Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9741
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... ЗНАНИЕ, не в коем разе НЕ ОЗНАЧАЕТ наблюдаемые явления! Постарайтесь понять это!

------------------------------------------------------------

Ты видишь суслика? Нет? И я нет... А он здесь! (с) ДМБ

или... ты видишь мозги у своей учительницы? Нет? Значит их у нее нет! (с) анекдот

Сообщение отредактировал Pa.: 03.06.2008, 13:16:14

  • 0

#9742
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
*упс, чёто протормозил, не успел :spy:*
Дык он же написал, что на самом деле это вовсе не религия, эт он просто аналогии провёл, чтоб донести до нас, дремучих. А это определение религии мне всегда нравилось - именно "осознание мира". Помогало ненужные споры отсекать: я грил, что у меня уже совсем другое осознание, нерелигиозное - и не надо мне в нём что-то доказывать о сверхъестественном, пусть даже и с наукообразными доказательствами :)

Сообщение отредактировал von Oblomann: 03.06.2008, 12:58:46

  • 0

#9743
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Вы знаете, Человечество не будет ждать пока вы что-то увидете и тем самым для себя это докажете! Не понимаешь или не принимаешь этого - это только твоя проблема, так как тормозит ТОЛЬКО тебя и никого более...
  • 0

#9744
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вы знаете, Человечество не будет ждать пока вы что-то увидете и тем самым для себя это докажете!

Да, я уже давно тащусь в арьегарде человечества и аж офигиваю от того, что оно меня не ждёт. И всё ж уверен: тише едешь, дальше будешь :spy:
  • 0

#9745
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
von Oblomann... все Верно! Именно это и доказывает то, что Вы - это Бог/Творец! Так как КАЖДЫЙ видит то, что хочет увидеть! Осознаешь себя Богом - живешь и поступаешь как Бог... хочешь быть "физиком" - и живешь и видишь только, то что выбрал! :spy:

von Oblomann... тот пост был не Вам! :)
  • 0

#9746
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Нельзя объять необъятное, вижу, что видится. И всё ж справедливости ради - с физфака меня выгнали за несоответствие. Лингвист я. Переводчик. Поэтому меня ваше учение пугает. Коли мы все одно - нах нам переводчики? :spy:

Ну, всё равно я его к себе примерил - мы ж одно-таки.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 03.06.2008, 13:09:22

  • 0

#9747
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... скажу так... НЕ ВАЖНО, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ на Земле... Важно, КЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ... :spy:
  • 0

#9748
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Осознаешь себя Богом - живешь и поступаешь как Бог...

Я догадываюсь кто имеется в виду :spy:
А ведь раньше была полезная практика помещения в психушки, где любой Бог, Наполеон или сириусянин мог проявить себя во всем блеске, причем его внимательно выслушивали.
  • 0

#9749
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... достаточно естественная и примитивная реакция псевдоученого... Вы нисколечки не изменились за эти столелетия! То что не понятно - они обычно уничтожают... :spy:
  • 0

#9750
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Вот, думаю, заберут меня в армию и растолкуют, кем я являюсь, да. Уж лучше сразу к сириусянам, аха.

Вот расскажите кто-нибудь гуманитарию необразованному... вот, когда ссылаются на бритву Оккама - всё понятно. А когда попрекают теоремой о неполноте - как она вообще применима к вопросу о существовании бога?
  • 0

#9751
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

то, чем вы сейчас себя представляете... не совсем то, чем вы на самом деле являетесь! И если вы не хотите в данный момент это понять... будьте пока в Майе!

с этого места нельзя ли подробнее:
1. "Чем" я себя сейчас могу представлять, и "Чем" же я, полагаясь на ваше "Знание" являюсь на самом деле. Можно объяснить общими постулатами, не неперсонализируя.
2. цэ такэ "Майя"?!

з.ы. кстати, был бы не прочь полюбоваться сириусянами.. (покурить не предлагать) :spy:
  • 0

#9752
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... ЗНАНИЕ, не в коем разе НЕ ОЗНАЧАЕТ наблюдаемые явления! Постарайтесь понять это!

Да-ааа? А что оно означает - пустые фантазии?
Так тогда каждый пациент психушки знает, что он и есть настоящий Наполеон :spy:
  • 0

#9753
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... если вы все-таки "снизойдете" до понимания идеи о том, что ВСЕ МЫ - ОДНО, то утверждение этого пациента, о том, что он настоящий Наполеон... становится достаточно вероятным и вполне разумным... :spy:
  • 0

#9754
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

... Вы правы, ВСЕ МЕНЯЕТСЯ... и именно отсутствие изменений в чем-то говорит об искусственности этого... То, что Я сообщаю всем вам не является религией! Но если вы приравниваете ЭТО к религии, то знайте:
1. ...


всякое Знание кроме негатива (например, Знание может что-то запрещать) несет позитив (может что-либо разрешать, объяснять, предсказывать). Чем выгодно обладание вашим Знанием? Вы говорите, что обладая вашим Знанием можно здесь и сейчас быть счастливым. Но для этого разве обязательно обладать только вашим Знанием? По-моему для этого Знанием обладать не нужно, потому что:

Екклезиаст: Глава 1
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

#9755
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
ситх... Я не в коем случае не претендую на это! А наоборот, признаю, что У КАЖДОГО СВОЙ Путь и свои Задачи в этой Жизни... Кому мои слова показались близки - я только рад! Это лишь идентификация родственных Душ... не более! Вы РАзве это еще не поняли? :spy:

Про томление духа и умножение скорби... не согласен лично! Но это не означает, что это относится к другим! Кто-то с этим согласен полностью... И Я и этот Другой - ОБА ПРАВЫ! :)
  • 0

#9756
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... если вы все-таки "снизойдете" до понимания идеи о том, что ВСЕ МЫ - ОДНО, то утверждение этого пациента, о том, что он настоящий Наполеон... становится достаточно вероятным и вполне разумным... :spy:

Наполеон за всю историю был один - это всем известно.
Утверждение других пациентов, о том, что они Наполеоны являются ложными.
Соответственно возникает вопрос, нормальные ли они?

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 03.06.2008, 14:04:54

  • 0

#9757
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... и потом, Я НИСКОЛЬКО не претендую на то, чтобы это Знание называлось моим... Оно ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!

Настоящий Дьяволёнок... отучаемся писать за всех © ЦТ

Даже если мне одному это не так очевидно... то это уже не всем! :spy:
  • 0

#9758
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Настоящий Дьяволёнок... отучаемся писать за всех © ЦТ


РА... Ну чья бы корова мычала!!!

... если вы все-таки "снизойдете" до понимания идеи о том, что ВСЕ МЫ - ОДНО, то утверждение этого пациента, о том, что он настоящий Наполеон... становится достаточно вероятным и вполне разумным...


  • 0

#9759
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... если вы все-таки "снизойдете" до понимания идеи о том, что ВСЕ МЫ - ОДНО, то утверждение этого пациента, о том, что он настоящий Наполеон... становится достаточно вероятным и вполне разумным... :)

Так это утверждение проверяется легко: достаточно дать этому Наполеону составить простенький стратегический план сражения, хотя бы на простом древнегреческом или древнеримском материале.
Тогда вся его общность с оригиналом будет сразу как на ладони.
Точно также в случае с пробудившимся персонажем, ощутившим себя частицей Бога, достаточно обратить внимание на незнание элементарных вещей по истории, физике, химии, литературе - и вопрос о его божественной причастности становится абсолютно ясен :spy:
  • 0

#9760
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Наполеон за всю историю был один - это всем известно.

Но никто, при этом, не может быть уверен, что тот, единственный Наполеон был настоящим, не ложным :spy: :) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.