Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9641
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Не думаю. Еще один плечевой пояс чуть ниже. Для того, кто неверху - не сложно. Другое дело если его нет :D Что неплохо доказывается, к примеру, строением глаза.

у вас примитивное вИдение :)
бога в вашем понимание нет, не было и никада не будет :-)
  • 0

#9642
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Не думаю. Еще один плечевой пояс чуть ниже. Для того, кто неверху - не сложно. Другое дело если его нет :D Что неплохо доказывается, к примеру, строением глаза.

у вас примитивное вИдение :)
бога в вашем понимание нет, не было и никада не будет :-)

Хм. Значит все списать на демиурга - сложное видение. А не видеть его - примитивно. Любопытно
  • 0

#9643
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... я так понимаю, мой уважаемый оппонент принадлежит к довольно многочисленному сонмищу спящих персонажей, которому нужно физическая реакция или задокументированное проявление Бога, лишь для того, чтобы сии представители рода человеческого уверовали в его наличие... :-) Кстати, думаю, что в последствии они не раз засумневаются в увиденном и спишут в конце-концов на все, что угодно, вплоть до массовой галлюцинации...

Напишу вот что... Чтобы познать и увидеть Бога, нужно в него в начале поверить... а не наоборот! А как вы познаете Бога, вы выбросите из своей головы сомнительные идеи с тремя руками и двумя членами...
  • 0

#9644
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

... я так понимаю, мой уважаемый оппонент принадлежит к довольно многочисленному сонмищу спящих персонажей, которому нужно физическая реакция или задокументированное проявление Бога, лишь для того, чтобы сии представители рода человеческого уверовали в его наличие... :-) Кстати, думаю, что в последствии они не раз засумневаются в увиденном и спишут в конце-концов на все, что угодно, вплоть до массовой галлюцинации...

Напишу вот что... Чтобы познать и увидеть Бога, нужно в него в начале поверить... а не наоборот! А как вы познаете Бога, вы выбросите из своей головы сомнительные идеи с тремя руками и двумя членами...

Беда в том, что вера как раз и рождает видения. Но, к сожалению, происходят они лишь в голове верящего. Ну и тех кого он заразил мемом веры. Кстати. Стоит задуматься, почему поверивший видит именно бога, почитаемого его социумом.

У вас хорошая теория. "Не отвергайте наш товар! Отведайте и познаете счастье". Беда только в том, что есть товары с наркотическим действием. Курнул, как говориться - и прозрел.

Сообщение отредактировал Filosof: 29.05.2008, 17:07:38

  • 0

#9645
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... вы знаете, а у меня действительно "хорошая теория"... Если бы вы могли заглянуть на происходящее более глобально, то вы бы тотчас бросились с благодарностью в ноги Бога... осознав каким БЕСЦЕННЫМ Даром вы сейчас обладаете... и как глупо и бесцельно вы транжирите бесценные минуты Жизни в физическом теле... еще и надсмехаясь над ним! Ваше тело - это лишь Инструмент, который максимально полно может помочь прийти Вашей Душе к определенному состоянию Сознания на данной планете! Вы его то используете лишь на 0.0001 процент от возможного... а еще и недовольны! Вы могли бы родиться калекой с одной рукой , и молили бога о ее второй части... Неблагодарная же все таки Тварь Божья... Человек
  • 0

#9646
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

... вы знаете, а у меня действительно "хорошая теория"... Если бы вы могли заглянуть на происходящее более глобально, то вы бы тотчас бросились с благодарностью в ноги Бога... осознав каким БЕСЦЕННЫМ Даром вы сейчас обладаете... и как глупо и бесцельно вы транжирите бесценные минуты Жизни в физическом теле... еще и надсмехаясь над ним! Ваше тело - это лишь Инструмент, который максимально полно может помочь прийти Вашей Душе к определенному состоянию Сознания на данной планете! Вы его то используете лишь на 0.0001 процент от возможного... а еще и недовольны! Вы могли бы родиться калекой с одной рукой , и молили бога о ее второй части... Неблагодарная же все таки Тварь Божья... Человек

Все это, конечно, имело бы значение. Беда в том что доказательств так и нет. Если бог не желает чтобы о нем знали - он вел бы себя именно так. Что и наблюдаем. Что не желает, что нет - результат один. Впрочем, есть последователи деизма. Нечто подобное. Удобно. Вроде и инстинктивную программу существования бога не отвергли, но и разум успокоили. Так сказать "есть бог, есть. Но живем своим умом"
  • 0

#9647
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Вы не можете найти Бога, так как ищите Его вне себя... вот вам ответ на ваш запрос! Осознав, что Бог - это Вы, вы в миг перестанете искать доказательства своего существования... Бог проявил часть себя в вашем теле, в этом времени, на этой Планете... И единственное что Он/Она от вас ожидает, так это полноценной гармоничной жизни в этом теле, когда вы будете относится ко всему не как биологический мешок с костями, а КАК БОГ - гармоничное продолжение всего окружающего вас... и рождать будете не всякую "срань", которая разделяет все вокруг... а Любовь, которая все объединяет!
  • 0

#9648
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

... Вы не можете найти Бога, так как ищите Его вне себя... вот вам ответ на ваш запрос! Осознав, что Бог - это Вы, вы в миг перестанете искать доказательства своего существования... Бог проявил часть себя в вашем теле, в этом времени, на этой Планете... И единственное что Он/Она от вас ожидает, так это полноценной гармоничной жизни в этом теле, когда вы будете относится ко всему не как биологический мешок с костями, а КАК БОГ - гармоничное продолжение всего окружающего вас... и рождать будете не всякую "срань", которая разделяет все вокруг... а Любовь, которая все объединяет!

Ну, люблю то я, положим, много и со страстью. Объединяю в любви, так сказать. Пока правда более трех человек кряду не выходит. Но, как вы верно заметили, гармонию надо развивать. Сейчас пока на очереди 4 человека сразу и 5 проглядывается. Хотя, конечно, в идеале - все человечество.
  • 0

#9649
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хм. Значит все списать на демиурга - сложное видение. А не видеть его - примитивно. Любопытно

именно вера в демиурга - есть бред и примитивизм :-)
  • 0

#9650
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Хм. Значит все списать на демиурга - сложное видение. А не видеть его - примитивно. Любопытно

именно вера в демиурга - есть бред и примитивизм :-)

А в кого еще существует вера ?
  • 0

#9651
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А в кого еще существует вера ?

в бога :)
в дьявола :D
в себя :-)
в билли гейтса ;)
  • 0

#9652
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Будучи сторонником идеи о том, что Любовь - это единственное, что Реально... а все остальное лишь Иллюзия... хочу спросить у Filosof, что есть для него Любовь? :-)
  • 0

#9653
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
По мне видеть или разговаривать с Богом чем позже тем лучше.... мне пока еще нравится жить.
  • 0

#9654
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


А в кого еще существует вера ?

в бога :-)

Это и есть демиург. По крайней мере в иудаизме и его последователях - христианстве и мусульманстве

в дьявола :(

Сия сущность в общем то была рождена последователями иудаизма. В иудаизме демиург сам был карающим органом. Но последователям хочеться сладенького демиурга. Пришлось Хайда отделить.

в себя :eek:

:D Скажу по секрету. Я и есть....

в билли гейтса :D

А что? Удачный дубль получился. Работящий!


... Будучи сторонником идеи о том, что Любовь - это единственное, что Реально... а все остальное лишь Иллюзия... хочу спросить у Filosof, что есть для него Любовь? :)

Ну как же, уважаемый оппонент (кстати, о чем спорим ?). Быть в боге - значит получить растворение в абсолюте. То есть чем ближе к богу, тем менее индивидуальность. Таким образом, индивидуальныя любовь тем сильнее, чем далее от бога. Выходит что индивидульаная лубовь тем сильнее, чем ближе к сатане.
  • 0

#9655
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



А в кого еще существует вера ?

в бога :-)

Это и есть демиург. По крайней мере в иудаизме и его последователях - христианстве и мусульманстве

я ж говорю,
примитивно мыслите :(
абстрагируйтесь от всяческих религий и догматов...
подумайте, что бог ни разу не демиург :eek:
  • 0

#9656
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений




А в кого еще существует вера ?

в бога :-)

Это и есть демиург. По крайней мере в иудаизме и его последователях - христианстве и мусульманстве

я ж говорю,
примитивно мыслите :(
абстрагируйтесь от всяческих религий и догматов...
подумайте, что бог ни разу не демиург :eek:

Тогда, чем политез разводить, дали бы пояснения. Есть ?
  • 0

#9657
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

подумайте, что бог ни разу не демиург :eek:

пантеизм Спинозы? :-)
  • 0

#9658
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


подумайте, что бог ни разу не демиург :eek:

пантеизм Спинозы? :-)

Сам Спиноза часто упоминает бога, как причину мира. Так что таки демиург. Наверное :(
  • 0

#9659
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Filosof


предположим, что мысль материальна (хотя бы исходя из того, что это некий электроимпульс, обладающей определенной энергией)...

известно, что энергия из ниоткуда не берёца...
то есть, возникнуть сама по себе мысль не может...
если говорить совсем просто - эта мысль (энергия) уже где-то была... так вот, это "где-то" и есть та самая сущность (бог), в моем понимании... некий накопитель, вселенское сознание, если угодно... оно ничего не создаёт, ничего не разрушает, а просто накапливает информацию и в некоторые моменты выдает ее порциями живым существам (заметьте, не только людям)...

некоторые моменты - это рождение существа, различные догадки и озарения, то же явление дэжавю... интуиция и предчувствия... после физической смерти существа энергия сознания, более или менее обогащеная жизненым опытом и знаниями, поступает обратно в накопитель...

итого, The Matrix has you :eek:


  • 0

#9660
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Аццкий сотона, у меня несколько вопросов:
1) А как определяются моменты выдачи знания (импульса энергии)?
2) Энергия в накопителе, откуда она там появилась? Что (кто) первоисточник?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.