Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9621
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
думаете? ну да ладно... :)
предположим, что мысль материальна (хотя бы исходя из того, что это некий электроимпульс, обладающей определенной энергией)...

известно, что энергия из ниоткуда не берёца...
то есть, возникнуть сама по себе мысль не может...
если говорить совсем просто - эта мысль (энергия) уже где-то была... так вот, это "где-то" и есть та самая сущность (бог), в моем понимании... некий накопитель, вселенское сознание, если угодно... оно ничего не создаёт, ничего не разрушает, а просто накапливает информацию и в некоторые моменты выдает ее порциями живым существам (заметьте, не только людям)...

некоторые моменты - это рождение существа, различные догадки и озарения, то же явление дэжавю... интуиция и предчувствия... после физической смерти существа энергия сознания, более или менее обогащеная жизненым опытом и знаниями, поступает обратно в накопитель...

итого, The Matrix has you :D
  • 0

#9622
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А что есть грех в вашем понимании?


Пятикнижие Моисея: Второзаконие: Глава 11
26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
27 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
28 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.

Причем убить сына из-за голоса в голове это не грех, а есть дрожжевой хлеб на Пасху - грех.

Но мне вот это понравилось

Пятикнижие Моисея: Второзаконие: Глава 14
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, ИЛИ ПРОДАЙ ЕМУ, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.

#9623
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

F. Franko, современная ортодоксальная наука, и та начинает приходить к концепции... что человек думает не мозгом и видит не глазами... а полевой структурой, которая обволакивает физическое тело... :D


Ученые доказали, что Человек это тот кто: думает не мозгом, видит не глазами, а срёт не жопой...

#9624
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А что есть грех в вашем понимании?

Сметрных грехов (если взять мирское понимание) всего семь. А заповедей 10. Следовательно три заповеди - всего лишь рекомендации.
  • 0

#9625
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Cемь? А почему не тридцать семь? Кто определил такое четкое количество? Да и потом, у всех этих грехов записана куча исключений из правила, типа Убийство за родину - не есть убийство... и именно из-за этого в астральных планах находятся миллионы таких убийц, не полнимающих почему они оказались в промежуточном Мире? Ведь они же поступали как написано в Библии!...
  • 0

#9626
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Cемь? А почему не тридцать семь? Кто определил такое четкое количество? Да и потом, у всех этих грехов записана куча исключений из правила, типа Убийство за родину - не есть убийство... и именно из-за этого в астральных планах находятся миллионы таких убийц, не полнимающих почему они оказались в промежуточном Мире? Ведь они же поступали как написано в Библии!...

Ответ почему семь, а не тридцать пять, расписан у меня в подписи. Для меня так вообще нет понятия греха. Безгрешный я и, все что делаю, свято.

Сообщение отредактировал Filosof: 27.05.2008, 16:13:38

  • 0

#9627
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Filosof, вы знаете, мне очень сложно понять КТО или ЧТО будет судить вас за грехи... :D Неужели вы сами способны отрезать себе палец только за то, что он у вас вырос слабеньким или кривеньким? Точно так же следует понимать взаимоотношения на более высоком Уровне! Никто не будет сжигать вас в мифическом костре за ваши поступки на Земле... вы сами, и никто больше корректируете свою жизнь в дальнейшем соблюдая или несоблюдая Законы Энергообмена в Творении...

Filosof... ваши последние слова... ОЧЕНЬ ВЕРНО МЫСЛИТЕ! Все вокруг нас - СВЯТО и ИДЕАЛЬНО! И лишь те, кто это не понимает, воспринимают мир полярно и однобоко...
  • 0

#9628
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Filosof... ваши последние слова... ОЧЕНЬ ВЕРНО МЫСЛИТЕ! Все вокруг нас - СВЯТО и ИДЕАЛЬНО! И лишь те, кто это не понимает, воспринимают мир полярно и однобоко...

Наконец-то кто-то осознал, что Аз есмь. Богохульство мне простительно, ибо самокритика есть добродетель :D
  • 0

#9629
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... и вообще, я что-то очень смутно представляю хоть кого-то, кто считает свои поступки неправильными... В том то все и дело, что ВСЕ, что мы творим - есть Бог! Без всяких исключений и ограничений... и не важно принимаеют это многие или нет!
  • 0

#9630
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


F. Franko, современная ортодоксальная наука, и та начинает приходить к концепции... что человек думает не мозгом и видит не глазами... а полевой структурой, которая обволакивает физическое тело... :)


Ученые доказали, что Человек это тот кто: думает не мозгом, видит не глазами, а срёт не жопой...

:D а, что, тогда он - ситх, что ли???
Ситх, хватит позорить человечество! ...какай нормально - как все...
  • 0

#9631
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... к всеобщему счастью "срет он все таки ж.пой", так продукты жизнедеятельности физического тела Разумная природа решила все таки оставить в физическом Мире... Хватит нам загаженной Планеты...
  • 0

#9632
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Господа! У меня вопрос по существу. Уже который раз я мучаюсь, имея в наличии две руки. Хотя в работе мне необходимо три. Четыре было бы неплохо, но можно оставить в качестве опциона по запросу желающих.

Всевышний не проявляет себя уже довольно долгое время. Понимаю, занят. Но есть же наверное проработанные каналы подачи петиций и прошений. В храмах оные не достигают цели, из чего я заключаю что данный канал создан для кластеризации спамеров. Но есть же где то прошения с черного хода или комиссия по рассмотрению рациональных предложений?
  • 0

#9633
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... пишите конечно достаточно весело и забавно. Но! Хочу вам дать совет... Вселенная очень буквальна в своих действиях... хотите три руки - получите! Станете осьминогом на какой-нибудь водной Планете... Поаккуратнее с сомнительными желаниями... :D А то, что вы не получили этот дар не Сейчас... ну так это для вас существует такое понятие как Время... Вселенная же скорее всего уже удовлетворила вашу просьбу и ждет когда вы приставитесь на Земле...
  • 0

#9634
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

... пишите конечно достаточно весело и забавно. Но! Хочу вам дать совет... Вселенная очень буквальна в своих действиях... хотите три руки - получите! Станете осьминогом на какой-нибудь водной Планете... Поаккуратнее с сомнительными желаниями... :D А то, что вы не получили этот дар не Сейчас... ну так это для вас существует такое понятие как Время... Вселенная же скорее всего уже удовлетворила вашу просьбу и ждет когда вы приставитесь на Земле...

Ну прямо советский союз. То гвозди забыли, то молоток не подвезли. Петиция моя имеет смысл сейчас. Мне три руки нужны в образе человека. Нахрен мне они потом. Это не абстрактное желание, а приложимое к моменту. Процессор мне нужен для компа сейчас. Не будет компа - ты мне их тысячу привези - выложу стенку ими в (бип, подставить по желанию). Сдается мне, вы считаете что демиург глуп.
  • 0

#9635
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... про образ Человека вы упомянули ПОЗЖЕ! Рекомендую посмотреть фильм "Ослепленный желаниями", там тема с непродуманными желаниями раскрыта полностью... :D

... вы знаете, Вселенной проще (она идет ВСЕГДА по самому РАциональному пути) дать вам другой вид деятельности в данный момент, чем растить третью руку!
  • 0

#9636
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

... про образ Человека вы упомянули ПОЗЖЕ! Рекомендую посмотреть фильм "Ослепленный желаниями", там тема с непродуманными желаниями раскрыта полностью... :D

... вы знаете, Вселенной проще (она идет ВСЕГДА по самому РАциональному пути) дать вам другой вид деятельности в данный момент, чем растить третью руку!

Процитирую свою фразу "Хотя в работе мне необходимо три." Вполне естесственно, что под работой подразумевается моя деятельность сейчас. А насчет того фильма - так то свойство дьявола. Соблюсти букву, а не дух соглашения. Сдается мне, вы его поклонник.
  • 0

#9637
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... что ж, процитирую и Я: "Вселенной/Богу проще дать вам ДРУГУЮ РАБОТУ, чем растить вам третью руку" :D

"Бог" и "Дьявол" - это ОДНО! Один процесс, одна Сущность...
  • 0

#9638
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

... что ж, процитирую и Я: "Вселенной/Богу проще дать вам ДРУГУЮ РАБОТУ, чем растить вам третью руку" :D

"Бог" и "Дьявол" - это ОДНО! Один процесс, одна Сущность...

Что за фигня! Мои желания превентивны. Мне нужна третья рука и не для работы только. Знаешь как удобно женщинам удовольствие то приносить, когда рук поболе чем две? Так что не принимайте за дурака. А вот вы, милейший, не обдумали суть моих пожеланий. Хотя пользы от них можно не сходя с места придумать не один десяток. О чем это говорит? Что далеко вы, очень далеко работаете от небесной канцелярии.

Да и насчет сущностей.... Скажем есть такое понятие, как сефирот. Одна из граней бога. Но одна грань за одно работает, другая за другое. Так что проекция их как различных личностей вполне допустима.

Сообщение отредактировал Filosof: 29.05.2008, 14:03:32

  • 0

#9639
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мне три руки нужны в образе человека.

в силу конструктивных особенностей, в образе человека вы можете заиметь только две руки (в общем случае) :D
  • 0

#9640
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Мне три руки нужны в образе человека.

в силу конструктивных особенностей, в образе человека вы можете заиметь только две руки (в общем случае) :-)

Не думаю. Еще один плечевой пояс чуть ниже. Для того, кто неверху - не сложно. Другое дело если его нет :) Что неплохо доказывается, к примеру, строением глаза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.