Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#901
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

poruchik, Вы из Алматы?
Умоляю, никуда не уезжайте.
Нам нужна надежда, мы не не хотим, чтоб нас - серой, хоть и любя.

А ты что ли педераст?

Пока-что :lol: нет.
Но, с точки зрения кондовых псевдохристиан, (каковым я Вас, возможно, неверно, считаю) я, видимо, грешник, ну уж не праведник-то наверняка.
  • 0

#902
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сори, значит, небесные тела отличаются друг от друга гораздо значительнее, чем люди друг от друга. Вот и весь вопрос. Но это не отрицает мою предыдущую аргументацию. Просто это Вы не правомерно сравнили людей со звездами  :lol:

Я понимаю, что в ваших глазах все атеисты на одно лицо, но вообще-то это gay сказал :) Я чисто про звезды и планеты говорил. Когда вы упомянули про их существенные различия, я, как физик, мимо такого заявления пройти не мог. :)
  • 0

#903
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Всем доброе утро!
Господа атеисты, а можете привести хоть какие-нибудь аргументы, доказывающие отсутствие Бога? Или кроме агрессивной злобы на весь мир Вы больше ничего не знаете?



А что насчёт агрессивности... Напомнить, кто тут пару листов назад болт получил за примерное поведение?


Вообще-то, еретиков преследовал не Бог, а люди от имени Бога. А это разные вещи.


Да ну??? А вы вообще Библию читали?

Левит 20:27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.


И таких цитат в Библии - не один десяток. Призывы к побиванию камнями до смерти - вообще излюбленная тема у ревнителей культа. И это - самая человеколюбивая религия на Земле?

А насчет болта, так я его не за агрессивность получил, а за нецензурное слово.


Да-да. Нецензурщина у вас проявляется в моменты крайней любви к ближнему?
  • 0

#904
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Скажи откровенно - ты фильм смотрел, чтобы вот так рассуждать?
Последние двенадцать часов, удивительно что ты про это не знаешь, на каждом углу эту цифру озвучивают. Да и по фильму чисто - видно же сколько времени прошло. Часть ночи и пол-дня. Ну и невнятный фрагмент воскресения в конце.


о! вадзику нашел за что зацепиться! :) горячо поздравим его за это! это существенная ошибка! простите меня за ненаблюдательность :)
говорю откровенно. фильм смотрел :lol:

Да это просто ремарка была, в том же посте из которого вы цитату взяли, была гораздо более существенная, в рамках дискуссии, вещь.

Странно, просто от человека видевшего фильм слышать о нескольких днях, это надо совсем по диагонали смотреть, или под преферанс скажем.

Объясни пожалуйста, почему атеисты никак не жалуются на цепляние к словам? Может это от недостатка аргументации теистов? Нечего сказать по существу - говоришь, что к твоим словам цепляются - а по теме можно уже не отвечать.

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.07.2004, 12:31:44

  • 0

#905
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А ты что ли педераст?

Мда, это - паранойя.
Поручик, чтобы Вам было удобнее видеть во мне зло, на всякий случай сообщу, что я еще и жыдяра порхатый! Надеюсь, это как-то поможет Вашему душевному комфорту.
  • 0

#906
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если границы нет, её надо провести, это методология науки.

К сожалению физика звезд - наука в настоящее время больше описательная, чем аналитическая, чертовски сложная структура и процессы. Так же как и физика планет. Поэтому сейчас границы провести невозможно.
  • 0

#907
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Плиз, подробнее про НЕВЕРНЫЕ библейские истины..


Ойбооой... Опять цитаты приводить????

Открывайте Библию на первой странице. Бытие, первая глава, стих восьмой и далее. Читайте! Есть иные толкования, кроме очевидного?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 02.07.2004, 12:34:32

  • 0

#908
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
:lol: бойцы ушли на обед
дискуссия дискуссией, а обед по расписанию :)
всем приятного аппетита!
  • 0

#909
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

poruchik, Вы из Алматы?
Умоляю, никуда не уезжайте.
Нам нужна надежда, мы не не хотим, чтоб нас - серой, хоть и любя.

А ты что ли педераст?

Пока-что :lol: нет.
Но, с точки зрения кондовых псевдохристиан, (каковым я Вас, возможно, неверно, считаю) я, видимо, грешник, ну уж не праведник-то наверняка.

А кто Вам сказал, что я - праведник? Я тоже грешу. Но я верую..
  • 0

#910
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А кто Вам сказал, что я - праведник? Я тоже грешу. Но я верую..

Хм... По деяниям же воздается? Или можно соблюдать дух закона божьего, а буква закона - это так, факультативно?
  • 0

#911
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если границы нет, её надо провести, это методология науки.

К сожалению физика звезд - наука в настоящее время больше описательная, чем аналитическая, чертовски сложная структура и процессы. Так же как и физика планет. Поэтому сейчас границы провести невозможно.

Я понимаю, о чём Вы.

Но - "отличие звезды от планеты - звезда светится собственным светом, планета - отраженным" (Астрономия за 11 класс).

В том-то и дело, что в науке, если хорошенько разобраться, особенно в деталях, всё не менее запутано, чем в "религии".
  • 0

#912
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А кто Вам сказал, что я - праведник? Я тоже грешу. Но я верую..

Хм... По деяниям же воздается? Или можно соблюдать дух закона божьего, а буква закона - это так, факультативно?

Не надо так извращенно понимать Закон Божий. Его надо соблюдать! Но, к сожаленю, это не всегда удается. Люди - не ангелы, они подвержены страстям.. Люди грешат, но им дано право на раскаяние.
И в конце концов, не Вам меня судить, и не мне Вас..
  • 0

#913
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А ты что ли педераст?

Мда, это - паранойя.
Поручик, чтобы Вам было удобнее видеть во мне зло, на всякий случай сообщу, что я еще и жыдяра порхатый! Надеюсь, это как-то поможет Вашему душевному комфорту.

Так это не у меня паранойя, а у тебя. Мне абсолютно безразлично кто ты! Это ты в каждом моем слове ищешь злой умысел..
  • 0

#914
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений



Плиз, подробнее про НЕВЕРНЫЕ библейские истины..


Ойбооой... Опять цитаты приводить????

Открывайте Библию на первой странице. Бытие, первая глава, стих восьмой и далее. Читайте! Есть иные толкования, кроме очевидного?


Вот тебе стих восьмой:
8) И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
Что же тут такого НЕВЕРНОГО?
  • 0

#915
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

В том-то и дело, что в науке, если хорошенько разобраться, особенно в деталях, всё не менее запутано, чем в "религии".

Не следствие ли это такой же рукотворности религии?
  • 0

#916
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Вот тебе стих восьмой:
8) И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] Что же тут такого НЕВЕРНОГО?

Он, когда творил, не знал, что у него всё удачно получится. Ну, а про твердь и так понятно.
  • 0

#917
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
[quote name='GreatMouse' date='02.07.2004, 12:27'][quote name='poruchik' date='02.07.2004, 12:59'][quote name='GreatMouse' date='02.07.2004, 11:52'][quote name='poruchik' date='02.07.2004, 11:37']Всем доброе утро!
Господа атеисты, а можете привести хоть какие-нибудь аргументы, доказывающие отсутствие Бога? Или кроме агрессивной злобы на весь мир Вы больше ничего не знаете?[/QUOTE]


А что насчёт агрессивности... Напомнить, кто тут пару листов назад болт получил за примерное поведение?[/QUOTE]

Вообще-то, еретиков преследовал не Бог, а люди от имени Бога. А это разные вещи. [/QUOTE]

Да ну??? А вы вообще Библию читали?

[QUOTE]Левит 20:27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них. [/QUOTE]

А как назвать гонения на первых христиан? Разве не было этих гонений?Библию я читал. Не надо рассматривать только Ветхий Завет. В Новом Завете к этому правилу есть еще правило: кинь тот камень, кто сам безгрешен.. И будет ли убийство? Так что не надо выдирать отдельные цитаты из контекста и пытаться их извращать..
  • 0

#918
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Так это не у меня паранойя, а у тебя. Мне абсолютно безразлично кто ты!

Поэтому у собеседников Вы спрашиваете, а не п@дор ли ты? :lol:
  • 0

#919
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Вот тебе стих восьмой:
8) И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] Что же тут такого НЕВЕРНОГО?

Он, когда творил, не знал, что у него всё удачно получится. Ну, а про твердь и так понятно.

А ты когда начинаешь новое дело всегда уверен в успехе?
  • 0

#920
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

В том-то и дело, что в науке, если хорошенько разобраться, особенно в деталях, всё не менее запутано, чем в "религии".

Не следствие ли это такой же рукотворности религии?

Это следствие такой же боговдохновлённости науки и трудновоспринимаемости обеих большинством населения планеты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.