Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9481
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

давайте. заодно можем вспомнить, кто жег эти первые библиотеки. например, Александрийскую

Давайте. А заодно вспомним, что господа ученые-атеисты чуть не поставили в 20 веке мир на грань ядерной катастрофы. А доктор Менгель? Не он ли воплотил на практике постулаты ученых-атеистов: все пустить в дело...цель оправдывает средства....

#9482
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Не он ли воплотил на практике постулаты ученых-атеистов: все пустить в дело...цель оправдывает средства....

"Цель оправдывает средства"...кгм..а не лозунг ли это отцов-иезуитов, средневековых борцов за веру, преподавателей религиозные основ? :rotate:
  • 0

#9483
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ситх, немного добавлю к Вашей последней мысли... Все окружающее Вас существует только благодаря Вам... Если бы не было бы Вас - то не было бы ничего и вокруг... :D Человек - не мера всех вещей, а скорее ПРИЧИНА их...

Шура, вы знаете, как я уважаю Бендера. © Ра., по-моему, вы заговариваетесь. Без обид. :rotate:
  • 0

#9484
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


понимаете ли, картина мира - она, сцуко, сложная. и в одну книжку никак не укладывается. вот так и основываем - из кучи источников.

Говоря короче, в голове у господ атеистов - каша.

- мы простые люди.
- мы - люди! это дубли у нас простые (с) понедельник начинается в субботу

дай бог вам - роботам и рабам, все просто и складненько. тут - друг, там - враг. врага - замочить, друга - любить, пока он с вами заодно. как только перестанет (например скажет что бога нет) - замочить. короче, красота! не жизнь, а сплошной алгоритм.
  • 0

#9485
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Товарищ берет простой случай плоской БЕГУЩЕЙ волны, берет изменение по времени, поля действительно синфазны, но при этом забывает, что речь идет про разные пространственные точки.
Вот если бы он аккуратненько посчитал уравнения при ФИКСИРОВАННЫХ координатах, то легко бы убедился, что в ОДНОЙ точке поля вполне себе отличаются по фазе на 90 градусов
В общем товарищ легко и изящно вводит понятие дальнодействия, сам этого не замечает и естественно получает "парадокс"

Не надо домысливать за товарища.
На одном из форумов он, на сколько я поняла, дает объяснение этому парадоксу "Дело в том, что Максвелл формально записал, опыты Фарадея по электромагнитной индукции, полагая, что причиной возбуждения токов всегда является электрическая напряженность, или ее изменение во времени.
Механизм таков.
Магнитное поле, изменяясь во времени, возбуждает электрическое вихревое поле вокруг потока вектора магнитной индукции.
Электрическое поле, изменяясь во времени, реализует ток смещения, который возбуждает магнитное поле.
Естественно, в строгом соответствии с законом сохранения энергии, возбуждая другое поле, первичное передает ему свою энергию.
Откуда, возбуждающее поле обязано быть сдвинуто во времени по отношению к возбуждаемому на четверть периода (имеются ввиду периодические во времени поля).

Эта идея и легла в основу теории электромагнетизма.
Но, если в квазистатике (например расчет низкочастотных систем), векторы Е и Н действительно сдвинуты друг относительно друга на четверть периода, то в волновых процессах оператор "ротор", доворачивает сдвиг во времени еще на четверть периода, в результате чего векторы Е и Н оказываются синфазными (противофазными), что исключает их взаимопреобразование.
Т. е . в электромагнгитных волнах Максвелла не происходит преобразование одного вида энергии в другой, что противоречит физике волновых процессов в свободном пространстве. "

Дурдом. Я представлял себе InJoy более адекватным пользователем.

Vadziku, увольте меня от своих оценок, меня мало они колышут на форуме, я горы писем и оценок получила за 2 года как в беседах, так в ЛС на ЦТ, начиная от восторженных заканчивая злобными шипениями, и главная компонента в оценке в адекватности служит, на сколько мое мнение совпадает с мнением "оценщика"...И по моим проведенным опытам и наблюдениям -вы в этом не исключение!
  • 0

#9486
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


давайте. заодно можем вспомнить, кто жег эти первые библиотеки. например, Александрийскую

Давайте. А заодно вспомним, что господа ученые-атеисты чуть не поставили в 20 веке мир на грань ядерной катастрофы. А доктор Менгель? Не он ли воплотил на практике постулаты ученых-атеистов: все пустить в дело...цель оправдывает средства....

вранье!

г-да ученые атеисты дали в руки христианнейших политиков страшнейшее оружие. и те его с удовольствием попытались использовать.
доктор менгель? он придумал, как все пустить в дело. а пускали обыкновенные лютеране. а Папа еще и пел дифирамбы Гитлеру.
и при всей своей "зверинной жестокости" атеисты не вырезали население целых континентов во славу науки, как в свое время поступили с нехристями-индейцами
  • 0

#9487
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

и при всей своей "зверинной жестокости" атеисты не вырезали население целых континентов во славу науки, как в свое время поступили с нехристями-индейцами

как нащет борьбы за чистоту арийской расы?
или там россия - для русских и все такое?
неужто все во славу божию? :rotate:
  • 0

#9488
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


и при всей своей "зверинной жестокости" атеисты не вырезали население целых континентов во славу науки, как в свое время поступили с нехристями-индейцами

как нащет борьбы за чистоту арийской расы?
или там россия - для русских и все такое?
неужто все во славу божию? :rotate:

1. за чистоту арийской расы боролись (в массе своей) лютеране
2. россия для русских? это когда все такое было?
  • 0

#9489
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1. за чистоту арийской расы боролись (в массе своей) лютеране
2. россия для русских? это когда все такое было?

прям истые верующие перли под знаменем бога, да? бороца за чистоту арийской расы... не смешите людей...
а россия для русских когда? да вот сейчас... погромы кавказцев, неонацистские движения... тож наверна лютеране?

да, а как нащет раскулачивания и продразверсток? во имя "научных" идей марксизма/ленинизма...
  • 0

#9490
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

прям истые верующие перли под знаменем бога, да? бороца за чистоту арийской расы... не смешите людей...

А "Гот мит унс" в хрониках массово подделали ? Вот именно - не смешите.

а россия для русских когда? да вот сейчас... погромы кавказцев, неонацистские движения... тож наверна лютеране?

А что, там ныне православие типа сильно не в моде, первые лица в храм не бегут, как раньше на партсобрания ? И что характерно - с возрождением православия вся эта нацисткая гнусь и попёрла, ни на какие мысли не наводит ? А зря...

да, а как нащет раскулачивания и продразверсток? во имя "научных" идей марксизма/ленинизма...

Дядя, Вы путаете яичницу и божий промысел, Маркс от таких варварских методов сам бы офигел и срочно записался в антикоммунисты. :rotate: Шутка, конечно, но такого воплощения своей ТЕОРИИ он вряд ли ожидал в самом страшном сне. И реализаторам на "научность" идей явно было покласть, они их урезали до примитивного "грабь награбленное", а настоящих теоретиков пустили в расход (у французов революция кончилась такой же фигнёй, не исключено, что это закономерность).
  • 0

#9491
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

прям истые верующие перли под знаменем бога, да? бороца за чистоту арийской расы... не смешите людей...

А "Гот мит унс" в хрониках массово подделали ? Вот именно - не смешите.

а россия для русских когда? да вот сейчас... погромы кавказцев, неонацистские движения... тож наверна лютеране?

А что, там ныне православие типа сильно не в моде, первые лица в храм не бегут, как раньше на партсобрания ? И что характерно - с возрождением православия вся эта нацисткая гнусь и попёрла, ни на какие мысли не наводит ? А зря...

да, а как нащет раскулачивания и продразверсток? во имя "научных" идей марксизма/ленинизма...

Дядя, Вы путаете яичницу и божий промысел, Маркс от таких варварских методов сам бы офигел и срочно записался в антикоммунисты. :D Шутка, конечно, но такого воплощения своей ТЕОРИИ он вряд ли ожидал в самом страшном сне. И реализаторам на "научность" идей явно было покласть, они их урезали до примитивного "грабь награбленное", а настоящих теоретиков пустили в расход (у французов революция кончилась такой же фигнёй, не исключено, что это закономерность).

ога, значит атеисты "урезали" научные идеи, а "верующие" делали все именно по воле бога?
я вам также ответственно могу заявить, что бог наверняка сам прифигел от реализации своих замыслов, воплощенных в борьбе за чистоту расы

ну и второе - никогда религия (именно религия, а не вера в бога) не доводила до добра :rotate:
  • 0

#9492
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Давайте. А заодно вспомним, что господа ученые-атеисты чуть не поставили в 20 веке мир на грань ядерной катастрофы. А доктор Менгель? Не он ли воплотил на практике постулаты ученых-атеистов: все пустить в дело...цель оправдывает средства....

может тогда вспомним сколько людей изничтожил Бог ... (в иудаизме, христьянстве и мусульманстве) ... да по сравнению с ним... Гитлер невиный младелец... я уж не говорю об политиках (а не ученных) которые в 20 веке, чуть не поставили (в отличии от уничтожили) мир на край катастрофы...


да и если верить опять таки той же Бибилии ... все твориться по воле божьей... так что обсуждения политиков и Гитлера в топку... ничего они бы не сделали... если бы бог не захотел
  • 0

#9493
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

а россия для русских когда? да вот сейчас... погромы кавказцев, неонацистские движения... тож наверна лютеране?

не поверишь... в большой части все они чистые православные
  • 0

#9494
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


1. за чистоту арийской расы боролись (в массе своей) лютеране
2. россия для русских? это когда все такое было?

прям истые верующие перли под знаменем бога, да? бороца за чистоту арийской расы... не смешите людей...

этовы не смешите своими пустыми домыслами. вам факты дают. научитесь их воспринимать

а россия для русских когда? да вот сейчас... погромы кавказцев, неонацистские движения... тож наверна лютеране?

православные. подлецы всегда ходят в храмы. местные подлецы - в мечети

да, а как нащет раскулачивания и продразверсток? во имя "научных" идей марксизма/ленинизма...

лозунг "землю - крестьянам" был лениным взят у эсэров и к марксизму-ленинизму никакого отношения не имеет. как и практика его реализации.

еще вопросы?
  • 0

#9495
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ога, значит атеисты "урезали" научные идеи, а "верующие" делали все именно по воле бога?

не совсем так. просто неофиты атеизма привыкли жить и убивать "по-божески", вот и тащили свои привычки в царство разума.

я вам также ответственно могу заявить, что бог наверняка сам прифигел от реализации своих замыслов, воплощенных в борьбе за чистоту расы

а вы читайте библиюи не будете делать таких "ответственных" заявлений

ну и второе - никогда религия (именно религия, а не вера в бога) не доводила до добра :rotate:

ну давайте в этом месте поподробнее. как вы их разделяете?
  • 0

#9496
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


как нащет борьбы за чистоту арийской расы?
или там россия - для русских и все такое?
неужто все во славу божию? :rotate:

1. за чистоту арийской расы боролись (в массе своей) лютеране
2. россия для русских? это когда все такое было?

Минуточку, народ...
При чем тут борьба за чистоту расы??? А как объяснить триумвират "Берлин-Рим-ТОКИО"?
Разве понятие "арии" соотносимо с цветными расами (японцы же цветные...)??? Вряд ли здесь ксеноцид можно хоть как-то отнести к чему-то религиозному или конфессиональному - в конце-концов, идеология фашо и национал-социалистов была несколько иного направления...

А что же касается лозунгов, типа "Росиия - для русских, Москва - для москвичей", то ничего сверхпредосудительного здесь нет - обычное имперское настроение, которое вообще в последние несколько веков характерно для Российской Федеративной Империи...
Где вы тут увидели что-то противоречащее божьим канонам морали и воспитанию???

А что касается "черных погромов", то там страдают и сами христиане - скажем, грузины, армяне (христианство грегорианского толка), осетины (христианство ортодоксального толка)...
Тут не идет речь о Боге - это больше мирское.

Сообщение отредактировал F. Franko: 21.05.2008, 09:18:20

  • 0

#9497
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

лозунг "землю - крестьянам" был лениным взят у эсэров и к марксизму-ленинизму никакого отношения не имеет. как и практика его реализации.

Сори, неувязочка. Наверное "марксизм-энгельсизм"?
  • 0

#9498
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а вы читайте библиюи не будете делать таких "ответственных" заявлений

библию? увольте... нет никакого желания заново читать досужие вымыслы, возведенные в ранг божьего слова...

ну давайте в этом месте поподробнее. как вы их разделяете?

что касаеца лично меня - я их разделяю следующим образом:
1. Религия - свод законов/догм/указаний как и в какого бога мне верить...
пусть это и не согласуеца со словарным определением слова, но тем не менее в действительности так и получаеца...
2. Вера в бога - это просто вера в некую высшую сущность... у каждого есть вера во что-то (как бы отдельные личности не отбрехивались от этого)... кто-то верит в бога, кто-то - в науку... разница в том, что науку всегда можно осознать, а бога - только почувствовать (по крайней мере, пока)...


что же касаеца войны "во имя бога" - всего лишь люди, оперируя "божьей волей", совершают преступления в угоду своим нуждам... и как раз таки религиозные догмы дают возможность различных трактовок...
  • 0

#9499
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Товарищ берет простой случай плоской БЕГУЩЕЙ волны, берет изменение по времени, поля действительно синфазны, но при этом забывает, что речь идет про разные пространственные точки.
Вот если бы он аккуратненько посчитал уравнения при ФИКСИРОВАННЫХ координатах, то легко бы убедился, что в ОДНОЙ точке поля вполне себе отличаются по фазе на 90 градусов
В общем товарищ легко и изящно вводит понятие дальнодействия, сам этого не замечает и естественно получает "парадокс"

Не надо домысливать за товарища.
На одном из форумов он, на сколько я поняла, дает объяснение этому парадоксу "Дело в том, что Максвелл формально записал, опыты Фарадея по электромагнитной индукции, полагая, что причиной возбуждения токов всегда является электрическая напряженность, или ее изменение во времени.

Хочу посоветовать действительно не домысливать за товарища, повторять то, что я уже написал неохота, читайте вышецитированное вами

Электрическое поле, изменяясь во времени, реализует ток смещения, который возбуждает магнитное поле.
Естественно, в строгом соответствии с законом сохранения энергии, возбуждая другое поле, первичное передает ему свою энергию.
Откуда, возбуждающее поле обязано быть сдвинуто во времени по отношению к возбуждаемому на четверть периода (имеются ввиду периодические во времени поля).

:rotate: Вы в курсе, что при волновых явлениях закон сохранения энергии в изолированной точке не имеет смысла? :D И что сохранение энергии осуществляется только на всем протяжении волны? То есть в случае простого решения бегущей волны которое у этого Николаева(? лень смотреть фамилию) надо интегрировать по всему объему?
Для наглядности рассмотрите более простой случай акустических волн и попробуйте там посчитать сохранение энергии в двух локальных точках не расстоянии не кратном длине волны - вас ожидают сюрпризы.
Соответственно ваши дальнейшие рассуждения о том, что должно быть сдвинуто на четверть периода - детский лепет.

Но, если в квазистатике (например расчет низкочастотных систем), векторы Е и Н действительно сдвинуты друг относительно друга на четверть периода, то в волновых процессах оператор "ротор", доворачивает сдвиг во времени еще на четверть периода,

Маленький математический ликбез: оператор "ротор" не может сдвигать поле ПО ВРЕМЕНИ, поскольку представляет собой дифференцирование ПО КООРДИНАТАМ. :)
Кстати ваш Николаев тоже этих элементарных вещей не знает, почему и получает свои "парадоксы" :)

Дурдом. Я представлял себе InJoy более адекватным пользователем.

Vadziku, увольте меня от своих оценок, меня мало они колышут на форуме, я горы писем и оценок получила за 2 года как в беседах,

Да я догадываюсь в принципе что спорю не с вами, поскольку вы ранее даже минимального владения математическим аппаратом не проявляли, а с теми самыми "действующими" физиками, которые, по-видимому вас консультируют.
Передавайте пламенный привет неучам :)
  • 0

#9500
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

мой шеф - опытный человек и учил, что труднее всего бороться с глупостью, т.к. на нее ответить невозможно.

Наверное ваш шеф был большой знаток по глупости имея в подчинении вас


Я впервые на этом форуме услышал, что закон природы может выводиться...

Ну не у всех - наверное у вас он как божье откровение приходит из ни откуда и ни куда...

Насколько я понял приведенную цитату, автор иронизирует над Максвеллом, т.е. не соглашается с существованием тока смещения. Видите, мне и читать автора не нужно.

Вы как всегда ничего не поняли, или не хотите просто признавать, что были не правы в отношении автора, когда обильно поливали его....теперь выворачиваетесь с различными толкованиями...
Персонаж для иронии у всех почти один он в прозе и в стихах и совсем не Максвелл:
Был этот мир глубокой тьмой окутан,
Да будет свет! И вот явился Ньютон. Но сатана недолго ждал реванша -
Пришел Эйнштейн, и стало все как раньше
(Александр Поп, Джон Сквайр )

1. "...поэтому векторный потенциал следует рассматривать как вспомогательную величину, не допускающую прямых измерений, но облегчающую расчет электромагнитных полей." http://nature.web.ru...tml?mid=1175627

И это все? Не густо ..Спрашивается куда подевали"бывшие физики" эффект Аронова-Бома? о физическом смысле

Теория Максвелла - э/д неподвижных сред, "Электродинамика двищущихся сред" была опубликована Эйнштейном в 1905 г.

Вы в этом труде конкретно, что то хотели подчеркнуть, что касается темы дискуссии, или по принципу знакомых букв искали и привели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.