Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9561
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А вы попытайтесь представить, как это всё выглядит.

Для начала,что вы называете квантом? Это частица такая или может это поле? Мне немножко непонятно, что такое квант для вас?
Не будем париться и будем считать, к примеру, что квант - это фотон. Тогда как представить квантовую пену - как радугу? Если представить квант как гравитационное поле - то я даже не знаю как это представить. Если представить квант как векторы какого-либо поля, тоже непонятно.

Игра разума в подобных вопросах приводит меня к смеху:-)


Я учился в кустанайском пединституте. На входе на физико-технический факультет висел транспорант с цитатой: "Человек в процессе познания природы может оторваться от своего воображения, он может открыть и осознать даже то, что ему не под силу представить (Лев Давидович Ландау)".

Но так обстоит дело не только с квантовыми объектами. Вы можете предстваить себе заряд, массу, время?
Эту ситуацию предвосхитил еще Льюис Кэррол в "безумном чаепитии: "потом мы стали рисовать все, что начинается на букву "М": мышеловки, ..., множества"

#9562
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... представьте все существующее, как ВОЛНЫ (так как все что существует - это только Свет!), все волны разной частоты существуют в ОДНОМ месте и излучаются из ОДНОГО Источника (Бог)... Так можно проще понять устройство Многомерного Творца/Творения... :D

Единый бог в вас вероятно забыл, что, кроме электромагнитных, он имплементировал во Вселенную и другие типы взаимодействий :D
  • 0

#9563
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... странно, я нигде не произносил слово "электромагнитных"... И приведенный мною пример был ориентирован прежде всего на ПОНИМАНИЕ мироустройства, через ПРОСТОЙ и ПОНЯТНЫЙ пример...
  • 0

#9564
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А вы попытайтесь представить, как это всё выглядит.

Для начала,что вы называете квантом? Это частица такая или может это поле? Мне немножко непонятно, что такое квант для вас?
Не будем париться и будем считать, к примеру, что квант - это фотон. Тогда как представить квантовую пену - как радугу? Если представить квант как гравитационное поле - то я даже не знаю как это представить. Если представить квант как векторы какого-либо поля, тоже непонятно.

Игра разума в подобных вопросах приводит меня к смеху:D

Ясно, игры разума.
Если представлять образно, то квантовая пена больше всего напоминает бушующий в шторм океан, из которого время от времени выскакивают слоны, киты и прочие динозавры и тут же пропадают в океане.Все это происходит на микроскопическом уровне где-то планковской длины(10-33 м) и в многомерном пространстве.
  • 0

#9565
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... странно, я нигде не произносил слово "электромагнитных"... И приведенный мною пример был ориентирован прежде всего на ПОНИМАНИЕ мироустройства, через ПРОСТОЙ и ПОНЯТНЫЙ пример...

Как бы это помягче ...
Дело в том, что свет - это исключительно электромагнитная волна, а варьирование его частоты приводит к радиоволнам, гамма-излучению, рентгеновсим лучам, но никак не к гравитационному, сильному или слабому взаимодействию. :D
  • 0

#9566
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... высказывание "Все что нас окружает - есть только Свет" не стоит уж понимать так буквально... :D
  • 0

#9567
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... высказывание "Все что нас окружает - есть только Свет" не стоит уж понимать так буквально... :D

А-аа, ну если это в отвлеченно-поэтическом смылсе, то тогда ваша информация об "устройстве Мироздания" обладает нулевой ценностью, поскольку за поэтами земных языков подвиг сотворения Вселенной не числится, а что касаемо неземных. так Ваша божественность пока даже малю долю земных понятий усвоить не в состоянии, не то, что инопланетных :D
  • 0

#9568
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Знаю и чувствовал Его Благодать, Его присутствие.
Но только Два раза в жизни....
  • 0

#9569
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Знаю и чувствовал Его Благодать, Его присутствие.
Но только Два раза в жизни....


новых скрижалей не передавал?

#9570
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я верю в Бога. Он есть, это чувствуется. И неважно, кто там говорит и обсмеивает, это мы еще увидим:). Я, конечно, не бузумная-верующая! Просто, когда обратишься к Нему, просто, поделиться чем-то, или попросить о чем-то... как-то легче становится, в этом безумном мире. Я как-то в одной хорошей книге прочла, типа: верьте в чудеса, которые творятся на земле и в Бога, и не забивайте голову разной ерундой. :-)
  • 0

#9571
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Подписываюсь под каждым словом, если взять последние четыре!
  • 0

#9572
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Я верю в Бога. Он есть, это чувствуется. И неважно, кто там говорит и обсмеивает, это мы еще увидим:lol:. Я, конечно, не бузумная-верующая! Просто, когда обратишься к Нему, просто, поделиться чем-то, или попросить о чем-то... как-то легче становится, в этом безумном мире. Я как-то в одной хорошей книге прочла, типа: верьте в чудеса, которые творятся на земле и в Бога, и не забивайте голову разной ерундой. ;)


Полностью поддерживаю Вас!

Когда я еще не был верующим, одна девушка сказала: - Представь себе такую ситуацию, я верующий человек, который приняла бога - спасителя, верю и поступаю по слову божьему, и поверь это не так сложно, как на самом деле кажется,
и представь себе такую ситуацию что, если на самом деле Бог есть и ты не принял его, как спасителя......ведь это же вечные мучения в преисподнии
и от того что я верю в этом ничего плохого нет, и если даже Бога нет, то я ничего не теряю, а если все таки он есть, живой, вездесущий?!!! ........
  • 0

#9573
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Вера в бога определяется набором довольно древних инстинктов. Ну и, поскольку инстинктивные программы поведения, в отличие от разумных, имеют прямой доступ к эмоциональным центрам мозга - мы и имеем "чувствую его приутствие, становиться легче".

Любопытно то, что от животных человек отличается только разумом. А вера и разум - вещи противоположные. Верующий - чистое доказательство теории эволюции.

"Одним и тем же мозгом мыслить и верить?" (С) Станислав Ежи Лец

Полностью поддерживаю Вас!

Когда я еще не был верующим, одна девушка сказала: - Представь себе такую ситуацию, я верующий человек, который приняла бога - спасителя, верю и поступаю по слову божьему, и поверь это не так сложно, как на самом деле кажется,
и представь себе такую ситуацию что, если на самом деле Бог есть и ты не принял его, как спасителя......ведь это же вечные мучения в преисподнии
и от того что я верю в этом ничего плохого нет, и если даже Бога нет, то я ничего не теряю, а если все таки он есть, живой, вездесущий?!!! ........

Вы весьма хорошо показали, что в основе веры лежит страх наказания. Для подсознательного нет разницы, реальны причины страха или нет, они реальны только для разума. Есть повод для беспокойства - значит причина реальна. Рождается страх. И разума больше нет. Рождается вера.
  • 0

#9574
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Вера в бога определяется набором довольно древних инстинктов. Ну и, поскольку инстинктивные программы поведения, в отличие от разумных, имеют прямой доступ к эмоциональным центрам мозга - мы и имеем "чувствую его приутствие, становиться легче".

Любопытно то, что от животных человек отличается только разумом. А вера и разум - вещи противоположные. Верующий - чистое доказательство теории эволюции.

"Одним и тем же мозгом мыслить и верить?" (С) Станислав Ежи Лец


Полностью поддерживаю Вас!

Когда я еще не был верующим, одна девушка сказала: - Представь себе такую ситуацию, я верующий человек, который приняла бога - спасителя, верю и поступаю по слову божьему, и поверь это не так сложно, как на самом деле кажется,
и представь себе такую ситуацию что, если на самом деле Бог есть и ты не принял его, как спасителя......ведь это же вечные мучения в преисподнии
и от того что я верю в этом ничего плохого нет, и если даже Бога нет, то я ничего не теряю, а если все таки он есть, живой, вездесущий?!!! ........

Вы весьма хорошо показали, что в основе веры лежит страх наказания. Для подсознательного нет разницы, реальны причины страха или нет, они реальны только для разума. Есть повод для беспокойства - значит причина реальна. Рождается страх. И разума больше нет. Рождается вера.

Хотите сказать, что животные, не обладая разумом, верят, так как не способны мыслить???

Сообщение отредактировал F. Franko: 27.05.2008, 10:29:48

  • 0

#9575
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... животные скорее ЗНАЮТ кто они, зачем они... У них все четко! При нападении льва на антилопу Гну, она, будучи раз в пять крупнее льва... просто встает, как вкопанная и дает себя сожрать... иной раз так и стоя на ногах! Она в это время прекрасно понимает свою роль в пищевой цепочке и не сопротивляется процессу. Животные очень четко осознают себя частью энерго-информационной системы в которой живут, и четко выполняют свою энергосохраняющую функцию на Планете....
  • 0

#9576
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Цитата: Полностью поддерживаю Вас!

Когда я еще не был верующим, одна девушка сказала: - Представь себе такую ситуацию, я верующий человек, который приняла бога - спасителя, верю и поступаю по слову божьему, и поверь это не так сложно, как на самом деле кажется,
и представь себе такую ситуацию что, если на самом деле Бог есть и ты не принял его, как спасителя......ведь это же вечные мучения в преисподнии
и от того что я верю в этом ничего плохого нет, и если даже Бога нет, то я ничего не теряю, а если все таки он есть, живой, вездесущий?!!! ........
[/quote





Ведь это так и есть... живите по слову Божьему... и будет Вам покой в душе, и мир в Вашем доме!!! :lol:

Сообщение отредактировал Bussinka: 27.05.2008, 10:44:22

  • 0

#9577
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Хотите сказать, что животные, не обладая разумом, верят, так как не способны мыслить???

Не верят. У человека вера родилась из за способности мозга к абстракциям. То есть развитый мозг есть. И забивают им гвозди, пронося его в угоду инстинктам. Будь у животных способность к абстракции - вера была бы их естесственным состоянием.

Т.е. с чисто религиозной точки зрения меня интересует вопрос. Зачем дал демиург человеку разум, если он предпочитает от него отказаться? "А думать не надо!" (С) один христианин.

Сообщение отредактировал Filosof: 27.05.2008, 10:44:49

  • 0

#9578
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

... животные скорее ЗНАЮТ кто они, зачем они... У них все четко! При нападении льва на антилопу Гну, она, будучи раз в пять крупнее льва... просто встает, как вкопанная и дает себя сожрать... иной раз так и стоя на ногах! Она в это время прекрасно понимает свою роль в пищевой цепочке и не сопротивляется процессу. Животные очень четко осознают себя частью энерго-информационной системы в которой живут, и четко выполняют свою энергосохраняющую функцию на Планете....

Да, ну, бРАтец, ты чего???
Как жывотные могут знать, понимать, да еще и осознавать себя частью вселенной???
Даже я так не делаю - всегда думаю иначе...
Где-то ты ошибаешься... Вот только не могу уРАзуметь, где именно...
  • 0

#9579
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Bussinka... основной проблемой в ваших рассуждениях видится наличие ВНЕ ВАС спасителя, слепая вера в которого приведет вас якобы к спасению... Вы разве интуитивно не чувствуете, что здесь что-то не то? :lol:
  • 0

#9580
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Есть такая поговорка, мож кто слышал: Бог наказал человека, и дал ему Разум. Есть логика, не так ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.