Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9521
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Девочки не ссорьтесь. Ваша логика двунога как и вы сами, а бог живет между. Вся вселенная находится в промежутке, а крайности только в ваших головках с косичками.


был такой бог, Хуй его звали. Вы о нем?

#9522
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

опять старый вопрос... вы можете доказать, что вселенная была не создана, а сама образовалась?
из чего? почему? каким образом? когда? или вселенная всегда была? бесконечна вселенная или нет?
если она конечна, то что за ее границами?

В рамках применяемых вами концепций ответа на ваши вопросы не существует :lol:
Дело в том, что и понятие пространства и понятие времени нелинейны, поэтому вопросы о бесконечностях этих величин - бессмысленны :hi:
  • 0

#9523
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ЗЫ опять же, самообразование чего-либо совершенно не означает отсутствие бога...

вот допустим есть садовник... он посадил, к примеру, яблоню... ухаживал за ней, прививал, обрезал мертвые ветки, удобрял почву и поливал... одним словом, принимал живейшее участие в рождении и жизни нового организма...
а за забором росла дикая яблоня... без участия садовника, сама по себе... значит ли это, что садовника нет в природе?


это означает, что из двух возможностей: яблони могут не быть посажены садовником и яблони могут быть только посажены садовником, нужно выбирать первую.

#9524
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


ЗЫ опять же, самообразование чего-либо совершенно не означает отсутствие бога...

вот допустим есть садовник... он посадил, к примеру, яблоню... ухаживал за ней, прививал, обрезал мертвые ветки, удобрял почву и поливал... одним словом, принимал живейшее участие в рождении и жизни нового организма...
а за забором росла дикая яблоня... без участия садовника, сама по себе... значит ли это, что садовника нет в природе?


это означает, что из двух возможностей: яблони могут не быть посажены садовником и яблони могут быть только посажены садовником, нужно выбирать первую.

Небольшое дополнение - при том условии, что никто не видел плодов работы садовника над другой яблоней. Что прекрасно вписывается в существующее положение дел у нас на Земле.
  • 0

#9525
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

опять старый вопрос... вы можете доказать, что вселенная была не создана, а сама образовалась?
из чего? почему? каким образом? когда? или вселенная всегда была? бесконечна вселенная или нет?
если она конечна, то что за ее границами? если бесконечна - это говорит о том, что она всегда была... но она не могла быть всегда, ибо меняеца... а изменение подразумевает начало и конец... если было начало - то будет и конец... когда он будет, каким и что будет после?
я не думаю, что наука в состоянии однозначно ответить на все эти вопросы...


вы забыли байку про Лапласа. Когда он представил созданную им теорию образования Солнечной системы Наполеону, тот заметил, что в докладе остутствует упоминание о Боге. Лаплас ответил: "Сир, в этой гипотезе я не нуждался"

#9526
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В рамках применяемых вами концепций ответа на ваши вопросы не существует :D
Дело в том, что и понятие пространства и понятие времени нелинейны, поэтому вопросы о бесконечностях этих величин - бессмысленны :beer:

хорошо, исключим время и пространство...
остаюца вопросы - как и из чего образовалась вселенная... и что было причиной...

ЗЫ по-проще можете кратенько обрисовать, что есть нелинейное пространство и время?

это означает, что из двух возможностей: яблони могут не быть посажены садовником и яблони могут быть только посажены садовником, нужно выбирать первую.

ога... ключевое слово - посажены... кем-то :lol:
ведь если там никогда не было яблонь, то кто-то принес первую косточку? :hi:
  • 0

#9527
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений

:lol: Но всё это полнейшая чушь. Лично я считаю что, Бог это пространство в котором мы живём, придумав себе сказочку про Бога, мы в испуге не делаем ни чего плохого, а сделав раскаиваемся думая, что перед Богом, а однако только лишь перед собой. В пространстве и в слоях откладывается вся информация о человеческом существовании, которая может поступить с человеком по закону "бумеранга"......

У вас наверное никогда не было в жизни таких моментов,что кроме Бога просить больше не у кого,поэтому вы так рассуждаете.
  • 0

#9528
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... хоть вы и отвечаете персонажу, которого нет на ЦТ лет пять... но все же в ее посте очень МНОГО разумного! То, что можно назвать Богом - это ВСЕ, что нас окружает и чем мы сами являемся! Творец и Творение в ОДНОМ... Ну, а чтобы понять закон бумеранга... просто представьте, что вы делаете больно пальцу своей руки, засовывая его в мясорубку... именно тот же результат мы получаем, причиняя боль ближнему своему... ведь мы ВСЕ-ОДНО! А причинив вред своему пальцу/другому человеку мы приводим их обоих в травмированное состояние... и позже начинаем ощущать неудобства, связанные с потерей этих своих частей... Ну, а насчет обращения к Богу... Вы всегда просите, благодарите и благославляете ТОЛЬКО себя! И никого более, так как НЕТ НИКОГО Другого, кроме Вас в этом Мире... :lol:

Сообщение отредактировал Pa.: 21.05.2008, 16:40:47

  • 0

#9529
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


В рамках применяемых вами концепций ответа на ваши вопросы не существует :lol:
Дело в том, что и понятие пространства и понятие времени нелинейны, поэтому вопросы о бесконечностях этих величин - бессмысленны :hi:

хорошо, исключим время и пространство...
остаюца вопросы - как и из чего образовалась вселенная... и что было причиной...

Согласно современным представлениям - локальная неоднородность многомерного пространства. Некоторый вид обычной квантовой пены, но особого строения. Особенность этого строения я объяснить не смогу, поскольку в ТОЙ топологии не разбираюсь сам :D

ЗЫ по-проще можете кратенько обрисовать, что есть нелинейное пространство и время?

Нелинейное - это которое по какому-либо направлению мало похоже на линию.
Достаточно кратенько? :beer:
  • 0

#9530
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Согласно современным представлениям - локальная неоднородность многомерного пространства. Некоторый вид обычной квантовой пены, но особого строения. Особенность этого строения я объяснить не смогу, поскольку в ТОЙ топологии не разбираюсь сам :hi:

ок, но откуда эта квантовая пена взялась?

Нелинейное - это которое по какому-либо направлению мало похоже на линию.
Достаточно кратенько? :D

кратенько, но неинформативненько :lol:
  • 0

#9531
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Согласно современным представлениям - локальная неоднородность многомерного пространства. Некоторый вид обычной квантовой пены, но особого строения. Особенность этого строения я объяснить не смогу, поскольку в ТОЙ топологии не разбираюсь сам :hi:

ок, но откуда эта квантовая пена взялась?

Она не берется, она присутствует, вследствие квантовых неопределенностей :D


Нелинейное - это которое по какому-либо направлению мало похоже на линию.
Достаточно кратенько? :beer:

кратенько, но неинформативненько :lol:

Так ведь чтобы понять ответ надо знать большую его часть. Что я вам смогу объяснить? Вон, выше, на примере квантовой пены все очевидно.
  • 0

#9532
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Она не берется, она присутствует, вследствие квантовых неопределенностей :hi:

что значит "присутствует? всегда? когда-то же она должна была появиться
что говорит яндекс:

«Квантовая пена» - это перевод в звук того, что происходит в эпицентре ядерного взрыва.

не в курсе, насколько это правда... но ядерный взрыв из ничего не появляеца...
что-то должно было взорваца... да и звук возможен при наличии хоть какого-то вещества...
так откуда взялась квантовая пена?

Так ведь чтобы понять ответ надо знать большую его часть. Что я вам смогу объяснить? Вон, выше, на примере квантовой пены все очевидно.

уход от ответа... впрочем, это типично для вас :D я другого и не ожидал...
брякнуть какую-нить чушь, а потом ссылаца на мнимую вами необразованность собеседника :lol:
  • 0

#9533
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Она не берется, она присутствует, вследствие квантовых неопределенностей :hi:

что значит "присутствует? всегда? когда-то же она должна была появиться

Спрашивая "когда" вы подразумеваете линейность времени :D

что говорит яндекс:


«Квантовая пена» - это перевод в звук того, что происходит в эпицентре ядерного взрыва.

не в курсе, насколько это правда... но ядерный взрыв из ничего не появляеца...
что-то должно было взорваца... да и звук возможен при наличии хоть какого-то вещества...
так откуда взялась квантовая пена?

Больше яндексов читайте :beer: Квантовая пена никакого отношения к ядерному взрыву не имеет :D


Так ведь чтобы понять ответ надо знать большую его часть. Что я вам смогу объяснить? Вон, выше, на примере квантовой пены все очевидно.

уход от ответа... впрочем, это типично для вас :D я другого и не ожидал...
брякнуть какую-нить чушь, а потом ссылаца на мнимую вами необразованность собеседника :lol:

Мнимую? :rotate:
Вы слишком переоцениваете свои умственные способности :beer:
  • 0

#9534
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Больше яндексов читайте :hi: Квантовая пена никакого отношения к ядерному взрыву не имеет :D

а кчему имеет? что такое квантовая пена?

Мнимую? :beer:
Вы слишком переоцениваете свои умственные способности :D

возможно... но вы их вовсе оценить не в состоянии :D
ограниченность мышления не позволяет :lol:
  • 0

#9535
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Больше яндексов читайте :hi: Квантовая пена никакого отношения к ядерному взрыву не имеет :D

а кчему имеет? что такое квантовая пена?

Мнимую? :beer:
Вы слишком переоцениваете свои умственные способности :D

возможно... но вы их вовсе оценить не в состоянии :D
ограниченность мышления не позволяет :lol:

Боюсь, что моя ограниченность мышления не позволит мне объяснить что такое и к чему имеет отношение квантовая пена :rotate:

Вы бы уж определились - или вопросы задавать мне, или ограниченность мышления :beer:
  • 0

#9536
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

остаюца вопросы - как и из чего образовалась вселенная... и что было причиной...

вот-вот, главный вопрос не "как?" и "из чего?", а "почему?" (что было причиной).
Сегодня живо большое "почему?": почему произошел Большой взрыв? опыт показывает, что ответ будет найден (сначала догадались что Земля круглая, потом - почему. Далее, догадались, что Земля вращается вокруг Солнца, потом - почему. Далее догадались, что был Большой взрыв...)

#9537
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот-вот, главный вопрос не "как?" и "из чего?", а "почему?" (что было причиной).
Сегодня живо большое "почему?": почему произошел Большой взрыв?

Я уже писал выше: по некоторым гипотезам - неустойчивое топологическое состояние объекта чем-то напоминающего "пузырек" квантовой пены, в смысле того же порядка длин объект. Причем масса у него была микроскопическая. К сожалению топологию этой гипотезы понять - не по моим возможностям.
Если на пальцах - те свернутые измерения, которые в нашей Вселенной присутствуют, там были более протяженны, но это состояние было неустойчиво. В результате некоторого перехода большинство измерений скукожилось, зато выделилась большая энергия.
  • 0

#9538
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Боюсь, что моя ограниченность мышления не позволит мне объяснить что такое и к чему имеет отношение квантовая пена :D

проще говоря - вы не знаете :lol:

Вы бы уж определились - или вопросы задавать мне, или ограниченность мышления :beer:

ограниченность мышления не подразумевает необразованность... вы этого тоже постигнуть не в состоянии? :hi:

Далее догадались, что был Большой взрыв...)

существуют неопровержимые доказательства, или только гипотезы?
  • 0

#9539
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вы бы уж определились - или вопросы задавать мне, или ограниченность мышления :hi:

ограниченность мышления не подразумевает необразованность... вы этого тоже постигнуть не в состоянии? :lol:

Н-даа? Ну-ка расскажите мне про человека с ограниченным мышлением, который был бы способен понять что-нибудь несложное вроде теории групп или там тензорной математики.
Тем более ладно было бы ограниченное где-то там за горизонтом, но вы подразумеваете, что я ограничен настолько, что не могу постичь ваши высоты :D То бишь уровень человека, который квантовую пену ищет в атомном взрыве, не знает школьной математики и пр. пр. пр. :beer:
  • 0

#9540
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

... хоть вы и отвечаете персонажу, которого нет на ЦТ лет пять... но все же в ее посте очень МНОГО разумного! То, что можно назвать Богом - это ВСЕ, что нас окружает и чем мы сами являемся! Творец и Творение в ОДНОМ... Ну, а чтобы понять закон бумеранга... просто представьте, что вы делаете больно пальцу своей руки, засовывая его в мясорубку... именно тот же результат мы получаем, причиняя боль ближнему своему... ведь мы ВСЕ-ОДНО! А причинив вред своему пальцу/другому человеку мы приводим их обоих в травмированное состояние... и позже начинаем ощущать неудобства, связанные с потерей этих своих частей... Ну, а насчет обращения к Богу... Вы всегда просите, благодарите и благославляете ТОЛЬКО себя! И никого более, так как НЕТ НИКОГО Другого, кроме Вас в этом Мире... :lol:


Наконец-то!!! Хоть кто-то понял, что на собственном поле наука религию всегда победит и не нужно искать Бога аппелируя к естесвеннонаучным понятиям.
Да, Бог может быть принят как некое нравственное начало. Но задумайтесь, "добрить" нужно ради Бога или ради добра? Один грек, не помню его имени, в ответ на вопрос: "кто есть философ?", ответил: "философ тот, кто по собственному желанию делает то, что другие делают по принуждению".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.