Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9461
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику красиво подвел базу под свою "гениальность" :)

Вы в настоящее время специализируетесь исключительно на подтявкиваниях, сколько я заметил из последних постов? :laugh:
  • 0

#9462
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Вадзику красиво подвел базу под свою "гениальность" :laugh:

Просят же, по существу !!!!!! :)
Бог все видит :lol:
  • 0

#9463
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Вадзику красиво подвел базу под свою "гениальность" :laugh:

Вы в настоящее время специализируетесь исключительно на подтявкиваниях, сколько я заметил из последних постов? :lol:

ну что вы, у меня интеллекта даже на подтявкивание не хватает :lol:
а голова мне дана, чтобы кровь из шеи не вытекла :)
  • 0

#9464
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, я имел в виду не "историю религии", а другой предмет - "Основы православной культуры" или "Мусульманская пропедевтика". Это не факультативные предметы должны быть, а обязательные. Для всех.

Как "история КПСС" в вузах, что ли ? Вам самому не мерзко, тоталитарист Вы наш, доморощенный ?

Еще раз прошу хотя бы одного атеиста привести свою систему ценностей... На чем основывается ваша картина мира?

На понимании, что выживание человека, как вида - приоритетнейшая задача. Остальное следствия, часть из них входит в религии в виде Заповедей, святые книги наблюдательные люди писали, что писали ненаблюдательные - пошло в треш.

Что касается науки...смотрите мой пост выше. Религия не отрицала никогда науку. Наоборот. Наука обязана своим происхождением именно религии.

И чего в этом удивительного, на научные занятия нужны были не только головы, но и время, и материалы, у богатеньких жрецов эти ресурсы были с давних времён, религия была достаточно прибыльным бизнесом со времён фараонов и Шумерского царства (может и раньше, но тогда письменности не было и не зафиксировано).
А что не отрицала - так пойдите на Зелёный базар, купите там петуха.... а мне не надо, или Бруно не озверелые попы сожгли ? Или протестанты сейчас не зажигают по теории Дарвина ?
  • 0

#9465
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Просят же, по существу !!!!!! :)
Бог все видит :laugh:

И он ещё не помер от смеха ? :lol:
  • 0

#9466
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

NLO, я имел в виду не "историю религии", а другой предмет - "Основы православной культуры" или "Мусульманская пропедевтика". Это не факультативные предметы должны быть, а обязательные. Для всех.

зачем моему ребенку забивать голову первобыдными предрасудками... моя дочка в десять лет прекрасно понимает, что религия удел рабов...

или вы что... хотите что бы нас сразу ... с детства к рабству приучали...
  • 0

#9467
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

или вы что... хотите что бы нас сразу ... с детства к рабству приучали...

Так удобно же, "в едином порыве", послушным стадом легче управлять, чем коллективом анархистов. :)
Но историю религий знать совсем не вредно, как религия менялась вслед за строем - это же песня. Тем более Песнь Песней, талантливо написано, никакими переводами до конца не убили. Но строго факультативно, кому-то времени не хватает, кому-то интереса.
  • 0

#9468
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

или вы что... хотите что бы нас сразу ... с детства к рабству приучали...

Так удобно же, "в едином порыве", послушным стадом легче управлять, чем коллективом анархистов. :lol:
Но историю религий знать совсем не вредно, как религия менялась вслед за строем - это же песня. Тем более Песнь Песней, талантливо написано, никакими переводами до конца не убили. Но строго факультативно, кому-то времени не хватает, кому-то интереса.

На самом деле ранние суры Корана (те которые в конце :) ) тоже весьма красивы и поэтичны :laugh:

А Эдды? Просто прелесть.
  • 0

#9469
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На самом деле ранние суры Корана (те которые в конце :rotate: ) тоже весьма красивы и поэтичны :D

А Эдды? Просто прелесть.

Зачем буду отрицать, да ? :) Мне и про сатана споткнул человека (перевод Пороховой, если не ошибаюсь) понравилось, говорят Верёвкин хорошо перевёл, но его перевод не читал.
Хорошо написанное хранится дольше, ничего удивительного.
  • 0

#9470
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
мой шеф - опытный человек и учил, что труднее всего бороться с глупостью, т.к. на нее ответить невозможно. Но я попоробую, в последний раз, иначе вы свои глупости как из ящика Пандоры будете извлекать.



1. "...поэтому векторный потенциал следует рассматривать как вспомогательную величину, не допускающую прямых измерений, но облегчающую расчет электромагнитных полей." http://nature.web.ru...tml?mid=1175627

2. Теория Максвелла - э/д неподвижных сред, "Электродинамика двищущихся сред" была опубликована Эйнштейном в 1905 г.

3. "Введя понятие тока смещения и полного тока, Максвелл по-новому подошел к рассмотрению замкнутости цепей переменного тока. Полный ток в них всегда замкнут, т.е. на конце проводника обрывается лишь ток проводимости, а в диэлектрике (вакууме) между концами проводника имеется ток смещения, который замыкает ток проводимости" http://www.kgasa.ru/...files/2.5.2.htm

4. Я впервые на этом форуме услышал, что закон природы может выводиться...

5. Насколько я понял приведенную цитату, автор иронизирует над Максвеллом, т.е. не соглашается с существованием тока смещения. Видите, мне и читать автора не нужно.

Вы не только Савельева и цитируемого автора не читали, но вы и мои сообщения, с которыми спорите тоже не просматривали. Я говорил, что цитируемого автора прочел лишь до первого ляпсуса. Добавлю: читать полносьтю не собираюсь.

П.с. ссылки привел хамские, т.к. нормальные искать ни времени, ни желания нет.

#9471
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Тем более Песнь Песней, талантливо написано, никакими переводами до конца не убили. Но строго факультативно, кому-то времени не хватает, кому-то интереса.

за это и не спорю... тем более, что история релегий и сама религия несколько разные вещи для изучения...
  • 0

#9472
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Что касается науки...смотрите мой пост выше. Религия не отрицала никогда науку. Наоборот. Наука обязана своим происхождением именно религии.

как вы относитесь к такому простенькому силлогизму: антифашизм обязан своим происхождением фашизму. следовательно если антифашизм - есть гуд, то фашизм - есть гуд?

Еще раз прошу хотя бы одного атеиста привести свою систему ценностей... На чем основывается ваша картина мира? На учебнике по атеизму под редакцией "савецкага" профессора Ярославского что ли?


Моя система ценностей состоит из одной мысли (не моей):

человек есть мера всех вещей: существующих, что они существуют, несуществующих, что они не существуют.

#9473
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
ситх, немного добавлю к Вашей последней мысли... Все окружающее Вас существует только благодаря Вам... Если бы не было бы Вас - то не было бы ничего и вокруг... :rotate: Человек - не мера всех вещей, а скорее ПРИЧИНА их...
  • 0

#9474
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх, немного добавлю к Вашей последней мысли... Все окружающее Вас существует только благодаря Вам... Если бы не было бы Вас - то не было бы ничего и вокруг... :rotate: Человек - не мера всех вещей, а скорее ПРИЧИНА их...


вот-вот: и умирая - уничтожу мир!

#9475
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Почему наука отрицает существование бога?
Потому что наука признает научно обоснованные факты.

К примеру, до сих пор ученный мир считает, что до сих пор не существует ниодного научно доказанного факта существования такой личности как Иисус Христос. Как и полное отстутствие научно доказанного вещественного факта.

Однако наука не может ничего подлать с таким теологическим термином как "непозноваемое". То есть знания и факты, которые невозможно объяснить существующими в наше время научными методами. ТО ЕСТЬ ПОПРОСТУ, НАУКА БЕССИЛЬНА.
  • 0

#9476
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Почему наука отрицает существование бога?

Какая именно? Скольким наукам учили меня в универе, кроме философии ни в одной ничто про бога не говорится. Он нигде больше не нужен в принципе ж.
  • 0

#9477
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Кстати, не напомните мне, как появилась наука? Где были открыты первые библиотеки? Кто стал основоположником химии, биологии, физики, филологии и других отраслей знания?

давайте. заодно можем вспомнить, кто жег эти первые библиотеки. например, Александрийскую
  • 0

#9478
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ТО ЕСТЬ ПОПРОСТУ, НАУКА БЕССИЛЬНА.

выключи комп, да и электричество вообще... и так далее, как уже было не единожды сказано.

короче сколько не балаболь, а отрицать окружающую реальность не получится.
  • 0

#9479
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Еще раз прошу хотя бы одного атеиста привести свою систему ценностей...

ну Золотое Правило Этики придумали, когда еще ни ИИсуса, ни Аллаха даже в планах не было. всякие Зевсы рулили в то время. да и то, в правиле про него - ничего :rotate:

На чем основывается ваша картина мира? На учебнике по атеизму под редакцией "савецкага" профессора Ярославского что ли?

понимаете ли, картина мира - она, сцуко, сложная. и в одну книжку никак не укладывается. вот так и основываем - из кучи источников.
  • 0

#9480
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

понимаете ли, картина мира - она, сцуко, сложная. и в одну книжку никак не укладывается. вот так и основываем - из кучи источников.

Говоря короче, в голове у господ атеистов - каша.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.