Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9281
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

и так далее...

короче, ваше неумение мыслить, г-да словоблуды доводит до того, что в ваших дискурсах напрочь отсутствует креативность. кроме как возопить - "сам дурак!" на большее вас не хватает. впрочем, не удивлен явсегда говорил, что неестественное образование - зло. обвкновенный малообразованый обыватель не столь самоуверен и иной раз имеет свойство блеснуть нетривиальной мыслью или хотя бы ругательством. так что к чорту вас, с вашей непроходимостью в мозгах.

Это все на что вы способны, и что можете по существу сказать? Не помню, что бы я называла вас дураком или сам дурак, если вернуться к истокам -вы сами себя назвали дураком, и что вы не знаете, не учили вас и не интересно.... Не знаете, не умеете, не интересно -вас сюда ни кто за шкирку и не тянет и нам на посты отвечать не заставляет...В данном случае вы словоблуд...

ну современный человек как раз лучше понимает, что творить может не только разум. возьмем термитов, калейдоскоп и еще тысячу различных вещей, которых лично я с большим удовольствием назову чудесами, хотя они не более чем игра случая и естественного отбора

Сделанные человеческим разумом и руками... :(

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.05.2008, 20:20:07

  • 0

#9282
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а во что верить то?
тогда я могу вас затрахать вопросом: "где живет Кукарямба?"
понимаете?
Как вам пришла в голову мысль о существовании Бога? Как, вообще, она попадает в головы?

верить в добро, готовица ко злу :)

затрахать меня вышеозвученым вопросом вы не можете, ибо после второго моего ответа я перестану обращать на этот вопрос внимание :)
как мне пришла мысль? через тернии... выше читайте, я уже писал :(

ну современный человек как раз лучше понимает, что творить может не только разум. возьмем термитов, калейдоскоп и еще тысячу различных вещей, которых лично я с большим удовольствием назову чудесами, хотя они не более чем игра случая и естественного отбора

Сделанные человеческим разумом и руками... :D

так и представил себе: насяльника, куда тирмитаф силить будим? :-)
  • 0

#9283
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


- Когда сферический конь скачет, его траектория описывается циклоидой.

Невежество не пропьешь ... :)
Траектория будет описываться циклоидой, если сферический конь КАТИТСЯ :)

конь на то и СФЕРИЧЕСКИЙ, чтобы скакать перекатываясь, грамотей :(


бесконечно малая величина - это не конкретное число, она представляит сабой переменную...

Может все же представляет собой функцию ( в том числе дискретную)? :-)

читай по буквам, буквоешка :)
Бесконечно малая в математике, переменная величина, стремящаяся к пределу, равному нулю //БСЭ


а гг. бывшии физеги подзабыли элементарное: что из отрицательного числа значение квдратнаго корня ну никаким макаром не выводится :D

Меньше википедию читайте. Выводится. По той простой причине, что операции умножения над комплексными числами определены.

Изображение сам ты википедия


etiam:

Как вы думаете отражения многомерного объекта на разные плоскости (вообще-то и на одну тоже, но это не так наглядно) все одного вида?

объект - один (или половина, как у Шрёдингера???), всё остальное - проекцыи :p

Сообщение отредактировал простотак: 12.05.2008, 21:23:37

  • 0

#9284
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...и так далее...

Прозвучало весьма многозначительно... Особенно вот это: "и так далее"...
Brandt, а, признайтесь: вы ведь это сказали с придыханием??? (предлагаю теперь обзывать Brandt`a "ИТакДалеем" - Единогласно!!!)

короче, ваше неумение мыслить, г-да словоблуды доводит до того, что в ваших дискурсах напрочь отсутствует креативность. кроме как возопить - "сам дурак!" - на большее вас не хватает.

Brandt, заметьте: об этом говорите вы - ни я, ни Vadziku, ни кто-либо другой...

Это ваша папаха? Она у вас горит... И как только вы с такой пылающей папахой умудряетесь ходить в люди - ума не приложу...
И, самое главное - если вас хватает больше, чем на нас, то разве это не признак того самого словоблудия, о котором вы беспокоитесь, спрашивая у меня про здоровье??? Я так понимаю, что все признаки на лицо (у Brandt`a)...

Не воруйте, Brandt - ибо не веруете...
И не курите - вы свое откурили... А Бога так и не нашли... Зря сырье переводите...

впрочем, не удивлен я всегда говорил, что неестественное образование - зло. обыкновенный малообразованый обыватель не столь самоуверен и иной раз имеет свойство блеснуть нетривиальной мыслью или хотя бы ругательством. так что к чорту вас, с вашей непроходимостью в мозгах.

...нетравиальный и малообразованный обыватель... - Bы о ком, Brandt? Может, с вас достаточно эпитетов???
Зачем вы каждый раз себя так прилюдно унижаете?
Вы, что не любите себя, как хотели бы вас полюбить мы (что ни на есть по Библейский! "...и познал Авраам Brandt`а, и узнал, что это - хорошо...")?

Просто, спокойно так встали, попросили у нас минуточку внимания, и признались: так, мол, ребята, и так - грешен, ибо не верую в Бога - а Бог не верует в меня; требую к себе самого строгого отношения со стороны суда общественности...
А мы уже там решим, как вас умертвить - путем побивания камнями (как вы и просились ранее), или через тумба-юмба...

Сообщение отредактировал F. Franko: 13.05.2008, 07:31:27

  • 0

#9285
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Да Вы, батенька, филосов-стрелочник, всё время пытаетесь стрелки перевести, то подозреваете, что мы один и тот же человек, то вдруг забываете всё напрочь. Несолидно.

За меня не переживайте, умоляю...

В моём представлении его вообще нет, как лишней сущности. А персонификацию придумали верующие, наделили его какими-то личными свойствами, вот зачем персональные просьбы в молитвах ? Или миллионы верующих неправы?

А вас это как может интересовать, эти самые миллионы?
Или вы намерены мне поставить ваши миллионы в пример, в то время как вы так же глухи к их заявлениям о том, что ОН все-таки есть?
Так что, в саду ваши неправые и нелевые миллионы верующих, гуляют взявшись за ручки Brandt`a... (прЕвЕД, Brandt! :D)

Квинтиллий Вар (по имени NLO), висельник, где мои легионы-миллионы (верующих), так тебя за ногу?!! © Октавиан АвгУст

Ага, вот Вы себя и выдали, деизм в чистом виде (у Ра - пантеизм).

Эээ... Самая зогадочная часть вашего послания - для меня, во всяком случае...
И? Что тут такого, даже если и деизм??? Вы хотели сказать, типа, "это не вера, приятель, это - деизм чистой воды"?
Рассшифруйте свои инопланетянские заявления...

Кстати, вы-то с РА откуда знакомы, выРАжаясь языком НЛО? И при чем тут РА?
Крутой малый, знает, что говорит, и кому говорить - а я, блин, тут бисер РАссыпаю перед свиньей NLO...
(РАсчленить бы ваши жизненноважные органы на филосовские термины, да крику не оберешься: посмотрите, верующие реанимируют инквизицию... Тьфу, заРАза! Игнатия Лойолы на вас не хватает, холеРА вас подери!)

Интересно, что в контексте означает выделенное "школа" (чувствую, это ж-ж-ж, неспроста), но Спиноза, Декарт, Бэкон, Гегель, Кант, (итд, философов этот вопрос давно волнует) - уже и ни одного последователя не имели ? Чего только не узнаешь от мистера F.Franko.

Признаться, от Синьора F. Franko вы так ничему и не научились... Да и не должны...
Брехать по пустому вы, я смотрю, умеете (браво, Brandt, ваша школа - признаю!) - а теперь мы детально все и разберем... :(

Будьте добры, NLO, любой пример от ваших философов, где последние заявяют то, что заявляете вы (в смысле, про Бога)...

...время пошло...

Сообщение отредактировал F. Franko: 13.05.2008, 07:26:45

  • 0

#9286
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

В моём представлении его вообще нет, как лишней сущности. А персонификацию придумали верующие, наделили его какими-то личными свойствами, вот зачем персональные просьбы в молитвах ? Или миллионы верующих неправы?

А вас это как может интересовать, эти самые миллионы?
Или вы намерены мне поставить ваши миллионы в пример, в то время как вы так же глухи к их заявлениям о том, что ОН все-таки есть?
Так что, в саду ваши неправые и нелевые миллионы верующих, гуляют взявшись за ручки Brandt`a... (прЕвЕД, Brandt! :()

Квинтиллий Вар (по имени NLO), висельник, где мои легионы-миллионы (верующих), так тебя за ногу?!! © Октавиан АвгУст

интересный пост ... хотелось бы услышать к какому религиозному течение относиться вы? ... все известные мне религии их течения и прочие сектанства имено перонифицируют богов или бога... наделя его теми или иными свойствами... поведением... манерой общения
  • 0

#9287
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вас память подводит. Или логика. Если говорится "можно пренебречь" это как раз означает, что явление существует. Когда оно отсутствует, так и пишут - "отсутствует"

Так все таки существует евклидово пространство или нет... из начала разговора у меня сложилось впечатление, что вы отрицаете его существование...что мы живем в геометрии Лобачевского

Правильно впечатляетесь, не существует. Эвклидово пространство такая же фикция как и ньютонова механика.

Вот и сейчас: геометрия Лобачевского не ограничивается ПЛОСКОСТЯМИ в трехмерном пространстве, она также работает для ПРОСТРАНСТВ в четырехмерном континууме. Это как минимум раз

Если не ошибаюсь, прибавляется время.

:( Ошибаетесь. Я же предупреждал - незачем вам лезть в область в которой вы совсем не ориентируетесь.

Т.е. Если первоначальные координата представляли, грубо (x;y;z;t1) и если эту прямую сдвинуть по времени, то координаты якобы новой прямой представляются вот так (x;y;z;t2)....А теперь возвращаясь к той самой реальности, я лично так понимаю, если прямая сдвинулась по времен, то и система координат должна сдвинуться по времени, вместе с заданной прямой.... Т.е я не имею новую или еще одну прямую, я имею опять же ту единственную прямую. Как, если бы, я была наблюдателем, и от меня движется машина, относительно меня, через 5. 10, 30 минут не появится еще несколько машин, через 5, 10, 30 минут. потому, что я относительно той же машину тоже двигаюсь по времени....Т.е в наличие у нас по любому остается одна я и одна машина....Или иначе, для меня в настоящем времени -настоящей машины в будущем, как реального и нового объекта не существует и для меня- в прошлом уже машины уже нет…. Наверное, я плохо представляю себе систему отсчета, так и объекты в реальности остановившуюся во времени. :D

Можно я это все комментировать не буду? Если кратко - ошибок много.

Я к тому. что в науке тоже не меньше глотки рвут, кто лучше или хуже описал явление, и какая теория более приближенная к реальности.... одни обсуждения теории относительности чего стоят в плане болтологии

Вы меньше слушайте тех, что глотки рвут и болтают о теории относительности. Слава богу физика, про которую мы сейчас говорим, наука верифицируемая.
  • 0

#9288
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



- Когда сферический конь скачет, его траектория описывается циклоидой.

Невежество не пропьешь ...
Траектория будет описываться циклоидой, если сферический конь КАТИТСЯ

конь на то и СФЕРИЧЕСКИЙ, чтобы скакать перекатываясь, грамотей

То есть поступательное движение шара без качения вы себе представить не можете?



бесконечно малая величина - это не конкретное число, она представляит сабой переменную...

Может все же представляет собой функцию ( в том числе дискретную)?

читай по буквам, буквоешка :)
Бесконечно малая в математике, переменная величина, стремящаяся к пределу, равному нулю //БСЭ

Попробуйте почитать приведенную вами статью дальше, можно по буквам :D Там буквально следующее же предложение:"Для того чтобы понятие бесконечно малой имело смысл необходимо указывать процесс изменения ..." ну и дальше по тексту про те самые функции
Видите ли у меня есть противное свойство - я ссылки, приводимые оппонентом обычно просматриваю :)



а гг. бывшии физеги подзабыли элементарное: что из отрицательного числа значение квдратнаго корня ну никаким макаром не выводится :(

Меньше википедию читайте. Выводится. По той простой причине, что операции умножения над комплексными числами определены.

Изображение сам ты википедия

Смайлики в данном случае рассматривать как контраргумент?

Сообщение отредактировал Vadziku: 13.05.2008, 09:00:55

  • 0

#9289
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(Brandt @ 12.05.2008, 12:23)
короче, ваше неумение мыслить, г-да словоблуды доводит до того, что в ваших дискурсах напрочь отсутствует креативность. кроме как возопить - "сам дурак!" - на большее вас не хватает.

Brandt, заметьте: об этом говорите вы - ни я, ни Vadziku, ни кто-либо другой...

Это ваша папаха? Она у вас горит... И как только вы с такой пылающей папахой умудряетесь ходить в люди - ума не приложу...
И, самое главное - если вас хватает больше, чем на нас, то разве это не признак того самого словоблудия, о котором вы беспокоитесь, спрашивая у меня про здоровье??? Я так понимаю, что все признаки на лицо (у Brandt`a)...

Да ладно дайте Brandt попонтовать, он сел на любимый конек «бывших» физиков. Есть такой вид физиков – «бывшие», не надо путать с действующими  И поверьте на своем веку я всяких видела физиков … И просто задумайтесь почему «бывший». Это просто классический образец физ-факовского лабораторного работника, где день начинался, с великого распития чая, обсуждения вчерашней пьянки, обедом, который плавно перетекал в пьяку, что бы было обсудить завтра, кто как дополз до дома, и у настоящего физика всегда есть за что и что выпить. Обсуждением за водочкой у физиков –это уже как классика жанра, что остальные профессии и специальности, особенно гуманитарии «недолюди» и не черта не смыслят ни в чем, вторая супер тема –это обсуждение Стругацких (!), что в общем то и объяснимо, один из братьев в их понимании «свой человек». При этом, что принципиально отличает «бывших» от других видов физиков- нет ни одной серьезной статьи, не в состоянии защитить даже злосчастную кандидатскую, про которую ему талдычит по сто раз на дню зав. лабораторией, на что их максимум хватало –это сдать кандидатский минимум, своего рода вечные аспиранты. На вопрос, чем он занимается, загадочно отвечали –работаю на диссертацией, причем этот ответ можно слышать на протяжении десяток лет. И плевать, что у многих на лбу отпечатывается пуговица от халата, потому, что спит за рабочим столом – потому, что «бывший» физик СВЯТО убежден, что вместе с дипломом, физику выдают, как приложение нимб, мозг и убеждение, что только он «бывший» физик сможет спаси человечество от невежества, только пусть это человечество подождет, пока он протрезвеет и выспится.
  • 0

#9290
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы меньше слушайте тех, что глотки рвут и болтают о теории относительности. Слава богу физика, про которую мы сейчас говорим, наука верифицируемая.

Мне интересны все мнения.....На сколько я науку понимаю -это не догма, а процесс познания....

Можно я это все комментировать не буду? Если кратко - ошибок много.

Примерно такого ответа от вас и ожидала......Даже надо признаться не удивлена
  • 0

#9291
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

На сколько я науку понимаю -это не догма, а процесс познания....

вы неправильно понимаете... наука = Вадзику...
он как раз олицетворяет собой абсолютную истину :D

Вадзику, поздравляю... вы - бог, в которого сами не верите... пора самооценку повышать :(
  • 0

#9292
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
А вот мне ссылку прислали действующие физики, от действующий физиков Кризис в фундаментальной физике. Есть ли выход!?

И даже знаю, что на это скажут "бывшие" физики....
  • 0

#9293
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть такой вид физиков – «бывшие», не надо путать с действующими  И поверьте на своем веку я всяких видела физиков … И просто задумайтесь почему «бывший». Это просто классический образец физ-факовского лабораторного работника, где день начинался, с великого распития чая, обсуждения вчерашней пьянки, обедом, который плавно перетекал в пьяку, что бы было обсудить завтра, кто как дополз до дома, и у настоящего физика всегда есть за что и что выпить. Обсуждением за водочкой у физиков –это уже как классика жанра,

Я не знаю с какими алкашами вы были знакомы, но могу уверить как очевидец, что обычно рабочий день у физиков протекает совсем по-другому :( А уж про выпить на работе никогда речи не было, за исключением празднования день рожденек.
  • 0

#9294
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы меньше слушайте тех, что глотки рвут и болтают о теории относительности. Слава богу физика, про которую мы сейчас говорим, наука верифицируемая.

Мне интересны все мнения.....На сколько я науку понимаю -это не догма, а процесс познания....

У меня складывается впечатление, что вы верифицируемость с догматичностью путаете :(
Что касаемо свободного полета фантазии, который вы по некомпетентности в данной области путаете с передовой научной мыслью, то будучи еще студентом физфака, мы несли "общественную" нагрузку в виде отвечания на письма разных доморощенных гениев, придумавших очередную "глобальную" теорию. Об уровне этих теорий говорит хотя бы то, что студенты вполне с этой работой справлялись :D
  • 0

#9295
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вот мне ссылку прислали действующие физики, от действующий физиков Кризис в фундаментальной физике. Есть ли выход!?

И даже знаю, что на это скажут "бывшие" физики....

Поверьте на слово: НАСТОЯЩИЕ физики никогда уфологией заниматься не будут :(
Для конкретности могу привести пару примеров: опять пытаются оживить теорию эфира, правда называют по современному: "покоящаяся электромагнитная среда физического вакуума". Эту теорию похоронили весьма надежно, предпосылок к ее реанимации вроде как не существует, по крайней мере в статье вообще нет никаких предпосылок с чего бы эту самую среду необходимо вводить в рассмотрение.
Когда он "опровергает" дуализм частица-волна, то пользуется моделью вакуума из виртуальных электрон-позитронных пар. Сколько я помню, эту модель вводил Дирак, году так 50 с хвостиком. Модель была чисто расчетная. Да и физика с тех пор несколько продвинулась.

Ну и список литературы из ссылок на собственные работы, университетские препринты и статьи в журнале "Природа" впечатляют. Я понимаю если бы это Nature хотя бы было, там все же отбор пожестче, не говоря уж о каком-нибудь Physical Review. Опять же ссылки на статью-журнал - не помню "Философские аспекты физики" тоже показателен.
  • 0

#9296
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


На сколько я науку понимаю -это не догма, а процесс познания....

вы неправильно понимаете... наука = Вадзику...
он как раз олицетворяет собой абсолютную истину :D

Вадзику, поздравляю... вы - бог, в которого сами не верите... пора самооценку повышать :(

У меня далеко не всегда с Брандтом взгляды совпадают, но образ им озвученный на удивление точен: действительно Моська :)
  • 0

#9297
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

У меня далеко не всегда с Брандтом взгляды совпадают, но образ им озвученный на удивление точен: действительно Моська :)

бгыыы :D
а вы, как я понимаю, мните себя слоном? ню-ню :(

ЗЫ Вадзику, а не могли бы вы вкратце описать ваше видение возникновения вселенной? наверняка вы уже отписывались по этому вопросу, но что-то не нашел я...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 13.05.2008, 11:14:50

  • 0

#9298
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

За меня не переживайте, умоляю...

Да я как бы на мать Терезу и не похож, мне Вольтер ближе. :( Излагайте свои убеждения, и фик с ними, с Вашими "изящными" манерами, в Сети ещё и не такие манеры встречаются. Хотя, э-э, можете и не излагать, большая часть уже понятна.

А вас это как может интересовать, эти самые миллионы?

Намёк на "Миллион леммингов не может ошибаться" не понят ? Хе-хе. :D

Ага, вот Вы себя и выдали, деизм в чистом виде (у Ра - пантеизм).

Эээ... Самая зогадочная часть вашего послания - для меня, во всяком случае...
И? Что тут такого, даже если и деизм??? Вы хотели сказать, типа, "это не вера, приятель, это - деизм чистой воды"?
Рассшифруйте свои инопланетянские заявления...

(разводя руками)Ну Вы же такой продвинутый, странно, что до сих пор не знаете простых терминов. Деизм отрицает вмешательство Бога в мирскую суету, он первоначально всё сделал правильно, дальше "всё идёт по плану". Бог в таком случае недосягаемый абсолют и отключил все средства коммуникации с ним, ни к чему они. Пантеизм - противоположность, всё вокруг и есть Бог, и каждая частица его может повлиять на дальнейшее течение дел. Имхо, деизм удел философов, пантеизм - романтиков, остальные монотеистические религии между ними. Кстати, деизм наиболее непротиворечив, как у Канта - verboten и точка.

Будьте добры, NLO, любой пример от ваших философов, где последние заявяют то, что заявляете вы (в смысле, про Бога)...

Ага, и Луну с неба, хоть надкушенную. :) Читайте ужо французов эпохи Просвещения, Энгельса (Происхождение семьи, религии и государства), Бертрана Рассела ("Религия и наука" мне кажется для начала пойдёт, а то "История западной философии" объёмна) там и найдёте.

...время пошло...

Разрешите бегом ? :) До старшего сержанта-то хоть дослужился, чтобы сержантом командовать ? (кстати, не перепутайте Бертрана Рассела с сержантом Бертраном, он вмиг покажет разницу между теорией и практикой :-) ). Или так, услышал где-нибудь ?
  • 0

#9299
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Лет 8-10 назад видела бога… во сне. Он(а) была женщиной.
И прежде чем к ней подойти надо было в очереди отстоять в будку, вроде кассы, где выдавали список ваших грехов. Короче подошла моя очередь, мне выдали огромную бумажную ленту моих грехов и сказали назад идти (на землю) исправлять…. :(

Сообщение отредактировал Ahho: 13.05.2008, 12:37:05

  • 0

#9300
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Лет 8-10 назад видела бога… во сне. Он(а) была женщиной.

кажись в то время фильм "Догма" вышел в прокат, нет? :D
однако, вы особа впечатлительная :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.