :)
Если обезьяну начать учить математике, то с ее частной точки зрения это будет зомбирующая наука, делающая из нее раба. Так и с единобогом и человеками :spy:
  • 0

#9783
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


... ну а насчет язычников... Именно зомбирующие религии каленым мечом и огнем выжигали вот эти две тысячи лет Истинные Знания Человека о Боге...

Ра., зачем так радикально-то? :)
Если обезьяну начать учить математике, то с ее частной точки зрения это будет зомбирующая наука, делающая из нее раба. Так и с единобогом и человеками :spy:

Однако заблуждаетесь. Математика говорить - проверь. А религия - поверь.
  • 0

#9784
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Пусть, пусть знание предполагает факты. Тебе их не покажут. Видно оппонент принадлежит к тайному обществу воздержания от выдачи доказательств.

Ну вот с Наполеоном-то тем самым, что брал Москву в 12-м году, тоже ведь никто не дает доказательств? А если он был в душе Вася Пупкин, а Наполеоном только прикидывался для консервативно мыслящего окружения? :)
Никто ведь этого наверняка знать не может, а он сам уже ничего доказать не может (да и не стал бы ему безоговорочно верить ;) ). Тем не менее, мы все соглашаемся с учебником истории для 6-го класса, что этот самый Наполеон и есть тот самый широкоизвестный Бонапарт :spy:
  • 0

#9785
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Математика говорить - проверь. А религия - поверь.

Всего лишь одна маленькая буквочка недостает :spy:
А обезьяна и "проверь" не сможет, не дано ей (а математика, при этом, существует, хоть и потрогать ее нельзя).
Так и человекам, я думаю. По крайней мере, пока.
  • 0

#9786
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Я думаю, что Бог не дает свои дары тому, кто к этому не готов. А если человек готов, то он не будет игнорировать эти дары

Пристыдили вы меня, сударыня. Я ведь ранее как думал? Что религия вредна всем. Однако теперь думаю иначе. Суть рассуждений такова:

Разум - дар божий. Следовательно тем, кому он дан, не должно игнорировать его. Продолжаем рассуждения. Разум по природе своей отрицает бога. Требуя, опять же по природе своей, доказательств существования оного. Значит бог, наделяя разумом человека, возжелал неверия в себя (рассуждая с точки зрения - "бог есть"). Но!!! Только для разумного человека! Ибо неразумному, не дав разума, он дал веру. Таким образом ни верующий, ни аттеист не нарушают воли бога. Ибо верующему бог дал веру, а разумному - средство для неверия в бога.
  • 0

#9787
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ну вот с Наполеоном-то тем самым, что брал Москву в 12-м году, тоже ведь никто не дает доказательств? А если он был в душе Вася Пупкин, а Наполеоном только прикидывался для консервативно мыслящего окружения? :)
Никто ведь этого наверняка знать не может, а он сам уже ничего доказать не может (да и не стал бы ему безоговорочно верить ;) ). Тем не менее, мы все соглашаемся с учебником истории для 6-го класса, что этот самый Наполеон и есть тот самый широкоизвестный Бонапарт :spy:

Какие Вам нужны доказательства, для начала?
Если бы он был Вася Пупкин, так бы и написали, Вася Пупкин, брал Москву!
Но почему в учебнике - то написали Наполеон, а не Вася Пупкин, подумайте почему?!
Все давно и наверняка знают, даже в учебнике написано, что это был Наполеон. И лишь один Фуджик, думает, что он сможет доказать обратное.

Но в бога Вы верите, при отсутствии доказательств, парадокс.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 03.06.2008, 16:30:35

  • 0

#9788
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO... это же так просто! :) Оттого, что ты не воспринимаешь себя Богом - Ты все равно не перестаешь им быть... Если ты что-то отрицаешь, то это вовсе не означает, что этого не существует! :spy:

Понял, NLO? Доказательств хрен дождешся! Пусть, пусть знание предполагает факты. Тебе их не покажут. Видно оппонент принадлежит к тайному обществу воздержания от выдачи доказательств.

Да и ладно, мы ж здесь не для того, чтобы выяснить абсолютную истину обо всём (сам знаешь - это недостижимо, достижимы только частные случаи), главное в волосья друг другу не вцепляться. ;) А вот побеседовать, выяснить кто как мироустройство представляет - так запросто, "джентльмену всегда есть что сказать другому джентльмену." Ну и Богом себя представить на пяток минут приятно (потом, правда одолевает всемирная ответственность и ну бы его). :D
  • 0

#9789
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Ну вот с Наполеоном-то тем самым, что брал Москву в 12-м году, тоже ведь никто не дает доказательств? А если он был в душе Вася Пупкин, а Наполеоном только прикидывался для консервативно мыслящего окружения? :)
Никто ведь этого наверняка знать не может, а он сам уже ничего доказать не может (да и не стал бы ему безоговорочно верить ;) ). Тем не менее, мы все соглашаемся с учебником истории для 6-го класса, что этот самый Наполеон и есть тот самый широкоизвестный Бонапарт :spy:

что знать не может... еще раз ... имя собственное не важно... был человек который в 1812 году командуя французкой армией брал Москву... по свидетельству его современиков он называл себя Наполеоном...


что измениться если я Наполеон изменю на Васю... что????? он престанет существовать... Москва в 1812 году не сгорит???? ... что
  • 0

#9790
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

по свидетельству его современиков он называл себя Наполеоном...
что измениться если я Наполеон изменю на Васю... что?????



Если бы он был Вася Пупкин, так бы и написали, Вася Пупкин, брал Москву!
Но почему в учебнике - то написали Наполеон, а не Вася Пупкин, подумайте почему?!
Все давно и наверняка знают, даже в учебнике написано, что это был Наполеон.


Вот, ребята, вы задумались и это хорошо, потому что тогда появляется шанс, что вы перестанете быть похожими на обезьян, которых насильно учат математике :spy: :) ;)
  • 0

#9791
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вот, ребята, вы задумались и это хорошо, потому что тогда появляется шанс, что вы перестанете быть похожими на обезьян, которых насильно учат математике :spy: :) ;)

чет я не понял всю глубину данного предложения
  • 0

#9792
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... NLO, вы очень верно отметили в своем посте про Ответственность... именно Она и только Она поможет Человечеству! Только поняв Закон Сохранения Энергии и Информации во Вселенной, человек перестанет совершать бездумные поступки и рождать страшные мысли... так как поймет, что за все совершенное неминуемо следует расплата или поощрение... Если что-то взял, значит где-то это убыло... Если что-то добавил, значит где-то прибавилось... Один из энергобалансирующих принципов во Вселенной гласит: не делай Другому то, что не хотел бы получить взамен...
  • 0

#9793
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... NLO, вы очень верно отметили в своем посте про Ответственность... именно Она и только Она поможет Человечеству! Только поняв Закон Сохранения Энергии и Информации во Вселенной, человек перестанет совершать бездумные поступки и рождать страшные мысли... так как поймет, что за все совершенное неминуемо следует расплата или поощрение... Если что-то взял, значит где-то это убыло... Если что-то добавил, значит где-то прибавилось... Один из энергобалансирующих принципов во Вселенной гласит: не делай Другому то, что не хотел бы получить взамен...

ну правда, завязывайте свои детские выдумки. даже старшеклассники понимают, что не все так в мире тупо. даже в такой незамысловатой книге, как "иллюзии" р. баха (ничего более серьезного вам не порекомендую), золотое правило этики легко и просто опровергается.
прочитайте хотя бы "иллюзии", а потом поговорим.
  • 0

#9794
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... есть достаточно мудрое высказывание: если ты видишь в Другом какой-либо недостаток - то скорее всего этот недостаток живет именно в тебе! :-)
  • 0

#9795
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

... есть достаточно мудрое высказывание: если ты видишь в Другом какой-либо недостаток - то скорее всего этот недостаток живет именно в тебе! :-)

То то вы, друг мой, все о пробуждении говорите.
  • 0

#9796
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Вот, ребята, вы задумались и это хорошо, потому что тогда появляется шанс, что вы перестанете быть похожими на обезьян, которых насильно учат математике :-) :( :)

чет я не понял всю глубину данного предложения

Чёт я тоже не догнал.
Причём тут обезъяны и математика?



по свидетельству его современиков он называл себя Наполеоном...
что измениться если я Наполеон изменю на Васю... что?????



Если бы он был Вася Пупкин, так бы и написали, Вася Пупкин, брал Москву!
Но почему в учебнике - то написали Наполеон, а не Вася Пупкин, подумайте почему?!
Все давно и наверняка знают, даже в учебнике написано, что это был Наполеон.


Вот, ребята, вы задумались и это хорошо, потому что тогда появляется шанс, что вы перестанете быть похожими на обезьян, которых насильно учат математике :shy: :) :D

Разве библия насильно не учит объезян поклоняться богу?
А откуда они знают, что бог это бог, а не Вася Пупкин?
  • 0

#9797
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Один из энергобалансирующих принципов во Вселенной гласит: не делай Другому то, что не хотел бы получить взамен...

Я правильно понимаю, Кон Фу-Цзы был из ваших ?
  • 0

#9798
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Один из энергобалансирующих принципов во Вселенной гласит: не делай Другому то, что не хотел бы получить взамен...

Я правильно понимаю, Кон Фу-Цзы был из ваших ?

Сей принцип в наши дни звучит по иному. Ври о другом так же, как хочешь чтобы он врал о тебе.

Сообщение отредактировал Filosof: 04.06.2008, 01:06:14

  • 0

#9799
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

... есть достаточно мудрое высказывание: если ты видишь в Другом какой-либо недостаток - то скорее всего этот недостаток живет именно в тебе! :)


На счёт этого высказывания долгое время спорил с верующими и искал ответа и... можно сказать проще:
Человек в другом всегда видит самого себя.
  • 0

#9800
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Ра, я открыла ссылочки на ту литературу, что Вы изложили...
И стало интересно мне: кем Вы работаете, как Ваше знание помогает Вам в частной жизни, женаты ли Вы, есть ли дети... Просьба рассеять мое любопытство, если не в общем эфире, то в личку.


И еще: много ли у вас сподвижников, и если нет храмов, то где собираетесь, как молитесь и пр.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.