Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9601
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Более того, я дополню:
Если есть Ситх, то есть Бог...
Но если есть я - то Бог точно есть! :lol:


для меня очевидна только одна мысль: я - существую!

если ее соединить с вашей, то получится, что вы - Бог!

#9602
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... проблема с "помогающим в нужные моменты" божеством заключается в том, что вы воспринимаете в своей жизни что-то "бедой, злом, негативным", а что-то "божественным, добрым, правильным"... Вся хитрость заключается в том, что ВСЕ что с вами происходит и ЕСТЬ БОГ! И не факт, что "негативное" вам вредно и ненужно... Наоборот! Именно негатив заставляет вас очнуться ото сна и начать искать свой Путь... И поэтому просить "Доброго Бога" чтобы Он/Она избавили или спасли вас от вашего же Урока, который помогает вам и который вы сами себе выбрали - кажется немного странным...

Сообщение отредактировал Pa.: 27.05.2008, 13:54:54

  • 0

#9603
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Можно верить в Бога и не быть религиозным человеком?

#9604
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
ситх если вопрос ко мне... то ответ - ДА! Для меня все что меня окружает и чем я сам являюсь... и есть Бог! Творение и Творец в Одном! Мой Бог - это все, что Есть вокруг меня... Иначе это можно назвать Абсолютом, Высшим сознанием, Космосом! Мой Бог НИЧЕГО не хочет от меня и НИЧЕГО не требует... так как я Его/Ее честица... клетка! Он/Она всегда любят меня, и я УЖЕ нахожусь Дома... в теле Бога! Я живу по Энергосохраняющим Законам Вселенной/Бога и прекрасно понимаю как это все работает! Теперь вы понимаете, что Есть мой Бог? Это не тот мстительный старый дедушка, который делит все на Добро и Зло, и заставляет поклоняться ему... И из-за которого погибло больше всего народа на этой Планете!
  • 0

#9605
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

... проблема с "помогающим в нужные моменты" божеством заключается в том, что вы воспринимаете в своей жизни что-то "бедой, злом, негативным", а что-то "божественным, добрым, правильным"... Вся хитрость заключается в том, что ВСЕ что с вами происходит и ЕСТЬ БОГ! И не факт, что "негативное" вам вредно и ненужно... Наоборот! Именно негатив заставляет вас очнуться ото сна и начать искать свой Путь... И поэтому просить "Доброго Бога" чтобы Он/Она избавили или спасли вас от вашего же Урока, который помогает вам и который вы сами себе выбрали - кажется немного странным...


т.е. Бог есть и грех? Бог причина греха? "Из праха рожден и в прах обратишься" - задумано было изначально? Иском был только повод?

#9606
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
А что есть грех в вашем понимании?
  • 0

#9607
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Есть либо Бытие/Жизнь, либо Небытие/Сон... Бог - ЕСТЬ ВСЕ! И то что вы называете грехом, и то что вы называете благостью... Он/Она просто проживают этот жизненный Цикл и совершенно не парятся по поводу таких глупостей, как и когда брить себе бороду (к примеру)... :lol:
  • 0

#9608
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мне жутко интересна одна вещь:
почему ни верующие, ни неверующие не допускают мысли о том, что бог - не есть демиург и ничего не создавал, а существовал наравне со всем сущим? :lol:

хотя, о чем тогда спорить и что доказывать друг другу, верно? ;)
  • 0

#9609
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Высшая нервная деятельность и вера - понятие не то что бы противоположные, во всяком случае не пересекающиеся. Вера признак как раз то мозговой бездеятельности, вы принимаете истинным то, что вам дает служитель культа, без критического осмысления, без доказательства, мозг при таком приеме "информации" участия не принимает. :lol:

Хотите сказать, что деревья, как существа безмозговые, то и делают, что веруют???

Это вы про мозжечок наверное, этот орган отвечает за координацию движений. ;)

Ну, и за движения вообще - согласны?

Хотите сказать, что деревья обладают мозжечком??? Они же двигаются... Так же как и камни... Так же как и вода...
  • 0

#9610
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Аццкий сотона, Я допускаю мысль о том, что Бог - это и Творец и само Творение! Он/Она проживает в мире, созданным из себя же...

Спорить и доказывать, и в правду, никому ничего не нужно! Это понимание приходит к КАЖДОМУ рано или поздно... под старость, в следующей инкарнации, в следующем цикле... И это сугубо личная проблема каждого - понять и осознать это...

F. Franko, современная ортодоксальная наука, и та начинает приходить к концепции... что человек думает не мозгом и видит не глазами... а полевой структурой, которая обволакивает физическое тело... :lol:
  • 0

#9611
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я допускаю мысль о том, что Бог - это и Творец и само Творение!

я говорю как раз об обратном :lol:
предположим, что вселенная сама образовалась, квантовая пена там, и прочая бесполезная для практики лажа ;)
и, как часть этой вселенной, образовалась некая сущность, для простоты именуемая "бог".

давайте спросим наших физиков, материальна ли, скажем, мысль?
  • 0

#9612
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Аццкий сотона, вот ответьте совсем на простой вопрос: происходит ли хоть-что либо в Природе случайно? То есть просто так? На мой взгляд, вряд ли... Все Творение подчинено определенным Законам сохраненияЭнергии и Информации... И случайное появление квантовой пены не для чего чисто практически не рационально и никому и ничему не нужно. Есть даже старинная пословица, что случайно, даже прыщ не вскочит...
Cоответственно, если пена появилась ДЛЯ ТОГО, чтобы ОБРАЗОВАЛСЯ Бог, то здесь все понятно и соответствует этому Закону. И в данном случае, это было одним из этапов рождения Бога, так сказать ее началом!
  • 0

#9613
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... и еще, есть определенные воззрения, что все что нас окружает и все, чем мы являемся - это лишь Сон Божества... Этот Мир иллюзорен и изменчив, как Сон... Поэтому все эти квантовые пены, кварки и прочее есть ТОЛЬКО Иллюзия и не больше... :lol:

-------------------------------------------------------------------

Как только мы начинаем говорить о вибрационной состовляющей изучаемого предмета - знайте, что мы начинаем погружаться в Иллюзию. Любовь - это единственное, что Реально...
  • 0

#9614
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Ра., на мой взгляд, бы чрезмерно очеловечиваете сущность, именуемую "бог" ;)
не нужно придавать ей личностные характеристики и пытаца объяснить ее "поведение" с точки зрения этих же характеристик...
это - действительно иллюзия :lol:
  • 0

#9615
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... с чего вы решили, что Я очеловечиваю Бога? Я лишь пытаюсь показать, что Человек СПОСОБЕН понять Бога, смысл всех Его/Ее деяний... ведь мы - это неразрывная часть Его/Ее!
  • 0

#9616
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
деяния бога, сон божества, творение...все эти качества присущи людям, и перенесены ими на бога...
после чего уже можно смело кричать об "образе и подобии" :D
абстрагировавшись же от этого можно прийти совершенно к другому пониманию роли бога в существовании вселенной...
  • 0

#9617
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... хорошо, давайте абстрагируемся и придем к другому пониманию Бога... Я готов! А вы? :D

Повторюсь, что Бог для меня это окружающая Вселенная/Космос/Природа, подчиненная вполне читаемым Законам Сохранения Энергии и Информации! Давайте посмотрим, что есть Бог для вас?
  • 0

#9618
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... еще можно добавить очень интересное утверждение о том, что ИЗМЕНЯЯСЬ мы тем самым ИЗМЕНЯЕМ и Бога! :) Это так называемое влияние Исследователя на результат эксперимента... Поэтому сейчас, сформулировав немного иначе наше понимание Бога, мы тем самым можем дать жизнь этому пониманию! :D
  • 0

#9619
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

... хорошо, давайте абстрагируемся и придем к другому пониманию Бога... Я готов! А вы? :)

Повторюсь, что Бог для меня это окружающая Вселенная/Космос/Природа, подчиненная вполне читаемым Законам Сохранения Энергии и Информации! Давайте посмотрим, что есть Бог для вас?

для начала я хотел бы услышать от физиков их мнение по поводу материальности мысли :D
  • 0

#9620
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Аццкий сотона, боюсь кого-либо обидеть, но на данном ресурсе я не наблюдаю физиков, которые способны мыслить об этом более открыто и расширенно... Максимум, вы услышите от них их трактовку прочитанного в советских учебниках 50-60 годов... Только этому они доверяют полностью! :)

... и похоже все "штатные" физики так или иначе находятся своими физическими телами на Кителе... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.