Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9441
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вектор А вводится изначально так, чтоби его дивергенция была равна нулю (он так ПРИДУМАН, что div A = 0 ТОЖДЕСТВЕННО).

Кем придуман? divA = 0 ( калибровка Кулона)
divA = -1/c^2 * d(phi)/dt ( калибровка Лоренца)
Ничего не напоминает "физикам" :)

Никого физического смысла векторный потенциал не имеет. Введен был по аналогии с эл. потенциалом и сегодня имеет только историческую ценность (можно вполне обойтись без него и не только сегодня но и во времена Максвелла).

Ух-ты еще одно открытие ситха! Мы, т.е я -так полагали, что Максвелл ввел векторный потенциал, как пропорциональную импульсу, т.е количеству движения, сопровождающиму движужщий заряд.. :laugh:

Максвелл первый догадался, что незамкнутых токов в природе не бывает - ток смещения всегда замыкает ток проводимости.

Можно из первоисточником,а именно из трудов Максвелл, про его догадки , а именно что незамкнутых токов в природе не существует.... пока читаю понемногу его в первоисточниках

Для определения магнитного поля отрезка тока или единичного заряда поступить проще - не применять уравнения Масквелла, записанные для полного тока, а применить интегральный аналог - закон Био-Савара-Лапласа, и будет автору счастье!

Посмотрите, как выводится закон Био-Савар-Лапласа и будет вам счастье... :lol:

Предчувствую, что станете приводить цитаты любимого автора о том, что тока смещения не существует.

А не предчувствую, а с уверенностью, могу заявить, что автора вы НЕ ЧИТАЛИ, и весь выложенный вами, с ваших же слов "словесный понос" -ради того же словесного поноса, потому, что автор пишет противоложное, тому, что вы ему пытаетесь приписать
"Однако, выдающимся открытием Максвелла является также то, что в правую часть своих уравнений, кроме токов переноса, им введены странные токи смещения, о физической сущности которых физики спорят до настоящего времени. Максвелл полагал, что токи смещения представляют собой реальную действительность, т.е. реальные токи смещения в эфирной материальной сре­де. Но после того как в физике восторжествовала концепция «пустого про­странства» А.Эйнштейна, токи смещения полностью потеряли свою физиче­скую сущность.Согласно современным представлениям известно, с одной стороны, что токи смещения представляют собой физическую реальность, так как 6eз них невозможно понять работу простейшего конденсатора, с другой же стороны, токи смешения - это математическая формальность, которая не имеет физической сущности и с помощью которой оказывается возмож­ным сделать уравнения Максвелла симметричными (см. Парсела Э. Левича В.Г.) С одной стороны магнитные свойства токов смешения при­нимаются эквивалентными магнитным свойствам токов переноса, так как "эти токи одинаковым образом входят в правую часть уравнений Максвелла" |см. Тамма И.Е|. С другой стороны, магнитные поля движу­щихся зарядов определяются всегда, почему-то, только через одни токи переноса, как будто токи смешения при этом вообще отсутствуют. Однако, в то же время, запись уравнений Максвелла вообще без токов смещения оказалась в принципе невозможной."

изучить вам или хотя бы просмотреть э/д по второму тому Савельева, а после открыть тему по э/д-ке.

Савельева в любом техническом ВУЗе тех. узучают, потому можно было не надрываться с указаниями

Но только сначала ознакомтесь с первоисточником. Согласитесь: что-то коричневое есть в осуждении без ознакомления с первоисточником.

Согласна.Что то есть коричневое в ваших рассуждениях -не разобравшись в сути, о чем пишет Николаев, в усердием на него гадите... Сие я понимаю основная суть "бывших" физиков -своих труд нет, но с большим удовольствием обливать и поливать грязью чужие
  • 0

#9442
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Лично мне бог никак помешать не может

А что же вы тогда так суетитесь то в этой теме? Что же вам само упоминание Бога жить не дает, приводит в ярость? Или совесть нечиста?

Но мне обидно, что в наше время попадаются индивидуи с незамутненным сознанием, как в библейские времена.

Индивидуумы с незамутненным сознанием попадаются во все времена. Не на них ли расчитывали в свое время последователи Маркса-Ленина, обещая построить "рай на земле", "светлое коммунистическое будущее"? Не на этих ли болванов расчитывают и нынешние "строители демократии с человеческим лицом и этноспецификой"? Так что, не надо тут строить из себя "святую невинность"! Видите ли, жалко ему наивных людей...

Необязательно, наверное, знать столько сколько Vadziku и некоторые другие, но, граждане верующие, и совсем простыми быть тоже не следует.

Как раз это то вас и страшит. По этой причине вы и околачиваетесь в этой теме, по сигналу набрасываясь на любого, кто противоречит вашим установкам. Не просвещение "наивных людей" вас заботит, а погружение (как можно глубже) в пучину суеты и заботы о всякой дребедени (наподобие, где лучше отдохнуть и в каком салоне красивее пирсинг делают).

Гороскопы то тут при чем? :) И в какой книжке вы прочитали, что возможности человека неисчерпаемые?

То, что форум наводнен всякой мистикой-кабалистикой, это вас не беспокоит. На полном серьезе люди в 21 веке делят себя на стрельцов и лошадей, свиней и козерогов. Ищут единомышленников по гороскопу.
Но на это вам плевать, разумеется. Вас разговоры о Боге приводят в раздражение. Бог вам чем-то не угодил.

И сколько раз было сказано, что верят верующие, а атеисты нет?

Ну хорошо. Вы вообще ни во что не верите. Но что-то ведь у вас должно быть за душой? На чем основываются ваши моральные принципы?
В заключение хочу упомянуть имена других атеистов и расстриг: Маркс, Ульянов-Ленин, Джугашвили-Сталин, Гитлер.

#9443
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Согласна.Что то есть коричневое в ваших рассуждениях -не разобравшись в сути, о чем пишет Николаев, в усердием на него гадите... Сие я понимаю основная суть "бывших" физиков -своих труд нет, но с большим удовольствием обливать и поливать грязью чужие

Дурдом. Я представлял себе InJoy более адекватным пользователем.
  • 0

#9444
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

То, что форум наводнен всякой мистикой-кабалистикой, это вас не беспокоит. На полном серьезе люди в 21 веке делят себя на стрельцов и лошадей, свиней и козерогов. Ищут единомышленников по гороскопу.
Но на это вам плевать, разумеется. Вас разговоры о Боге приводят в раздражение. Бог вам чем-то не угодил.

Вы можете не поверить, но сезонные колебания свойств окружающей среды, а стало быть и условий развития организма существуют реально, а стало быть все эти стрельцы, овны и прочие астрологические реалии имеют под собой вполне материальную основу :)
  • 0

#9445
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А на счет электродинамики Максвелла, которая не содержит в себе описания электрического поля только систему уравнений электростатики можно почитать тут, "где применение математического аппарата не предполагает деформацию каких–либо основополагающих принципов самого математического аппарата"

Почитавши ТУТа сразу же наткнулся на его "парадоксы" и первый же "парадокс":
"Как было изложено выше, распространение электромагнитных волн в пространстве осуществляется посредством взаимного преобразования изменяющегося во времени магнитного поля в электрическое, и изменяющегося во времени электрического поля в магнитное, что является основополагающим в идее электромагнетизма [1(в) т. 2 стр. 295], и определило электромагнитную природу световых и радиоволн. Однако если мы рассмотрим уравнения (1) и (2) системы уравнений электродинамики, то увидим, что для волнового решения данных уравнений, векторы E и B синфазны, т. е. энергия электрического поля и энергия магнитного поля одновременно проходят через максимум и через ноль, и, следовательно, никакого взаимного преобразования электрических и магнитных полей в пространстве и времени не происходит,"

Товарищ берет простой случай плоской БЕГУЩЕЙ волны, берет изменение по времени, поля действительно синфазны, но при этом забывает, что речь идет про разные пространственные точки.
Вот если бы он аккуратненько посчитал уравнения при ФИКСИРОВАННЫХ координатах, то легко бы убедился, что в ОДНОЙ точке поля вполне себе отличаются по фазе на 90 градусов :)
В общем товарищ легко и изящно вводит понятие дальнодействия, сам этого не замечает и естественно получает "парадокс" :laugh:

После этого, ТУТа дальше читать не стал :lol:
  • 0

#9446
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Вы можете не поверить, но сезонные колебания свойств окружающей среды, а стало быть и условий развития организма существуют реально

Все. Приехали. :)
Вадзику, разумеется, я верю вам, как человеку, раньше занимавшемуся физикой, а теперь полностью погруженному в иные заботы и проблемы. Но вот скажите мне, как сезонные колебания окружающей среды связаны с огненными свиньями, водолеями и железными петухами? Хочу уточнить, во влияние сезонных колебаний я еще верю, но в то, что люди рожденные в 19.. году все поголовно золотые поросята, а те, кто имел счастье родиться в декабре - автоматически стрельцами становятся - это уже выше моего понимания.
Хочу отметить, что вся эта чепуха была надолго отодвинута в самые дальние закоулки победившим христианством. Но вот прошло почти два тысячелетия. Творцы новой эры, так называемой "эры водолея" встрепенулись, достали из пронафталиненных сундуков трактаты по алхимии и астрологии. И на полном серьезе занялись "просвещением" наивных масс, "обманутых" христианством.
Вадзику, вам не стыдно, как бывшему ученому, городить подобное? Я, правда, не знаю. Есть ли у ученых свой кодекс чести. Но многие из них удивились бы откровениям Вадзику.

а стало быть все эти стрельцы, овны и прочие астрологические реалии имеют под собой вполне материальную основу :laugh:

Вадзику, вы против Бога, значит, но в алхимию и астрологию все же верите? Как это уживается в вашей голове? Не понимаю.

Сообщение отредактировал hattory: 20.05.2008, 13:20:48


#9447
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

в отличии от верующих которым кроме господа любить никого низя... своих ближних мы любим...

Где вы подобной ерунды начитались?
"Возлюби ближнего, как самого себя" - одна из основных заповедей.

и свою дочь я не положу на алтарь какому-то мифическому существу...

Не надо дочь на алтарь существам никаким класть. Достаточно дать ей хорошее религиозное и светское образование, привить чувство ответственности и морали.
Вот атеисты то как раз и призывают молиться "мифическим божкам": наука, деньги, власть, похоти.

#9448
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вы можете не поверить, но сезонные колебания свойств окружающей среды, а стало быть и условий развития организма существуют реально

Все. Приехали. :)
Вадзику, разумеется, я верю вам, как человеку, раньше занимавшемуся физикой, а теперь полностью погруженному в иные заботы и проблемы. Но вот скажите мне, как сезонные колебания окружающей среды связаны с огненными свиньями, водолеями и железными петухами?

Вас смущают условные названия? :laugh: Смотрите на суть, а не на внешнюю форму.
Естественно в год огненного сурка все сурки не заходятся негасимым пламенем.
Кстати названия созвездий вас не смущают? :lol:
Там на небе медведиц тоже нет, если что :lol:

Вадзику, вы против Бога, значит, но в алхимию и астрологию все же верите? Как это уживается в вашей голове? Не понимаю.

Для этого надо больше знать. Вам несколько не по интеллекту это понимать, так что все нормально :spy:

Алхимия весьма хорошо послужила развитию химии, под алчным предлогом поисков философского камня. :(
И у астрологии есть весьма прозаическая подложка, естественно мусора много, но и вполне практические вещи содержатся.
  • 0

#9449
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот атеисты то как раз и призывают молиться "мифическим божкам": наука, деньги, власть, похоти.

Да-да, безусловно все христианские последователи похоти совершенно неподвластны :)
Особенно интересным вариантам вроде гомосексуализма или педофилии :laugh:

Причем с негодованием отметая мифических божков науки, верующие скромно потупив глаза придвигают себе поближе любимый ноутбук :lol:
  • 0

#9450
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не надо дочь на алтарь существам никаким класть. Достаточно дать ей хорошее религиозное и светское образование, привить чувство ответственности и морали.

Да, историю религии, как историю умелого околпачивания знать следует, авось в мракобесские сети не попадётся. Ну и произведения искусства многие понятнее становятся. Хотя образованием это назвать сложно, так, факультативный предмет. С остальным согласен.

Вот атеисты то как раз и призывают молиться "мифическим божкам": наука, деньги, власть, похоти.

Ну-ка, ну-ка, где это они учат деньгам, власти и похоти ? Ссылочку поточнее, иначе в балаболы. Насчёт "мифической" науки, гхм, прекратите пользоваться её достижениями, от компьютера до таблеток, проблем-то ? Или у мсье проповедника двойные стандарты уже на уровне подсознания ? Ну-ну...
  • 0

#9451
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Вас смущают условные названия? :) Смотрите на суть, а не на внешнюю форму.

Вадзику, меня не названия смущают (и не такое можно услышать в наше время). Меня ваши высказывания коробят. То вы представляетесь бывшим ученым, то начинаете туманно рассуждать о пользе алхимии и астрологии. Где вы правду говорите?

Кстати названия созвездий вас не смущают?

Отнюдь. Тем более, вы то знаете, на Востоке все созвездия имеют другие наименования.
Но мне непонятно, как созвездие козерога может влиять на ваш интеллект, а созвездие стрельцов помогать вам в выборе делового или полового партнера.

Для этого надо больше знать.
Алхимия весьма хорошо послужила развитию химии...
И у астрологии есть весьма прозаическая подложка, естественно мусора много...

Так вот, Вадзику, сложно простым людям в этом астрологическо-кабалистическом мусоре ковыряться.
Кстати, не напомните мне, как появилась наука? Где были открыты первые библиотеки? Кто стал основоположником химии, биологии, физики, филологии и других отраслей знания?
В который раз убеждаюсь, что ученым людям, по причине гордыни и самолюбования, сложно к Богу прийти. Так и вертятся они всю жизнь, как дикие звери у огня, не решаясь подойти. Только урчат издали.

Сообщение отредактировал hattory: 20.05.2008, 14:02:01


#9452
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Да-да, безусловно все христианские последователи похоти совершенно неподвластны :)

Отчего же? Люди есть люди. Но они не трубят на весь Божий мир, что грех и падение - есть хорошо, что погибель души - это и есть суть человеческой жизни. Вы же, товарищи атеисты, водите хороводы вокруг фаллических символов с идиотическими улыбками и утверждаете, что, мол, это и есть смысл мироздания: власть, деньги, секс.

Причем с негодованием отметая мифических божков науки, верующие скромно потупив глаза придвигают себе поближе любимый ноутбук :laugh:

Я заметил, Вадзику, что вы хорошо усвоили лекции по логике в университете.
Вот только зачем вы постоянно передергиваете высказывания собеседников, выставляя их идиотами и неучами?
Я вовсе не отрицал значение и роль науки в нашей жизни. Вы незаметненько так вставили лишнее словцо в мою цитату...и полностью изменили смысл. Я говорил о том, что товарищи атеисты, отметая существование Бога, тем не менее, стараются подменить его, навязать людям десятки ложных божков.

#9453
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот только зачем вы постоянно передергиваете высказывания собеседников, выставляя их идиотами и неучами?

это называеца "повышение самооценки" :)
  • 0

#9454
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
все спорите ! :)
а он на вас смотрит :laugh:
  • 0

#9455
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Отнюдь. Тем более, вы то знаете, на Востоке все созвездия имеют другие наименования.
Но мне непонятно, как созвездие козерога может влиять на ваш интеллект, а созвездие стрельцов помогать вам в выборе делового или полового партнера.

Не там ищете, надо искать соответствия не в семантических значениях слова "стрелец", а какому периоду года этот самый условный стрелец соответствует.
Это действительно так сложно понять, или я не ошибся в своих оценках?

Так вот, Вадзику, сложно простым людям в этом астрлогическо-кабалистическом мусоре ковыряться.
Кстати, не напомните мне, как появилась наука? Где были открыты первые библиотеки? Кто стал основоположником химии, биологии, физики, филологии и других отраслей знания?

Вспоминается классика: "... и аж заколдобился ..." У них был единый основоположник? Ну или хотя бы по одному основоположнику на перечисленную вами отрасль?
И кому-нибудь в целом мире известно, кто первый догадался положить несколько письменных носителей на полку?
Феерично!!!

В который раз убеждаюсь, что ученым людям, по причине гордыни и самолюбования, сложно к Богу прийти. Так и вертятся они всю жизнь, как дикие звери у огня, не решаясь подойти. Только урчат издали.

Какой дурдом, это просто фантастически ...
Нет, я конечно способен примерно представить дураков, но иногда фантазия пасует - настолько действительность превосходит ожидания ...

Сообщение отредактировал Vadziku: 20.05.2008, 14:11:48

  • 0

#9456
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Да, историю религии, как историю умелого околпачивания знать следует

NLO, я имел в виду не "историю религии", а другой предмет - "Основы православной культуры" или "Мусульманская пропедевтика". Это не факультативные предметы должны быть, а обязательные. Для всех.

Ну-ка, ну-ка, где это они учат деньгам, власти и похоти ?
Насчёт "мифической" науки, гхм, прекратите пользоваться её достижениями, от компьютера до таблеток, проблем-то?

Еще раз прошу хотя бы одного атеиста привести свою систему ценностей... На чем основывается ваша картина мира? На учебнике по атеизму под редакцией "савецкага" профессора Ярославского что ли?
Что касается науки...смотрите мой пост выше. Религия не отрицала никогда науку. Наоборот. Наука обязана своим происхождением именно религии.

#9457
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Не там ищете, надо искать соответствия не в семантических значениях слова "стрелец", а какому периоду года этот самый условный стрелец соответствует.

Так может изложите популярно, наконец, каким образом рождение в сентябре может повредить вашей карьере, а в мае - помочь вам стать умнее и привлекательнее?
На чем основывается, по вашему, полезность астрологии? Наука ли это?
Вы уходите от ответа, Вадзику, напуская за собой околонаучного тумана. :)

"... и аж заколдобился ..."
Феерично!!!
Какой дурдом, это просто фантастически ...

Вадзику, подобные аргументы простительны бабкам у подъезда, но не серьезному мужчине за сороковник с научной степенью и жизненным опытом.
Так и не услышал ничего путного, одно "бла-бла"... :laugh:

#9458
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

"Основы православной культуры" или "Мусульманская пропедевтика". Это не факультативные предметы должны быть, а обязательные. Для всех.

с чего это вдруг?

Так и не услышал ничего путного, одно "бла-бла"... :)

и не услышите... ни от кого...
  • 0

#9459
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так может изложите популярно, наконец, каким образом рождение в сентябре может повредить вашей карьере, а в мае - помочь вам стать умнее и привлекательнее?
На чем основывается, по вашему, полезность астрологии? Наука ли это?
Вы уходите от ответа, Вадзику, напуская за собой околонаучного тумана. :)

Легко. Насыщенность кислородом крови в зимние месяцы гораздо выше такового в летнее время, поэтому процентаж родившихся гениев у нас в зимние месяцы выше.
Насыщенность витаминами выше в летне-осенние месяцы соответственно людей с более сбалансированной биохимией(ака красивых) выше в этот период.

Только вот объясняю-объясняю, а сам-то отлично понимаю, что все равно ведь не дойдет.

Да, насчет религии, как основоположницы науки тоже понравилось. Впрочем уже не удивляюсь :laugh:

Сообщение отредактировал Vadziku: 20.05.2008, 14:50:33

  • 0

#9460
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Вадзику красиво подвел базу под свою "гениальность" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.