Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9661
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона, у меня несколько вопросов:
1) А как определяются моменты выдачи знания (импульса энергии)?
2) Энергия в накопителе, откуда она там появилась? Что (кто) первоисточник?

1. возможно, существо, напряженно думая о чем-то, посылает некий запрос и получает на него ответ...
при рождении существо атоматически наделяеца неким набором информации... а так как нет ничего идеального - наборы информации могут существенно разница в каждом конкретном случае
2. первоисточник тот же, что и у вселенной :eek:
  • 0

#9662
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Аццкий сотона, у меня несколько вопросов:
1) А как определяются моменты выдачи знания (импульса энергии)?
2) Энергия в накопителе, откуда она там появилась? Что (кто) первоисточник?

1. возможно, существо, напряженно думая о чем-то, посылает некий запрос и получает на него ответ...
при рождении существо атоматически наделяеца неким набором информации... а так как нет ничего идеального - наборы информации могут существенно разница в каждом конкретном случае
2. первоисточник тот же, что и у вселенной :eek:

Ну понятно. Вселенная есть бог. А мы - транзисторы во вселенной-процессоре.
  • 0

#9663
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... при рождении существа - оно изначально обладает ВСЕЙ информацией обо всем... это напоминает голографию, в которой в каждом кусочке ее содержится вся информация о целом... :eek:

Ну а насчет энергии в Первоисточнике... возможно я вам открою сейчас самый важный секрет Вселенной... :-) ... Весь Мир, который мы наблюдаем... имеет размер меньше макового зернышка... и напоминает скорее очень сложный Сон... в котором передается только информация, передача которой не требует никакой энергии... :(
  • 0

#9664
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну понятно. Вселенная есть бог. А мы - транзисторы во вселенной-процессоре.

вселенная - это вселенная...
а сущность, именуемая богом, существует параллельно вселенной...
вы - может и транзистор... тада вам точно третья "рука" нужна, иначе вы - поломаный транзистор :eek:
  • 0

#9665
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Ну понятно. Вселенная есть бог. А мы - транзисторы во вселенной-процессоре.

вселенная - это вселенная...
а сущность, именуемая богом, существует параллельно вселенной...
вы - может и транзистор... тада вам точно третья "рука" нужна, иначе вы - поломаный транзистор :eek:

Параллельно? То есть еще и не демиург? Ну тогда нахрен сущность бога вводить вообще? Вселенной достаточно.
Видители, в чем суть. Кроме бриты Оккама есть еще и грабли Оккама. И на грабли Оккама наступают как правило те, кто не пользуется бритвой Оккама.
Вы уже, как большой белый вождь, наступили на них трижды.
  • 0

#9666
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Параллельно? То есть еще и не демиург? Ну тогда нахрен сущность бога вводить вообще? Вселенной достаточно.
Видители, в чем суть. Кроме бриты Оккама есть еще и грабли Оккама. И на грабли Оккама наступают как правило те, кто не пользуется бритвой Оккама.
Вы уже, как большой белый вождь, наступили на них трижды.

демиурга - нет вообще :eek:
и где же я на грабли оккама трижды наступил? :-)
  • 0

#9667
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Параллельно? То есть еще и не демиург? Ну тогда нахрен сущность бога вводить вообще? Вселенной достаточно.
Видители, в чем суть. Кроме бриты Оккама есть еще и грабли Оккама. И на грабли Оккама наступают как правило те, кто не пользуется бритвой Оккама.
Вы уже, как большой белый вождь, наступили на них трижды.

демиурга - нет вообще :eek:
и где же я на грабли оккама трижды наступил? :-)

Трижды вводя дополнительную. сущность. Хотя вселенной достаточно
  • 0

#9668
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
http://www.yaplakal....opic171278.html
  • 0

#9669
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ничиго не понимаю..., о чем вы тут толкуете...
  • 0

#9670
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

ничиго не понимаю..., о чем вы тут толкуете...

А оно надо? Вам надо любить, детей рожать. Пусть фигней мужики страдают :eek:
  • 0

#9671
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Трижды вводя дополнительную. сущность. Хотя вселенной достаточно

ну, во-первых - сущность одна :eek:
во-вторых - она не дополнительная, а параллельная :-)
  • 0

#9672
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

подумайте, что бог ни разу не демиург :eek:

Хм, если он ещё и существует параллельно Вселенной, не вмешиваясь ни во что, то какой смысл о нём вспоминать ? В смысле мне стало интересно, какое место Бог занимает по Вашей версии в картине мира ?
  • 0

#9673
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хм, если он ещё и существует параллельно Вселенной, не вмешиваясь ни во что, то какой смысл о нём вспоминать ? В смысле мне стало интересно, какое место Бог занимает по Вашей версии в картине мира ?

накопитель информации...
вселенский интернет, если так более понятно...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 30.05.2008, 15:08:35

  • 0

#9674
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

накопитель информации...
вселенский интернет, если так более понятно...

При таком раскладе двухсторонний обмен есть ?
  • 0

#9675
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

При таком раскладе двухсторонний обмен есть ?

думаю, что есть... только не все умеют...
вот взять папуаса из зимбабвийской глубинки - вряд ли он интернетом умеет пользоваца и ваще знает о наличии такового...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 30.05.2008, 15:53:36

  • 0

#9676
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

думаю, что есть... только не все умеют...

Это понятно, тут специалист нужен. Типа Прицкера (что-то давненько его не слышно) или настоящий. Кстати, а не приведёт ли дальнейшее развитие интернета к отмиранию и этой функции Бога?

вот взять папуаса из зимбабвийской глубинки - вряд ли он интернетом умеет пользоваца и ваще знает о наличии такового...

Поправочка - зулусы там живут, бушмены и ещё косая дюжина племён. Интернет им на фик не сдался, а вот христианского Бога они очень даже почитают.
  • 0

#9677
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, а не приведёт ли дальнейшее развитие интернета к отмиранию и этой функции Бога?

не думаю... так как интернет есть часть этого накопителя информации... к тому же, весьма подверженая сбоям... ибо, что один человек сделал - другой всегда сломать может :D

Поправочка - зулусы там живут, бушмены и ещё косая дюжина племён. Интернет им на фик не сдался, а вот христианского Бога они очень даже почитают.

да хоть танзанийцы... мне, чес гря, фиолетово, как их именуют... и кого они почитают - тоже :D
а нащет того, что интернет им нафиг не сдался - так это же не отменяет существование интернета :lol:
  • 0

#9678
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений


ничиго не понимаю..., о чем вы тут толкуете...

А оно надо? Вам надо любить, детей рожать. Пусть фигней мужики страдают :lol:


Верно говоришь, лишь бы братцы, вы всерьез этот бред не воспиринимали... :D
  • 0

#9679
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не думаю... так как интернет есть часть этого накопителя информации... к тому же, весьма подверженая сбоям... ибо, что один человек сделал - другой всегда сломать может :D

Переходной период, раньше и компьютеры отказывали с удручающей частотой, сейчас есть машинки, которые на трети оставшегося оборудования прекрасно продолжают считать. А уж бэкапы той самой информации и дублирование каналов связи - так вообще обязательно. Оставим технику, зайдём с философской стороны, количество информации перерастёт в качество или это было верно только на каком-то отрезке истории ?

да хоть танзанийцы... мне, чес гря, фиолетово, как их именуют... и кого они почитают - тоже :D

А мне интересно, был там недалеко, да и вообще жизнь разных обществ интересна, хотя бы для нахождения общих черт и различий, перед синтезом надо хорошо анализировать.

а нащет того, что интернет им нафиг не сдался - так это же не отменяет существование интернета :lol:

Ну, по Вашей же теории, они пользуются более продвинутыми коммуникациями. :D
  • 0

#9680
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Переходной период, раньше и компьютеры отказывали с удручающей частотой, сейчас есть машинки, которые на трети оставшегося оборудования прекрасно продолжают считать. А уж бэкапы той самой информации и дублирование каналов связи - так вообще обязательно. Оставим технику, зайдём с философской стороны, количество информации перерастёт в качество или это было верно только на каком-то отрезке истории ?

в "моей" теории, как вы выразились (хотя, я не думаю, что это моя теория :D ) накопление информации происходит не избирательно, но всей и вся, с дублированием и тд... то есть, при рождении существо получает набор информации (т.н. душа)... живет, чему-то обучается, приобретает какой-то опыт, по-своему воспринимает и понимает различные факты... и после физической смерти все это возвращаеца к "источнику"...
даже если все это сможет повторить развившийся до безобразия интренет - это ничего не меняет :D
никто же не отменяет природные явления, несмотря на воспроизводимость их в лабораторных условиях :D

А мне интересно, был там недалеко, да и вообще жизнь разных обществ интересна, хотя бы для нахождения общих черт и различий, перед синтезом надо хорошо анализировать.

согласен, тут я покривил душой, сказав, что мне фиолетово, кого и как они почитают...
но насчет их названия - действительно фиолетово :lol:



Ну, по Вашей же теории, они пользуются более продвинутыми коммуникациями. :D

опять же, пользоваца продвинутыми коммуникациями тоже нужно уметь :D
посадите зулуса за комп и покажите ему 3 действия - через 10 минут он сможет их повторить, не вникая в их смысл:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.