Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9321
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вы сперва поймите, что такое "слово божие", а потом догадывайтесь, что его кто-то нес...
Что же касается меня, то напомню (ранее я отвечал на ваш подобный пост): Удачных пониманий - и постов моих (впрочем, не только моих...), и словес божиих!..

А чего тут понимать то, тарищ лейтенант? Слово божие, несли его (в этой ветке) люди, такие же как и вы, некоторые, кстати, побойчее вашего были. :-)

мой стеб - то же самое, что и слово божие, только с другой стороны...
Но, перед тем, как вы зададите в пустоту вопрос: "Что такое "слово божие", только с другой стороны?"

И опять, д...о вопрос - слово божие, но.... перевернутое....как у Гоголя: "и посунулись отовсюду свиные рыла". Мда. Но что мы все о божественном, ал куран и т.д., давайте уже о науке поговорим, как и все остальные. О том что полегче, о ньютоновской механике, хотя бы (я, как и вы, в науках не силен). Раскроетесь с другой стороны, посверкаете гранями. :smoke:

Сообщение отредактировал don62: 13.05.2008, 22:17:46

  • 0

#9322
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

А чего тут понимать то, тарищ лейтенант? Слово божие, несли его (в этой ветке) люди, такие же как и вы, некоторые, кстати, побойчее вашего были.

Верно, на таких людей и я равняюсь - как видите, даром времяни зря не теряю, тренируюсь, вот... на кошках Аль Капоне и ему подобных :smoke:

И опять, д...о вопрос - слово божие, но.... перевернутое....как у Гоголя: "и посунулись отовсюду свиные рыла". Мда. Но что мы все о божественном, ал куран и т.д., давайте уже о науке поговорим, как и все остальные. О том что полегче, о ньютоновской механике, хотя бы (я, как и вы, в науках не силен). Раскроетесь с другой стороны, посверкаете гранями.

Ну, раз о науке, так о науке... Я хожу первый?
Тогда - внимание - вопрос:
В краниологии (наука о черепах) различают от трех до десяти больших рас - это согласно всяческим там антропологическим теориям...
Как вы думаете, Дон Карлеоне, если, как уверяют нас все и остальные, Бог един, то какой расе он ближе?
То есть как он выглядит фенотически? Кавказоид ли он, или Негроид? Прошу - ваши предположения!
  • 0

#9323
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

В краниологии (наука о черепах) различают от трех до десяти больших рас - это согласно всяческим там антропологическим теориям...
Как вы думаете, Дон Карлеоне, если, как уверяют нас все и остальные, Бог един, то какой расе он ближе?
То есть как он выглядит фенотически? Кавказоид ли он, или Негроид? Прошу - ваши предположения!

Сам же и отвечу первый:
по моим псевдо- и квазинаучным рассуждениям, Бог - кавказоид.
Как к такому выводу я пришел?
Следите: письменность, как одна из важных составляющих цивилизаций, появляется у кавказоидных народов (финикийцы и финикийский алфавит); и, значит, первые письменные упоминания о Боге и о Богах встречаются именно у кавказоидов - невозможно учесть как за аргумент наскальную живопись диких предков Brandt`a (он сам от них недалеко ушел), изображающих обожествленные большеголовые фигуры (как предполагается, бывших физиков; но, как мы выяснили, физики - не Боги...), да и невозможно понять какая раса им приписывалась - опять-таки - древними предками Brandt`a...
Более того, рассмотрим мифы и предания народов на примере Северной и Южной Америк: у индейцев сыны Ягуара имеют внешний вид, по их описанию, кавказоидной наружности: светлая кожа, глубокие голубые глаза, борода, и все такое... Более того, у индейцев белый цвет считается священным - и священный все животные, чей доминант белый цвет (белый кит, белый бизон, белый койот, белый орел, белый ягуар, белый питон)...
В ожидании яростной и бескомпромиссной полемики!

Сообщение отредактировал F. Franko: 13.05.2008, 23:34:37

  • 0

#9324
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Сам же и отвечу первый:
по моим псевдо- и квазинаучным рассуждениям, Бог - кавказоид.

если верно ваше утверждение что вы имперсоналист то бог не может быть кавказоидом... он вообще не может быть кем-то ... да и не думал я что имперсонализм стал религией... так тема для словоблудства
  • 0

#9325
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

если верно ваше утверждение что вы имперсоналист то бог не может быть кавказоидом... он вообще не может быть кем-то ... да и не думал я что имперсонализм стал религией... так тема для словоблудства

Я не спорю, что я имперсоналист, и я ниразу нигде не утверждал, что убеждение мое по Богу является религией.
А вопрос по расовой принадлежности Бога был поднят под влиянием волны подавляющего большинства персонифицирующих его - вот и все...
Где здесь вы увидели информацию оскорбляющую вас лично, пускай это даже словоблудие???
Или вы так косвенно желаете заявить, что Господь - косоглазый???
  • 0

#9326
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Ра может радоваться.
http://lenta.ru/news...8/05/14/aliens/
  • 0

#9327
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Я не спорю, что я имперсоналист, и я ниразу нигде не утверждал, что убеждение мое по Богу является религией.

на мой прямой вопрос

хотелось бы услышать к какому религиозному течение относиться вы?

вы не менее прямо ответили, что...

Басурманин-Имперсоналист я...

это дало мне основание думать, что вы относите басурманский имперсонализм к релегиозным течениям

Где здесь вы увидели информацию оскорбляющую вас лично, пускай это даже словоблудие???

скажите где вы в моих словах увидали хоть слово за оскорбление... что касается слова словоблудие - им я просто выразил свое отношение к этому филосовскому течению... и это слово по моему как нельзя лучше характерезует все эти "коренные пороки философии Нового времени, обусловленные ее акцентом на рацио" © Эрн В.Ф.

Сообщение отредактировал mergan: 14.05.2008, 11:08:30

  • 0

#9328
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Ра может радоваться.
http://lenta.ru/news...8/05/14/aliens/

кстати, его нет что-то. видать в Ватикане был, убеждал :smoke:
  • 0

#9329
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


Я не спорю, что я имперсоналист, и я ниразу нигде не утверждал, что убеждение мое по Богу является религией.

на мой прямой вопрос

хотелось бы услышать к какому религиозному течение относиться вы?

вы не менее прямо ответили, что...

Басурманин-Имперсоналист я...

это дало мне основание думать, что вы относите басурманский имперсонализм к релегиозным течениям

Где здесь вы увидели информацию оскорбляющую вас лично, пускай это даже словоблудие???

скажите где вы в моих словах увидали хоть слово за оскорбление... что касается слова словоблудие - им я просто выразил свое отношение к этому филосовскому течению... и это слово по моему как нельзя лучше характерезует все эти "коренные пороки философии Нового времени, обусловленные ее акцентом на рацио" © Эрн В.Ф.

Ну?
В чем ваши-то проблемы??? Что именно заставялет вас выражать недовольство?
И у меня к вам большая просьба: не сочиняйте мои посты за меня - у меня креативности не меньше вашего, позвольте ее реализовать, а объяснения последуют позже. Если, конечно, они вам так необходимы...
  • 0

#9330
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
проблем в том, что вы сперва одно говорите... потом другое... ну это наверное следствие креативности мышления...
  • 0

#9331
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Сам же и отвечу первый:
по моим псевдо- и квазинаучным рассуждениям, Бог - кавказоид.
Как к такому выводу я пришел?
Следите: письменность, как одна из важных составляющих цивилизаций, появляется у кавказоидных народов (финикийцы и финикийский алфавит); и, значит, первые письменные упоминания о Боге и о

В основе вашей теорий - неверная информация. Письменность изобрели шумеры, клинопись, задолго до финикийцев. Я уже не говорю о криптографии. К какой расе относились шумеры - достоверно не известно, кроме того, что они были брюнетами (шатенами?) - их самоназвание "черноголовые". Ну а если уж бог един для людей (всех рас) - то скорее всего он мулат, гражданин вьющимися волосами и приятной смуглявости, как будто получил солнечный загар. :rolleyes:

Более того, у индейцев белый цвет считается священным - и священный все животные, чей доминант белый цвет (белый кит, белый бизон, белый койот, белый орел, белый ягуар, белый питон)...
В ожидании яростной и бескомпромиссной полемики!

:rolleyes: Белый цвет, наряду с голубым, является священным не только у индейцев, но и у большинства других народов, включая тех же шумер, египтян, китайцев, японцев и прочих. Объяснение тому простое - голубой цвет (переходящий в белый, белесый) - цвет неба, а большинство народов, начиная с доисторическое древности, помещают своих богов именно на небеса. Читайте больше мифов разных народов, г-н имперсоналист.
Пс. Почему вы уклонились от научной дискуссии о ньютоновская механике?
К дуализму как относитесь? :smoke:
  • 0

#9332
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Ну а если уж бог един для людей (всех рас) - то скорее всего он мулат, гражданин вьющимися волосами и приятной смуглявости, как будто получил солнечный загар. :rolleyes:

/глядя на себя в зеркало/ Все верно! :rolleyes:
  • 0

#9333
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

проблем в том, что вы сперва одно говорите... потом другое... ну это наверное следствие креативности мышления...

Все верно!!! Так и есть!!!
А теперь представьте мне документы, утверждающие, что я не могу сегодня говорить одно, а завтра - другое!
Если у вас таких документов нема, то уберите свои ноги с порога Синагоги - вас тут не стояло!!! © МГ "Шнель Шпрехен", "Синагога"
  • 0

#9334
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

В основе вашей теорий - неверная информация. Письменность изобрели шумеры, клинопись, задолго до финикийцев. Я уже не говорю о криптографии. К какой расе относились шумеры - достоверно не известно, кроме того, что они были брюнетами (шатенами?) - их самоназвание "черноголовые". Ну а если уж бог един для людей (всех рас) - то скорее всего он мулат, гражданин вьющимися волосами и приятной смуглявости, как будто получил солнечный загар. :rolleyes:

Все возможно!!! Но и это предположения!
Шумеры расспологолись там, куда входит ойкумена прото-кавказоидной расы, скорее всего, шумеры - кавказоиды...
Потом, вспомните, из всего населения Земного Шара, во время Великого Потопа, Бог выбирает во спасение семью Патриарха Ноя, которые тоже были Кавказоидами, а один из его сыновей даст потомство, которое сейчас называют расой негроидов - скорее всего, это был Хэм (читали проклятие Ноя на сына своего?)...

Белый цвет, наряду с голубым, является священным не только у индейцев, но и у большинства других народов, включая тех же шумер, египтян, китайцев, японцев и прочих. Объяснение тому простое - голубой цвет (переходящий в белый, белесый) - цвет неба, а большинство народов, начиная с доисторическое древности, помещают своих богов именно на небеса. Читайте больше мифов разных народов, г-н имперсоналист.
Пс. Почему вы уклонились от научной дискуссии о ньютоновская механике?
К дуализму как относитесь? :rolleyes:

У арабов белый цвет - цвет траура, а священнен ли траур у арабов? Не знаю... Погуглю, скажу...

P. S.
Эээ... видите ли, Дон Карлеонэ... Я, конечно, физик, но только из "бывших" буду... как и Brandt... Не хочу, знаете ли, ворошить свое "физическое" прошлое... Да, и физик из меня так себе, мягко говоря...

А что касается дуализма, то он всегда есть - приходится признать, что и я нахожусь под его влиянием; словом, я к дуализму весьма положителен.
  • 0

#9335
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Все верно!!! Так и есть!!!
А теперь представьте мне документы, утверждающие, что я не могу сегодня говорить одно, а завтра - другое!
Если у вас таких документов нема, то уберите свои ноги с порога Синагоги - вас тут не стояло!!! © МГ "Шнель Шпрехен", "Синагога"

все верно нема у меня таких документов... вы завтра вполне серьезно заявите, что вы женщина... и это будет вашим полным моральным правом... даже не смотря на наличие характерных мужских половых признаков... но если вы будете доказывать свою женственность наличием полового члена, то для окружающих вы наверное будете выглядет несколько смешно...


опять же лично мое мнение... нисколько не претендующее на истиность...


за сим разрешите убрать ноги из вашей синагоги
  • 0

#9336
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

все верно нема у меня таких документов... вы завтра вполне серьезно заявите, что вы женщина... и это будет вашим полным моральным правом... даже не смотря на наличие характерных мужских половых признаков... но если вы будете доказывать свою женственность наличием полового члена, то для окружающих вы наверное будете выглядет несколько смешно...

опять же лично мое мнение... нисколько не претендующее на истиность...

за сим разрешите убрать ноги из вашей синагоги

Вы удивительно смышленный мОлодец - почти все почти поняли почти с первого раза... :rolleyes:

Лучше найдите какую-нибудь тему для обсуждения со мной - зачем нам друг с другом ругаться?
  • 0

#9337
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Басурманин-Имперсоналист я... Слышали о таких?

а зачем басурманам библия сдалась? ну савсем как атеист стал :rolleyes: они тоже к ней прилипли, хуже банного листа

Мне за вас простотак стыдно... Вы даже не представляете...
В Аль Куране есть такое: "Ранее мы вам посылали Тору и Библию, теперь же - сие послание от Царя в День Суда"...
(как найду это место в Аль Куране - выложу информацию для ознакомления)

камичуа, мой совестливый таварищ...
расскажи пажалста об эволюции идеи бога/божественности, как она зарождалась в доклассовых обществах, как преобразовывалась по образу и подобию классового общества, как возник дуализм в восприятии мироздания, как эта идея эксплуатировалась разными слоями населения разных эпох, как влияла на прогресс/регресс истории итд итп...
и ышшо пажалста, какова этимология слова "бог"? может лучше признать это слово архаизмом и гуторить о Вселенной как жывой субстанцые

пс. или просто заняться работой, а не пустопорожними разглагольствованиями...
ппс. бог по фенотипу скорее казах, чем грузын - это тебе представители тёмной стороны Силы подтвердят (лол)
  • 0

#9338
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

камичуа, мой совестливый таварищ...
расскажи пажалста об эволюции идеи бога/божественности, как она зарождалась в доклассовых обществах, как преобразовывалась по образу и подобию классового общества, как возник дуализм в восприятии мироздания, как эта идея эксплуатировалась разными слоями населения разных эпох, как влияла на прогресс/регресс истории итд итп...
и ышшо пажалста, какова этимология слова "бог"? может лучше признать это слово архаизмом и гуторить о Вселенной как жывой субстанцые
пс. или просто заняться работой, а не пустопорожними разглагольствованиями...
ппс. бог по фенотипу скорее казах, чем грузын - это тебе представители тёмной стороны Силы подтвердят (лол)

Хайль Гитлер, мой юный комрад! (ты знаток японского языка?)
Тебе рассказывать об эволюции с самого начала???
А что касается этимологии и Богов, то здесь, признаться, не силен... Это, наверно, к Brandt`y надо обратиться...

P. S.
Ты не представляешь, что значит быть краниологом... Каждый день оскаленные черепа... Вот бы Brandt`a сюда засунуть - пусть подумает о смысле физики и метафизики...

P. P. S.
Кто это такие - представители Темных Сторон Сил???
А что касается фенотипа, то я, как представитель кавказоидов (у туркмен и у грузин схожий фенотип - средиземноморцы, как-никак), буду настаивать, что Бог - сельджукид!!! :rolleyes:
  • 0

#9339
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

откуда берутся сведения о Боге, если Писания неверны, а научными методами его познать нельзя?

поскольку в физическом мире бог и божественное никак не проявлено, то и исследовать естественнонаучными методами нечего.
а проявления бога в мире психическом исследуют соответствующие науки, указанные дон62. я могу полагать, что поскольку бог живет только в мире психическом, то оттуда он и родом
  • 0

#9340
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Хайль Гитлер, мой юный комрад! (ты знаток японского языка?)
Тебе рассказывать об эволюции с самого начала???
А что касается этимологии и Богов, то здесь, признаться, не силен... Это, наверно, к Brandt`y надо обратиться...

P. S.
Ты не представляешь, что значит быть краниологом... Каждый день оскаленные черепа... Вот бы Brandt`a сюда засунуть - пусть подумает о смысле физики и метафизики...

чего тебе, гитлерюгенд? черепушки мерещатся? отдыхай на кублукова, уже советовал.


Кем нужно быть чтобы не стесняться такое провозглашать, и кем нужно быть чтобы ссылки на такое использовать как аргумент?

В оригинальном посте содержится ответ на оба вопроса: писал действующий физик, а ссылку прислали опять же действующие физики :rolleyes:

Вообще там конечно потрясающая статья.
Он там теорию Эйнштейна изящно сводит к формуле Ньютона и уверяет, что у Эйнштейна так оно и есть :rolleyes:

да ну их нафик с их бредом, давай лучше прикинем, как планировали, как может выглядеть новая религия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.